Результатов: 525

В Белом доме объяснили, почему считают Китай "тикающей часовой бомбой"

Джо Байден, назвав Китай "тикающей часовой бомбой", имел в виду некие внутренние проблемы страны, объяснил слова президента США координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-12 02:35

Белый дом утверждает, что тикающей часовой бомбой Китай делают внутренние проблемы

Президент США Джо Байден, называя Китай тикающей часовой бомбой, имел в виду внутренние проблемы, с которыми сталкивается КНР, пояснил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-8-12 01:09

Джо Байден назвал Китай «часовой бомбой»

США, 11 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден назвал КНР «часовой бомбой». При этом он не хочет вредить Китаю и настроен на «рациональные отношения». Глава Штатов выступил с речью на мероприятии по сбору средств на его предвыборную кампанию. fedpress.ru »

2023-8-11 10:24

Байден назвал Китай часовой бомбой

Президент США Джо Байден, выступая в четверг в рамках предвыборной кампании в штате Юта, заявил, что считает Китай часовой бомбой, сообщил пресс-пул Белого дома. Американский лидер отметил, что Китай столкнулся с экономическими сложностями, включая высокий уровень безработицы. vz.ru »

2023-8-11 02:56

Забэ зачитал рэп о "заслуженной" статуэтке с бомбой для Татарского, за ним пришли СК и Генпрокуратура

По заявлению общественников Генпрокуратура и СК проверят создателя батл-рэп-площадки RBL Забэ (настоящее имя — Антон Забаев) на экстремизм и оправдание терроризма, пишет Mash. В одном из видео он пошутил про убийство военкора Владлена Татарского. life.ru »

2023-7-28 13:09

Раненный кассетной бомбой журналист Польшаков рассказал о лечении в госпитале Вишневского

Журналист «Известий» Роман Польшаков, попавший с коллегами из РИА Новости под артиллерийский обстрел боевиков в Запорожской области, рассказал «Звезде» о своем самочувствии. «Врачам огромное спасибо. tvzvezda.ru »

2023-7-27 20:55

Скандалистка задержала вылет из Пулково, пригрозив пассажирам бомбой в своей сумке

53-летняя пассажирка устроила переполох на рейсе Петербург – Казань авиакомпании Nordwind. По данным SHOT, дамочка по пути к автобусу, который должен был отвезти всех к трапу, устроила небольшую перепалку с другой пассажиркой и в процессе заявила, что в ручной клади у неё бомба. life.ru »

2023-7-25 18:58

Бастрыкин посмертно наградил убитого кассетной бомбой уральского военкора

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин посмертно наградил медалью «Доблесть и отвага» погибшего во время российской спецоперации на Украине военкора Ростислава Журавлева. Об этом сообщили в пресс-службе СК. fedpress.ru »

2023-7-25 11:03

Глава Минобороны Белоруссии пришел на доклад к Лукашенко с ядерной бомбой

«Бомбу привез?! Так это старая. Современная по-другому смотрится», - сказал глава государства (цитата по «Белта»). Агентство уточнило, что министр пришел на доклад к президенту с ядерной бомбой, оказавшейся сувениром. kapital-rus.ru »

2023-7-1 14:33

Пассажир Пулково угрожал несуществующей бомбой, чтобы быстрее улететь в Казань

В аэропорте Пулково в Санкт-Петербурге задержали пассажира, который угрожал применить оружие. Он пошел на это, так как не хотел стоять в очереди на регистрацию. riafan.ru »

2023-6-26 10:39

СВР раскрыла планы Киева по работе над грязной ядерной бомбой

Служба внешней разведки России получила данные о продолжающейся работе Киева над грязной ядерной бомбой. Российская разведка располагает информацией об отправке двух контейнеров с ядерным топливом с Ровенской АЭС на переработку в Чернобыль. lenta.ru »

2023-6-19 11:31

ФСБ сообщила о планах подготовки Украиной теракта с «грязной бомбой». Какие данные раскрыла спецслужба?

Главное управление разведки Минобороны Украины готовило теракт в России с использованием «грязной бомбы», содержащей радиоактивные вещества. Об этих планах российские спецслужбы узнали в ходе расследования диверсии, которая готовилась Украиной на аэродроме Северный в Ивановской области. lenta.ru »

2023-6-6 11:18

Врач назвал тартар из говядины ядерной бомбой для организма

Тартар из говядины — вкусное и популярное в ресторанах лакомство. Однако, по словам онколога Данаила Назлиева, несоблюдение правил приготовления блюда или заражение мяса способны сделать его "ядерной бомбой" для организма, несущей ряд опасных заболеваний и даже смерть. life.ru »

2023-5-28 13:16

ФСБ предотвратила теракт в Геленджике и задержала подозреваемого с бомбой

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Геленджике, задержан гражданин России, являющийся сторонником украинского неонацизма. У 42-летнего мужчины изъято взрывное устройство. Он готовил нападение на объект правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-5-26 11:51

Сунака припугнули ядерной бомбой после обращения к Путину

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Пользователи британского сегмента Twitter раскритиковали премьер-министра Риши Сунака, который заявил о безоговорочной поддержке киевского режима Великобританией. fedpress.ru »

2023-5-23 17:38

В Белоруссии водитель фуры пытался напасть на военных с бомбой

В Белоруссии водитель большегрузного автомобиля совершил попытку нападения на военных «с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических... rosbalt.ru »

2023-5-12 12:49

Легендарный инвестор сравнил искусственный интеллект с атомной бомбой

Проблема искусственного интеллекта продолжает будоражить лучшие умы человечества. На этой неделе в теме отметился легендарный 92-летний инвестор Уоррен Баффет. Он сравнил ИИ с созданием атомной бомбы. ridus.ru »

2023-5-10 18:36

«Другого варианта нет». Рогозин призвал остановить наступление Украины ядерной бомбой

«В соответствии с нашей доктриной мы имеем полное право на применение тактического ядерного оружия. Для того и существует этот великий уравнитель. До того момента, когда явное несоответствие в силах и средствах обычных вооружений, в пользу противника», - сказал бывший чиновник, возглавляющий группу военных советников «Царские волки». kapital-rus.ru »

2023-5-4 16:03

Американский представитель конгресса Маккарти: госдолг США стал тикающей бомбой, которая рванет из-за безответственности

Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти считает, что американский государственный долг является тикающей бомбой, которая может взорваться из-за отсутствия ответственных действий. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-18 22:49

В США сравнили американский госдолг с тикающей бомбой

Спикер палаты представителей конгресса США Кевин Маккарти заявил, что американский государственный долг стал тикающей бомбой, которая взорвется из-за отсутствия ответственных действий. Политик также посетовал, что президент страны Джо Байден «ничего не сделал» для решения данной проблемы. lenta.ru »

2023-4-17 22:34

Лайф публикует фото статуэтки с бомбой, которую Трепова подарила Татарскому

Лайф публикует фотографию той самой статуэтки с бомбой, которую Дарья Трепова подарила военкору Владлену Татарскому. life.ru »

2023-4-13 16:45

"Бомбой" на BMW украинской блогерши в Москве оказался GPS-трекер от бывшего бойфренда

В Москве попытка мужчины проследить за своей бывшей девушкой — украинской блогершей Алисой Лазаренко — обернулась вызовом сапёров. Как пишет SHOT, служба безопасности спортивного центра в Головинском районе заметила, как неизвестный прицепил что-то под припаркованный рядом BMW (БМВ) с харьковскими номерами. life.ru »

2023-4-11 15:02

Появилось полное видео с моментом передачи статуэтки с бомбой военкору Татарскому и взрывом

В Сети появилось полное видео передачи бюста со взрывчаткой военному корреспонденту Владлену Татарскому (Максиму Фомину) во время его творческого вечера в Street Food Bar в Санкт-Петербурге и последовавшего за ним взрыва. life.ru »

2023-4-3 20:55

Задержана девушка, которая принесла статуэтку с бомбой на встречу с Татарским

Задержана жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова, она подозревается в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-4-3 23:14

Вручившую статуэтку с бомбой военкору Татарскому девушку объявили в розыск

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Полицейские разыскивают девушку, которая передала статуэтку, начиненную взрывчаткой, военкору Владлену Татарскому в кафе Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2023-4-2 20:45

Момент передачи статуэтки с бомбой военкору Татарскому попал на видео

СВУ на встрече с военкором Владленом Татарским в кафе "Стрит-бар" в Санкт-Петербурге было спрятано в статуэтке, которую подарили журналисту. Очевидцы рассказали, что она взорвалась в руках мужчины. life.ru »

2023-4-3 20:23

Опубликовано видео Татарского, принимающего, предположительно, статуэтку с бомбой

Появилось видео с военкором Владленом Татарским со злополучной встречи в петербургском кафе, где прогремел взрыв incident.mk.ru »

2023-4-3 19:40

В ЕС назвали поставки оружия на Украину бомбой замедленного действия

Поставка странами Запада вооружения Киеву является бомбой замедленного действия, так как эти действия способствуют незаконному обороту оружия и его попаданию на черные рынки по всему миру, заявила депутат Европарамента от Франции Доминик Бильд в своем обращении к Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-3-17 10:30

Пытавшийся взорвать девушку бомбой в коробке Никита из Троицка бил собственную мать

Выяснились подробности ЧП в Троицке, где сегодня было совершено покушение на убийство путем взрыва – отвергнутый молодой человек подложил самодельную бомбу своей соседке incident.mk.ru »

2023-2-21 19:23

Жительница Троицка получила посылку с бомбой: подозреваемый задержан

В понедельник, 20 февраля, в новомосковском Троицке сработало самодельное взрывное устройство, упакованное в подарочную коробку, которая была адресована местной жительнице. Предполагаемый виновник взрыва задержан. versia.ru »

2023-2-20 16:58

Сталкер со стажем: Задержан отправитель "подарка" с самодельной бомбой красавице из Троицка

Полиция задержала предполагаемого виновника взрыва в Троицке, в результате которого 22-летняя жительница города получила ожог лица и осталась без волос. Об этом пишет Mash, также информацию подтвердили в региональном главке МВД. life.ru »

2023-2-20 15:44

Саперы приступили к обыску самолета с «бомбой» на борту в Греции

В Афинах совершил посадку самолет авиакомпании Ryanair. Воздушное судно вылетело из Польши. Сейчас лайнер обыскивают саперы. Всех посторонних из салона эвакуировали. riafan.ru »

2023-1-23 19:39

Мужчина с бомбой попытался прорваться на инаугурацию президента Бразилии

В городе Бразилиа задержан мужчина с бомбой и ножом, который пытался прорваться на инаугурацию избранного президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителя военной полиции страны. life.ru »

2023-1-1 21:08

Запрет ЕС на российскую нефть назвали «энергетической бомбой»

Евросоюз заложил «энергетическую бомбу», введя запрет на российскую нефть, написал обозреватель Чарли Купер. По его мнению, даже если в ближайшие недели мировые нефтяные рынки проживут без серьезной волатильности, то следующая крупная санкционная «бомба» может ударить по поставкам энергоресурсов в Европу. lenta.ru »

2022-12-7 17:19

В Европарламенте сравнили потребление алкоголя в ЕС с «бомбой замедленного действия»

Регулярное употребление алкоголя жителями стран Евросоюза вызвало обеспокоенность у депутата Европейского парламента Иоанниса Лагоса. Он сравнил это с «бомбой замедленного действия». riafan.ru »

2022-12-7 09:17

Силовики оцепили здание посольства США в Мадриде из-за посылки с бомбой

Подозрительную посылку обнаружили в здании правительства США в испанском Мадриде. Предполагается, что внутри может находиться взрывное устройство. riafan.ru »

2022-12-1 16:37

Очередную посылку с бомбой в Испании прислали премьер-министру

Офис премьер-министра Испании Педро Санчеса подтвердил, что главе кабмина была отправлена посылка со взрывным устройством. Сообщается, что в офис Санчеса еще 24 ноября поступил сверток со взрывным устройством. lenta.ru »

2022-12-1 14:07

Письмо с бомбой прислали премьер-министру Испании Санчесу

Письмо с бомбой обнаружили сотрудники службы безопасности премьер-министра Испании Педро Санчеса. Об этом рассказали представители канцелярии испанского лидера. riafan.ru »

2022-12-1 13:01

Испанские спецслужбы нашли посылку с бомбой на базе ВВС в Торрехон-де-Ардос

На базе военно-воздушных сил Испании в городе Торрехон-де-Ардос сотрудники спецслужб обнаружили посылку с бомбой. Об этом пишет газета El Mundo. riafan.ru »

2022-12-1 12:56

После Посольства Украины посылку с бомбой получили на авиабазе в Испании

В Испании обнаружили ещё одну посылку с бомбой — на этот раз на авиабазе Торрехон-де-Ардос. По данным МВД страны, служба безопасности нашла пакет со взрывчатым устройством утром 1 декабря. Сотрудники Национальной полиции и Гражданской гвардии уже отправились на базу, а следователи изучают конверт. life.ru »

2022-12-1 12:21

Испанская авиабаза получила посылку с бомбой

Посылка с бомбой обнаружена на военной авиабазе Торрехон-де-Ардос в Испании. Она найдена спецслужбами в одном из вспомогательных зданий базы. В ней находилась взрывчатка, она не сработала. Отмечается, что на авиабазе Торрехон-де-Ардос есть территория совместного пользования с НАТО. lenta.ru »

2022-12-1 11:31

Турецкий телеканал опубликовал фото женщины, оставившей пакет с бомбой в Стамбуле

В Сети появилась первая фотография женщины, которая могла оставить пакет со взрывчаткой в центре Стамбула. Снимок опубликовал турецкий телеканал OdaTv. riafan.ru »

2022-11-13 19:33