Результатов: 527

Осколки власти: что представляет собой Ливия через шесть лет после падения режима Каддафи

В конце июля на встречу в Москву, где будут обсуждаться квоты на добычу нефти, пригласили представителей Ливии. Несмотря на гражданскую войну, страна увеличила добычу «чёрного золота»: с 200-300 тыс. russian.rt.com »

2017-7-11 00:08

Прокурор МУС призвала арестовать сына Каддафи

Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда призвала к немедленному аресту сына Муаммара Каддафи — Саифа аль-Ислама, который недавно был выпущен из-под стражи спустя более чем пять лет заключения, сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-14 21:05

Прокуратура гаагского суда призвала немедленно арестовать сына Каддафи

Прокуратура Международного уголовного суда в Гааге призвала немедленно арестовать сына Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама. В субботу он был освобожден из тюрьмы в Ливии в связи с амнистией. tvc.ru »

2017-6-14 17:05

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам выпущен на свободу

Сейф аль-Ислам Каддафи, сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, покинул место своего заключения в ливийском городе Зинтан, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик», ранее удерживавшей политика. vedomosti.ru »

2017-6-11 11:22

Сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам вышел на свободу после шестилетнего заключения, попав вод всеобщую амнистию. В июле 2015 года аль-Ислам был приговорен к расстрелу за нарушение государственной безопасности, попытку побега из тюрьмы и осквернение национального флага. news.yandex.ru »

2017-6-11 10:08

Сына Муамара Каддафи выпустили из тюрьмы

Сейф аль-Ислам Каддафи покинул место своего заключения в ливийском городе Зинтан, — сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик». В документе говорится, что освобождение сына Каддафи произошло «в соответствии с объявленной ливийским парламентом всеобщей амнистией». 5-tv.ru »

2017-6-11 05:38

Сына Каддафи выпустили из ливийской тюрьмы

Вооруженная группировка «Абу Бакр ас-Сиддик», сообщила, что сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислам Каддафи — выпущен на свободу в ливийском городе Зинтан. riafan.ru »

2017-6-11 04:20

Сына Каддафи освободили из плена

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам Каддафи отпущен на свободу. Он находился в плену в городе Зинтан на западе Ливии у вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик» с ноября 2011 года. lenta.ru »

2017-6-11 01:51

«Мир ждут большие сюрпризы»: сына Каддафи Саифа аль-Ислама освободили по амнистии

Саиф аль-Ислам, сын бывшего главы Ливии Муаммара Каддафи, освобождён из тюремного заключения в ливийском городе Зинтан. Об этом сообщила вооружённая группировка «Абу Бакр ас-Сиддик», которая ранее удерживала политика. russian.rt.com »

2017-6-11 01:40

В Ливии освобожден сын Каддафи - «Мир ждут большие сюрпризы»

Сына бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама освободили из-под стражи в городе Зинтан. Об этом в субботу сообщили представители вооруженной группировки «Абу Бакр ас-Сиддик», которая ранее его удерживала. abnews.ru »

2017-6-12 23:57

Сын бывшего лидера Ливии Сейф аль-Ислам Каддафи выпущен на свободу

Сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислам Каддафи — выпущен на свободу и покинул место своего заключения в ливийском городе Зинтан. news.yandex.ru »

2017-6-11 22:29

Al Jazeera о теракте в Манчестере: Власти Британии спонсировали террористов в Ливии

В пылу борьбы с Муаммаром Каддафи британское правительство спонсировало террористическую группировку и отправляло в Ливию иностранных боевиков, что и повлекло за собой возникновение манчестерского теракта, полагает автор Al Jazeera. vz.ru »

2017-5-29 13:54

В Ливии захвачена тюрьма, в которой содержались бывшие чиновники, лояльные Каддафи

В Ливии в пятницу вечером была захвачена тюрьма на юге Триполи, в которой содержались бывшие чиновники, лояльные Муаммару Каддафи incident.mk.ru »

2017-5-27 02:44

Столтенберг отказался считать ошибкой бомбардировки Ливии в 2011 году

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отказался считать ошибкой семимесячные бомбардировки Ливии в 2011 году, возложив ответственность за хаос на территории североафриканской страны на Муаммара Каддафи, правившего Ливией в течение 42 лет. vz.ru »

2017-5-25 08:25

"Бежавший от кровавого Каддафи" смертник вернулся в Британию накануне теракта

Предполагаемый исполнитель теракта в Манчестере мог проходить подготовку в лагерях боевиков в Ливии. Об этом пишет издание Times со ссылкой на школьного друга предполагаемого смертника. Знакомый утверждает: Салман Абеди вернулся в Британию всего несколько дней назад. Полиция проверяет эти данные. vesti.ru »

2017-5-24 08:23

Anews, «Перед Путиным как кошмарный сон стоит судьба Муаммара Каддафи»

Георгий Бовт о своем видении того, какими оказались итоги визита госсекретаря США в Москву, почему постпред России в ООН сорвался на своего британского коллегу и что американская эскадра делает у берегов Северной Кореи... echo.msk.ru »

2017-4-26 06:57

Колонки: Сергей Худиев: Почему я не борюсь со злом

Борьба со злом это привлекательный и недорогой способ поднять самооценку, почувствовать единство с другими людьми, придать смысл жизни. Честный человек должен бороться со злом. Но тут возникает ряд серьезных проблем. vz.ru »

2017-4-11 12:40

Каддафи в снегах

А вот "арабская весна" - это было то, что заставило его окончательно съехать с катушек. Он увидел, что можно быть верным союзником Запада, как Мубарак, - но тебя никто не защитит. Он понял, что можно договариваться с Западом, как Каддафи, - но в неурочный день тебя разорвут на пыльной дороге. grani.ru »

2017-3-31 10:42

Суд ЕС принял решение снять санкции с дочери Каддафи

По решению суда ЕС были сняты санкции с дочери экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи Айши, передает «Московский комсомолец» со ссылкой на Sky News Arabia.

В решении суда сказано, что соответствующее постановление вынесено в связи с тем, что ситуация в Ливии изменилась, и нет никаких оснований для их продолжения.

kapital-rus.ru »

2017-3-29 07:21

WSJ: стремление России поддержать «нового Каддафи» тревожит НАТО

Россия вопреки резолюции Совбеза ООН оказывает поддержку генералу Хафтару, который выступает против правительственной коалиции в Триполи, считает заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер. Она напомнила, что Москва сама поддержала резолюцию, и выразила надежду на то, что Кремль вспомнит о своих обязательствах, сообщает The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2017-3-27 10:25

Спикер парламента Ливии пообещал исполнить оружейные контракты Каддафи с Россией

Руководство Ливии, находящееся на востоке страны, в Тобруке, готово выполнять контракты на поставку вооружений, заключенные с Россией при Муаммаре Каддафи. Об этом «РИА Новости» заявил спикер ливийской Палаты представителей Агила Салах Иса. lenta.ru »

2017-3-14 13:19

ООН требует от Ливии передать сына Каддафи МУС

ООН осудила заочный смертный приговор, вынесенный ливийским судом сыну диктатора Муаммара Каддафи. По словам представителей ООН, в ходе судебного разбирательства были нарушены нормы международного законодательства, а расследованием дела Саифа Каддафи должен заниматься Международный уголовный суд. vesti.ru »

2017-2-21 17:12

В ООН признали нарушение судебных норм в деле против сына Каддафи

Управление ООН по правам человека и миссия организации по поддержке Ливии в спецдокладе признали, что в процессе судебного разбирательства в отношении Сейфа аль-Ислама Каддафи сына убитого лидера Ливии Муамара Каддафи и 36 его сторонников были нарушены международные судебные нормы. vz.ru »

2017-2-21 13:25

Брат Каддафи потребовал от ООН и Совбеза извиниться за события 2011 года

Политический руководитель «Фронта национальной борьбы в Ливии» двоюродный брат Муамара Каддафи Ахмед Каддаф ад-Дам потребовал от ООН, Совета Безопасности и великих держав принести извинения за «безответственное участие» в событиях в Ливии в 2011 году и нарушение принятых резолюций. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 10:16

Каддафи оказался пророком: он предсказал ливийские события

Бывший ливийский лидер знал, что произойдет с его страной, задолго до своего свержения. Сбылись все самые мрачные прогнозы: богатейшее государство Африки превратилось в нищее и страшное, а дети расплачиваются за отцов utro.ru »

2017-2-20 13:52

Фельдмаршал Каддафи готовится объединить Ливию российским оружием

Халифа Хафтар, которого западные СМИ считают основной креатурой Москвы в Ливии и возможным получателем оружейных поставок из РФ, одержал очередную победу над местными джихадистами, чем значительно усилил свои позиции. oko-planet.su »

2017-1-30 11:26

В мире: Фельдмаршал Каддафи готовится объединить Ливию российским оружием

Халифа Хафтар, которого западные СМИ считают основной креатурой Москвы в Ливии и возможным получателем оружейных поставок из РФ, одержал очередную победу над местными джихадистами, чем значительно усилил свои позиции. vz.ru »

2017-1-30 10:04

Ахмед Каддафи ад-Дам: Путин предотвратил страшную войну на Ближнем Востоке и в Африке

Российская операция в Сирии спутала планы США и НАТО и предотвратила огромный кризис на Ближнем Востоке и в Северной Африке, который грозил перерасти в страшную войну, заявил в интервью программе "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой двоюродный брат экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи бывший генерал ливийской армии Ахмед Каддафи ад-Дам. ntv.ru »

2017-1-29 14:00

Сын Каддафи опроверг связь с захватчиками ливийского самолета

Пребывающий в заключении сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам отрицает связь с угонщиками самолета А320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, сообщает ливийское информагентство Africa gate news. Удерживаемый вооруженными формированиями из города Зинтан Сейф аль-Ислам заявил, что не имеет никакого отношения к угону самолета и является противником террористических методов, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-23 18:51

Происшествия: Угонщики ливийского самолета оказались сторонниками Каддафи

Двое террористов, взявшие в заложники пассажиров и экипаж самолета ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, согласились отпустить захваченных людей и сложить оружие. При этом требования захватчиков выпустить из тюрьмы сына свергнутого ливийского лидера не были выполнены. vz.ru »

2016-12-23 18:35

Сторонники Муаммара Каддафи захватили самолёт со 118 пассажирами

В пятницу, 23 декабря, вооружённые террористы захватили авиалайнер ливийской компании Afriqiyah Airways, на борту которого находились 118 человек, в том числе экипаж в составе семи человек. pronedra.ru »

2016-12-23 17:45

СМИ: Захватчики ливийского самолета требовали создать партию сторонников Каддафи

Захватчики лайнера ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, который приземлился на Мальте, требовали создать партию сторонников Муаммара Каддафи, сообщил парламентарий Ливии, говоривший с пассажиром А320. vz.ru »

2016-12-23 17:34

Захватчики ливийского самолета требуют освободить из тюрьмы сына бывшего лидера Ливии –СМИ

Стало известно, чего требуют захватчики ливийского самолета АК Afriqiyah, принадлежащие к группировке «Аль-Фатих аль-Джадид», передает РИА Новости со ссылкой на новостной портал «Эль-Биляд». По информации ресурса, они выдвинули требование освободить из тюремного заключения сына экс-лидера Ливии Муамара Каддафи Сейфа аль-Ислама.

До этого СМИ сообщали, что, вероятно, захватившие пассажирский лайнер Airbus A320 - это сторонники Каддафи.

Напомним, что рейс, на борту которого, по предварительным данным, находилось 111 пассажиров и семь членов экипажа, выполнял внутренний полет из ливийского Сабха в Триполи. Захватчики направили его на Мальту.

kapital-rus.ru »

2016-12-23 16:06

Захватчики пассажирского самолета на Мальте потребовали освободить сына Каддафи

Люди, захватившие самолет A320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, потребовали освободить из тюрьмы сына погибшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СМИ. vz.ru »

2016-12-23 15:08

Ливийский самолет угнал сторонник Каддафи

На борту захваченного "Аэробуса A320" находились 118 человек. Пассажирский лайнер приземлился на Мальте. Злоумышленник, назвавшийся сторонником бывшего ливийского лидера, угрожал взорвать самолет utro.ru »

2016-12-23 14:52

Мальтийские СМИ: Ливийский пассажирский самолет захватил сторонник Каддафи

По данным мальтийских СМИ, самолет А320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways с 111 пассажирами и семью членами экипажа захватил мужчина, вооруженный ручной гранатой и называющий себя сторонником Каддафи. vz.ru »

2016-12-23 14:28

Лайнер на Мальту угнал сторонник Каддафи с ручной гранатой. Видео

Противоречивые сведения поступают по поводу захваченного ливийского самолета авиакомпании Afriqiyah Airways, который приземлился на Мальте. vesti.ru »

2016-12-23 14:28