Результатов: 527

В мире: Американцы обрушили на Ливию "Молнию Одиссея"

В африканском командовании армии США сообщили: после освобождения ливийского города Сирт от боевиков ИГИЛ операция в Ливии продолжится. Вместе с тем наблюдатели полагают, что ливийцы возлагают надежды на помощь России. vz.ru »

2016-12-21 13:48

Ливийский бизнесмен рассказал о передаче Саркози взятки от Каддафи

Ливийский бизнесмен Зияд Таккедин утверждает, что лично участвовал в передаче Николя Саркози нескольких чемоданов наличных денег. По его словам, в конце 2006-го и начале 2007 года он передал Саркози и его соратнику Клоду Геану в общей сложности пять миллионов евро от Муаммара Каддафи. lenta.ru »

2016-11-15 14:57

Брат Каддафи раскрыл причину вторжения в Ливию

Ахмед Каддафи ад-Дам, двоюродный брат Муаммара Каддафи, заявил, что причиной вторжения в Ливию послужили планы её лидера создать единую валюту Африки. pronedra.ru »

2016-10-23 19:20

Брат Каддафи: действия стран Запада нанесли ущерб всей Африке

Двоюродный брат Муаммара Каддафи Ахмед Каддафи ад-Дам в интервью RT заявил, что действия западных стран стали причиной многих проблем на всём африканском континенте.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-23 16:35

Брат Каддафи раскрыл главную причину убийства президента Ливии

Брат убитого президента Ливии Муаммара Каддафи  рассказал, что стало главной причиной вторжения в страну и убийства его кузена. riafan.ru »

2016-10-23 16:29

Пять лет без полковника: как изменился Ближний Восток после смерти Каддафи

Сегодня исполняется пять лет со дня убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи. После смерти полковника на Ближнем Востоке образовался вакуум, который позволил набрать силу и влияние запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ – такого мнения придерживается, к примеру, кандидат в президенты США Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2016-10-20 17:59

Для России произошедшее с Ливией и Каддафи - серьезный урок

Пять лет назад международная коалиция в составе группы европейских стран во главе с идеологическим наставником - Соединенными Штатами Америки - совершили настоящее преступление: разрушили государство и уничтожили законно избранного лидера страны. Пос ... regions.ru »

2016-10-21 17:49

Прошедшая со дня смерти Каддафи пятилетка – назидание политикам США и Европы за все то зло, что они творят в мире

События прошедших пяти лет еще раз подтвердили всю преступность политики США и Евросоюза, которую они методично проводят в отношении стран, чьи режимы не согласуются с так называемой западной демократией. regions.ru »

2016-10-21 17:49

Ливия после Каддафи: пять лет "свободы"

20 октября исполняется ровно пять лет со дня показательно жестокого убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи. Его кортеж попал под обстрел авиации НАТО, когда в стране полыхала гражданская война. Раненого Каддафи забили до смерти. tvc.ru »

2016-10-20 11:49

Пять лет без Каддафи: свержение ливийского лидера стало катастрофой для страны

Припомнят сегодня Клинтон и трагическую дату. Ровно пять лет назад после взятия повстанцам города Сирт был убит Муаммар Каддафи. Так закончилась бойня за демократию, которую развязали войска НАТО в некогда процветавшей стране. 5-tv.ru »

2016-10-20 10:12

Пять лет без Каддафи: как свержение ливийского лидера обернулось катастрофой для страны

Пять лет назад, 20 октября 2011 года, при попытке вырваться из осаждённого города Сирт был схвачен повстанцами и зверски убит ливийский лидер Муаммар Каддафи. Его свержению предшествовали шесть месяцев антиправительственных выступлений с требованиями демократических реформ, гражданской войны и иностранной интервенции. russian.rt.com »

2016-10-20 09:37

Политика: Смерть Каддафи открыла новую эпоху в глобальном противостоянии

Ровно пять лет назад был убит Муаммар Каддафи, после чего Запад поспешно заявил об окончании ливийской войны. Теперь эта война приняла такие формы, каких не предсказывали даже самые мрачные пессимисты, а политику тех лет признал огромной ошибкой даже Барак Обама. vz.ru »

2016-10-20 08:10

Goldman Sachs выиграл суд у созданного Каддафи фонда

Американский банк Goldman Sachs выиграл суд по иску ливийского государственного инвестиционного фонда Libyan Investment Authority. Истец обвинял кредитную организацию в недобросовестном управлении активами, приведшем к потере 1,2 миллиарда долларов. lenta.ru »

2016-10-14 18:05

Два главаря ИГИЛ ликвидированы в родном городе Каддафи

Подконтрольные ливийскому правительству национального согласия Фаиза Сараджа войска продолжили наступление на последние оплоты боевиков ИГИЛ в Сирте. За последние 48 часов были ликвидированы два главаря боевиков. riafan.ru »

2016-9-6 23:58

CNN сообщила о почти полном освобождении родного города Каддафи от ИГ

Ливийский город Сирт, в котором родился диктатор Муаммар Каддафи, практически полностью освобожден от боевиков террористической группировки «Исламское государство». Об этом CNN сообщили местные силовики. lenta.ru »

2016-8-17 17:29

Сводный брат Барака Обамы решил голосовать за Трампа

Сводный брат президента США Барака Обамы Малик Обама заявил, что планирует проголосовать за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах. «Мне нравится Дональд Трамп, потому что он говорит откровенно. vz.ru »

2016-7-25 00:31

Химоружие запланировали вывезти из Ливии в ближайшие дни

Ливийское химическое оружие перевезено из мест хранения на побережье, откуда его вывезут по морю, сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Это должно произойти в ближайшие дни», - сказал дипломат. vz.ru »

2016-7-23 04:47

В Ливии погибли трое французских военных

Трое французских военнослужащих погибли в Ливии, говорится в заявлении министерства обороны Франции. «Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сожалеет о гибели троих военнослужащих в Ливии», передает РИА «Новости» выдержку из заявления ведомства со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2016-7-20 12:45

В Британии назвали теракт в Ницце следствием выступления Франции против Каддафи

Теракт в Ницце является следствием участия Франции в военной операции в Ливии по свержению Муаммара Каддафи в 2011 году, заявил в интервью телеканалу RT депутат британского парламента от Консервативной партии Дэниел Кавчински, призвав принять меры для наведения порядка в Ливии. vz.ru »

2016-7-15 18:09

Запад попытался дважды исполнить пророчество Каддафи

Великобритания переживает настоящий момент истины, взвешивает моральные ценности, проецируя их то на себя, то на других. Закручено так, что не хватает Достоевского. Впрочем, пока много материала для себя почерпнула бы и Агата Кристи. vesti.ru »

2016-7-10 21:00

Сын Муаммара Каддафи избежал смертной казни и вышел на свободу

Сейф-аль-Ислам Каддафи, приговоренный летом прошлого года к смертной казни, воспользовался законом об амнистии и вышел на свободу. По словам его адвокатов, они также обратились в Международный уголовный суд в Гааге с ходатайством об отказе от преследования своего клиента. lenta.ru »

2016-7-6 14:22

Адвокаты сына Каддафи Сейф-аль-Ислама заявили о его освобождении по амнистии

Адвокаты Сейф-аль-Ислама Каддафи, сына покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи, заявили о его освобождении по закону об амнистии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Франс 24», вещающий на арабском языке. vz.ru »

2016-7-6 13:05

Амнистирован сын Каддафи

Адвокаты Сейф-аль-Ислама Каддафи, сына убитого главы Ливии Муаммара Каддафи, сообщили о его освобождении по амнистии. Год назад уголовный суд Триполи вынес смертный приговор десяти сторонникам лидера Ливийской Арабской Джамахирии, включая его сына Сейф-аль-Ислама. utro.ru »

2016-7-6 12:44

Вице-премьер Ливии не исключил амнистии сына Муаммара Каддафи

Вице-премьер правительства национального согласия Ливии Ахмед Маатик, прибывший в Москву, рассказал о суде над Сейфом Исламом аль-Каддафи, сыном Муаммара Каддафи. Маатик призвал международное сообщество снять запрет на поставки оружия в Ливию, чтобы помочь вооруженным силам страны: «Международное сообщество должно вооружить ливийскую армию, подконтрольную правительству национального согласия и президентскому совету, помочь раненым ливийцам, обеспечив им надлежащее лечение. vz.ru »

2016-6-30 04:58

Вице-премьер Ливии в интервью RT рассказал о судебном процессе над сыном Каддафи

Делегация из Ливии прибыла в Москву, где встретится с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Вице-премьер правительства национального согласия Ливии Ахмед Маатик поделился с RT ожиданиями от встречи с российским руководством и рассказал о ходе судебного процесса над сыном Каддафи. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-30 23:39

Инкрустированный драгоценностями кинжал Каддафи нашелся в Турции

Полиция Стамбула задержала бизнесмена, который пытался продать инкрустированный золотом и драгоценными камнями кинжал бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Hurriyet Daily News. «Ваша компания д ... regions.ru »

2016-6-14 17:45

Инкрустированный драгоценностями кинжал Каддафи нашелся в Турции

Полиция Стамбула задержала бизнесмена, который пытался продать инкрустированный золотом и драгоценными камнями кинжал бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Кинжал был конфискован на том основании, что он был изготовлен из слоновой кости, реализация которой запрещена, а также ввезен в страну нелегально. lenta.ru »

2016-6-14 17:13

Бизнесмена в Турции взяли при попытке нажиться на драгоценном кинжале Каддафи

Турецкий бизнесмен был задержан полицией Стамбула при попытке продать за 10 млн долларов кинжал, некогда принадлежавший ливийскому лидеру Муаммару Каддафи. riafan.ru »

2016-6-13 18:33

Сокровища Муаммара Каддафи нашлись в Турции

Сокровища, пропавшие из дворца бывшего лидера Ливии Муамарра Каддафи пять лет назад, нашлись в Турции. Полиция Стамбула задержала бизнесмена, чье имя не называется, который пытался продать уникальный кинжал, усыпанный драгоценными камнями. tvzvezda.ru »

2016-6-13 18:02

В Турции не дали продать краденый кинжал Каддафи

В Стамбуле задержан предприниматель, намеревавшийся продать за $10 млн кинжал покойного лидера Ливии Муаммара Каддафи, в свое время выкраденный из его дворца после убийства Каддафи. Бизнесмен пытался продать кинжал другому … vestikavkaza.ru »

2016-6-13 16:58

В Турции задержан бизнесмен, пытавшийся продать кинжал Муаммара Каддафи за $10 млн

Полиция Стамбула задержала бизнесмена, который пытался сбыть за $10 млн кинжал, некогда принадлежавший убитому ливийскому лидеру Муаммару Каддафи.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-13 16:36

Ливийские войска продолжают освобождение от сил ИГ родного города Каддафи

Войска ливийского Правительства народного согласия сумели занять позиции в глубине города Сирт – фактической столицы «Исламского государства» в Ливии riafan.ru »

2016-6-8 22:05

Трамп рассказал о безграничной щедрости Каддафи

Кандидат в президенты США Дональд Трамп рассказал, что «заработал много денег» на сделке с бывшим ливийским диктатором Муаммаром Каддафи. Речь идет о событиях 2009 года, когда приехавшему в Нью-Йорк на Генассамблею ООН Каддафи не разрешили установить в городе свой шатер. lenta.ru »

2016-6-6 18:25

Трамп заработал "уйму денег" на сделке с Каддафи

Член Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп рассказал, что заработал "уйму денег" на сделке с убитым в 2011 году лидером Ливии Муаммаром Каддафи. Речь идет об установке шатра в 2009 году на принадлежащем Трампу участке земли в Бедфорде. tvc.ru »

2016-6-6 18:24

ИГ объявила всеобщую мобилизацию в Сирте

Террористы группировки Исламское государство, готовясь к наступлению ливийской армии, объявили о всеобщей мобилизации в их главном плацдарме - городе Сирт, сообщает новостной портал Аль-Васат. Соответствующее заявление было распространено экстремистами по местному радио в среду. vz.ru »

2016-5-5 14:07

Организатор блокады Крыма предрек Поклонской судьбу Каддафи и Хусейна

Один из организаторов гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов уверен, что прокурор Крыма Наталья Поклонская разделит судьбы казненных Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи. Как передает «Телеканал новин 24», об этом Ислямов заявил, комментируя слова Поклонской о подготовке уголовного дела против участников блокады полуострова. russian.rt.com »

2016-4-18 22:55

Ислямов напомнил Поклонской о судьбе Хусейна и Каддафи

Координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов пригрозил прокурору Крыма Наталье Поклонской. «Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично», — заявил он. lenta.ru »

2016-4-18 13:48

Наталья Поклонская призналась, что ей пророчат судьбу Муаммара Каддафи

Крымско-татарский миллионер Ленур Ислямов, которого обвиняют в блокаде Крыма, теперь угрожает убить прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Об этом сообщает портал «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-4-18 01:00

В мире: Вина Обамы в развале Ливии не так велика, как он думает

Говоря о том, что самую свою серьезную ошибку он совершил в Ливии, Барак Обама вряд ли лукавит. Но на деле эта ошибка, обернувшаяся катастрофой и уничтожением целого государства, не столько его вина. vz.ru »

2016-4-12 22:20

СМИ: Обама льет крокодиловы слезы по Каддафи

Президент США признал величайшей ошибкой своего президентства американскую политику в Ливии в 2011 году. Однако, оговорился он, на тот момент решение о вторжении ему казалось правильным utro.ru »

2016-4-11 07:23