Результатов: 1571

Сальдо сообщил о завершении основных шагов по интеграции Херсонской области в экономическую и правовую системы России

Завершены основные мероприятия по интеграции Херсонской области в экономическую, финансовую, кредитную, правовую системы и в систему органов государственной власти России, сообщил глава региона Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-9-30 03:29

Сальдо сообщил о завершении интеграции Херсонской области

Основные мероприятия по интеграции Херсонской области в составе Российской Федерации завершены. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. По его словам, совершенствование и укрепление мероприятий по интеграции в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы продолжат до начала 2026 года. lenta.ru »

2023-9-30 03:27

Ключевые вопросы культурной интеграции новых регионов обсудят в Москве на спецфоруме

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Делегаты из Донбасса и Новороссии приняли участие в открытии III Всероссийского форума «Единство в согласии». Об этом информирует Федеральное агентство по делам национальностей. fedpress.ru »

2023-9-29 10:59

Политика: Представители новых регионов рассказали о значении прошедших выборов для интеграции в российское пространство

За минувший год новые регионы сделали многое в части интеграции в общественное и политическое поле России. Политическая интеграция ведется параллельно с восстановлением инфраструктуры. Этим обусловлены высокая явка и хороший результат Единой России на прошедших выборах. vz.ru »

2023-9-28 19:32

Представители новых регионов рассказали о значении прошедших выборов для интеграции в российское пространство

За минувший год новые регионы сделали многое в части интеграции в общественное и политическое поле России. Политическая интеграция ведется параллельно с восстановлением инфраструктуры. Этим обусловлены высокая явка и хороший результат Единой России на прошедших выборах. vz.ru »

2023-9-28 19:32

Путин назвал выборы в новых регионах важным шагом интеграции

Проведение выборов 8-10 сентября в новых регионах является важным шагом на пути к полноценному вхождению в единое пространство России, в частности правовое. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов. tvzvezda.ru »

2023-9-28 18:07

Сальдо считает пройденной основную часть интеграции Херсонской области в РФ

Губернатор региона напомнил слова президента Владимира Путина, что ситуация в Донбассе и Новороссии особая tass.ru »

2023-9-28 16:46

Путин: Выборы стали важным шагом для интеграции новых регионов

Выборы, прошедшие в новых регионах России, являются важным шагом по интеграции, граждане чувствуют поддержку России, заявил президент Владимир Путин. Глава государства на встрече с 26 избранными высшими должностными лицами субъектов России, которая прошла в режиме видеоконференции, поздравил собеседников с успехом на выборах. vz.ru »

2023-9-28 14:25

Сурков считает, что победа России станет новым шагом к интеграции Великого Севера

По прогнозам бывшего помощника президента, итогом этого долгого трансформационного процесса станет создание триумвирата РФ, США и Европы, где России отведена лидирующая роль tass.ru »

2023-9-27 13:35

Азербайджан создал спецгруппу по вопросам интеграции Нагорного Карабаха

В правительстве страны считают, что подобные меры станут очередным подтверждением добрых намерений правительства. 5-tv.ru »

2023-9-24 09:21

Азербайджан создал спецгруппу по вопросам интеграции Карабаха

Для решения вопросов, связанных с вхождением Нагорного Карабаха в состав Азербайджана, Баку создал специальную правительственную группу. Об этом в беседе с Politico рассказал советник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешней политике Хикмет Гаджиев. life.ru »

2023-9-24 06:16

В Азербайджане создали спецгруппу по вопросам интеграции Карабаха

Власти Азербайджана создали специальную правительственную группу для решения вопросов, связанных с вхождением Нагорного Карабаха в состав республики. Об этом заявил помощник президента Азербайджана — завотделом по вопросам внешней политики президентской администрации Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-9-24 05:11

Оценен прирост экономики Азербайджана в случае интеграции Нагорного Карабаха

В случае интеграции Нагорного Карабаха ВВП Азербайджана вырастет на 0,8 процента. В 2022 году экономика непризнанной республики увеличилась на 12,2 процента, до 288,8 миллиарда армянских драмов, или 663 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-9-22 14:09

Эксперт назвал вступление Аргентины в БРИКС ключом к интеграции в Южной Америке

Политолог Матиас Касиабуэ также считает, что членство в объединении позволит Буэнос-Айресу углубить экономические связи с Пекином, Нью-Дели и Бразилиа tass.ru »

2023-9-22 05:10

Голикова заявила о необходимости интеграции около половины колледжей в "Профессионалитет"

По словам вице-премьера России, в 2022-2023 годах многие регионы уже перестроили свой подход к установлению контрольных цифр приема с учетом востребованности определенных кадров определенной специализации tass.ru »

2023-9-21 22:23

Помощник Алиева заявил о готовности плана интеграции армян Нагорного Карабаха

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что страна подготовила план интеграции армянского населения Нагорного Карабаха. life.ru »

2023-9-20 17:05

Азербайджан сообщил о разработке плана интеграции армян Карабаха

Помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев отметил, что эта интеграция - внутреннее дело страны, но в Баку готовы изучить гуманитарные потребности армянского населения региона tass.ru »

2023-9-20 16:53

Комитет Госдумы одобрил законопроект об интеграции цифрового рубля в налоговую систему РФ

Документ, в частности, предусматривает взыскание цифровых рублей при условии недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщиков tass.ru »

2023-9-18 17:44

На Кубани планируют создать патриотический лагерь для интеграции детей из новых регионов

Здравницы Краснодарского края за летний сезон приняли на отдых 8 тыс. детей с новых территорий России tass.ru »

2023-9-15 17:56

Китай обнародовал план по углублению интеграции с Тайванем

Коммунистическая партия Китая опубликовала план по углублению интеграции между прибрежной провинцией Фуцзянь и Тайванем с целью рекламы преимуществ более тесного сотрудничества через пролив накануне предстоящих президентских выборов на острове. lenta.ru »

2023-9-14 13:01

Политолог о выборах в новых регионах: «Символ продолжающейся интеграции»

С 8 по 10 сентября в России, в том числе и в новых субъектах, проходят выборы в органы власти разного уровня. Почему для ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей особенно важно это голосование, рассуждает Максим Щербинин, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2023-9-8 13:24

Премьер Сингапура призвал АСЕАН сконцентрироваться на экономической интеграции

По мнению Ли Сяньлуна, странам ассоциации стоит также развивать цифровую и зеленую экономики tass.ru »

2023-9-5 15:29

Первый урок в школах Молдавии 1 сентября посвятят европейской интеграции

Как отметили в министерстве образования и исследований республики, в разработке информационного пакета для учителей принимало участие представительство ЕС в Кишиневе tass.ru »

2023-8-25 15:11

Оверчук: премьеры ЕАЭС поддержали подготовку декларации об интеграции в рамках союза

Главный специалист министерства образования и науки региона Мая Махмаева сообщила, что в центрах школьники смогут осваивать естественно-научные предметы, заниматься информатикой и обществознанием tass.ru »

2023-8-24 18:04

Лавров: Россия еще до 1 января начнет контакты по интеграции с новыми странами объединения

Врио губернатора края Михаил Котюков также отметил, что крупнейшие компании региона продолжают реализацию своих инвестиционных программ tass.ru »

2023-8-24 14:43

Названы плюсы интеграции искусственного интеллекта в городскую среду

При помощи искусственного интеллекта можно отслеживать уровень загрязнения воздуха в городах. Нейросеть при этом может регулировать работу городской среды, например светофоров. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-20 17:16

Эксперт: расширение БРИКС будет способствовать процессу интеграции Глобального Юга

По мнению члена ЦК суданской компартии Камаля Каррара, перед африканцами открывается "исторический шанс преодолеть экономическую отсталость и освободиться от господства транснациональных корпораций над их природными богатствами" tass.ru »

2023-8-20 23:29

Денис Пушилин рассказал о ходе интеграции ДНР с Россией

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о промежуточных результатах интеграции республики с Россией. Он пояснил, что благодаря российской поддержке в регионе уже можно заметить положительные изменения. versia.ru »

2023-8-19 20:41

Пушилин рассказал об интеграции ДНР с Россией

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, как проходит интеграция региона с Россией. Он заявил, что благодаря российской поддержке уже сейчас можно заметить положительные изменения в различных сферах в республике. lenta.ru »

2023-8-19 18:25

Путин не исключил интеграции НАТО со структурами AUKUS в Азиатско-Тихоокеанском регионе

США пытаются переформатировать под себя систему межгосударственного взаимодействия в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам Московской конференции по международной безопасности. vz.ru »

2023-8-15 10:59

Мишустин подчеркнул важность интеграции новых регионов в налоговой сфере

Премьер-министр России отметил необходимость создать все условия для бизнеса и людей, которые работают на новых территориях tass.ru »

2023-8-15 10:11

Политолог Данилин объяснил задачи Совета по интеграции новых регионов при Совфеде

Интеграция новых регионов представляет собой масштабную работу, сенаторам и депутатам приходится переписывать заново целый комплекс законов, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Во вторник президент России Владимир Путин провел встречу со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, где были обсуждены вопросы соцпомощи для граждан и создание Совета по интеграции новых регионов. vz.ru »

2023-8-1 19:56

Оверчук обсудил углубление интеграции в ЕАЭС с послом Казахстана в России

Заместитель председателя правительства России заявил, что сотрудничество с Казахстаном успешно развивается во всех сферах, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной tass.ru »

2023-8-1 19:43

Матвиенко предложила Путину создать совет по интеграции новых регионов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложила создать совет по интеграции новых регионов. Матвиенко отметила, что в новых регионах необходимо «начинать все с чистого листа» с точки зрения законодательства. vz.ru »

2023-8-1 18:10

Матвиенко: Совет по интеграции новых регионов может помочь им при подготовке законов

Председатель Совфеда заявила, что этот совет может заниматься парламентским контролем по ключевым вопросам tass.ru »

2023-8-1 14:52

В Кремле приветствуют работу, которую проделала ГД по интеграции новых регионов

Можно только приветствовать сложную и напряжённую работу, которую проделала Государственная дума в ходе весенней сессии, завершившейся накануне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-27 10:31

Госдума за весеннюю сессию приняла 54 закона о правовой интеграции новых регионов

Как отметил спикер ГД, их быстрое принятие стало возможным благодаря опыту по интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле РФ tass.ru »

2023-7-26 15:24

Промсвязьбанк завершил процедуру интеграции в свою сеть Госбанка ЛНР

В заявлении Европола говорится, что преступная организация переправляла кубинцев в Сербию, подделывала пригласительные письма и предоставляла им жилье tass.ru »

2023-7-24 14:04

Эрдоган: Анкара ждет от Брюсселя действий по интеграции Турции в ЕС

Анкара ждет от Европейского союза ответа по поводу перехода к безвизовому режиму для Турции и возобновления переговоров о вступлении страны в ЕС nsn.fm »

2023-7-14 16:50

Кулеба признал, что в НАТО "некомфортно" отреагировали на предложения Киева по интеграции

По словам министра иностранных дел Украины, в его стране опасаются, что страны НАТО в том или ином виде могут воссоздать новый План действий по членству в альянсе tass.ru »

2023-7-14 11:02

В НАТО оценили углубление военной интеграции России и Белоруссии

Углубление военной интеграции России и Белоруссии, в том числе развертывание передового российского военного потенциала в республике, несет угрозу для региональной стабильности и обороны НАТО, сказано в коммюнике, опубликованном по итогам первого дня саммита блока в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-7-11 19:18

НАТО заявила о воздействии военной интеграции России с Белоруссией на оборону альянса

Альянс призвал Минск "прекратить враждебные действия против своих соседей, уважать права человека и основные свободы, соблюдать международное право" tass.ru »

2023-7-11 18:34

В СГ отметили глубину интеграции России и Белоруссии при организации "Иннопрома"

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что эта платформа создает базу для дальнейшего совершенствования экономического сотрудничества Москвы и Минска tass.ru »

2023-7-11 15:45

Кремль только приветствует помощь экспертов в интеграции новых регионов РФ

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, "последовательная, достаточно быстрая интеграция новых регионов в правовое, экономическое и иные поля РФ идет полным ходом" tass.ru »

2023-7-10 14:02

В ОП РФ создали координационный совет по интеграции новых регионов

Сопредседателями стали первый зампред комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич и председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов tass.ru »

2023-7-7 10:43