Результатов: 1571

Украина в Болгарии подписала декларацию об интеграции в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Болгарии Николай Денков подписали декларацию об интеграции страны в НАТО. В офисе украинского лидера отметили, что документ свидетельствует о поддержке Софией получения Киевом членства в НАТО, как только позволят условия. lenta.ru »

2023-7-6 17:39

В ГД отметили необходимость информационной поддержки для интеграции МСП новых регионов

Председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин отметил, что законопроект об упрощенном порядке включения МСП этих территорий сейчас "ключевой с точки зрения важности" tass.ru »

2023-7-5 15:22

Молдавия не намерена отказываться от Приднестровья ради интеграции в ЕС

Как заявил вице-премьер республики Олег Серебрян, процесс приднестровского урегулирования зависит не только от евроинтеграции, но и ситуации в экономике Молдавии, конфликта на Украине tass.ru »

2023-7-5 09:24

Вице-премьер Чернышенко провел совещание по интеграции новых регионов

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание по исполнению поручений, данных в рамках поездки в новые регионы в мае. В совещании приняли участие представители Минфина, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минспорта, Минцифры, ФАДН и других заинтересованных ведомств, сообщается на сайте российского правительства. vz.ru »

2023-6-30 11:37

В Киеве понадеялись получить приглашение к интеграции в ЕС к концу года

Киев надеется получить приглашение к переговорам по интеграции в ЕС к концу 2023 года, заявил замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква. Чиновник также возложил надежды на председательство Мадрида, которое в купе с успехами Украины по приближению к ЕС, должно воплотиться в переговоры. lenta.ru »

2023-6-27 12:33

Киев заявил о желании до конца года получить приглашение ЕС на переговоры по интеграции

Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква считает, что есть предпосылки, чтобы миссия Испании по председательству в Совете Европейского союза во второй половине года стала исторической tass.ru »

2023-6-27 11:36

Украина призвала исключить РФС из ФИФА и УЕФА из-за интеграции крымских клубов

Украинская ассоциация футбола (УАФ) направила в ФИФА и УЕФА письмо по поводу интеграции клубов из Крыма с требованием исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщает пресс-служба УАФ. life.ru »

2023-6-25 15:36

В Думу внесли законопроект об интеграции цифрового рубля в налоговую систему РФ

Документ предусматривается возможность обратить взыскание на цифровые рубли при условии недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщиков либо его электронных денежных средств tass.ru »

2023-6-20 20:34

Малькевич предложил создать в ОП координационный совет по интеграции новых регионов

По его словам, в нем смогут работать в том числе люди, которые "на месте, на земле знают, что необходимо сотням, тысячам, миллионам новых сограждан" tass.ru »

2023-6-20 13:53

В Совфеде поддержали закон об интеграции новых регионов в систему спорта РФ

Согласно закону, спортсмены из новых регионов в упрощенном порядке будут включаться в список кандидатов в сборную страны tass.ru »

2023-6-20 11:34

В Минобрнауки назвали сроки интеграции вузов новых регионов в систему образования России

Первый этап интеграции высших учебных заведений новых регионов России должен завершиться до конца 2023 года, сказал глава Минобрнауки России Валерий Фальков в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ social.mk.ru »

2023-6-17 04:55

Минобрнауки: Основной этап интеграции вузов новых регионов завершат в 2023 году

Основной этап интеграции вузов новых российских регионов в образовательное пространство РФ должен завершиться в текущем году nsn.fm »

2023-6-17 04:39

Европарламент призвал НАТО начать процесс интеграции Украины в альянс

Европарламент (ЕП) принял резолюцию, содержащую призыв к Североатлантическому альянсу начать процесс интеграции Украины в блок после окончания российской спецоперации. versia.ru »

2023-6-15 16:16

ПСБ рассказал об интеграции ДНР и ЛНР в финансовую систему России

Год назад ПСБ приступил к работе в Донецкой и Луганской Народных Республиках, став первым и единственным системно значимым банком, запустившим комплексное обслуживание населения и бизнеса. lenta.ru »

2023-6-14 19:45

Эксперт по дронам разъяснил поручение Путина об интеграции БПЛА в воздушное пространство

Руководитель компании «Аэроком» эксперт рабочей группы «Аэронет» (НТИ) Эдуард Багдасарян прокомментировал «Ридусу» новое поручение президента России Владимира Путина интегрировать в российское воздушное пространство беспилотные летательные аппараты. ridus.ru »

2023-6-14 15:45

Военный эксперт объяснил необходимость интеграции БПЛА в воздушное пространство

Реализация поручения президента Владимира Путина принять меры по интеграции БПЛА в воздушное пространство России для гражданских лиц ничего не поменяет. Об этом в беседе с RT заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин. life.ru »

2023-6-14 13:35

Президент России Путин поручил правительству принять меры по интеграции БПЛА в единое воздушное пространство

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по интеграции беспилотных летательных аппаратов в единое воздушное пространство страны. Об этом сообщается на сайте Кремля. riafan.ru »

2023-6-14 11:05

Путин поручил принять меры по интеграции БПЛА в единое воздушное пространство

Президент России Владимир Путин поручил до 1 сентября принять исчерпывающие меры по интеграции беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в единое воздушное пространство страны. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. lenta.ru »

2023-6-14 10:38

Описан возможный сценарий интеграции Украины в НАТО

Интеграция Украины в НАТО связана со взаимодействием Киева с Североатлантическим альянсом по различным программам, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-6-11 14:11

Эксперты: ОНФ при работе в новых регионах России учтет опыт интеграции Крыма

Для ОНФ слово фронт это не военный термин, а линия раздела между хорошим и плохим. Организация работает над улучшением качества жизни граждан, а также следит за реализацией нацпроектов на благо общества, рассказала газете ВЗГЛЯД член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. vz.ru »

2023-6-11 11:20

Мезенцев заявил, что Россия и Белоруссия показывают пример весомой интеграции

Его можно применить в рамках ЕАЭС, СНГ, ШОС и БРИКС, добавил секретарь Союзного государства tass.ru »

2023-6-3 22:48

Поздняков: вопросы интеграции России и Белоруссии в спорте решаются быстро и продуктивно

С 29 мая по 2 июня в Москве проходит третий этап Кубка Павла Леднева с участием сильнейших российских и белорусских пятиборцев tass.ru »

2023-6-2 16:05

Блинкен: Напряжение между Сербией и Косово станет помехой для их евроатлантической интеграции

Обострение ситуации в непризнанном Косово мешает евроатлантической интеграции Приштины и Белграда, заявил американский государственный секретарь Энтони Блинкен. На совещании глав МИД стран НАТО в Осло участники выразили обеспокоенность напряженности в северной части Косово и осудили нападения на военнослужащих, заявил Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-2 19:59

Молдавия заявила, что не откажется от Приднестровья в процессе интеграции в ЕС

Глава МИД РФ отметил, что государства Азии, Африки и Латинской Америки тем временем укрепляют свои экономические позиции, демонстрируют готовность отстаивать национальные интересы tass.ru »

2023-6-1 18:00

В НАТО предупредили о долгом процессе интеграции Финляндии

Процесс интеграции Финляндии в НАТО может затянуться на многие годы, пишет Euractiv. По словам собеседника Euractiv в Североатлантическом альянсе, интеграция Финляндии в блок, взаимодействие с точки зрения планирования и командной структуры, является очень трудоемким процессом. lenta.ru »

2023-6-1 16:01

«Вызывает беспокойство»: в ЕК подготовили план ускоренной интеграции стран Балкан в ЕС

Глава организации Урсула фон дер Ляйен призвала «принять меры для восстановления спокойствия». 5-tv.ru »

2023-5-31 11:57

Решетников призвал к интеграции новых регионов в реализацию мер поддержки МСП до 2030 года

Министр экономического развития России считает необходимым довести показатель охвата предпринимателей на этих территориях мерами поддержки до уровня не ниже среднероссийского tass.ru »

2023-5-29 15:03

НАТО не сумело согласовать сроки интеграции Украины

Страны НАТО не сумели договориться по поводу предоставления Украине четкого графика интеграции в альянс. Часть западных стран настаивает, чтобы блок предоставил Киеву четкие сроки уже на саммите в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-5-27 18:19

Токаев выступил за усиление интеграции ЕАЭС с ШОС, АСЕАН, МЕРКОСУР

Как отметил глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, в этой сфере идет очень большая работа tass.ru »

2023-5-25 15:49

Лукашенко заявил, что в ЕАЭС не должно быть никаких барьеров и ограничений для интеграции

Экспозицию увидели родственники маршалов Конева, Баграмяна, Говорова, Бабаджаняна, Соколовского, Буденного, а также генералов Кузнецова и Хрулева tass.ru »

2023-5-25 15:40

Токаев раскритиковал экономический союз с Россией

Токаев обвинил Россию в нарушении принципов ЕАЭС, которые были прописаны в договоре 2015 года. «Казахстан абсолютно привержен интеграции именно на основе договора 2015 года, то есть реализации четырех свобод и базовых принципов, таких как недискриминационный доступ к инфраструктуре, справедливая конкуренция, равноправие и учет национальных интересов», - подчеркнул Токаев. kapital-rus.ru »

2023-5-25 08:51

Лукашенко заявил, что евразийский формат интеграции начался "на кухне у президента РФ"

Президент Белоруссии также отметил заслугу Нурсултана Назарбаева в том, что как бы стороны ни пытались "порой, в те времена, придать союзу некий политический характер или даже чуть-чуть военно-политический", он всегда держал коллег в рамках экономического союза tass.ru »

2023-5-24 19:34

«На кухне у Путина»: Лукашенко рассказал, где начался евразийский формат интеграции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума заявил, что присутствовал у истоков многих процессов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-24 18:38

Собянин и Воробьев подписали соглашение об интеграции «МЭШ» в школы Подмосковья

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписали договор о внедрении в областные образовательные учреждения сервисов «Московской электронной школы» (МЭШ) nsn.fm »

2023-5-22 16:04

Будущее евразийской интеграции и цели развития ЕАЭС обсудят на II Евразийском экономическом форуме

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Участники сессии «Приоритеты ЕАЭС 2030+» II Евразийского экономического форума, который пройдет в Москве 24 и 25 мая, обсудят развитие ЕЭС до 2045 года. В заседании примут участие вице-премьеры стран Союза. fedpress.ru »

2023-5-22 09:23

В Совфеде заявили о необходимости переходного периода для интеграции Запорожья в законы РФ

Сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона призвал предусмотреть в законодательстве об особо охраняемых природных территориях соответствующую возможность для региона tass.ru »

2023-5-18 18:55

Госдума приняла в I чтении законопроект об интеграции новых регионов в систему спорта РФ

Согласно документу, представители четырех новых регионов смогут входить в общероссийские спортивные федерации, а также создавать свои региональные tass.ru »

2023-5-17 15:40

Лавров заявил, что не видит кризиса процессов интеграции на постсоветском пространстве

Министр иностранных дел отметил, что "трения" между отдельными членами интеграционных объединений "естественны" tass.ru »

2023-5-17 10:34

Госдума рассмотрит законопроект об интеграции новых регионов в систему спорта РФ 17 мая

Согласно этой инициативе, представители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей смогут создавать региональные спортивные федерации и входить в общероссийские tass.ru »

2023-5-15 16:57

Стали известны результаты интеграции новых регионов России за апрель

Новые регионы продолжают успешно интегрироваться в социально-экономическое и правовое пространства России: восстанавливается и развивается территория, утверждена программа социально-экономического развития регионов, проводится социальная поддержка населения. vz.ru »

2023-5-15 11:15

Космонавты приступили к выходу в открытый космос для интеграции радиатора на МЛМ "Наука"

Ожидается, что Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин проведут за пределами станции 6 часов 18 минут tass.ru »

2023-5-12 18:48

В рамках ЕЭФ обсудят бизнес как драйвер евразийской экономической интеграции

Участниками сессии "Бизнес как драйвер евразийской экономической интеграции: вызовы и перспективы" станут представители промышленных компаний, отраслевых бизнес-ассоциаций, органов власти, медиахолдингов и СМИ tass.ru »

2023-5-12 15:14

Оверчук обсудил с первым вице-премьером Белоруссии вопросы интеграции и совместные проекты

Особое внимание было уделено ходу работы по реализации союзных программ экономической интеграции двух стран tass.ru »

2023-5-12 15:13

Российские космонавты выйдут в открытый космос для интеграции теплообменника на "Науке"

В рамках внекорабельной деятельности раскроют и интегрируют радиатор-теплообменник, который необходим для снятия тепловых нагрузок с МЛМ во время проведения научных экспериментов tass.ru »

2023-5-12 00:17

Политологи в ходе круглого стола рассказали о ходе интеграции новых регионов России

Новые регионы системно интегрируются в состав России. Это касается не только вопросов социально-экономической сферы, но и вопросов культуры, спорта и здравоохранения. Благодаря этому в города по дуге от ЛНР до Запорожской области постепенно возвращается мирная жизнь. vz.ru »

2023-5-11 20:02

"Атом" ведет переговоры по интеграции своих электромобилей в сервисы такси и каршеринга

В компании планируют, чтобы "с 2025 года автомобили бесшовно попали в сервисы мобильности" tass.ru »

2023-5-11 19:02