Результатов: 1571

В Крыму усмотрели в указе Путина по Донбассу движение к интеграции с Россией

Гуманитарная помощь Москвы должна помочь жителям ДНР и ЛНР восстановить разрушенный киевским режимом край utro.ru »

2021-11-16 20:39

«Шаг к интеграции»: Бородай оценил новое решение Путина по Донбассу

Киев будет продолжать вести военные действия против Донбасса вне зависимости от решений российской стороны, считает бывший глава правительства самопровозглашённой ДНР. nsn.fm »

2021-11-16 11:17

Украина обвинила Россию в подготовке «взрывной интеграции» с ДНР и ЛНР

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что ДНР и ЛНР ждет судьба Белоруссии. «Cоздается возможность для дальнейшей не ползучей, а взрывной интеграции. Это уже реально как пылесосом затягивается экономика этих территорий в Россию», — обвинил он Москву. lenta.ru »

2021-11-16 00:27

Что нужно сделать для интеграции Южного Кавказа

Межгосударственная интеграция как правило осуществляется на поздних этапах формирования единого политического пространства, когда суверенная политика государств уступает общим целям стран-членов союза. Предсказать, по какому сценарию может … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 05:00

Лавров: союзничество и развитие процессов интеграции отвечают интересам РФ и Казахстана

За 29 лет с момента установления дипломатических отношений между странами были предприняты масштабные шаги по выстраиванию современной модели межгосударственного общения, отметил главы МИД tass.ru »

2021-11-9 07:08

Лавров: российско-казахстанская "связка" играет ключевую роль в евразийской интеграции

Евразийский проект уже не раз показывал себя мощным инструментом совместного развития, отметил главы МИД tass.ru »

2021-11-9 07:06

Экономист об интеграции России и Белоруссии: «Это приведет к росту ВВП»

Главы России и Белоруссии провели Высший госсовет Союзного государства в день народного единства, 4 ноября. Мероприятие состоялось в онлайн-режиме. В ходе заседания был подписан декрет Союзного государства, который утверждает 28 интеграционных программ. fedpress.ru »

2021-11-8 14:38

Мезенцев: союзные программы придают новое качество интеграции России и Белоруссии

Государственный секретарь Союзного государства выразил уверенность, что Белоруссии и России будет легче совместно противостоять западным санкциям tass.ru »

2021-11-7 21:44

Россия и Белоруссия создадут совместный план интеграции

Реализация договоренностей России и Белоруссии по интеграции требует тесного парламентского взаимодействия, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. riafan.ru »

2021-11-7 12:31

Союзный поворот: Что пишут западные СМИ о сближении и интеграции России и Белоруссии

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о подписании российско-белорусских интеграционных документов и полупризнании Минском Крыма. life.ru »

2021-11-6 11:05

Медведчук назвал «просчетом» выбор западного вектора интеграции Украины

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук заявил, что Украина ошибочно выбрала западный вектор внешнеэкономической интеграции. По мнению политика, Киеву нужно задуматься над сменой экономического ориентира и денонсацией соглашения об ассоциации с Евросоюзом. lenta.ru »

2021-11-5 21:40

Лукашенко отказался от политического объединения с Россией

Все 28 программ, утвержденных Декретом, который подписали президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко, носят сугубо экономический характер. При этом Лукашенко отказался от общего политического пространства и наднациональных органов России и Белоруссии. kapital-rus.ru »

2021-11-5 12:18

Мишустин рассказал о подготовке документов по интеграции с Белоруссией

Работа по согласованию документов об интеграции России и Белоруссии непроста, но способствует взаимоприемлемым решениям, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства (ВГС). vz.ru »

2021-11-5 02:47

Путин и Лукашенко подписали декрет Союзного государства – документ об интеграции России и Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства в рамках онлайн-заседания Высшего госсовета СГ. Документ утвердил все 28 союзных программ,которые были одобрены в сентябре. versia.ru »

2021-11-4 20:37

Перезагрузка интеграции и белорус на МКС. Итоги Высшего госсовета Союзного государства

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко утвердили союзные программы tass.ru »

2021-11-4 20:22

Путин и Лукашенко подписали 28 программ по усилению интеграции между Россией и Беларусью

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко 4 ноября на заседании Высшего госсовета Союзного государства, проведенного в режиме видеоконференции, подписали интеграционный декрет, утверждающий 28 союзных программ двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. gordonua.com »

2021-11-4 19:51

Лукашенко подписал Декрет Союзного государства по интеграции

Президенты двух стран 4 ноября приняли основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства, включающие 28 союзных программ, а также обновленную военную доктрину и Концепцию политики Союзного государства. 5-tv.ru »

2021-11-4 18:37

Мишустин считает верным путем углубление интеграции России и Белоруссии

Как отметил российский премьер, только вместе Москва и Минск смогут эффективно противостоять кризисным явлениям и их последствиям tass.ru »

2021-11-4 18:23

Путин назвал условие экономической интеграции с Белоруссией

Президент России Владимир Путин назвал условие экономической интеграции с Белоруссией. По его словам, она невозможна без миграционной интеграции. «Безусловно, полноценная экономическая интеграция невозможна без продвижения вперед в вопросах создания единого миграционного и визового пространства», — сказал он. lenta.ru »

2021-11-4 18:23

Правительство Украины утвердило стратегию интеграции переселенцев из Донбасса

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль сообщил, что речь идет об обеспечении "полного доступа к административным, социальным и другим услугам, а также о создании условий для развития потенциала внутренне перемещенных лиц на новом месте жительства" tass.ru »

2021-10-28 15:03

FT: «Газпром» предложил Молдавии отказаться от интеграции с ЕС в обмен на менее дорогой газ

СМИ со ссылкой на иноформенные источники сообщили, что «Газпром» предложил Молдавии отказаться от соглашения о свободной торговле с Евросоюзом в обмен на более выгодную газовую сделку. argumenti.ru »

2021-10-27 16:47

Почему армянские политики не хотят интеграции Южного Кавказа

Перспектива интеграции Южного Кавказа кажется иллюзорной из-за многолетних конфликтов в регионе, которые, как правило, сопровождаются агрессивной пропагандой. Один из элементов пропаганды - отказ от идеи безбарьерного сосуществования … vestikavkaza.ru »

2021-10-19 08:00

Лукашенко предложил использовать опыт Союзного государства для интеграции СНГ

В условиях набирающего обороты мирового экономического кризиса страны Содружества Независимых Государств (СНГ) должны объединить усилия для защиты своих интересов на мировом рынке. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Совета глав государств. lenta.ru »

2021-10-15 11:58

Лукашенко: опыт Союзного государства Белоруссии и РФ может помочь интеграции в ЕАЭС и СНГ

Президент Белоруссии заявил, что целесообразно принятие конкретных шагов по сопряжению региональных интеграционных процессов tass.ru »

2021-10-15 11:37

Путин предупредил о возможных попытках помешать интеграции в СНГ

Спецслужбы стран СНГ "должны, как и прежде, вносить свой вклад в отстаивание экономических интересов государств содружества", заявил президент РФ tass.ru »

2021-10-13 20:49

Кабмин утвердил концепцию интеграции беспилотников в единое воздушное пространство

Как сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, она будет реализована в три этапа tass.ru »

2021-10-11 12:56

Тихановская призвала мировое сообщество не признавать документы по интеграции Белоруссии с Россией

Международному сообществу не следует признавать документы по интеграции Белоруссии с Россией. Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская,... rosbalt.ru »

2021-10-6 17:47

Россия стремится дестабилизировать Украину и заблокировать ее путь к евроатлантической интеграции – Квин

Россия пытается препятствовать евроатлантической интеграции Украины. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин 24 сентября во время обращения к участникам первой молодежной встречи Киевского форума по безопасности "Запад – Восток, Север – Юг", которая проходит 24 сентября во Львове, трансляция ведется на YouTube-канале Open Ukraine. gordonua.com »

2021-9-24 17:29

Набиуллина рассказала о начале финансовой интеграции с Белоруссией

Финансовая интеграция России и Белоруссии может начаться с введения общих лицензий на банковскую деятельность, чтобы кредитные организации могли работать не только на национальном рынке. Расширение допуска касается не только России и Белоруссии, но и других стран Евразийского экономического союза. lenta.ru »

2021-9-17 09:59

Договорились договориться. Что не так с программами интеграции Беларуси и РФ

Москва и Минск согласовали и опубликовали 28 союзных программ интеграции, однако эксперты говорят, что в документах нет конкретики - и что никаких новых обязательств они не создают. dw.de »

2021-9-13 14:55

Кабмин и ЦБ России считают приоритетным развитие интеграции с финрынком Китая

Одновременно будет уделяться внимание развитию взаимодействия на финрынках и с другими азиатскими странами, говорится в стратегии развития финансового рынка РФ до 2030 года tass.ru »

2021-9-13 09:17

В Кремле объяснили суть интеграции России и Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что политическая интеграция России и Белоруссии теоретически возможна. Однако на данный момент о ней речи не идет. «Она теоретически возможна, если это будет соответствовать интересам двух стран», - подчеркнул Песков. tvzvezda.ru »

2021-9-13 22:50

"Под сукном ничего нет": В Кремле ответили на вопрос о возможности политической интеграции РФ и Белоруссии

Там подчеркнули, что сейчас об этом речь пока не идёт. Такой процесс не исключается теоретически. life.ru »

2021-9-13 22:48

Песков назвал целью интеграции России и Белоруссии «улучшение жизни народов двух стран»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил суть интеграции между Россией и Белоруссией. По его словам, цель Союзного государства не в объединении, а в улучшении жизни народов двух стран. argumenti.ru »

2021-9-13 21:49

В Кремле рассказали об интеграции России с Белоруссией

В Кремле рассказали о перспективах интеграции России с Белоруссией. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Суть интеграции не в том, чтобы объединиться. Суть интеграции в том, чтобы выиграли два народа, чтобы стало лучше жить», — прокомментировал он. lenta.ru »

2021-9-12 21:00

Путин и Лукашенко "еще не предпринимали таких шагов"

Успех встречи президентов России и Белоруссии встревожил Запад. Из 28 программ, вынесенных на обсуждение, все 28 были подписаны. Событием стала и пресс-конференция Владимира Путина и Александра Лукашенко. vesti.ru »

2021-9-12 20:05

Кулеба спрогнозировал, сколько лет уйдет на завершение интеграции Беларуси и России

Процесс гармонизации законодательства России и Беларуси в рамках интеграции двух стран будет продолжаться не менее двух лет. gordonua.com »

2021-9-11 10:54

Советник Зеленского заявил о военной угрозе в интеграции России и Белоруссии

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович увидел военную угрозу в интеграции России и Белоруссии, передает РИА Новости.9 сентября... rosbalt.ru »

2021-9-10 16:57

В Госдуме оценили процесс интеграции России и Белоруссии

Процесс интеграции России и Белоруссии является естественным и абсолютно закономерным. Таковым его назвал вице-спикер Госдумы Петр Толстой в беседе с «Лентой.ру». По его словам, за годы существования Союзного государства власти обеих стран уже успели подготовить прочную основу для выстраивания единой политики. lenta.ru »

2021-9-10 16:16

На Украине увидели военную угрозу в интеграции России и Белоруссии

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович увидел военную угрозу в интеграции России и Белоруссии. «Это огромная проблема для нас, потому что прибавляется тысяча километров границы, подверженной военной угрозе», — сказал он. lenta.ru »

2021-9-10 16:14

Согласованы дальнейшие направления интеграции России и Белоруссии

Лукашенко по целому ряду пунктов пошел на уступки, но от единой валюты и единого эмиссионного центра снова технично отпетлял. В качестве бонуса за уступки, Лукашенко получил на следующий год скидку на газ путем сохранения текущей копеечной цены в условиях роста цены на газ в Европе. argumenti.ru »

2021-9-10 15:43

В Кремле рассказали об интеграции России и Белоруссии

В пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что интеграция России и Белоруссии будет продолжаться и совершенствоваться в соответствии с интересами двух стран. Также он ответил, что вчера президент РФ Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко доработали и согласовали союзные программы. kapital-rus.ru »

2021-9-10 15:13