Результатов: 271

Россия ответила на угрозы чешского дипломата из-за цен на газ в Европе

Сенатор Владимир Джабаров, комментируя слова чешского дипломата Вацлава Бартушка относительно газового кризиса в Европе, заявил, что Евросоюз остается зависимым от газа из России, так как невозможно полностью перейти на зеленые источники электроэнергии. lenta.ru »

2021-10-2 00:25

Аналитик Оленченко назвал агрессивным заявление чешского cпециалиста по энергобезопасности о покупке газа у России

Аналитик Владимир Оленченко прокомментировал заявление спецуполномоченного Чехии по вопросам энергобезопасности Вацлава Бартушки о том, что Европа должна занять жёсткую позицию в вопросах покупки газа у России. argumenti.ru »

2021-10-1 21:38

В РФ назвали агрессивным заявление чешского дипломата по газовому вопросу

Уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка призвал перестать церемониться с РФ. aif.ru »

2021-10-1 21:25

В чешского премьера бросили яйцо на предвыборном митинге

Один из зрителей предвыборного митинга чешского премьер-министра Андрея Бабиша бросил в него яйцо, когда политик презентовал свою новую книгу в пражском пригороде Пругонице. Полиция быстро задержала злоумышленника и еще одного человека — его роль не уточняется. lenta.ru »

2021-8-7 23:00

Глава чешского МИД назвал условие улучшения отношений между Прагой и Москвой

Улучшение отношений между Прагой и Москвой возможно только после того, как российские власти исключат Чехию из списка недружественных стран. В интервью газете «Право» глава МИД Чехии Якуб Кулганек отметил, что политические отношения между двумя странами необходимо выстраивать заново. lenta.ru »

2021-8-7 22:05

В чешского премьера бросили яйцо во время предвыборного мероприятия под Прагой

Активисты устроили митинг перед летней палаткой, где Андрей Бабиш раздавал мороженое и автографы tass.ru »

2021-8-7 18:54

Под видом чешского пива через Смоленщину пытались провезти польские яблоки

В Смоленской области остановили фуру, в которой нелегально пытались провезти санкционный товар. Перевозчику грозит до 300 тысяч рублей за провоз санкционного товара на территорию Россию, возбуждено административное дело. vesti.ru »

2021-8-5 20:33

Под Смоленском задержали фуру с польскими яблоками, которые везли под видом чешского пива

Под Смоленском таможенники обнаружили более 20 тонн санкционных яблок из Польши, которые пытались ввезти в Россию под видом чешского пива. Как сообщили... rosbalt.ru »

2021-8-4 18:21

Специалист по энергобезопасности Юшков назвал статью чешского журналиста о «Северном потоке — 2» «фантастикой»

Чешский журналист Адам Черны предложил найти вариант, при котором Украина не окажется в политической и экономической ямах после подачи российского газа по трубопроводу «Северный поток-2» - «выбить стул» из-под газопровода. argumenti.ru »

2021-7-1 19:46

Телеведущий Шейнин поставил на место чешского журналиста в споре о компенсации Праге

Россия не должна платить Чехии компенсацию за взрывы во Врбетице, так как Москва не имеет отношения к этому инциденту, заявил телеведущий Артем Шейнин. nation-news.ru »

2021-6-29 20:07

Нижняя палата чешского парламента исключила компании РФ и КНР из тендера на АЭС "Дукованы"

По данным Банка России, по итогам первого квартала отток средств населения из банков составил 856 млрд рублей tass.ru »

2021-6-16 14:01

Демонстрация противников чешского премьера прошла в Праге

Акция была организована гражданской инициативой "Миллион мгновений для демократии", тесно связанной с партиями праволиберальной парламентской оппозиции tass.ru »

2021-6-2 22:58

Нижняя палата чешского парламента рассмотрит вопрос о недоверии кабмину 3 июня

Голосование о вынесении вотума недоверия кабмину инициировала правая оппозиция, выступившая с этой инициативой три недели назад tass.ru »

2021-6-1 15:38

Земан видит своим преемником в кресле чешского президента премьера Бабиша

Президент Чехии заявил, что на предстоящих выборах главы государства отдал бы Андрею Бабишу свой голос tass.ru »

2021-5-17 23:59

Корреспондент Чешского радио выяснила, что «Россия 24» показала сотрудника «России сегодня» в репортаже о скандале с Чехией

В репортаже телеканала «Россия 24» об обострении отношений между Москвой и Прагой «Чешский как иностранный» одним из героев материала был гражданин Чехии... rosbalt.ru »

2021-5-4 11:58

Вести в 20:00. Интервью чешского министра не порадовало вице-премьера

США дали Чехии новые инструкции, как действовать в отношении России. Прага, похоже, сразу же начала их выполнять. Чиновники спешно готовят тендер, который лишит Россию возможности построить в Чехии новую АЭС. На какие еще недружественные шаги там готовы решиться? vesti.ru »

2021-5-3 20:38

Главу чешского Минюста потребовали уволить за слова о взрывах во Врбетице

Ранее Мария Бенешова публично заявила, что существует больше двух версий причин детонаций, чем вызвала негодование и гнев со стороны парламентариев республики. life.ru »

2021-5-2 20:12

Поездку чешского президента в Таджикистан связали со взрывами во Врбетице

Чешские службы безопасности заинтересовались визитом президента страны Милоша Земана в Таджикистан в 2014 году, незадолго до взрывов во Врбетице, в которых обвиняют Россию. Следователей озадачило присутствие в составе президентской делегации владельца взорванного склада Петра Бернатика-старшего. lenta.ru »

2021-4-30 19:13

Чехия признала, что доказательств причастности России к взрыву нет

Глава Чехии Милош Земан столкнулся с внутриполитическими проблемами. При этом отношения между Чехией и Россией продолжают деградировать. Страдают в том числе и экономические связи. Росатом исключен из чешского тендера на строительство АЭС. vesti.ru »

2021-4-25 19:13

Российские производители оценили возможный запрет импорта чешского пива

Ограничение импорта чешского пива на российском рынке не отразится в негативном ключе на индустрии, заявил исполнительный директор ассоциации «Объединение участников пиво-безалкогольного рынка» Камаль Лебедев. lenta.ru »

2021-4-25 02:04

Пена дней: производители предсказали последствия запрета на импорт чешского пива

Эксперты оценили финансовые риски ограничения на ввоз произведенного за границей пенного напитка. 5-tv.ru »

2021-4-25 20:17

В России планируют запретить ввоз чешского пива

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Елена Панина рассказала, что в Госдуме обсуждают запрет на импорт пива из Чехии. Причиной стала высылка из Праги российских дипломатов. fedpress.ru »

2021-4-24 18:45

В Госдуме оценили сообщения о возможном запрете импорта чешского пива

Горячим головам со стороны Чехии надо немного остудиться, посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вместо того чтобы углублять эскалацию, надо приступить к разрядке, заявил председатель комитета по экономической политике в Госдуме Сергей Жигарев. vz.ru »

2021-4-24 16:55

Россиян могут лишить чешского пива из-за шпионского скандала с Чехией

Власти рассматривают возможность ограничить импорт чешской продукции в ответ на высылку российских дипломатов из Чехии после шпионского скандала. По информации «Коммерсанта», под санкции может попасть чешское пиво, импорт которого в 2020 году достиг 38 млн долларов в денежном выражении. kapital-rus.ru »

2021-4-24 16:22

Россия может запретить ввоз чешского пива

Власти России рассматривают возможность запретить ввоз в страну пива из Чехии. Об этом, со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией, сообщил Коммерсант. Причем пиво может стать не единственным товаром, который нельзя будет поставлять в страну. kapital-rus.ru »

2021-4-24 13:43

СМИ узнали о планах ограничить ввоз чешского пива в Россию

Россия может ограничить импорт чешского пива. Об этом со ссылкой на источники в госструктурах сообщает «Коммерсант». Мера рассматривается как один из вариантов на высылку из Праги большого количества российских дипломатов. tvzvezda.ru »

2021-4-24 12:59

«Коммерсантъ»: Россия может запретить ввоз чешского пива

Россия рассматривает ввод санкций в отношении Чехии, в частности запрет на ввоз пива, пишет Коммерсантъ по ссылкой на источники в госструктурах РФ znak.com »

2021-4-24 10:31

Эксперт: Доля чешского пива в России - капля в море

Российский рынок абсолютно не заметит отсутствие на прилавках в магазине чешского пива, если будет принято решение бойкотировать товары из этой страны, сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. vz.ru »

2021-4-22 18:00

Прага сократит штат посольства РФ до численности чешской дипмиссии в Москве

Министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек назвал это решение реакцией на высылку из Москвы 20 сотрудников чешского посольства. aif.ru »

2021-4-22 17:02

Прага сократит штат российского посольства до численности чешского в Москве

По подсчетам МИД Чехии, штат российского посольства состоит из 27 дипломатов и 67 сотрудников техперсонала, а чешского - из пяти дипломатов и 19 технических служащих tass.ru »

2021-4-22 16:10

Новый чешский министр начинает свою работу с ультиматумов России

Посла Чехии снова ждут в российском МИД. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Она призвала чешских коллег оставить ультиматумы для общения внутри НАТО. Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков напомнил слова Путина о бесперспективности разговоров с Россией в стилистике требований. vesti.ru »

2021-4-22 01:18