Результатов: 146

Британский пляж накрыло химическим облаком, пострадали более 230 человек

Более 230 посетителей популярного британского пляжа Бичи-Хэд в Истбурне обратились к врачам с жалобами на резь в глазах, рвоту, затрудненное дыхание и першение в горле. vesti.ru »

2017-8-28 04:32

МИД предупредил о подготовке в Сирии провокаций с химическим оружием

Сирийские террористы готовят постановочные провокации с применением химического оружия в Восточной Гуте, сообщила ТАСС представитель МИД России Мария Захарова. По данным МИДа, эти провокации нужны для обоснования ударов США по позициям сирийских правительственных сил. vedomosti.ru »

2017-7-6 12:24

Россия и Китай призвали создать конвенцию по борьбе с химическим терроризмом

Россия и Китай выступают за создание международной конвенции по борьбе с проявлениями химического терроризма. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-4 17:39

Захарова назвала кампанию против Сирии «химическим шоу»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление Свободной сирийской армии с обвинениями в адрес официального Дамаска о якобы применении химического оружия в Восточной Гуте nsn.fm »

2017-7-4 10:41

«Химическим шоу» назвала Захарова пропагандистскую кампанию против Дамаска

Информационно-пропагандистскую кампанию против властей Сирии официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «химическим шоу», которое набирает обороты. Так, она на своей странице в Facebook отреагировала на заявление Свободной сирийской армии о якобы применении химического оружия правительственными войсками в Восточной Гуте. 5-tv.ru »

2017-7-4 00:36

Захарова назвала «химическим шоу» Запада заявления о применении газа в Сирии

Заявление боевиков о якобы применении правительственными войсками хлора в восточном пригороде Дамаска еще раз свидетельствует об информационной кампании Запада против властей Сирии. riafan.ru »

2017-7-4 00:19

В Москве заявили о наличии доказательств провокации с химическим оружием в Сирии

Россия располагает «неопровержимыми доказательствами» того, что инцидент с применением химического оружия в сирийской Хан-Шейхуне — провокация. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил специальный представитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lenta.ru »

2017-5-5 10:23

Активистке "Яблока" плеснули в лицо химическим раствором

В Москве совершено нападение на активистку партии "Яблоко" Наталью Федорову. Инцидент произошел в районе "Черемушки". Неизвестный преступник плеснул женщине в лицо химическим раствором. Об этом написал на своей странице в Twitter Сергей Митрохин. vesti.ru »

2017-4-28 16:05

МИД прокомментировал французское расследование инцидента с химическим оружием в Идлибе

Министерство иностранных дел России отреагировало на публикацию доклада французских спецслужб о предполагаемом применении химического оружия в сирийской провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 22:06

Британия проводит эксперименты с химическим оружием - СМИ

Министерство обороны Великобритании проводит эксперименты с использованием смертельного нервнопаралитического агента VX, передает Daily Mail со ссылкой на неназванный источник в министерстве. tvzvezda.ru »

2017-4-27 12:54

Путин и Эрдоган высказались за скорейшее расследование инцидента с химическим оружием в Сирии

Российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора высказались за скорейшее проведение расследования инцидента с применением химического оружия в сирийском городе Хан-Шейхун, сообщили в пресс-службе Кремля. vedomosti.ru »

2017-4-14 22:35

США назвали сообщения об ударах по складу ИГИЛ с химическим оружием "неправдой"

Возглавляемая США коалиция заявила, что не наносила авиаудары по складам ИГИЛ (запрещено в РФ) с химическим оружием. По данным американской стороны, это намеренная дезинформация. dp.ru »

2017-4-14 16:37

Международная коалиция нанесла удар по хранилищу с химическим оружием в Сирии

Международная коалиция нанесла удар по хранилищу с токсичными веществами, расположенному в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор. Как сообщают сирийские издания, в результате атаки "погибли сотни людей". novostimira.com.ua »

2017-4-14 15:53

Генштаб Сирии: в результате удара коалиции по складу ИГ с химическим оружием пострадали сотни человек

Военное командование Сирии сообщило об авиаударе коалиции, возглавляемой США, по складу запрещенной террористической организации «Исламское государство» с химическим оружием, расположенному в провинции Дейр эз-Зор. versia.ru »

2017-4-14 14:01

Путин сообщил о подготовке новых провокаций с химическим оружием в Сирии

У России есть информация, что провокация с химическим оружием в сирийском Идлибе может повториться и в других районах этой страны. Об этом заявил во вторник, 11 апреля, президент России Владимир Путин. vedomosti.ru »

2017-4-11 16:06

В Идлибе сирийская авиация нанесла удар по складу с химическим оружием

Сирийская авиация нанесла удар в районе окраины населенного пункта Хан-Шейхун в провинции Идлиб по складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники, где находились арсеналы боеприпасов с химоружием, которое доставлялось в Ирак, заявил в среду официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2017-4-5 02:38

Россия повторно внесла в Совбез ООН резолюцию по борьбе с химическим оружием

Россия повторно внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции, которая направлена на то, чтобы не допустить попадания химического оружия к террористам в Сирии и Ираке. Заместитель постпреда РФ Владимир Сафронков отметил, что боевики используют все возможности для налаживания производства такого вида оружия. lenta.ru »

2017-3-25 04:09

Ким Чен Нама отравили химическим оружием

Причиной смерти сводного брата лидера КНДР Ким Чен Нама стало отравление веществом нервно-паралитического действия VX Nerve Agent, которое является компонентом химического оружия. К такому выводу пришли эксперты химического департамента малазийской полиции, которые провели анализы проб, взятых со слизистой оболочки глаза и лица Кима, передает РИА Новости. utro.ru »

2017-2-24 09:57

N + 1, Звучание скрипок Страдивари объяснили их химическим составом

Тайваньские ученые показали, что древесина, из которой сделаны скрипки Антонио Страдивари, очень сильно отличается по химическому составу от состава древесины современных скрипок... echo.msk.ru »

2016-12-23 11:33

ИГ может атаковать Европу химическим оружием — Европол

Европол предупредил об опасности химических атак со стороны боевиков террористической группировки «Исламское государство», запрещенной в России. riafan.ru »

2016-12-3 10:56

При обстреле химическим оружием в Алеппо погиб один человек, ранены свыше 30

В результате применения террористами химического оружия на юго-западе Алеппо погиб один человек, не менее 30 получили ранения. Об этом сообщает в воскресенье, 30 октября, «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин». vedomosti.ru »

2016-10-30 15:49

В Лондоне задержали мужчину в связи с «химическим инцидентом» в аэропорту

Антитеррористическая полиция Лондона задержала мужчину в связи с «химическим инцидентом» в аэропорту Лондон-Сити. Об этом сообщает газета Daily Mail.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-24 17:52

Звездное скопление с необычным химическим составом найдено в соседней галактике

Японские астрономы с помощью телескопа ALMA обнаружили необычное скопление вне Млечного пути. riafan.ru »

2016-10-1 08:20

Чуркин: доказательства причастности Дамаска к химическим атакам могли быть сфабрикованы

Постоянный представитель РФ при ООН заявил на закрытой встрече Совбеза о том, что информация, приведенная в докладе по расследованию случаев якобы применения правительственными войсками в Сирии химоружия, могла быть сфабрикована террористами и оппозицией. ntv.ru »

2016-8-31 03:23

Пахнет водорослями и чем-то химическим: туристы жалуются на грязный Байкал

Грязное пятно с резким, гнилым запахом, обнаруженное в акватории Байкала, приобрело синий оттенок. Об этом порталу infopol.ru рассказал один из местных туристов, отдыхающий в селе Максимиха Баргузинского района. tvzvezda.ru »

2016-7-31 06:35

Боевики ИГ хотят атаковать Европу химическим оружием

Террористы ИГИЛ (группировка запрещена на территории РФ) работают над созданием химического оружия, которое они планируют использовать для новых атак в европейских странах. Об этом заявил руководитель антитеррористической службы в Марокко Абдельхак Хиам во время интервью британскому таблоиду The Sun. mirnov.ru »

2016-4-6 10:37

Киев готовит провокацию с химическим оружием в Донбассе

Служба безопасности Украины доставила в Славянск баллоны с ядовитыми газами. Местные жители стали свидетелями, как контейнеры привезли на Завод высоковольтных изоляторов. tvzvezda.ru »

2015-8-27 18:07

Боевики ИГ обстреляли сирийский город Мари химическим оружием

Боевики группировка "Исламское государство" обстреляли жилые районы сирийского города Мари снарядами, начиненными химическими веществами. riafan.ru »

2015-8-23 07:27

123