Результатов: 527

Сын Каддафи обратился к Москве, поскольку весь Ближний Восток хочет дружить с Россией — Марков

Аль-Ислам хочет выиграть выборы в Ливии. Эксперт Сергей Марков объяснил письмо сына Муаммара Каддафи властям России. nation-news.ru »

2019-1-17 20:33

Ещё один шанс от Каддафи…

Наследник погибшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам собирается выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Ливии, для чего обратился за помощью к президенту России Владимиру Путину. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-26 21:45

Песков ответил на вопрос о получении письма сына Каддафи

В Кремле не знают, передавалось ли письмо сына Каддафи Сейфа аль-Ислама российскому президенту Владимиру Путину по дипломатическим каналам. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-12-25 16:22

Песков советует переадресовать вопрос о письме сына Каддафи Путину в МИД

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что вопрос о письме сына Муаммара Каддафи президенту России Владимиру Путину следует переадресовать в Министерство иностранных дел. argumenti.ru »

2018-12-25 14:28

Пескову не известна судьба письма сына Каддафи, адресованного Путину

Представитель Кремля адресовал этот вопрос в российский МИД. А накануне там подчеркнули, что Москва поддерживает всех участников политического процесса в Ливии, лишь бы был мир. В Кремле не знают, передавалось ли президенту Владимиру Путину по дипломатическим каналам письмо от сына Каддафи Саифа аль-Ислама. life.ru »

2018-12-25 14:07

Кремль отреагировал на письмо сына Каддафи Путину

Представитель Кремля Дмитрий Песков не осведомлен о факте передачи письма сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама президенту России Владимиру Путину. Песков рекомендовала журналистам обратиться с этим вопросом в министерство иностранных дел. lenta.ru »

2018-12-25 14:03

В Кремле ответили на вопрос о письме сына Каддафи Путину

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что не знает, передавалось ли письмо сына Каддафи Сейф аль-Ислама Владимиру Путину по дипломатическим каналам. «Я не знаю, нужно все-таки получать информацию о данном случае в министерстве иностранных дел, потому что мне пока не известно, было ли оно по дипломатическим каналам, передавалось ли оно», цитирует Пескова РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-25 13:55

Bloomberg: Москва поддержала участие сына Каддафи в политической жизни Ливии

Россия выступила за участие Сейфа аль-Ислама, сына Муаммара Каддафи, в политических процессах в Ливии. По словам замглавы МИД РФ Михаила Богданова, Москва придерживается мнения, что никого нельзя лишать права участвовать в президентских выборах в этой североафриканской стране, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2018-12-25 05:25

В МИД РФ заявили, что сын Каддафи должен принять участие в президентских выборах в Ливии

Накануне агентство Blumberg сообщило, что Россия намерена поддержать сына убитого ливийского диктатора Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама на предстоящих выборах президента Ливии, сегодня заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов официально заявил, что аль-Ислама нельзя исключать из политического процесса. gordonua.com »

2018-12-24 16:30

В МИД РФ считают, что сын Каддафи имеет право участвовать в выборах в Ливии

Российская сторона полагает, что никого нельзя лишать права участвовать в президентских выборах в Ливии, и сын экс-лидера Ливии Сейф аль-Ислам и его единомышленники должны быть составной частью политического процесса в стране. riafan.ru »

2018-12-24 16:07

МИД РФ: сын Каддафи должен быть частью политического процесса в Ливии

Сейф аль-Ислам, сын бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи, а также те, кто его поддерживают, должны стать частью политического процесса в стране, считают в Министерстве иностранных дел России. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов считает, что никого нельзя лишать права на участие в президентских выборах. tvzvezda.ru »

2018-12-24 16:03

МИД прокомментировал просьбу сына Каддафи к Путину

Никто не может быть лишен права участвовать в президентских выборах в Ливии, и сын бывшего лидера этой страны Сейф аль-Ислам Каддафи может стать частью политического процесса в республике, заявил замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2018-12-24 14:58

В МИД России ответили на просьбу сына Каддафи о поддержке

Как подчеркнули в ведомстве, большое значение в Ливии имеет позиция различных племён в определённых районах государства. РФ поддерживает всех участников политического процесса в Ливии, и сын экс-лидера страны Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам со сторонниками должен быть частью этого процесса, сказал замминистра иностранных дел России Михаил Богданов. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 14:36

Сын Муаммара Каддафи просит Путина помочь ему

49-летиний сын Муаммара Каддафи (ливийский диктатор, свергнутый в 2011 году), решил попросить помощи у российских властей, о чем сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои неназванные источники.

Саиф аль-Ислам, который недавно покинул тюрьму по амнистии, направил своего представителя на встречу с замминистра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. Ему было передано письмо на имя президента Российской Федерации Владимира Путина. В послании, как сообщается, звучит просьба сына диктатора о поддержке его политических амбиций. О реакции Москвы на данный момент пока ничего не сообщается.

kapital-rus.ru »

2018-12-24 14:16

В МИД РФ прокомментировали обращение с просьбой сына Каддафи к Путину

Сын экс-главы Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам обратился с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину о поддержке на выборах президента. Он намерен участвовать в выборах, которые ООН планирует в 2019 году. argumenti.ru »

2018-12-24 14:15

МИД России прокомментировал данные о просьбе сына Каддафи о поддержке

Россия поддерживает всех участников политического процесса в Ливии, и сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам со своими сторонниками должны быть составной частью этого процесса в стране, заявил замглавы российского МИД Михаил Богданов. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 14:10

Москва отреагировала на просьбу сына Каддафи к Путину

Москва считает, что никого нельзя лишать права участвовать в выборах. Так в МИД России прокомментировали просьбу к президенту России Владимиру Путину от сына свергнутого в 2011 году ливийского диктатора Муаммара Каддафи о политической поддержке. «Мы всех поддерживаем», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2018-12-24 13:49

Сын Каддафи обратился к России за поддержкой

Саиф аль-Ислам, приходящийся сыном бывшему ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, попросил политической поддержки у России. Он планирует выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах главы государства. versia.ru »

2018-12-24 13:30

Сын Каддафи попросил поддержки у Путина

Недавно вышедший из тюрьмы по амнистии 46-летний Саиф аль-Ислам Каддафи в начале декабря направил собственного представителя на встречу с заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым. vesti.ru »

2018-12-24 13:13

Востоковед: Москва не будет помогать сыну Каддафи в борьбе за власть

Востоковед-арабист Марианна Беленькая рассказала НСН, почему Москва вряд ли поддержит президентские амбиции сына бывшего ливийского лидера. nsn.fm »

2018-12-24 13:03

Сын Каддафи попросил Путина помочь ему стать президентом Ливии

Саиф аль-Ислам Каддафи, сын убитого в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи, обратился к российским властям с просьбой поддержать его на предстоящих президентских выборах, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2018-12-24 13:01

Россия намерена поддержать сына Каддафи на предстоящих выборах президента Ливии – Bloomberg

Сын ливийского диктатора Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам хочет получить финансовую помощь и посредничество Кремля в переговорах с ливийскими центрами власти, чтобы заручиться поддержкой на президентских выборах. gordonua.com »

2018-12-24 12:59

Сын Каддафи попросил поддержки у Путина

Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам попросил руководство России о поддержке на президентских выборах в Ливии. По данным Bloomberg, в начале декабря представитель сына Каддафи встретился с замглавы российского МИДа Михаилом Богдановым и передал через него письмо президенту России Владимиру Путину. vz.ru »

2018-12-24 12:03

Сын Каддафи попросил помощи у Путина

Сын свергнутого в 2011 году ливийского диктатора Муаммара Каддафи просит политической поддержки у России. Как сообщил Bloomberg неназванный источник, в начале декабря представитель Саифа аль-Ислама встретился с заместителем министра иностранных дел России и передал письмо для Владимира Путина. lenta.ru »

2018-12-24 11:46

Bloomberg узнал о переговорах Кремля и сына Каддафи, который хочет стать президентом

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов получил письмо от сына бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи, Саиф аль-Ислама, которое адресовано президенту РФ Владимиру Путину znak.com »

2018-12-24 08:09

СМИ: сын Каддафи призвал РФ поддержать план по разрешению кризиса в Ливии

По мнению Сейфа аль-Ислама, необходимо добиться успеха диалога по национальному примирению и проведения прозрачных выборов tass.ru »

2018-12-6 16:21

Деньгов назвал сына Каддафи участником мирного процесса в Ливии

Сейф Аль-Ислам регулярно контактирует с российской группой по внутриливийскому урегулированию как участник ливийского процесса урегулирования aif.ru »

2018-11-13 16:59

Муаммара Каддафи ограбили после смерти

Миллиарды евро, принадлежавшие Муаммару Каддафи, бесследно исчезли из бельгийских банков. Доступ к финансам убитого ливийского лидера был заморожен в 2011 году по решению Совбеза ООН. На тот момент на его счетах в четырех банках Бельгии (BNP Paribas Fortis, ING, KBC, Euroclear Bank) находилось более 14 миллиардов евро. tvzvezda.ru »

2018-10-30 19:29

Из бельгийских банков исчезли миллиарды Каддафи

Несколько миллиардов долларов, которые за 8 лет прибавились к счетам Муаммара Каддафи в качестве процентов, пропали из бельгийских банков. По факту пропажи средств начато расследование. versia.ru »

2018-10-30 09:20

В Бельгии пропали миллиарды Каддафи

Из бельгийских банков исчезла часть средств Муаммара Каддафи. Доступ к финансам убитого ливийского лидера был заморожен в 2011 году по решению Совета Безопасности ООН, однако эта мера не коснулась начисляемых процентов, и 3-5 миллиарда евро дохода оказались выведены неизвестными. lenta.ru »

2018-10-30 08:12

Бельгийское правительство призвали объяснить пропажу средств со счетов Каддафи

Бельгийские депутаты призывают министра финансов Йохана Ван Овервельдта объяснить пропажу средств с замороженных счетов бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. riafan.ru »

2018-10-29 16:16

В Бельгии похитили до 5 млрд евро с замороженных счетов Каддафи

В Бельгии вывели несколько миллиардов евро с заблокированных счетов экс-главы Ливии Муаммара Каддафи. Он был убит в 2011 году военными НАТО. Как... rosbalt.ru »

2018-10-29 15:49

Klassekampen: сын Муаммара Каддафи намерен побороться за власть в Ливии

Сын убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам сейчас находится в стране и собирается принять участие в выборах. Как рассказал журналистам Klassekampen лидер группы «Народный фронт освобождения Ливии» Отман бен Барака, Сеиф аль-Ислам пользуется горячей поддержкой местного населения и выступает против насилия. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25

Экс-глава МИД Ливии опроверг версию о том, что Каддафи финансировал кампанию Саркози

Ранее французские следователи официально предъявили обвинения в "незаконном финансировании предвыборной кампании" двум ближайшим соратникам экс-президента Франции tass.ru »

2018-9-27 00:15

В Ливии сторонники Каддафи массово сбежали из тюрьмы

Сотни заключенных сбежали в воскресенье, 2 сентября, из тюрьмы возле ливийской столицы Триполи. Около 400 человек «силой вскрыли дверь», и охранники никак не смогли им помешать. В тюрьме содержались как обычные преступники, так и сторонники ливийского диктатора Муаммара Каддафи, свергнутого и убитого в 2011 году. lenta.ru »

2018-9-3 15:29

Ливийских полицейских стрелявших по толпе при Каддафи казнят

В Ливии суд приговорил к расстрелу 45 полицейских, которые открыли стрельбу по демонстрантам в 2011 году в Триполи, выступавших против Муаммара Каддафи, который тогда был главой страны social.mk.ru »

2018-8-16 21:37

45 сторонников Каддафи приговорены к смертной казни

Уголовный суд в ливийской столице приговорил 45 человек к смертной казни за причастность к массовому расстрелу повстанцев в ходе боев за Триполи в августе 2011 года. vesti.ru »

2018-8-15 21:24

Суд в Ливии приговорил 45 сторонников Каддафи к смертной казни

В Ливии суд приговорил 45 человек к смертной казни за массовый расстрел повстанцев в ходе боев за Триполи, которые прошли в августе 2011 года. Об этом сообщает портал «Ахир Ньюс» со ссылкой на решение суда. riafan.ru »

2018-8-15 21:03

Мнения: Что британцы считают фальшивыми новостями?

Мы постоянно слышим о «дезинформации» и «фальшивых новостях» как о страшном оружии Кремля, которым он шатает и, того и гляди, обрушит мировую демократию. Но иногда остается неясным, что, собственно, имеется в виду. vz.ru »

2018-7-31 14:44

В мире: На место Каддафи появился реальный претендент

Ливийская национальная армия объявила о том, что заняла 90 процентов страны. Если это правда, то фельдмаршал этой армии Хафтар близок к тому, чтобы стать новым полковником Каддафи, то есть новым отцом нации. vz.ru »

2018-7-26 22:01