Результатов: 525

«Звезда» публикует видео с места задержания школьника с бомбой в Москве

Звезда публикует видеозапись с места задержания молодого человека, у которого в квартире было обнаружено самодельное взрывное устройство. Подросток был задержан в Москве после того, как следователи выяснили, что с ним связывался 17-летний юноша, устроивший взрыв в здании УФСБ по Архангельской области. tvzvezda.ru »

2018-11-2 19:30

В Москве нашелся единомышленник террориста из Архангельска с бомбой

Как стало известно СМИ, в Москве у 16-летнего подростка было обнаружено самодельное взрывное устройство, готовое к использованию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. versia.ru »

2018-11-2 18:47

У взорвавшего здание УФСБ анархиста нашелся товарищ с бомбой в Москве

В квартире в столичном районе Южное Тушино у 16-летнего подростка обнаружено самодельное взрывное устройство, готовое к использованию. На место происшествия вызваны представители всех оперативных служб, опасный предмет изъят. lenta.ru »

2018-11-2 17:27

ФБР перехватило 14-ю посылку с бомбой

Новую подозрительную посылку обнаружили американские спецслужбы. Она адресована миллиардеру Тому Стейеру. В отправке бандеролей с бомбами подозревают жителя Флориды - ярого сторонника республиканцев, который уже не раз попадал в поле зрения полиции. Ему предъявлены обвинения и грозит внушительный срок. tvc.ru »

2018-10-27 11:21

СМИ сообщили о 14-й посылке с бомбой в США

По данным CNN, пакет, отправленный сенатору от штата Калифорния Камале Харрис, — ещё одно звено в цепи опасных посланий. Найденный ранее пакет, который предназначался сенатору-демократу Харрис, — имеет отношение к остальным посылкам с бомбами, сообщил CNN источник в ФБР. life.ru »

2018-10-27 01:49

ФБР обнаружило двенадцатую посылку с бомбой на имя экс-директора Нацразведки США

Подозрительный пакет был найден неподалёку от офиса CNN в здании Time Warner на Манхэттене. Полиция Нью-Йорка обнаружила ещё одну подозрительную посылку, которая была адресована бывшему директору Национальной разведки США Джеймсу Клепперу. Об этом сообщает канал NBC. Читать далее... life.ru »

2018-10-26 17:59

CNN: в США нашли 12-ю посылку с бомбой, она предназначалась экс-директору разведки

Посылку нашли в центре по обработке почты в районе Манхэттен, в здании была проведена эвакуация, сообщает телеканал tass.ru »

2018-10-26 16:20

Мэр Нью-Йорка назвал терактом инцидент с бомбой в здании CNN

По мнению Билла де Блазио, злоумышленники, заложившие бомбу в здании Time Warner Center, преследовали цель запугать жителей Нью-Йорка, а также подорвать свободу американской прессы. tvc.ru »

2018-10-24 21:00

В США опровергли сообщения о посылке с бомбой в Белом доме

Однако обнаружение подозрительных пакетов в двух других случаях нашло подтверждение. Секретная служба Соединённых Штатов опровергла сообщения СМИ о том, что в Белом доме якобы перехватили посылку со взрывным устройством. Читать далее... life.ru »

2018-10-24 18:40

Вслед за Соросом и Клинтоном. Обама тоже получил посылку с бомбой

Сообщается, что взрывное устройство и почерк преступления во всех трёх случаях схожи. В офис экс-президента США Барака Обамы пришла посылка со взрывным устройством. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Читать далее... life.ru »

2018-10-24 17:09

F-35 с термоядерной бомбой «легко достанет» до Москвы

Модернизация термоядерной бомбы B61 до 12-го поколения превратила авиационный боеприпас из тактического оружия в стратегическое, заявил «Армейскому стандарту» бывший начальник управления военной безопасности аппарата Совета безопасности, экс-начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин. lenta.ru »

2018-10-23 11:36

Керченский убийца: тихий парень с ружьем и бомбой

Следователи сейчас устанавливают мотивы Владислава Рослякова. Информации о нем мало, она противоречива. Казалось, предпосылок не было. Преподаватели, соседи, родители — в ужасе и недоумении. vesti.ru »

2018-10-18 09:18

Казанского бизнесмена попытались убить бомбой в посылке

В Казани бизнесмена пытались убить, подбросив ему взрывчатку на рабочее место. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщается на сайте следственного управления СКР по Республике Татарстан. Как говорится в сообщении, во время взрыва пострадал сам предприниматель Михаил Скоблионок и его помощница. lenta.ru »

2018-10-15 13:08

Автомобиль с бомбой протаранил кортеж ЕС в Могадишо

В понедельник, 1 октября, в столице Сомали, Могадишо, заминированный автомобиль протаранил кортеж бронированных транспортных средств с флагами Евросоюза и Италии incident.mk.ru »

2018-10-1 13:53

КТО в Дагестане: убит боевик с бомбой и спецснаряжением

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили о ликвидации в Буйнакском районе Дагестана боевика, имеющего отношение к преступлениям террористической направленности. vesti.ru »

2018-9-28 15:02

В Таиланде задержали трех человек с бомбой

Как сообщает издание The Nation в Таиланде, в южной провинции Паттани в одной из деревень у каучуковой плантации были задержаны трое человек, передвигавшихся на двух мотоциклов, у которых нашли газовый баллон с 20 кг взрывчатого вещества incident.mk.ru »

2018-9-8 11:42

Focus: немецкий эксперт сравнил веганскую еду с «химической бомбой»

Многие популярные вегетарианские и веганские продукты по своему химическому составу ничуть не полезнее обычных, пишет Focus. При этом некоторые из них — это настоящая «химическая бомба», предостерегает химик-пищевик Катарина Шерф из Лейбницкого института системной биологии. russian.rt.com »

2018-8-31 08:25

Ударил стюардессу и угрожал бомбой: СК требует арестовать авиадебошира

Следственный комитет России будет добиваться ареста 25-летнего гражданина Таджикистана, который устроил дебош на борту рейса "Уральских авиалиний" Москва-Душанбе. Мужчина напал на бортпроводницу и угрожал якобы заложенной на борту бомбой. vesti.ru »

2018-8-30 13:10

Дебош на рейсе "Уральских авиалиний": пассажир угрожал бомбой на борту

25-летний гражданин Таджикистана устроил дебош на борту самолета "Уральских авиалиний", который летел из Москвы в Душанбе. 29 августа он напал на стюардессу, а также угрожал якобы заложенной на борту лайнера бомбой. vesti.ru »

2018-8-30 09:22

Лайнер "Уральских авиалиний" вернулся в Жуковский из-за угроз пассажира "бомбой"

Самолёт авиакомпании "Уральские авиалинии" был вынужден вернуться в аэропорт вылета — Жуковский. Как стало известно Лайфу, причиной тому стал пьяный конфликт между пассажирами, один из которых крикнул, что в воздушном судне бомба. life.ru »

2018-8-29 21:17

Der Tagesspiegel: личной ядерной бомбой Германия поставит себе «шах и мат»

Если Германия станет ядерной державой, то это послужит «роковым сигналом» всему миру, пишет Der Tagesspiegel. Такое решение ознаменует разрыв ФРГ со всеми прежними договорённостями и соглашениями, а также своей послевоенной идентичностью, поясняет автор статьи Тобиас Фелла. russian.rt.com »

2018-8-11 22:31

Пассажир расстроился из-за места в самолете и пригрозил всем бомбой

Пассажир, летевший рейсом авиакомпании Norwegian Airlines, не обрадовался месту, которое ему дали в самолете, и сказал, что у него бомба. После того, как мужчина заявил о бомбе, сотрудники полиции вывели сотни пассажиров из авиалайнера, чтобы проверить салон. Однако они ничего не обнаружили, и самолет взлетел. lenta.ru »

2018-8-1 13:26

В Швеции лесной пожар потушили авиационной бомбой

ВМС Швеции сбросили на лесной пожар современную 225-килограммовую бомбу GBU-49 с лазерным наведением; возгорание удалось остановить за счет взрыва, сообщают СМИ; в Сети опубликовано видео. Лесные пожары бушуют в центре страны, в провинции Даларна. vz.ru »

2018-7-26 18:23

Аргентинский болельщик заставил непонимающего араба угрожать бомбой

Аргентинского болельщика, оказавшегося чиновником, накажут за шутку над арабом на чемпионате мира в России. Об этом сообщила министр безопасности страны Патрисия Буллрич. По ее словам, аргентинец записал видео, на котором попросил араба произнести на испанском фразу «бросить бомбу в клуб «Насчель». lenta.ru »

2018-6-30 22:48

Взорвавшийся в Аль-Латамине боеприпас был обычной фугасной бомбой — Минобороны РФ

Взорвавшийся в сирийском населенном пункте Аль-Латамина боеприпас был обычной фугасной бомбой. Проведенный фотоанализ доказал, что взрыв идентичен прежним провокациям «Белых касок», заявил в пятницу на брифинге МИД РФ и Минобороны начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. riafan.ru »

2018-6-22 12:40

Американский конгрессмен сравнил госдолг с часовой бомбой

По словам республиканца Энди Биггса, если власти США ничего не предпримут в ближайшие годы, то страну ждет дефолт или смерть экономики от высоких налогов. 5-tv.ru »

2018-6-16 04:36

Пассажир с "бомбой" задержал рейс из Ростова-на-Дону в Тбилиси

Рейс авиакомпании "Победа" из Ростова-на-Дону в Тбилиси был задержан из-за пассажира, сообщившего о бомбе в своей сумке. Об этом рассказал представитель лоукостера. "Во время посадки пассажиров рейса DP853 в аэропорту … vestikavkaza.ru »

2018-5-29 16:09

В Осло арестовали россиянина с "бомбой"

Окружной суд Осло в субботу принял решение поместить под стражу россиянина, которого обвиняют в незаконном обращении со взрывчаткой. 34-летний выходец из Чечни Ислам Мусханов проживает в Норвегии с 2007 года. vesti.ru »

2018-4-22 22:56

СМИ: Дело об аресте яхты Фархада Ахмедова может стать бомбой замедленного действия для судебной системы ОАЭ

В Дубае арестована яхта Luna, принадлежащая российскому бизнесмену Фархаду Ахмедову, сообщает издание «Труд» со ссылкой на арабский источник... rosbalt.ru »

2018-4-17 16:26

С бомбой за пазухой. Савченко из героя Украины превратилась в террористку

Надежду Савченко, которую в России приговорили к 22 годам, на Украине сначала сделали героем, а теперь объявили террористкой. aif.ru »

2018-3-21 00:11

Хипстер с бомбой. Как образ Ким Чен Ына стал частью поп-культуры

Образ северокорейского лидера мелькает не только в новостных заголовках, но и на модных футболках, в музыкальных клипах и кино. С ним создают мемы и целые дизайнерские концепции, пародируют его внешний вид. dp.ru »

2018-3-13 11:40

Член Совфеда РФ Климов: Мы - люди цивилизованные. А американцы - дикари с атомной бомбой

Председатель комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов заявил, что властям РФ надо учитывать, что американцы менее цивилизованные, чем россияне. gordonua.com »

2018-2-23 22:15

Трамп назвал опубликованную переписку агентов ФБР «бомбой»

Президент США Дональд Трамп заявил, что опубликованная переписка агентов ФБР Питера Стржока и Лизы Пейдж является «бомбой».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 23:07

Пассажир угрожал бомбой в аэропорту Домодедово

В московском аэропорту Домодедово один из пассажиров в ходе проведения досмотра заявил о наличии у него бомбы, но специалисты не обнаружили у него запрещенных к перевозке предметов. vesti.ru »

2017-12-4 01:45

В пресс-службе Домодедово рассказали о пассажире, который угрожал всем бомбой

Как сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта ЧП произошло вечером в воскресенье 3 декабря в 22:15 по московскому времени. 5-tv.ru »

2017-12-4 01:29

Карта или взрыв: клиент пообещал прийти в Сбербанк с бомбой

Житель Санкт-Петербурга потребовал от сотрудников офиса Сбербанка изготовить и выдать ему пластиковую карту до понедельника, 20 ноября, угрожая в противном случае взорвать отделение. Инцидент произошел накануне в отделении Сбербанка на улице Маяковского - мужчина позвонил туда по телефону. vesti.ru »

2017-11-19 17:08

В Дейр-эз-Зоре нашли машину с химической бомбой

Сирийские военные в субботу, 4 ноября, обнаружили в городе Дейр-эз-Зор машину, начиненную взрывчаткой, где также находился боеприпас с химическими веществами. Маркировка на боеприпасах указывает на то, что содержащиеся в нем химические элементы можно применять только в лабораториях. vesti.ru »

2017-11-5 14:36