Результатов: 1571

«Задача вполне выполнима». Токаев оценил пользу от евразийской интеграции

В Бишкеке состоялся Высший Евразийский экономический совет, в котором приняли участие лидеры России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении. aif.ru »

2022-12-10 13:35

Закон об интеграции систем здравоохранения в новые регионы могут принять до конца года

Законопроект об интеграции систем здравоохранения в новые регионы России внесён в правительство, а до конца года Госдума может принять его. Об этом журналистам заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. life.ru »

2022-12-10 11:09

Законопроект об интеграции систем здравоохранения в новых регионах примут до конца года

В правительство России внесен законопроект об интеграции систем здравоохранения в новых регионах России nsn.fm »

2022-12-10 10:32

Минздрав оценил сроки интеграции систем здравоохранения новых регионов России

Законопроект по интеграции систем здравоохранения новых регионов РФ внесен в правительство. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. «Да, он подготовлен, внесен в правительство», — отметил Мурашко, добавив, что в ближайшее время проект закона будет внесен на рассмотрение в Государственную Думу. lenta.ru »

2022-12-10 10:31

Токаев отреагировал на заявление о «притормаживании» интеграции Казахстаном

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не идет речи о «притормаживании» интеграции со стороны республики. Об этом он сказал на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Казахстан искренне и предметно заинтересован в развитии интеграции», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-9 14:09

«Судьба нашей интеграции решается на Украине»: политолог о развитии Союзного государства России и Белоруссии

8 декабря 1999 года в Москве был подписан Договор о создании Союзного государства между Россией и Белоруссией. «ФедералПресс» спросил у ведущего научного сотрудника Российского института стратегических исследований Олега Неменского, как, по его мнению, будут дальше развиваться отношения двух стран. fedpress.ru »

2022-12-8 14:30

В Белоруссии назвали углубление интеграции с Россией ответом на давление Запада

Углубление интеграции России и Белоруссии является ответом на давление западных стран. Председатель постоянной комиссии Совета республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков подчеркнул, что Москва и Минск уже сделали многое для нивелирования последствий внешнего давления. lenta.ru »

2022-12-7 15:40

Украина и Молдавия создадут двустороннюю группу для координации своей интеграции в ЕС

Как заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, Киев и Кишинев также договорились сотрудничать в вопросах ПВО tass.ru »

2022-12-6 15:47

Украинских беженцев в Уэльсе не будут кормить ради их интеграции

УЭЛЬС, 3 декабря, ФедералПресс. Власти Уэльса решили отказать беженцам с Украины в бесплатном питании и стирке, чтобы вынудить их быстрее интегрироваться в местные общины. Об этом сообщает издание WalesOnline. fedpress.ru »

2022-12-3 05:25

Байсултанов отметил положительную динамику в спортивной интеграции новых территорий РФ

24 октября вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на встрече с президентом страны Владимиром Путиным заявил, что удалось договориться с РФС об интеграции Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в регулярные чемпионаты по футболу tass.ru »

2022-12-2 20:08

Мирошник призвал создать рабочие группы для разработки плана интеграции новых регионов РФ

По мнению бывшего посла ЛНР в Москве, такой план должен включать создание на новых территориях экономических кластеров, которые нужны России tass.ru »

2022-12-1 19:47

Путин заявил об интеграции Донбасса в российскую науку

Донбассу необходимо быстрее интегрироваться в российскую науку. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин. На встрече с молодыми учеными в центре «Сириус» он напомнил, что уже было принято решение по поводу признания в России документов об образовании граждан новых территорий. lenta.ru »

2022-12-2 17:00

Путин призвал к быстрой интеграции судебной системы новых территорий РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что судебную систему новых территорий необходимо в сжатые сроки интегрировать в состав российской, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-29 14:31

Проект интеграции систем здравоохранения новых регионов России внесут в кабмин

Федеральный законопроект интеграции систем здравоохранения новых регионов России внесут в кабин 1 декабря этого года. Министр отметил, что в рамках проекта будут рассмотрены разные сферы интеграции — в частности, были предложены изменения, касающиеся обязательного медицинского страхования (ОМС) и кадровых решений. lenta.ru »

2022-11-26 12:14

Законопроект по интеграции систем здравоохранения новых регионов внесут в кабмин 1 декабря

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, медицинская документация в новых регионах РФ уже ведется на русском языке tass.ru »

2022-11-26 11:43

Торги на разработку проекта интеграции метрополитена в Омске объявят в начале 2023 года

Специалисты подготовили техзадание на разработку проектной документации и обоснование инвестиций в возобновление проекта tass.ru »

2022-11-22 15:15

Балицкий и Матвиенко обсудили вопросы интеграции Запорожской области в правовое поле РФ

Врио губернатора выразил уверенность, что область преодолеет все сложности интеграции и займет достойное место в современной России tass.ru »

2022-11-19 12:12

Папа Римский назвал условие интеграции России, Украины и Европы

Председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов после беседы с Папой Римским Франциском рассказал, что понтифик полагает, что России, Украине и Европе следует создать общее пространство по примеру Европейского союза. mirnov.ru »

2022-11-11 08:20

Папа Римский считает условием интеграции России, Украины и Европы прекращение огня и обмен пленными

Папа Римский Франциск заявил, что России, Украине и Европе следует создать общее пространство по примеру ЕС, а началом диалога об интеграции должны стать переговоры по прекращению огня и обмен пленными. argumenti.ru »

2022-11-10 13:45

Замминистра спорта Байсултанов высказался об инициативе по интеграции клубов с новых территорий в чемпионаты РФ

Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов в беседе со «Звездой» прокомментировал прокомментировал инициативу об интеграции клубов с новых территорий в российские чемпионаты. «Ни одна международная организация не имеет права запрещать нашим гражданам заниматься видами спорта, здоровьем, учебой. tvzvezda.ru »

2022-10-26 22:23

Украина требует исключить Россию из ФИФА и УЕФА из-за планов интеграции в российские чемпионаты клубов из новых регионов

Украинская ассоциация футбола (УАФ) настаивает на исключении Российского футбольного союза из международных организаций в связи с планами интегрировать в российские чемпионаты клубов из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. versia.ru »

2022-10-25 10:11

Правительство РФ договорилось с РФС об интеграции новых регионов в чемпионаты

Луганская и Донецкая народные республики, а также Херсонская и Запорожская области будут интегрированы в регулярные чемпионаты по футболу. Правительство России договорилось об этом с Российским футбольным союзом, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. life.ru »

2022-10-24 15:02

Утвержден план интеграции вузов и НИИ новых регионов в образовательное пространство РФ

Все образовательные программы вузов новых субъектов страны будут приведены в соответствие с требованиями российских образовательных стандартов, сообщили в Минобрнауки tass.ru »

2022-10-21 17:13

Мишустин призвал скоординировать транспортные проекты с учетом интеграции новых регионов

Премьер-министр РФ обратил внимание, что увеличение возможностей железнодорожной инфраструктуры задает темпы качественного роста в добывающей, обрабатывающей промышленности tass.ru »

2022-10-18 15:07

В Кремле рассказали о интеграции «ядерного зонтика» в новых регионах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время ведётся работа по интеграции новых территорий в систему безопасности России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-18 13:18

Власти ДНР намерены завершить процессы интеграции с Россией раньше установленного срока

Переходный период для новых регионов России установили до 1 января 2026 года tass.ru »

2022-10-17 13:01

Крашенинников заявил, что для новых регионов установили длинные периоды при интеграции

Законодатели советовались и с территориями, и с профильными министерствами по этому вопросу, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству tass.ru »

2022-10-13 07:08

"Единая Россия" примет участие в интеграции социального законодательства в новых регионах

Вопросы социального обеспечения жителей ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей являются основной темой обращений в юридические центры партии в новых регионах, отметили в пресс-службе единороссов tass.ru »

2022-10-12 20:38

Чернышенко заявил, что российское казачество поможет интеграции новых территорий

Вице-премьер РФ также сообщил, что Центральный музей российского казачества в составе Государственного исторического музея разместят в Большом Левшинском переулке в Москве tass.ru »

2022-10-6 16:00

В ЛНР назвали следующий шаг интеграции новых территорий России

Представитель Луганской народной республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник назвал следующий важный шаг в интеграции новых территорий России. «Стартовал переходный период. И теперь первым и важнейшим будет полное освобождение и обеспечение безопасности», — заявил он, назвав необходимым слияние военных подразделений. lenta.ru »

2022-10-6 22:06

В Минобрнауки подготовили план интеграции вузов новых территорий в образовательное пространство России

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о подготовленных мерах для объединения научных организаций и вузов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с научно-образовательным пространством России. fedpress.ru »

2022-10-5 16:52

Сенаторы окажут помощь новым регионам в интеграции в правовое пространство России

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова сообщила, что органы законодательной власти в новых регионах будут формироваться в соответствии с одобренными Совфедом федеральными конституционными законами tass.ru »

2022-10-4 22:24

Мирошник заявил о важности опыта Крыма в процессе интеграции ЛНР в РФ

Посол республики в РФ пояснил, что с крымскими коллегами поддерживаются плотные дружеские и деловые взаимоотношения tass.ru »

2022-10-3 04:10

В Госдуме объяснили порядок интеграции новых регионов в состав России

Переходный период для интеграции новых регионов с Россией займет несколько лет. Он считает, что для окончательной интеграции Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей необходимо много законодательных изменений. lenta.ru »

2022-10-3 18:50

Переходный период при интеграции с Россией новых регионов планируется до 1 января 2026 года

Переходный период для интеграции в ряд российских систем для Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей начнется со дня их принятия в состав Российской Федерации до 1 января 2026 года nsn.fm »

2022-10-2 16:51

Переходный период для интеграции новых территорий России продлится до 2026 года

Переходный период, который означает урегулирование всех вопросов по интеграции в состав России, в четырёх новых регионах продлится до 1 января 2026 года. Информация следует из постановлений, опубликованных на сайте Конституционного суда РФ. life.ru »

2022-10-2 16:51

Обозначены сроки переходного периода по интеграции новых регионов в состав РФ

Обозначены сроки переходного периода по интеграции ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. В них говорится, что переходный период продлится до 1 января 2026 года. За это время упомянутые регионы должны быть интегрированы в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы страны. lenta.ru »

2022-10-2 16:08

В ДУМ заявили, что принятие новых регионов поможет интеграции верующих братских народов

Муфтий Рушан Аббясов отметил, что волеизъявление жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, показывает, что у них есть "желание быть вместе с Россией, работать вместе" tass.ru »

2022-9-30 19:02

«Локомотив пошел»: Донбасс готовится к интеграции и «новому этапу боевых действий»

ЛНР может войти в состав России уже в течение недели: главы присоединяющихся регионов прилетели в Москву согласовывать параметры интеграции. nsn.fm »

2022-9-29 08:06

В Совфеде назвали сроки интеграции новых территорий России

Процесс интеграции новых территорий России может занять от пяти до десяти лет. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, ее цитирует РИА Новости. По словам члена Совфеда, работа по интеграции новых субъектов будет вестись оперативно. В Крыму переходный период составлял год. lenta.ru »

2022-9-28 16:23

В Совфеде назвали сроки интеграции новых территорий

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди заявила, что процесс интеграции новых территорий, исходя из опыта Крыма, может занять 5-10 лет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-28 14:41

Выяснились подробности интеграции школ присоединенных территорий в российскую систему образования

Примерно пять лет, по мнению председателя комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой, потребуется на то, чтобы все школы расположенные на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, где прошли референдумы, интегрировались в российскую систему образования social.mk.ru »

2022-9-28 16:58