Результатов: 1571

Политолог об интеграции освобожденных территорий: «Россия показывает, что местное население не безразлично ей»

Внедрение конкурсной линейки проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» на освобожденных территориях становится эффективно функционирующей практикой по их интеграции в российское пространство. fedpress.ru »

2022-9-22 11:32

Профсоюзные лидеры рассказали об интеграции освобожденных территорий Украины с Россией

Политики и общественные деятели обсудили в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» процесс интеграции профсоюзных организаций освобожденных в ходе специальной операции на Украине территорий с профсоюзным движением России. riafan.ru »

2022-9-16 18:01

Министр интеграции Ирина Верещук подготовила законопроект об уголовной ответственности за получение паспорта РФ

По мнению Верещук, обращение за российским паспортом жителей освобождённых Россией в ходе спецоперации территорий, – тяжкое уголовное преступление. А ещё Верещук предлагает сажать в тюрьму на сроки от 10 лет «за пропаганду и публичные призывы к получению российского гражданства», «за принуждение» к этому и «за ограничение прав людей, не получивших гражданства РФ». versia.ru »

2022-9-15 14:27

Смит считает, что МОК думает об интеграции киберспорта в Олимпиаду в Париже

По мнению главы Федерации компьютерного спорта России, киберспортивные турниры могут повысить интерес аудитории к Играм tass.ru »

2022-9-8 07:45

Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая

Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая переехал в отдельное четырёхэтажное здание, что позволило увеличить его площадь в 12 раз и открыть дополнительные направления. versia.ru »

2022-9-7 15:07

Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» заявил, что столица обеспечивает людей с инвалидностью возможностью заниматься творчеством nsn.fm »

2022-9-7 13:53

Боррель: Всем политическим силам Грузии нужно объединиться на пути интеграции в ЕС

Для интеграции Грузии в ЕС все политические силы страны должны объединиться, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Выступая на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2022-9-7 02:42

Боррель призвал все политические силы Грузии объединиться на пути интеграции в ЕС

Глава европейской дипломатии отметил, что "принцип вступления в Евросоюз должен быть основан на консенсусе всей нации" tass.ru »

2022-9-7 21:55

Лавров заявил о скорой интеграции российской и иранской платежных систем

Российская платежная система «Мир» в скором времени будет интегрирована с иранской платежной системой Shetab. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Ведутся предметные переговоры на уровне центральных банков. lenta.ru »

2022-8-31 14:00

Додон считает, что под прикрытием европейской интеграции Молдавия становится колонией

По словам бывшего президента Молдавии, страна тонет в долгах, бедности, экономическом и энергетическом кризисах tass.ru »

2022-8-27 11:08

Аджоев считает, что в вопросе интеграции крымского футбола не надо смотреть на УЕФА и ФИФА

По мнению руководителя тульского "Арсенала", в сегодняшней ситуации необходимо принимать самостоятельные решения для развития российского чемпионата tass.ru »

2022-8-25 12:01

Футбольная национальная лига приступила к интеграции клубов Крыма в свои турниры

Футбольная национальная лига рассмотрела письмо Крымского футбольного союза о включении клубов полуострова в соревнования под своей эгидой. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-8-22 18:21

Рабочая группа проанализирует готовность крымских клубов к интеграции в ФНЛ

Футбольная национальная лига (ФНЛ) решила сформировать рабочую группу, которая изучит готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции в ФНЛ. riafan.ru »

2022-8-22 17:24

ФНЛ изучит возможность интеграции крымских команд в российский футбол

Рабочая группа Футбольной национальной лиги (ФНЛ) изучит вопрос о готовности профессиональных клубов Крыма к интеграции в ФНЛ. «Принято решение о создании совместной рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции. tvzvezda.ru »

2022-8-22 16:52

Правоохранители обнаружили в Херсоне украинский центр противодействия интеграции с Россией

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили на территории Херсона украинский центр, чья деятельность была направлена на противодействие интеграции с Россией. О том, чем там занимались, рассказал один из бывших директоров организации Александр Максименко. riafan.ru »

2022-8-11 19:54

В Херсоне ликвидировали центр по противодействию интеграции с Россией

Правоохранительные органы в Херсоне ликвидировали подрывной аналитический центр украинских спецслужб по противодействию интеграции с Россией. Один из участников организации рассказал подробности их деятельности. lenta.ru »

2022-8-10 18:20

В Херсоне вскрыли украинский центр по противодействию интеграции с Россией

В Херсоне российскими силовиками вскрыт подрывной аналитический центр киевского режима, который занимался противодействием интеграции с Россией. Об этом журналистам сообщил представитель силовых структур. life.ru »

2022-8-10 18:15

Песков заявил, что не знает о планах по интеграции новых территорий в РФ

Жители освобожденных территорий Украины сами примут решение относительно будущего своих регионов. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-7-28 15:18

Песков не знает о планах по интеграции новых территорий в правовое пространство РФ

Пресс-секретарь президента отметил, что "жители этих территорий сами определяют свою судьбу и сами говорят о своем будущем и определяют это будущее" tass.ru »

2022-7-28 13:04

Клишас: у парламента будет задача по интеграции новых территорий в правовое поле России

Глава ЛНР Леонид Пасечник ранее заявлял, что в республике может пройти референдум, на котором ее жители выразят свое мнение по поводу вхождения в состав РФ tass.ru »

2022-7-28 11:09

В Крыму заявили, что восстановление ЛЭП поможет интеграции с Херсонщиной и Запорожьем

По словам первого вице-спикера Госсовета Крыма Ефима Фикса, пока неизвестно, когда будет начат переток электроэнергии tass.ru »

2022-7-23 11:29

Экс-президент Додон спрогнозировал Молдавии «хаос и дестабилизацию» при интеграции в ЕС

Молдавия получила статус кандидата на вступление в Евросоюз. Что будет со страной при ускоренной интеграции, рассказал бывший президент республики Игорь Додон. riafan.ru »

2022-7-16 22:39

Додон рассказал о последствиях ускоренной интеграции Молдавии в ЕС

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что республика потеряет часть своей территории, если будет ускоренно интегрироваться в Евросоюз без консультаций с регионами. «Это точно будет без Приднестровья, Приднестровье на это не пойдет. vz.ru »

2022-7-15 21:02

Румыния выразила готовность оказать Молдавии поддержку для интеграции в ЕС

Министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску подчеркнул, что Молдавия "находится в центре внимания и интересов международного сообщества" tass.ru »

2022-7-15 10:20

Президент Ливана отверг возможность интеграции сирийских беженцев в принявших их регионах

Мишель Аун и заместитель спецпосланника генсека ООН по Сирии Наджат Рушди обсудили проблемы, связанные с присутствием в Ливане 1,5 млн сирийских беженцев, которые укрылись на территории страны с 2011 года tass.ru »

2022-7-13 21:06

Еврокомиссия отложила вопрос об интеграции Грузии в ЕС

Еврокомиссия (ЕК) приняла решение отложить рассмотрение вопроса о наделении Грузии статусом кандидата в Евросоюз (ЕС) до 2023 года. Об этом заявила официальный представитель ЕК Майкл Рупп, выступая на заседании Европейского парламента. lenta.ru »

2022-7-13 16:27

Сенатор Цеков предрек исход «евро-атлантической интеграции» для Украины

Сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что «евро-атлантическая интеграция» станет для Украины уничтожением со стороны Евросоюза nsn.fm »

2022-7-5 19:59

Лавров: Россия и Белоруссия достигли самого высокого уровня интеграции в Евразии

По словам главы МИД РФ, мощным импульсом совместным усилиям стало утверждение Высшим госсоветом Союзного государства в ноябре 2021 года пакета документов, включающего 28 союзных программ экономической интеграции tass.ru »

2022-6-30 17:06

МЭР РФ: развитие онлайн-коммерции в странах БРИКС требует интеграции финансовых систем

Замглавы ведомства Владимир Ильичев также отметил, что страны БРИКС продемонстрировали готовность к совместной работе в текущей экономической ситуации tass.ru »

2022-6-29 08:06

Запорожье заявило, что российский банк в регионе ускорит процесс интеграции в экономику РФ

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов отметил, что "тогда все родные и близкие смогут помогать взаимодействовать с родственниками, живущими на освобожденной территории" tass.ru »

2022-6-25 22:48

В Молдавии призвали к референдуму по вопросу интеграции в ЕС

Партия социалистов Молдавии призвала провести референдум по вопросу интеграции страны в Европейский союз (ЕС). Там заявили, что евроинтеграция республики приведет к отказу от части суверенитета, и посетовали, что в Евросоюзе приняли решение о предоставлении стране статуса кандидата в ЕС без учета мнения народа. lenta.ru »

2022-6-24 18:13

Президент Румынии: процесс интеграции стран Западных Балкан в ЕС следует ускорить

Относительно предоставления статуса кандидата в ЕС Молдавии, Украине и Грузии Клаус Йоханнис отметил, что Еврокомиссия высказалась за предоставление этого статуса Украине и Молдавии tass.ru »

2022-6-23 16:47

Мурадов: жители Херсонской и Запорожской областей склоняются к дальнейшей интеграции с РФ

По мнению постпреда Крыма при президенте РФ - заместителя председателя Совмина республики, этому свидетельствует их интерес к выдаче российских паспортов tass.ru »

2022-6-23 07:20

Мурадов сообщил о запуске Крымом проектов по интеграции с Херсонской и Запорожской областями

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что республика запустила проекты по интеграции с освобожденными Херсонской и Запорожской областями. argumenti.ru »

2022-6-21 07:25

В Белоруссии оценили реализацию программ интеграции с Россией

Спикер нижней палаты парламента Белоруссии Владимир Андрейченко оценил выполнение белорусско-российских союзных программ по интеграции. По его словам, по каждой из них министерствами и ведомствами двух стран разработаны соответствующие планы реализации, а из заложенных в них 983 задач выполнено около 35 процентов. lenta.ru »

2022-6-20 13:01

Избранный президент Колумбии заявил о необходимости большей интеграции в Латинской Америке

Также Густаво Петро упрекнул Соединенные Штаты в том, что они делают недостаточно для борьбы с глобальным потеплением tass.ru »

2022-6-20 05:12

Премьер Молдавии заявила, что страну ждет сложный и длительный процесс интеграции в ЕС

Решение Еврокомиссии также приветствовали президент Молдавии Майя Санду и спикер парламента Игорь Гросу tass.ru »

2022-6-17 20:17

Минск заявил, что Белоруссия и РФ вышли на высокий уровень интеграции в импортозамещении

Заместитель министра промышленности республики Дмитрий Харитончик сообщил, что страны продуктивно и оперативно отработали в ситуации, которая возникла с момента введения санкций tass.ru »

2022-6-16 18:53

Общественник об интеграции освобожденных территорий Украины: «Самое главное – это люди нашей культуры»

Интеграция освобожденных регионов Украины отвечает чаяниям как российского народа, так и наших бывших соседей, считает председатель комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин. fedpress.ru »

2022-6-16 11:22

В Скопье считают, что ЕС потерпит неудачу, если переговоры об интеграции не начнутся

Спикер парламента балканской республики Талат Джафери заявил, что страна надеется на продвижение вперед tass.ru »

2022-6-15 19:50

В СФ заявили о необходимости грамотных кадров в Запорожье и Херсонщине для интеграции в РФ

Становление, формирование и последующая судьба населения областей зависит от правильной организации восстановительных работ и мудрого планирования, считает сенатор от Крыма Ольга Ковитиди tass.ru »

2022-6-15 05:20

Премьер Греции предложил более решительно вести процесс по интеграции Западных Балкан в ЕС

Кириакос Мицотакис рекомендовал "обозначить 2033 год в качестве временного срока для вступления всех стран [региона] в Европейский союз" tass.ru »

2022-6-11 20:54

В ДНР заявили о происходящей интеграции с Россией

Новый премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко заявил о происходящей интеграции ДНР с Россией. По его словам, для налаживания работы в республику уже прибыло много представителей властей российских субъектов, а одной из важных задач является унификация законодательства. lenta.ru »

2022-6-9 12:44

В Херсонской области заявили о продолжении интеграции с РФ вопреки позиции ЕС

Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов заверил, что регион продолжит интеграцию в Россию, несмотря на возражения Евросоюза. versia.ru »

2022-6-4 11:11

В Херсонской области раскрыли планы об интеграции с Россией

Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион продолжит интеграцию в Россию, несмотря на позицию Евросоюза по этому вопросу. «Наш регион станет составной частью Российской Федерации, и этому никому не под силам помешать», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-6-4 07:33