Результатов: 525

Антонов сообщил о подготовке Киевом диверсии с "грязной бомбой"

Киев готовится осуществить диверсию с применением "грязной бомбы" или провокацию на АЭС. Об этом гласит статья посла России в США Анатолия Антонова, размещённая в телеграм-канале российского дипведомства. life.ru »

2022-11-9 06:08

Полянский: РФ рассчитывает, что Запад не допустит провокации Киева с "грязной бомбой"

Российская сторона рассчитывает, что Запад в полной мере использует своё влияние на Киев для предотвращения провокаций с "грязной бомбой". Такое заявление сделал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-10-29 21:24

Раскрыта схема провокации Украины с грязной бомбой

Украинские власти закончили техническую подготовку к провокации с грязной бомбой, готов муляж ракеты, его начинят радиоактивным материалом, чтобы сбить над зоной отчуждения ЧАЭС, сообщил источник, знакомый с ситуацией. vz.ru »

2022-10-26 19:36

Украина изготовила муляж ракеты для провокации с «грязной бомбой»

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. На Украине закончилась техподготовка к запуску «грязной бомбы» для провокации России. Специалисты уже изготовили муляж ракеты «Искандер», который намерены сами запустить и сбить над Чернобылем. Об этом сообщает источник РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-10-26 19:20

На Украине сделали муляж ракеты для провокации с "грязной бомбой" у Чернобыльской АЭС

Киевский режим подготовился к провокации с "грязной бомбой" — специалисты "Южмаша" (украинское предприятие по производству ракетно-космической техники) сделали муляж ракеты. Его планируется начинить радиоактивным материалом, а затем якобы сбить её над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС и заявить о пуске ядерного заряда российскими вооружёнными силами. life.ru »

2022-10-26 19:17

СМИ: Киев изготовил муляж ракеты для провокации с «грязной бомбой» над Чернобылем

Киевский режим завершил техническую подготовку к провокации с «грязной бомбой», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией nsn.fm »

2022-10-26 19:08

РИА Новости: Киев уже завершил подготовку провокации с «грязной бомбой»

Киевский режим завершил техническую подготовку провокации с применением «грязной бомбы». Согласно информации источника, Украиной подготовлен муляж ракеты «Искандер» с радиоактивным зарядом - ее планируют сбросить на Чернобыльской АЭС, а потом заявить, что она была сбита украинским ПВО. tvzvezda.ru »

2022-10-26 18:49

Кремль заявил о попытках воспрепятствовать диверсии Киева с «грязной бомбой»

Москва продолжит попытки побуждать мир воспрепятствовать диверсии Киева с применением «грязной бомбы», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что Россия обладает информацией о существующей угрозе применения «грязной бомбы» со стороны Украины. lenta.ru »

2022-10-26 13:16

В МИД заявили, что США подтвердили опасения о сценарии с «грязной бомбой»

Выступление представителя США на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН лишь подтвердило предостережения России о том, что Киев готовит провокацию с «грязной бомбой» и намерен обвинить РФ в применении тактического ядерного оружия nsn.fm »

2022-10-26 07:34

МИД РФ: заявления США подтверждают опасения о сценарии с «грязной бомбой» на Украине

О разработке смертельного оружия в Незалежной сообщили источники из целого ряда стран. Москва предупреждает мир о фатальных последствиях. 5-tv.ru »

2022-10-26 06:27

В МИД России подтвердили опасения о сценарии с «грязной бомбой»

Выступление представителя США на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН лишь подтвердило опасения и предостережения России о том, что после сценария Киева с «грязной бомбой» Москву обвинят в применении тактического ядерного оружия, заявил замглавы российской делегации Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-10-26 05:18

Что известно о подготовке Украиной провокации с "грязной бомбой"

Москва опасается подрыва контейнера с радиоактивными веществами, что способно вызвать загрязнение больших площадей, а в дальнейшем спровоцировать развитие лучевой болезни tass.ru »

2022-10-25 11:05

Полянский: РФ располагает четкими сведениями о провокации Украины с "грязной бомбой"

Зампостоянного представителя при ООН заявил, что Гутерриш в контактах с западными странами и Украиной будет учитывать данные об украинской "грязной бомбе" tass.ru »

2022-10-24 21:52

МИД РФ: Украина уже приступила к реализации плана провокации с «грязной бомбой»

По имеющимся у России данным, Украина уже приступила к реализации плана по совершению провокации с применением «грязной бомбы», подрыв которой планируется выдать за нештатное срабатывание российского ядерного заряда. tvzvezda.ru »

2022-10-24 18:44

МО РФ: Украина рассчитывает выставить РФ как ядерного террориста провокацией с «грязной бомбой»

Провокация с «грязной бомбой», которую планирует провести киевский режим, рассчитана на то, чтобы выставить Россию как ядерного террориста в глазах мировой общественности. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-10-24 14:11

Украина отреагировала на информацию о готовящейся провокации с «грязной бомбой»

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников на фоне информации о готовящейся провокации со стороны Киева с применением «грязной бомбы» решил пригласить в страну мониторинговые миссии Организации Объединенных Наций (ООН) и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). lenta.ru »

2022-10-24 01:54

Зеленский ответил на новости о подготовке ВСУ провокации с «грязной бомбой»

Глава Украины Владимир Зеленский ответил на новости о подготовке провокации с «грязной ядерной бомбой». «Если Россия подготовила еще один раунд повышения ставок и еще один шаг по эскалации, она должна сейчас, заранее и до любой новой "грязи" убедиться, что мир этого не проглотит», — подчеркнул Зеленский. lenta.ru »

2022-10-24 23:19

Шойгу обсудил с министром обороны Великобритании ситуацию на Украине

Глава Минобороны РФ довел до британского коллеги информацию о возможной украинской провокации с «грязной бомбой». aif.ru »

2022-10-23 17:06

Киев занимается подготовкой провокации с «грязной бомбой» на Украине

Украинские предприятия по указанию Киева занимаются подготовкой так называемой «грязной ядерной бомбы». Целью является обвинение России в применении оружия массового уничтожения на Украине. versia.ru »

2022-10-23 11:17

Украина готовит провокацию с «грязной бомбой», чтобы подставить Россию

КИЕВ, 23 октября, ФедералПресс. Украина планирует устроить серьезную провокацию для России, которая должна подорвать авторитет страны в глазах лидеров других государств. Предположительно, такого эффекта Киев хочет добиться с помощью взрыва «грязной бомбы» – ядерного припаса малой мощности. fedpress.ru »

2022-10-23 08:44

Киев подготовил провокацию с «грязной бомбой» на Украине

Киев готовит на территории Украины провокацию, связанную с подрывом так называемой «грязной бомбы» или маломощного ядерного боеприпаса. Цель провокации — обвинить Россию в том, что она применила оружие массового уничтожения на украинском театре военных действий и тем самым запустить в мире мощную антироссийскую кампани lenta.ru »

2022-10-23 08:26

Борцы за киевский режим готовят провокацию с «грязной бомбой» на Украине

Цель очередного преступления та же, что и у предыдущих, — обвинить Россию в применении оружия массового уничтожения. Киев надеется спровоцировать более мощную антироссийскую кампанию. 5-tv.ru »

2022-10-23 08:19

Правительство Венгрии сравнило экономические последствия санкций с разорвавшейся бомбой

Плакаты, на которых изображена бомба с надписью «санкции», наиболее полно отражают реальность, поскольку именно ограничения привели к «взрыву» цен на электроэнергию, заявила представитель кабмина Венгрии Александра Сенткирайи. riafan.ru »

2022-10-22 17:46

В Сети появилось видео уничтожения американского корабля-мишени бомбой GBU-31

Исследовательская лаборатория ВВС США показала на видео уничтожение корабля-мишени в Мексиканском заливе. riafan.ru »

2022-9-23 17:18

США показали новое видео уничтожения бомбой GBU-31 движущегося корабля

Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) США опубликовала на YouTube новое видео с уничтожением бомбой GBU-31, оснащенной оборудованием Joint Direct Attack Munition (JDAM), корабля-мишени в Мексиканском заливе. На ролик обратило внимание издание The Drive. lenta.ru »

2022-9-23 12:58

Найденный под машиной россиянина в Бресте предмет не является бомбой

Похожий на бомбу предмет, найденный под днищем автомобиля россиянина в пункте пропуска в Бресте в Белоруссии, таковым не является. Об этом рассказали в Следственном комитете республики в телеграм-канале и опубликовали кадры работы специалистов. life.ru »

2022-8-26 12:47

Стало известно о дистанционном управлении бомбой в машине дочери Дугина

Бомба, заложенная в автомобиль политолога Александра Дугина, которым управляла его дочь Дарья, была приведена в действие дистанционно. «Инициатор взрыва был дистанционный, команду на подрыв дали, видя, что она в машине», — пояснил он. lenta.ru »

2022-8-22 10:18

Лукашенко назвал фальсификацией отчёт ИКАО об инциденте с бомбой на борту Ryanair

Доклад Международной организации гражданской авиации об инциденте с бомбой на борту самолёта авиакомпании Ryanair, следовавшего 23 мая 2021 года из Афин в Вильнюс, является сфальсифицированным. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2022-7-21 21:55

Замминистра финансов назвал «ядерной бомбой» санкции против РФ

Мощь антироссийских санкций можно сравнить с «финансовой ядерной бомбой». Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. Однако он отметил, что планы «разворотить» финансовую систему РФ Западу реализовать не удалось. tvzvezda.ru »

2022-6-23 16:39

Замминистра финансов сравнил санкции против России с ядерной бомбой

Западные страны применили против России беспрецедентные меры, которые можно назвать финансовой ядерной бомбой, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в ходе заседания комитета Госдумы по финансовому рынку в Чебоксарах, передает ТАСС nsn.fm »

2022-6-23 15:15

Российский Минфин назвал санкции финансовой ядерной бомбой

Ни одна страна в мире не ощущала такого санкционного давления, с которым столкнулась Россия. По силе воздействия его можно назвать финансовой ядерной бомбой, сказал замминистра финансов Алексей Моисеев. lenta.ru »

2022-6-23 14:40

Антироссийские санкции в Никарагуа объявили бомбой замедленного действия

Темпы роста инфляции из-за западных санкций против Москвы усугубляют экономический спад в экономике Латинской Америки. При этом сами ограничения являются бомбой замедленного действия и выливаются в социальные протесты, заявил второй секретарь Национальной ассамблеи Никарагуа Вильфредо Наварро. life.ru »

2022-6-23 05:33

Санкции против России назвали бомбой замедленного действия

Никарагуанский депутат Вильфредо Наварро заявил, что инфляция, возникшая из-за ограничений Запада, обостряет экономический спад в странах Латинской Америки. «Для стран, где проблемам самых бедных классов не уделяется внимания и нет смягчающих мер, санкции — это бомба замедленного действия» lenta.ru »

2022-6-23 01:55

«Взорвет нас ядерной бомбой»: Байден напугал американцев очередной оговоркой

Американские граждане в Twitter довольно резко высказались по поводу очередной оговорки лидера США Джо Байдена. Речь идет о словах президента, когда он пообещал самолетами авиакомпании United Airlines прислать 3,7 бутылки детского питания для обеспечения питанием несовершеннолетних граждан в условиях кризиса. kapital-rus.ru »

2022-6-2 12:52

Сравнение Венгрией санкций против России с атомной бомбой объяснили

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна выступает против необдуманных санкций в отношении России, так как они сопоставимы с действием «атомной бомбы» и ведут к голоду и массовой миграции. lenta.ru »

2022-5-21 21:00

Премьер Венгрии Орбан сравнил санкции против РФ с атомной бомбой

По его словам, страну ждёт тяжёлая зима. Он также добавил, что республике трудно быть членом Евросоюза, и назвал рестрикции в отношении Москвы неразумными и неприемлемыми. life.ru »

2022-5-21 14:26