Результатов: 1571

Министерство интеграции Израиля: Экстренная репатриация из России возобновится в случае роста числа репатриантов

Работа израильских центров экстренной репатриации, образованных на фоне конфликта на Украине и действовавших для граждан России, Белоруссии и Украины, сокращена, однако может быть возобновлена в случае усиления волны репатриации, сообщило Министерство алии и интеграции Израиля. vz.ru »

2023-5-2 11:59

Партия "Шор" будет против интеграции Молдавии в ЕС в случае победы на выборах в Гагаузии

Лидер партии Илан Шор обвинил молдавские власти в несоблюдении прописанного в основном законе нейтралитета tass.ru »

2023-5-2 11:28

В Грузии призвали сделать все для укрепления безопасности и интеграции в НАТО

Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на мероприятии ко Дню вооруженных сил страны заявила, что страна должна использовать все возможности для укрепления безопасности и двигаться на пути интеграции в НАТО. vz.ru »

2023-4-30 18:47

Путин поручил внимательно и системно вести работу по интеграции новых регионов России

Деятельность по интеграции новых российских регионов необходимо проводить системно и с особым вниманием, чтобы население чувствовало себя включённым в общее пространство страны. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на встрече с Советом законодателей. life.ru »

2023-4-28 18:10

Глава РПЛ высказался о рисках интеграции крымских клубов в российский футбол

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о возможной интеграции крымских клубов в российский футбол. Функционер отметил, что говорить о том, несет ли это в себе какие-то риски, не в его компетенции. lenta.ru »

2023-4-27 15:13

Грызлов отметил неотъемлемую роль парламентов РФ и Белоруссии в процессах интеграции

Они успешно решают масштабные задачи по синхронизации нормативно-правовой базы двух стран, заявил посол России в Минске tass.ru »

2023-4-27 09:07

В Крыму считают, что скорость интеграции новых регионов должна помогать адаптации жителей

По словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, в этом вопросе вредны "как спешка, так и зависание" tass.ru »

2023-4-26 19:28

В Крыму отметили важность выборов при интеграции новых регионов в правовую систему России

Председатель Госсовета республики Владимир Константинов подчеркнул, что понимает уровень сложности и масштаб задач, стоящих перед новыми территориями tass.ru »

2023-4-26 18:25

В ДНР в 2023 году планируют принять 113 законов для интеграции в правовое поле России

Спикер Народного совета ДНР Владимир Бидёвка сообщил, что одной из приоритетных задач парламентариев является законодательное обеспечение процесса восстановления промышленности региона tass.ru »

2023-4-26 17:12

Формула интеграции: стала ли сильнее «каспийская пятерка»

Появление новых независимых государств на постсоветском пространстве повлекло за собой необходимость разрешения множества проблем – без справедливого раздела моря между «каспийской пятеркой» это не представлялось возможным. fedpress.ru »

2023-4-23 08:00

Члены ЕАЭС заложили аллею Евразийской интеграции на субботнике в Подмосковье

Как сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук, в Белоруссии члены правительства выезжают за город на субботник регулярно tass.ru »

2023-4-22 18:41

Комиссия по интеграции новых субъектов проведет первое заседание 26 апреля

Первое заседание комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции новых субъектов в правовую систему РФ состоится 26 апреля nsn.fm »

2023-4-22 09:14

Законы об интеграции новых регионов в судебную систему РФ вступили в силу

Законы об интеграции Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в судебную систему РФ вступили в силу 20 и 21 апреля. В ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях - областные суды и арбитражные суды областей. tvzvezda.ru »

2023-4-21 00:46

ПСБ окажет содействие в интеграции поставщиков из новых регионов в систему госзакупок

Зампредседателя ПСБ Константин Басманов отметил, что в России накоплен позитивный опыт обмена информацией между участниками финансового рынка tass.ru »

2023-4-20 10:43

В новых регионах вступят в силу законы об интеграции в судебную систему России

В частности, создаются Донецкий, Луганский, Запорожский и Херсонский гарнизонные военные суды, межрайонные, районные и городские суды tass.ru »

2023-4-20 00:13

Крупнейшие СМИ Донбасса разработали медиапроекты по интеграции регионов

ДОНЕЦК, 7 апреля, ФедералПресс. Команда «Мастерской новых медиа» провела семинары для редакций ведущих СМИ Луганской и Донецкой народных республик. Участники узнали о возможностях развития digital-направлений в традиционных медиа и разработали медиапроекты, посвященные интеграции новых регионов. fedpress.ru »

2023-4-7 19:12

Производители и продавцы смартфонов раскритиковали требования об интеграции RuStore

Вендоры и продавцы смартфонов раскритиковали требования об интеграции магазина приложений RuStore с мобильными устройствами, выяснил «Коммерсантъ». Проект правил предустановки RuStore предписывает интегрировать его в устройство на том же уровне, что и магазин разработчика операционной системы или производителя. forbes.ru »

2023-4-7 07:07

Кабмин РФ рассмотрит законопроекты об интеграции новых регионов и онлайн-продаже вина

В Минпромторге рассчитывают, что одним из эффектов от эксперимента по продаже вина через интернет будет сокращение объемов контрафактной и фальсифицированной продукции tass.ru »

2023-4-7 00:07

Кремль: на Высшем госсовете Союзного государства планируются решения по интеграции РФ и Белоруссии

На Высшем госсовете Союзного государства планируется принять решения по интеграции России и Белоруссии, сообщила пресс-служба Кремля. Заседание состоится послезавтра, 6 апреля, в Москве, в нем будут участвовать президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко. tvzvezda.ru »

2023-4-4 15:34

Путин подписал законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент Владимир Путин подписал законы об интеграции новых российских субъектов в судебную систему РФ. В документах, выложенных на официальном интернет-портале правовой информации, речь идет о пакете из восьми законов о создании судов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2023-4-3 12:51

Путин подписал пакет законов об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент России Владимир Путин подписал пакет из восьми законов о создании судов в новых регионах России (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2023-4-3 11:31

Путин подписал пакет законов об интеграции новых регионов в судебную систему России

Президент России Владимир Путин подписал пакет из восьми законов о создании судов в новых регионах РФ. Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-3 11:06

Путин подписал законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

На территориях ДНР и ЛНР создаются верховный и арбитражный суды республик, а в Запорожской и Херсонской областях - областные суды и арбитражные суды областей tass.ru »

2023-4-3 10:53

Путин назвал Союзное государство локомотивом интеграции в Евразии

Союзное государство России и Белоруссии — локомотив интеграции на евразийском пространстве. Телеграммой с таким заявлением президент РФ Владимир Путин поздравил участников торжественных собраний по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. lenta.ru »

2023-4-2 18:27

Сенатор от Херсонской области заявил, что санкции усилят работу по интеграции в РФ

Константин Басюк напомнил, что в регионе идет активная работа по развитию агропромышленного комплекса, дорожной сети и правовой гармонизации tass.ru »

2023-4-1 20:17

Сенатор от Херсонской области заявил, что санкции мотивируют работу по интеграции в РФ

Константин Басюк напомнил, что в регионе идет активная работа по развитию агропромышленного комплекса, дорожной сети и правовой гармонизации tass.ru »

2023-4-1 20:17

Совфед одобрил законы об интеграции новых регионов в судебную систему России

Кирилл Яшенков отметил, что МОК не сможет объяснить различия между представителями индивидуальных и командных видов спорта tass.ru »

2023-3-29 13:32

СФ рассмотрит законы об интеграции новых регионов в судебную систему и о реестре пивоваров

Сенаторы обсудят особый порядок проведения государственной итоговой аттестации для школьников приграничных субъектов России, которые обстреливаются ВСУ tass.ru »

2023-3-29 00:10

ПСБ наработал уникальную экспертизу интеграции малого и среднего бизнеса в выполнение ГОЗ

Промсвязьбанк финансирует малый и средний бизнес в рамках действующих госпрограмм, направленных на поддержку МСБ, причем, банк разработал и внедрил цифровые платформы для такой работы tass.ru »

2023-3-27 14:41

Глава МИД Венгрии выступил против интеграции Украины в ЕС и НАТО

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не поддержит интеграцию Украины в Евросоюз и НАТО, пока Киев будет нарушать права венгерских меньшинств в Закарпатье. Сийярто напомнил, что 99 венгерских школ на Украине находятся под угрозой закрытия из-за украинского закона об образовании. lenta.ru »

2023-3-25 04:18

Госдума приняла законы об интеграции ЛНР и Запорожской области в судебную систему России

Документы предусматривают создание в этих регионах федеральных судов общей юрисдикции, арбитражного и военного судов tass.ru »

2023-3-21 13:54

«Отторженная возвратихъ»: Матвиенко заявила о завершении интеграции Крыма в Россию

Лучшим доказательством легитимности воссоединения Крыма и Севастополя с Россией является стабильность в регионе. 5-tv.ru »

2023-3-18 01:19

Матвиенко считает, что можно говорить о завершении интеграции Крыма и Севастополя в РФ

Становится все очевиднее, что референдум "прошел в полном соответствии с нормами международного права и выразил подлинную волю подавляющего большинства крымчан", добавила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-3-18 00:15

Холдинг Ростеха «Швабе» признан лидером экономической интеграции СНГ

Международный экономический форум государств – участников СНГ открылся сегодня в Москве в Центре международной торговли nsn.fm »

2023-3-17 17:49

Матвиенко: за девять лет многое сделано для интеграции Крыма в Россию

Председатель Совета Федерации по случаю годовщины со дня воссоединения полуострова с РФ пожелала крымчанам новых достижений и всего самого доброго tass.ru »

2023-3-16 09:39

Мишустин поблагодарил КПРФ за конструктивную позицию по интеграции новых регионов

Как заявил премьер-министр РФ, партия помогает мирным жителям регионов и направляет туда гуманитарные грузы tass.ru »

2023-3-15 15:39

Госдума приняла законы об интеграции ДНР и Херсонской области в судебную систему России

В этих регионах предусмотрено создание федеральных судов общей юрисдикции, арбитражного и военного судов tass.ru »

2023-3-15 14:42

В Грузии обсудили с европейскими дипломатами процесс интеграции страны в ЕС

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел в неформальной обстановке в Тбилиси встречу с представителями Службы внешнего действия Европейского союза (СВД ЕС) и Еврокомиссии. Во время нее глава правительства обсудил с европейскими дипломатами процесс интеграции республики в ЕС. lenta.ru »

2023-3-14 11:35

Мишустин отметил работу ЛДПР по интеграции новых регионов

Либерал-демократы участвовали в подготовке и принятии регулирования в сфере социального обеспечения граждан, заявил премьер-министр tass.ru »

2023-3-13 18:21

США и ЕС подтвердили планы дальнейшей интеграции Украины в энергорынок Европы

Вашингтон и Брюссель продолжат добиваться интеграции Украины в энергетический рынок Европы, говорится в совместном заявлении президента США Джо Байдена и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, опубликованном по итогам их переговоров. riafan.ru »

2023-3-11 10:31

США и ЕС договорились добиваться интеграции Украины в европейский энергорынок

Американский президент Джо Байден и глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в совместном заявлении по итогам переговоров рассказали о планах США и ЕС добиваться интеграции Украины в европейский энергетический рынок и работать над диверсификацией источников энергоносителей для европейских государств. lenta.ru »

2023-3-11 00:47

США и ЕС заявили о планах добиваться интеграции Украины в энергорынок Европы

По данным Еврокомиссии, поставки СПГ из Соединенных Штатов в 2022 году достигли примерно 10 млрд куб. м, тогда как в 2021 году они составляли порядка 4,2 млрд куб. м tass.ru »

2023-3-11 00:13

Глава Крыма Аксенов озвучил возможные сроки интеграции новых регионов в структуры РФ

Глава Крыма Сергей Аксенов озвучил возможные сроки интеграции Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, а также Запорожской и Херсонской областей в структуры РФ. Процесс может занять до пяти лет, заявил чиновник в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-10 10:40

Власти США назвали законопроект об иноагентах в Грузии угрозой для интеграции в ЕС

Если в Грузии будет принят закон «О прозрачности иностранного влияния», это может подорвать «евро-атлантические устремления страны», заявил официальный... rosbalt.ru »

2023-3-3 10:20