Результатов: 271

МИД Украины вызвал чешского посла для разъяснений

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Чешской Республики Радека Матулы для дачи разъяснений по поводу встречи президента Чехии Милоша Земана с представителями русинов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 01:21

Трансфер Крала в «Спартак» стал одним из самых дорогих в истории чешского чемпионата

Чешский футбольный клуб «Славия» подтвердил, что выручил €12 млн с продажи 21-летнего полузащитника Алекса Крала в российский «Спартак».
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-1 13:59

"Спартак" рассматривает кандидатуру чешского хавбека Краля

Московский "Спартак" продолжает поиски опорного полузащитника и после срыва трансфера хавбека "Ниццы" Адриана Тамеза в очередной раз готов обратиться к пражской "Славии", надеясь переманить игрока сборной Чехии Алекса Краля. vesti.ru »

2019-8-26 11:40

Представитель чешского президента осудил осквернение памятнику Коневу в Праге

Иржи Овчачек подверг критике действия местных властей, отказывающихся привести монумент в надлежащий вид tass.ru »

2019-8-24 19:43

В Совфеде прокомментировали заявление чешского депутата о санкциях

Первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал заявление зампреда палаты депутатов парламента Чехии Войтеха Филипа, который осудил санкции в отношении России. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 17:55

Требовать отставки чешского премьера на улицы Праги вышло 250 тысяч человек

Согласно статистическим данным, акция протеста стала самой массовой в стране за последние 30 лет. Десятки тысяч человек приняли участие в митинге, который состоялся в центре Праги в воскресенье, 23 июня. Об этом сообщает "Интерфакс". Читать далее... life.ru »

2019-6-23 21:22

Сборная России по хоккею уступила финнам во втором матче чешского этапа Евротура

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Финляндии, единственную шайбу у россиян забросил Александр Овечкин tass.ru »

2019-5-4 17:16

В Крыму поражены решением Чешского суда разрешить не пускать россиян в отель

Юрий Гемпель прокомментировал решение КС Чехии о разрешении владельцу отеля не пускать в отель гостей, которые письменно признают принадлежность Крыма к Украине. По его словам, такое решение поражает своей невменяемостью. argumenti.ru »

2019-5-1 15:40

Бальбек высказался о разрешении чешского суда требовать у постояльцев отеля признания украинского Крыма

Депутат Руслан Бальбек прокомментировал решение чешского Конституционного суда о том, что решение не пускать в отель постояльцев, считающих Крым частью России, не является дискриминацией. argumenti.ru »

2019-5-1 13:04

Bloomberg: в США чешского миллиардера обвинили в мошенничестве на сумму более $1 млрд

По данным агентства, Радован Витек незаконно получил контроль над девелоперской компанией в сфере недвижимости tass.ru »

2019-4-11 00:26

В мэрии чешского Римаржова прогремел взрыв

Сильный взрыв прогремел в мэрии чешского города Римаржов. По предварительной версии, преступник принес бомбу в здание днем, а подорвал ее только в конце рабочего дня. Никто не пострадал. Ударной волной выбило все окна на первом этаже. tvzvezda.ru »

2019-4-10 06:06

Бомба взорвалась в мэрии чешского города

В мэрии Римаржова сработало взрывное устройство, сообщил мэр Людек Симко. По его словам, «кто-то принес в мэрию взрывное устройство». Жертв и пострадавших нет. Полиция подтвердила, что взрыв был произведен умышленно, передает ТАСС. vz.ru »

2019-4-10 00:58

В мэрии чешского города Римаржов прогремел взрыв

Мэр расположенного на северо-востоке Чехии города Римаржов Людек Симко сообщил, что во вторник в местной мэрии сработало взрывное устройство. По его словам, никто из находившихся в здании людей не пострадал vesti.ru »

2019-4-10 00:09

Бомба взорвалась в администрации чешского города Римаржов

В мэрии чешского города Римаржов произошел взрыв. Как сообщает мэр города Людке Симко, в результате инцидента никто не пострадал. На месте уже работают сотрудники правоохранительных органов Чехии; предполагаемый преступник задержан riafan.ru »

2019-4-9 23:05

В России запретили статью чешского журнала "Русское слово" об ОУН-УПА

Роскомнадзор потребовал от редакции журнала "Русское слово" удалить с сайта статью об Украинской повстанческой армии. Материал ОУН-УПА: пропагандистские мифы и исторические реалии", опубликованный в январе, три недели спустя был запрещен решением суда в Астраханской области по иску прокуратуры. grani.ru »

2019-3-18 09:55

Чешского министра осудили за интервью агентству Sputnik

Чешские пользователи социальных сетей и некоторые СМИ подвергли критике главу Минпромторга Чехии Марту Новакову после интервью информационному агентству Sputnik. riafan.ru »

2019-3-7 19:10

Татарстан заинтересован в привлечении чешского бизнеса в республику

Рустам Минниханов сообщил, что за прошлый год татарстано-чешский товарооборот вырос на 41% и составил $632 млн tass.ru »

2019-3-6 20:48

Спикер парламента Чехии выступил за развитие диалога с Россией

Председатель Палаты депутатов чешского парламента Радек Вондрачек отметил важность российско-чешского межпарламентского сотрудничества, призвав Москву и Прагу развивать диалог. По словам чешского политика, межпарламентское сотрудничество России и Чехии приобрело особо важное значение в условиях, «когда международная ситуация складывается далеко не идеальным образом», передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-6 03:31

Посольство Украины обиделось на чешского депутата за то, что он назвал власть в Киеве «фашистской»

Представитель Палаты депутатов парламента Чехии Станислав Гроспич заявил, что на Украине действует «фашистский режим». Это заявление прозвучало... rosbalt.ru »

2019-2-8 16:18

Авария чешского самолета заблокировала ВПП в Шереметьево

Руководству московского аэропорта Шереметьево пришлось закрыть одну из двух взлетно-посадочных полос после того, как самолет Smart Wings выкатился за ее пределы, - сообщила глава дирекции общественных связей столичного аэропорта Анна … vestikavkaza.ru »

2019-1-14 17:44

Грабитель взял в заложники посетителей чешского банка

Изначально злоумышленник захватил девять человек, но затем отпустил одного, рассказали в полиции. Мужчина взял в заложники посетителей банка в чешском городе Пршибрам. Об этом сообщили в местной полиции. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 18:20

СМИ: в Праге прошел митинг с требованием отставки чешского кабмина

Участники протестной акции выразили недовольство тем, что нижняя палата парламента не поддержала инициированное оппозицией голосование о вынесении вотума недоверия правительству Андрея Бабиша tass.ru »

2018-11-24 02:24

В Праге госпитализировали чешского "короля поп-музыки"

Чешского певца Карела Готта госпитализировали в Праге в связи с воспалением верхних дыхательных путей. Об этом журналистам сообщила продюсер музыканта Анета Штолцова.

Читать далее... life.ru »

2018-11-20 14:43

Сын чешского премьера Бабиша: Меня удерживали в Крыму

Сын премьер-министра Чехии Андрей Бабиш-младший заявил, что его насильно вывезли в Крым во время расследования коррупционного дела с его участием. 36-летний Бабиш-младший, страдающий психическим расстройством, заявил, что похищение организовали его лечащий врач и ее муж, россиянин Петр Протопопов. grani.ru »

2018-11-14 19:27

Сын чешского премьера заявил журналистам, что его силой удерживали в Крыму. Его отец утверждает, что СМИ общались с психически больным человеком

Журналисты-расследователи из Seznam TV записали интервью с Андреем Бабишем – младшим, сыном премьер-министра Чехии. Он утверждает, что его скрывали в Крыму от допросов по делу о предполагаемом мошенничестве его отца. gordonua.com »

2018-11-13 15:52

Украинцы напали на жителей чешского городка

Полиция Чехии задержала трех украинцев по подозрению в нападении с ножом на группу чешских граждан. Инцидент произошёл в Пльзене рано утром в минувшее воскресенье. Один из пострадавших скончался. argumenti.ru »

2018-11-6 20:49

В Египте ловят акулу, которая атаковала чешского туриста

Египетские власти собираются установить на побережье Красного моря видеокамеры, чтобы выследить акулу, которая недалеко от курортного города Марса-эль-Алам растерзала 41-летнего чешского туриста. Также для поисков хищника в море сформирована группа специалистов, сообщил в эфире телеканала Extra News глава города Атеф Вегди. life.ru »

2018-8-8 01:33

Акула убила чешского туриста на популярном курорте Египта

Чешский путешественник стал жертвой акулы во время отдыха на одном из популярных египетских курортов Марса-Алам. Об этом передает агентство Daily Mail. riafan.ru »

2018-8-6 07:42

Правительство Бабиша получило вотум доверия чешского парламента

Правительство, объединившее политическое движение "Акция недовольных граждан", Чешскую социал-демократическую партию и Коммунистическую партию Чехии и Моравии получило вотум доверия парламента Чехии. vesti.ru »

2018-7-12 05:32

Названы отличия российского пива от чешского

Роскачество сравнило пиво одного чешского бренда, произведенное в России и за рубежом, и пришло к выводу, что качество обоих образцов находится практически на одном уровне, в то время как по цене товары отличаются. lenta.ru »

2018-7-2 10:31

Под Петербургом задержали чешского туриста за фотографирование атомной станции

В Ленобласти 17 июня задержали 35-летнего гражданина Чехии, который фотографировал ЛАЭС. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие»,... rosbalt.ru »

2018-6-18 10:39

Легенде чешского хоккея запретили завершать карьеру в России

Президент омского «Авангарда» Максим Сушинский сообщил, что клубу не удалось подписать на один матч нападающего Яромира Ягра для того, чтобы он завершил карьеру в омской команде. Сушинский рассказал, что Континентальная хоккейная лига ввела новое положение, запретив подписывать игроков на один матч. lenta.ru »

2018-5-23 20:30

Матч со сборной России на чемпионате мира будет особенным для чешского хоккеиста Яшкина

Уроженец Омска переехал вместе с семьей в Чехию в восьмимесячном возрасте, последние шесть лет нападающий играет за клуб Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис" tass.ru »

2018-5-9 01:33