Результатов: 186

Госдума рассмотрит вопрос об утверждении Мантурова на должность вице-премьера

Депутаты Государственной Думы в пятницу, 15 июля, на внеочередном заседании рассмотрят вопрос об утверждении главы Минпромторга Дениса Мантурова на должность вице-премьера. По данным пресс-службы нижней палаты парламента, спикер Госдумы Вячеслав Володин направил депутатам информацию. lenta.ru »

2022-7-12 17:58

Госдума рассмотрит вопрос об утверждении Мантурова на должность вице-премьера 15 июля

Как сообщила пресс-служба нижней палаты, в ближайшие дни состоится обсуждение его кандидатуры в профильном комитете tass.ru »

2022-7-12 17:50

Назначение Мантурова на пост вице-премьера обсудят на внеочередном заседании Госдумы

Государственная дума РФ на внеочередном пленарном заседании в пятницу, 15 июля, обсудит утверждение на должность вице-премьера министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты. tvzvezda.ru »

2022-7-12 17:50

Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Мантурова на должность вице-премьера

Председатель правительства Михаил Мишустин внес в Государственную Думу кандидатуру министра промышленности и торговли Дениса Мантурова для утверждения на должности вице-премьера. Уточняется, что новая должность в правительстве учреждена решением президента России Владимира Путина во вторник, 12 июля. lenta.ru »

2022-7-12 17:35

«Не достойны»: президент Италии отозвал госнаграды у Мишустина и Мантурова

В Италии президент страны Серджо Маттарелла отозвал государственные награды у премьер-министра РФ Михаила Мишустина и министра промышленности и торговли... rosbalt.ru »

2022-5-26 15:07

Сотрудники предприятий Чемезова и Мантурова попались на попытке продать комплектующие для военной авиации Украины

В АО «ММП им. Чернышёва», входящем в холдинг «Объединённая двигателестроительная корпорация», который соответственно является структурой госкорпорации «Ростех», возглавляемой Сергеем Чемезовым, сотрудниками ФСБ РФ раскрыта организованная преступная группа, занимавшаяся хищениями и контрабандой за границу изделий оборонного предназначения. versia.ru »

2022-2-21 00:00

Титов предупредил Мантурова о риске закрытия небольших ресторанов из-за маркировки

Бизнес-омбудсмен напомнил, что административная и уголовная ответственность, грозящая за нарушения в части маркировки, налагает на предпринимателей "весомые риски" tass.ru »

2022-2-10 21:31

Юрий Грудинин последовал примеру Дениса Мантурова?

В Таганрогский городской суд во второй раз поступило уголовное дело на бывшего генерального директора Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева Юрия Грудинина. Сумеет ли он отвертеться от поездки в «места не столь отдалённые» за прегрешения, которые руководителям рангом повыше, постоянно сходят с рук? versia.ru »

2022-1-23 11:57

В Кремле прокомментировали возможную отставку главы Минпромторга Дениса Мантурова

В СМИ появилась информация о грядущей ротации в правительстве, которая может затронуть в том числе и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. versia.ru »

2021-10-21 12:53

Бюджетная «лоханка» Дениса Мантурова и Сергея Чемезова

Летом нынешнего года издание «РБК», со ссылкой на министра Дениса Мантурова, сообщило, что анонсированная Минпромторгом программа закупки авиатехники для авиакомпаний с госучастием, рассчитанная до 2030 года, предполагает выделение 2,5 триллионов рублей. versia.ru »

2021-10-18 10:00

В Минпромторге Дениса Мантурова продвигают идею, за которой некоторым уже слышится слово «откат»

Владелец «Ростсельмаша» Константин Бабкин заявил о возможном сокращении проекта строительства ростовского тракторного завода. Причиной этого он называет позицию Минпромторга. versia.ru »

2021-10-12 00:00

МАКС-2021 в исполнении Дениса Мантурова и Сергея Чемезова стал самым противоречивым за всю свою историю авиавыставки

МАКС-2021 состоялся в этом году даже несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса многие подобные мероприятия были перенесены на более поздний срок. С чем же связано столь настойчивое желание отечественных авиапромщиков продемонстрировать свои достижения? versia.ru »

2021-8-19 16:00

Одобрит ли строительную инициативу Алексея Рахманова министерство Дениса Мантурова

АО «Объединённая судостроительная корпорация» (ОСК) подготовила «Концепцию по созданию судостроительного проектно-исследовательского центра» за счёт объединения всех своих проектно-конструкторских бюро, расположенных в Петербурге, на площадях ФГУП «Крыловский государственный научный центр». versia.ru »

2021-8-4 15:47

Минпромторг Дениса Мантурова вышел в правительственные рекордсмены по взяткам

Череда арестов минпромторговских взяточников, по всей видимости, обусловлена тем, что сотрудники Дениса Валентиновича Мантурова не хотят отставать от своего шефа по доходу. Ведь если министерство возглавляет самый богатый чиновник, то почему его подчинённые должны жить на одну зарплату? versia.ru »

2021-4-4 17:00

Мантурова готовят к отставке: «Чемезов поспособствует»

Министр промышленности Денис Мантуров может покинуть свой пост после задержания пойманных на взятках чиновников его ведомства. С одной стороны, эксперты убеждены, что Мантуров имеет надежного покровителя в лице главы «Ростеха» Сергея Чемезова, с другой – источники «ФедералПресс» утверждают, что именно Чемезов является одним из главных интересантов ухода министра со своего поста. Почему – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-3-31 00:00

Оптимистичные предсказания министра Дениса Мантурова и печальная реальность

«Версия» неоднократно обращалась к теме планомерного развала российского вертолётостроения. Благодаря нашим источникам, мы, отслеживая события в отрасли, предсказали пагубность объединения двух ведущих мировых конструкторских школ. versia.ru »

2021-2-16 15:25

О происхождении семейного бизнеса и богатства министра Дениса Мантурова

Про самого богатого российского министра по рейтингу 2019 года писали многие издания. Однако мало кто интересовался реальными подробностями происхождения его финансового состояния. versia.ru »

2021-2-5 15:21

«Презрение к людям». Делягин о словах Мантурова про «крутой» курс рубля

Научный руководитель Института проблем глобализации в эфире НСН сравнил главу Минпромторга РФ и президента Украины после слов российского министра про падение рубля. nsn.fm »

2020-10-16 11:52

Мантурова попросили проверить производство трамваев в Калуге на соответствие программе импортозамещения

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева направила депутатский запрос министру промышленности и торговли Российской... rosbalt.ru »

2020-10-2 09:49

На лекарствах от коронавируса заработают люди Голиковой и Мантурова?

В России начались розничные продажи препаратов против коронавируса SARS-CoV-2. В аптеки поступают три препарата: авифавир, коронавир и арепливир. Их стоимость составляет порядка 12 тыс. рублей за упаковку. versia.ru »

2020-9-28 10:00

Мать-пенсионерка Дениса Мантурова обзавелась особняком за 5 миллиардов рублей и подарила сыну два дома «попроще»

84-летняя мать главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, который является самым богатым чиновником в правительстве, оказалась собственницей особняка под Москвой, который оценивается в пять миллиардов рублей. versia.ru »

2020-9-16 14:31

«Собеседник» сообщил о недвижимости матери министра Дениса Мантурова стоимостью в 5 миллиардов рублей

Издание «Собеседник» сообщило, что 84-летняя мать министра промышленности России Дениса Мантурова владеет особняком площадью более четырех тысяч квадратных метров. Он находится на Клязьминском водохранилище в Подмосковье. argumenti.ru »

2020-9-16 20:51

Мать министра промышленности Мантурова владеет особняком за 5 млрд 

Общая стоимость недвижимости семьи Мантурова может достигать 10 миллиардов, что значительно превышает доходы министра    svoboda.org »

2020-9-15 16:46

СМИ сообщили о принадлежащем семье Мантурова отеле в Москве

В прессе появилась информация о том, что семья главы Минпромторга Дениса Мантурова несколько лет назад приобрела отель, расположенный в центре столицы. Летом прошлого года гостиница открылась под новым брендом Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton. versia.ru »

2020-9-4 14:44

«Ведомости»: родители министра Мантурова приобрели элитный отель в Москве

Семья министра промышленности и торговли Дениса Мантурова владеет 5-звездочным отелем Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton, который расположен на ул znak.com »

2020-9-4 02:22

От Мантурова камня через Зеленое озеро к Южаковскому водопаду. Куда поехать отдыхать недалеко от Екатеринбурга JUSTTRIP

Продолжаем изучать красоты Свердловской области. В сегодняшнем туре выходного дня рассказываем, как доехать и что посмотреть на следующих достопримечательностях: Мантуров камень село Мироново, Южаковские водопады село Южаково и Зеленое озеро justmedia.ru »

2020-7-15 14:30

Титов просит Мантурова поддержать производителей аттракционов

В ведении Минпромторга - решить, какой способ стимулирования этой отрасли отечественной промышленности мог бы стать спасительным звеном, отметил бизнес-омбудсмен tass.ru »

2020-7-14 03:35

СФ заслушает Мантурова о мерах поддержки промышленности и обсудит закон о разливах нефти

Одним из центральных вопросов пленарного заседания, как ожидается, станет закон, который обязывает компании, занимающиеся добычей нефти на суше, иметь механизм финансового обеспечения для ликвидации нештатных ситуаций tass.ru »

2020-7-8 00:02

К чему привели авиационные схемы Дениса Мантурова

Как хорошо известно нашим читателям, всевозможные «вредители», «враги народа», «агенты иностранных государств» и прочее – это всё в прошлом, так сказать «перегибы» сталинской эпохи. Однако, более подробно разбираясь с «творческой» деятельностью Минпромторга под руководством Дениса Мантурова в области российского гражданского самолётостроения, возникает стойкое ощущение, что не всех иностранных агентов удалось разоблачить тов. versia.ru »

2020-7-4 12:00

Делягин сомневается в «конкурентных преимуществах» РФ по версии Мантурова

Директор Института проблем глобализации, экономист в эфире НСН поставил в укор министру промышленности факторы конкурентоспособности России, названные им. nsn.fm »

2020-6-3 13:24

Сергей Чемезов, при поддержке Дениса Мантурова и Юрия Борисова, решил отхватить экспорт всей авиационной комплектации

Агентство Интерфакс-АВН сообщило, что в структуре «Ростеха» будет создана компания для сервисного обслуживания поставленной на экспорт авиатехники. По информации издания, эта компания объединит весь комплекс сервисных услуг, предоставляемых производителями самолётов, вертолётов, авионики и тому подобное. versia.ru »

2020-5-31 10:00

Матвиенко уточнила ситуацию с медицинскими масками

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко попросила главу Минпромторга Дениса Мантурова запретить массовую скупку и перепродажу медицинских масок. vesti.ru »

2020-3-14 13:10

Проект Дениса Мантурова и «Вертолётов России» VRT-500 ждёт печальная судьба «Суперджета»

В конце 2019 года на Dubai Airshow торгово-промышленный министр представил вертолёт VRT-500, разработкой которого занималось никому неизвестное ООО «ВР-Технологии», гордо именуемое конструкторским бюро. versia.ru »

2020-1-22 19:43

Ситуация с пожаром на авианосце "Адмирал Кузнецов" находится на контроле Мантурова

Решение об участии Минпромторга в расследовании и оценке ущерба будет принято после ликвидации возгорания tass.ru »

2019-12-12 13:57

Министры тоже мокнут. Главу Минпрома Дениса Мантурова затопили соседи

Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова затопили соседи. Решать проблемы чиновник предпочел в правовом поле, а потому суд оценил ущерб в 2,75 миллиона рублей argumenti.ru »

2019-12-11 14:48

Сомнительные достижения «вертолётчика с социологическим уклоном» Мантурова в деле оптимизации конструкторской мысли

110-ю годовщину со дня рождения конструктора Михаила Миля конструкторское бюро, носящее его имя, встречает в не самом лучшем состоянии, которое злые языки называют «разгромом». Руководством вертолётного холдинга окончательное и непродуманное реформирование КБ намечено на следующий год. versia.ru »

2019-11-30 14:22

Казуистика Минпромторга. Автомобили подорожают вопреки заверениям Мантурова

Автомобильный эксперт в беседе с НСН объяснил, почему предстоящая индексация утильсбора станет ударом для автомобильного рынка. nsn.fm »

2019-11-26 11:30

Бывший подчиненный главы Минприроды может стать заместителем министра Мантурова

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял отставку министра энергетики, промышленности и связи Виталия Хоценко znak.com »

2019-9-13 18:35

Россия построит вертолетоносцы вопреки заявлениям Мантурова

Не получив французские «Мистрали», Россия решила создать свои вертолетоносцы. Военный эксперт в эфире НСН предупреждал, что это весьма дорогостоящее предприятие.  nsn.fm »

2019-9-11 07:47

Мантуров: российский сверхзвуковой пассажирский авиалайнер создадут с нуля

Сверхзвуковой пассажирский самолет, с предложением о создании которого выступил президент России Владимир Путин, планируется создавать с нуля, а не на базе стратегического бомбардировщика Ту-160. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылка на главу Минпромторга Дениса Мантурова. tvzvezda.ru »

2019-9-4 12:04

Интервью министра промышленности и торговли Дениса Мантурова «Ведомостям». Главное

О том, как движется проект сверхзвукового лайнера, господдержке судостроителей и автопроизводителей и партнерстве с Китаем. news.mail.ru »

2019-9-4 08:49

Бюджетные субсидии для министра Мантурова служат девелоперским проектам?

Сергей Чемезов попросил у Владимира Путина 300 млрд. рублей. По словам главы РОСТЕХа, эта сумма необходима ему для латания дыр в бюджете ОАК («Объединённая авиастроительная корпорация»), создания МС-21 и других гражданских проектов. Пойдут ли огромные вливания на пользу ОАК, большой вопрос. versia.ru »

2019-8-4 14:10