Результатов: 1571

Россия впервые раскрыла 28 пунктов соглашения об интеграции с Белоруссией

Об этом сообщается на сайте правительства. Согласно опубликованному документу, России и Белоруссия собираются: Сблизить макроэкономическую политику и формировать статистику; гармонизировать денежно-кредитную политику (до декабря 2022 года по соглашению ЦБ РФ и Нацбанка Белоруссии); гармонизировать нормы регулирования банков и прочих финансовых активов; провести интеграцию национальных платежных систем, а также систем передачи финансовой информации; интегрировать системы отслеживания движения товаров; интегрировать налоговое и таможенное законодательство и создать общие принципы налогообложения; разработать программное обеспечение для контроля транспортных перевозок и унифицировать транспортный рынок, а также унифицировать требования к дорожной инфраструктуре; создать общий рынок газа, нефти, нефтепродуктов и электричества; сформировать единую аграрную, промышленную и социально-трудовую политику. kapital-rus.ru »

2021-9-10 15:08

Путин и Лукашенко согласовали 28 «дорожных карт» по интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства

9 сентября президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Москве – в 2021 году этот визит в РФ стал для белорусского лидера уже пятым и позволил подвести промежуточный итог по вопросу углубления интеграции в рамках Союзного государства. versia.ru »

2021-9-10 15:05

Правительство впервые опубликовало программы по интеграции РФ и Белоруссии

В Минске прошло заседание Совета министров Союзного государства, по итогам которого глава российского правительства Михаил Мишустин со своим белорусским коллегой Романом Головченко одобрили все 28 Союзных программ по интеграции двух стран nsn.fm »

2021-9-10 14:28

Лавров дал оценку интеграции России и Беларуси

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что новые интеграционные соглашения РФ и Беларуси являются лучшим ответом на санкционную политику западных стран. "Все, что сделано сегодня по поручению президентов, - это лучший … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 14:04

«Искренне заинтересованы»: Мишустин рассказал о мерах углубления интеграции России и Белоруссии

Россия заинтересована в том, чтобы вывести сотрудничество с Белоруссией на новый уровень, нацелив его на создание единого экономического пространства.... rosbalt.ru »

2021-9-10 14:03

Подсчитана выгода для российской экономики от интеграции с Белоруссией

Интеграция России и Белоруссии добавит 1,5 процента роста ВВП стран в год, такие подсчеты привел глава Минэкономразвития России Максим Решетников. Страны должны за очень короткое время интегрировать свои рынки, отметил он. lenta.ru »

2021-9-10 13:58

Опубликованы 28 программ по интеграции России и Белоруссии

Правительство России опубликовало 28 союзных программ по интеграции с Белоруссией. В их числе — сближение макроэкономической политики, интеграция информационных систем по маркировке товаров, гармонизация налогового и таможенного законодательства, формирование объединенного рынка газа. lenta.ru »

2021-9-10 13:48

Мишустин сообщил об одобрении углубления интеграции России и Белоруссии

Решения об углублении процессов интеграции России и Белоруссии на основе 28 союзных программ одобрены. Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин. Ранее сообщалось, что премьер прибыл с рабочим визитом в Минск для участия в заседании Совета министров Союзного государства. lenta.ru »

2021-9-10 13:28

Оценены итоги переговоров Путина и Лукашенко по вопросам интеграции

Результаты встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко говорят о том, что амбиции относительно изначального проекта Союзного государства у сторон снизились, рассказал в интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-9-10 13:15

Песков заявил о продолжении интеграции России и Белоруссии с учетом интересов обеих стран

Интеграция России и Белоруссии предполагает прагматичный подход, который позволит учитывать интересы обоих государств, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-9-10 12:41

"Обратной дороги нет": Путин и Лукашенко сделали большой шаг к интеграции

Многочисленные встречи президентов России и Беларуси наконец пришли к логическому завершению. По итогам 4-часовых переговоров Владимир Путин и Александр Лукашенко заявили о том, что все 28 дорожных карт по интеграции двух стран согласованы. vestikavkaza.ru »

2021-9-10 11:30

Путин и Лукашенко добились прорыва в интеграции России и Белоруссии — главное

Президенты согласовали 28 программ по сближению двух государств. Они затрагивают все отрасли экономики. Еще один яркий пример интеграции — снятие ограничений на авиасообщение. 5-tv.ru »

2021-9-10 01:57

Путин и Лукашенко объявили о старте экономической интеграции двух стран

Глава российского государства Владимир Путин после переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко рассказал о политических и экономических договоренностях, которых удалось достичь. «Белоруссия для нас добрый сосед и ближайший союзник. vz.ru »

2021-9-10 00:15

Путин и Лукашенко заявили о согласовании 28 программ интеграции России и Белоруссии

Россия и Белоруссия договорились о подписании 28 союзных программ, направленных на интеграцию двух стран, заявил во время пресс-конференции президент Владимир Путин, которую транслировал канал Россия 24 znak.com »

2021-9-10 23:25

Путин заявил, что Россия и Белоруссия находятся на правильном пути интеграции

По словам лидера РФ, при строительстве Союзного государства давно нужно было начинать с того, о чём стороны договорились сейчас: создавать экономическую базу отношений двух стран. life.ru »

2021-9-9 22:51

"Исключительно взаимовыгодный характер": Лукашенко объяснил, в чём цель интеграции России и Белоруссии

Во время встречи в Кремле Путин и Лукашенко согласовали все 28 программ по Союзному государству. life.ru »

2021-9-9 22:18

Лукашенко заявил о готовности к более глубокой интеграции с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле в российским лидером Владимиром Путиным заявил, что готов продолжить интеграцию республики с Россией в военной и политической сфере при условии наличия соответствующего запроса от народов двух стран. lenta.ru »

2021-9-9 22:09

Путин высказался о политической интеграции России и Белоруссии

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко высказался о политической интеграции России и Белоруссии. По словам российского лидера, это не обсуждалось, для этого необходим экономический базис. lenta.ru »

2021-9-9 22:03

Путин назвал ключевые составляющие интеграции с Белоруссией

Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле с белорусским коллегой Александром Лукашенко раскрыл подробности о содержании документов об интеграции с России и Белоруссии в рамках Союзного государства. lenta.ru »

2021-9-9 21:58

Путин заявил, что все дорожные карты по интеграции России и Беларуси согласованы

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с Александром Лукашенко, который считает себя президентом Беларуси, заявил, что все 28 дорожных карт по интеграции двух стран согласованы, сообщает "Интерфакс". gordonua.com »

2021-9-10 21:46

Россия и Белоруссия обсудили углубление интеграции в Союзном государстве

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин и госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев обсудили подготовку к заседанию Совета министров Союзного государства. Об этом сообщили в кабмине РФ. По словам Мишустина, запуск работы по интеграционным программам позволит продвинуться вперед в выполнении Союзного договора. tvzvezda.ru »

2021-9-9 20:52

Космонавты установили перекидной поручень на модуле "Наука" в рамках интеграции с МКС

Кроме того, космонавтам необходимо завершить операции по окончательному подключению кабеля Ethernet к "Науке", соединять интерфейсы модуля МЛМ и "Звезды", установить несколько кабелей и смонтировать установочную платформу tass.ru »

2021-9-9 19:08

Российские космонавты начали выход в открытый космос для интеграции модуля Наука

Российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров открыли люк стыковочного отсека Поиск Международной космической станции (МКС) и начали второй выход в открытый космос в рамках интеграции многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) Наука. vz.ru »

2021-9-9 18:29

Российские космонавты приступили к выходу в открытый космос для интеграции модуля "Наука"

Организация призвала руководство движения привлечь к ответственности виновных в инциденте и "сдержать свои обещания уважать права журналистов и свободу СМИ" tass.ru »

2021-9-9 17:58

Путин и Лукашенко обсудят вопросы интеграции и ситуацию в Афганистане

Президент России Владимир Путин проведет переговоры в Москве со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в четверг, 9 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В ходе беседы главы государств обсудят результаты работы по продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства и другие вопросы, касающиеся российско-белорусских отношений. tvzvezda.ru »

2021-9-9 01:05

Бочкарев рассказал об интеграции станций БКЛ «Авиамоторная» и «Электрозаводская» с радиальными линиями метро

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что на северо-восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро продолжается создание пересадок с введенных в эксплуатацию станций на радиальные линии подземки. argumenti.ru »

2021-9-7 11:49

28 союзных программ: Белоруссия и Россия готовы к интеграции: что ещё осталось решить

Как полагают эксперты, после подписания дорожных карт Белоруссия станет русским Монако, однако дорожные карты останутся неопубликованными, так как страны находятся под геополитическим давлением. life.ru »

2021-9-7 00:40

28 союзных программ: Почему не опубликованы дорожные карты по интеграции Белоруссии с Россией

Как полагают эксперты, после подписания дорожных карт Белоруссия станет русским Монако, однако дорожные карты останутся неопубликованными, так как страны находятся под геополитическим давлением. life.ru »

2021-9-7 00:40

Космонавты завершили выход в космос для интеграции модуля «Наука»

Следующий выход в открытый космос в рамках интеграции многоцелевого лабораторного модуля «Наука» назначен на 9 сентября. aif.ru »

2021-9-4 05:04

Чем заменить доллар? Новая реальность экономических отношений

Член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик РАН Сергей Глазьев рассказал "ДП" о новой реальности экономических отношений. dp.ru »

2021-9-2 08:17

Лукашенко анонсировал подписание «очень выгодного» плана интеграции с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что подпишет план интеграции с Россией в октябре–ноябре. Как сообщается на сайте главы республики, это... rosbalt.ru »

2021-9-1 16:46

Лукашенко рассказал о скором подписании «очень выгодного» плана интеграции с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что подпишет план интеграции с Россией в октябре–ноябре.Как сообщается на сайте главы республики, это... rosbalt.ru »

2021-9-1 16:46

Лукашенко анонсировал подписание плана интеграции с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал подписание плана интеграции с Россией. Он добавил, что российско-белорусские союзные программы будут подписаны на заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое пройдет в октябре-ноябре. lenta.ru »

2021-9-1 12:10

Аналитик Шрайбман об интеграции РФ и Белоруссии: У Лукашенко больше не осталось способов выпрашивать у Путина поддержку

Посол Белоруссии в России Владимир Семашко сегодня сообщил, что 9 сентября в Москве российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко... rosbalt.ru »

2021-8-31 20:12

Путин и Лукашенко планируют в сентябре подписать план по интеграции России и Беларуси

Президент РФ Владимир Путин и считающий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко планируют в сентябре подписать пакет дорожных карт по интеграции своих стран. Об этом сообщил посол Беларуси в Москве Владимир Семашко, отмечает "Интерфакс". gordonua.com »

2021-8-31 15:17

Путин и Лукашенко на встрече в Москве могут согласовать дорожные карты по интеграции

Несмотря на близость переговоров лидеров двух государств, пока готовы не все документы. Как сообщил белорусский посол в РФ Владимир Семашко, последний рассчитывают "дожать" за два дня до мероприятия. life.ru »

2021-8-31 14:23

Путин и Лукашенко подпишут план интеграции России и Беларуси

Пакет "дорожных карт" по интеграции будет подписан уже 9 сентября, сообщил посол Беларуси в Москве Семашко. Россия и Беларусь обсуждают политическую интеграцию с 1999 года. dw.de »

2021-8-31 13:21

Лукашенко подпишет план по интеграции с Россией на встрече с Путиным 9 сентября

О планах Лукашенко и Путина подписать «дорожные карты» по интеграции 9 сентября рассказал посол Белоруссии в России Владимир Семашко, сообщает ТАСС. По его словам, стороны находятся «на финише»: из 28 карт не согласована всего она. kapital-rus.ru »

2021-8-31 12:38

Россия и Белоруссия 10 сентября подпишут программу общей интеграции

По словам белорусского посла в России Владимира Семашко, программа требует актуализации в связи с последними международными событиями tass.ru »

2021-8-31 12:14

Посол Белоруссии: Путин и Лукашенко подпишут все дорожные карты интеграции 9 сентября

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко подпишут все дорожные карты интеграции на встрече 9 сентября nsn.fm »

2021-8-31 11:55

Посол Беларуси в РФ Владимир Семашко рассказал о ближайшем шаге по интеграции России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин могут подписать дорожные карты по интеграции. Лукашенко приедет в Россию, и 9 сентября в Москве у него состоится встреча с Путиным. argumenti.ru »

2021-8-31 11:41

Лукашенко и Путин подпишут все дорожные карты по интеграции Белоруссии и России

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе переговоров, которые состоятся в Москве 9 сентября, подпишут все дорожные карты по интеграции двух стран. Об этом заявил посол республики в России Владимир Семашко. lenta.ru »

2021-8-31 10:47