Результатов: 180

Штаб АТО: Ополченцы применили минометы крупного калибра в районе Светлодарской дуги

Ополченцы 5 февраля четыре раза обстреляли позиции вооруженных сил Украины в Донбассе, причем в районе Светлодарской дуги они применили минометы... rosbalt.ru »

2018-2-6 11:10

Российские минометы «Тюльпан» будут вести бой в онлайн-режиме и «общаться» с беспилотниками

В Минобороны подробно рассказали о новых функциях российских сверхтяжелых 240-миллиметровых минометов 2С4 «Тюльпан», состоящих на вооружении в ВС РФ еще с 1971 года. 5-tv.ru »

2018-2-6 08:07

Донбасс сегодня: минометы ВСУ бьют по Донецку, новая мобилизация и бюджет будущих потерь

В ДНР констатируют несоблюдение Украиной взятых обязательств по перемирию, в ЛНР спокойно. Киев готовит новую волну мобилизации. В Херсонской области заложили бюджет на будущие похороны участников АТО Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2017-12-29 09:05

Украинские минометы снова начали бить по Донбассу

Россия прекратила работу в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе. Офицеры уже покинули территорию ДНР и ЛНР и пересекли линию разграничения. Причина отъезда российских военных — создание Киевом неприемлемых условий для их работы. vesti.ru »

2017-12-20 20:17

Украинские минометы снова начали бить под Донбассу

Россия прекратила работу в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе. Офицеры уже покинули территорию ДНР и ЛНР и пересекли линию разграничения. Причина отъезда российских военных — создание Киевом неприемлемых условий для их работы. vesti.ru »

2017-12-19 20:17

Захарченко рассказал о производстве собственного оружия в ДНР

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что в ДНР ведется разработка сразу нескольких видов собственного оружия, а также беспилотников. «Это сделано здесь, нашими инженерами, конструкторами. vz.ru »

2017-12-15 22:06

Донбасс сегодня: «клад» в Краматорске, минометы на грядке, ВСУ подорвались на минах «правосеков»

Батальон ВСУ «Донбасс» бьет по мирным жителям Донецка. Украинские СМИ обнародовали очередной фейк. riafan.ru »

2017-9-17 15:32

Донбасс: в частях ВСУ могут появиться испанские самоходные минометы

Украинское госпредприятие «Укроборонсервис» намерено приобрести в Испании самоходный миномётный комплекс Alakran. Помимо этого, Киев планирует развернуть совместное производство подобного оружия вместе с испанской фирмой EAD riafan.ru »

2017-9-12 01:37

От Пальмиры до Алеппо: минометы и бомбы террористов привезли из Сирии и показали москвичам. ФАН-ТВ

Гости форума «Армия-2017», прошедшего в Подмосковье, получили уникальную возможность посетить павильон, посвященный работе группировки российских войск в Сирии. Здесь и трофейное оружие террористов, и наша отечественная техника. Смотрите видеосюжет ФАН-ТВ. riafan.ru »

2017-8-31 20:29

ВВП, а не минометы: в Госдуме объяснили Турчинову, чем должен гордиться нормальный чиновник

На военном полигоне в Черниговской области состоялись испытания новых образцов вооружения и военной техники, которые разрабатываются военными предприятиями Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. riafan.ru »

2017-7-25 18:24

ЛНР: ВСУ разместили вблизи линии соприкосновения гаубицы и минометы

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили вблизи линии соприкосновения гаубицы "Акация" и минометы. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР подполковник Андрей Марочко, передает "Луганск ... regions.ru »

2017-7-25 14:43

Минометы на «Тиграх»: всеуничтожающий новый тренд военного искусства

Несмотря на то что в настоящее время армии многих государств имеют в своих арсеналах самые современные артиллерийские системы, такие как пушки и гаубицы, минометы остаются востребованным, а порой просто незаменимым оружием. tvzvezda.ru »

2017-5-30 08:31

Сверхмощные русские минометы М-160 замечены в Йемене

В Сети появились видеозаписи, на которых запечатлены сверхтяжелые русские минометы М-160, которые применены во время тяжелых боев в йеменской провинции Мариб. tvzvezda.ru »

2017-5-17 18:47

США поставили курдам военную технику, включая минометы и пулеметы

США поставили оружие курдам, несмотря на протесты Турции. Военную технику, в том числе минометы и пулеметы, доставили после того, как президент страны Дональд Трамп утвердил план по вооружению курдских формирований. vesti.ru »

2017-5-12 06:54

Минометы и пушки покажут отдыхающим

На следующей неделе в Парке Горького открывается приуроченная ко Дню Победы выставка военной техники. Какие орудия времен Великой Отечественной войны и дня сегодняшнего покажут гостям, узнала корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-4-27 15:27

Ополченцы заметили украинские самоходные гаубицы и минометы у линии соприкосновения

В Красногоровке, Каменке, Крутой Балке, Авдеевке разведкой самопровозглашенной Донецкой народной республики были обнаружены артиллерийские системы крупного калибра украинских силовиков. vesti.ru »

2016-11-19 14:07

Алеппо под прицелом: в кого метят минометы группировки «Джебхат ан-Нусра»

На восточной границе района Бустан аль-Каср боевики группировки «Джебхат ан-Нусра» сегодня, 20 октября, обстреляли гуманитарный коридор, предназначенный для выхода вооруженных радикалов и раненых боевиков из восточных кварталов Алеппо. riafan.ru »

2016-10-20 15:07

У сирийских боевиков появились дальнобойные минометы

В Сирии не стихает стрельба и продолжают гибнуть мирные жители. Как сообщают сирийские военные, исламисты теперь вооружены минометами с большей дальностью стрельбы. В Алеппо они обстреливают школы, детские сады и места массового скопления людей. vesti.ru »

2016-10-15 14:55

ДНР: Киев подтягивает в Донбасс минометы и американских снайперов

Разведка Донецкой народной республики обнаружила, что Киев переместил к линии соприкосновения шесть минометов, а также прислала к линии разграничения снайперов из США. riafan.ru »

2016-10-9 16:31

Донбасс: ВСУ подтягивают к границам ДНР минометы, танки и артиллерию

Киевские силовики усилили свои позиции в Донбассе минометами, танками, тяжелой артиллерией и личным составом, сообщили в оперативном командовании ДНР. riafan.ru »

2016-10-4 22:24

Киев потерял все советские минометы в Донбассе

Украинские военные получили 200 новых минометов "Молот" местного производства, часть из них уже используется на передовой, заявил начальник вооружения ВСУ Николай Шевцов. ntv.ru »

2016-9-27 21:29

Украинские силовики потеряли все советские минометы в Донбассе

Украинские силовики умудрились потерять в зоне военного конфликта в Донбассе практически все минометы, которые были у ВСУ со времен СССР riafan.ru »

2016-9-27 20:18

ВСУ потеряли все советские минометы в Донбассе

Украинские силовики потеряли практически весь арсенал минометов, оставшийся в стране со времен СССР. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника вооружения ВСУ генерал-майора Николая Шевцова. tvzvezda.ru »

2016-9-27 19:09

Украинские военные потеряли в Донбассе все советские минометы

Вооруженные силы Украины утратили во время боев в Донбассе практически все минометы советских времен. Об этом сообщил начальник вооружения ВСУ генерал-майор Николай Шевцов, передает УНИАН. news.yandex.ru »

2016-9-27 18:03

Украинские силовики потеряли в Донбассе все минометы советского производства

Практически весь арсенал минометов времен Советского Союза, остававшийся на вооружении Украины, уничтожен в ходе военных действий на востоке Украины, сообщил начальник вооружения Вооруженных сил Украины Николай Шевцов. vz.ru »

2016-9-27 17:46

Украинская армия потеряла в Донбассе все советские минометы

Вооруженные силы Украины ВСУ потеряли в Донбассе все минометы советского производства и теперь приобретают новые орудия украинского производства. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника вооружения ВСУ генерал-май ... regions.ru »

2016-9-27 17:08

Украинская армия потеряла в Донбассе все советские минометы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли в Донбассе все минометы советского производства и теперь приобретают новые орудия украинского производства. «На сегодня войска получили около 200 минометов, произведенных на заводе "Маяк" », — отметил начальник вооружения ВСУ Николай Шевцов. lenta.ru »

2016-9-27 16:45

Власти Новороссии обнаружили на линии фронта беспилотники и минометы ВСУ

Украинские силовики, несмотря на перемирие, прочесывают местность беспилотниками и стягивают технику к линии фронта. riafan.ru »

2016-9-2 15:46

Ополченцы рассказали о получении от ВСУ новейших украинских минометов за еду

Подконтрольные Киеву силовики за еду отдали ополченцам Донбасса новейшие украинские минометы Молот; в ЛНР переделали плохо работающее оружие обратно в советские минометы, сообщил командир инженеров ЛНР с позывным Колдун. vz.ru »

2016-8-27 22:44

Украинские силовики применили против ЛНР тяжелые минометы

Украинские силовики за сутки девять раз обстреляли территорию ЛНР, используя разнокалиберные минометы, СПГ и БМП, сообщили в народной милиции. riafan.ru »

2016-8-12 09:40

Первый Украинский: АТО требует крови, минометы от Порошенко, низкий старт ДНР

ВСУ превращают Горловку в постапокалиптический город. Войска ДНР готовы присмирить разбушевавшиеся ВСУ. Киев скрывает неудачи на линии фронта. riafan.ru »

2016-7-26 17:49

Арсенал: новейшие украинские минометы перестали стрелять

Украинские вооруженные силы выразили свое недовольство качеством новых минометов М-120-15 «Молот», так как орудия стали давать осечки и ржаветь менее чем через несколько недель эксплуатации. mirnov.ru »

2016-7-21 12:39

Украинские минометы заржавели через месяц

Новейшие украинские минометы М-120-15 "Молот", поступившие на вооружение в ВСУ, начали ржаветь и давать осечки менее чем за месяц эксплуатации. Сообщается, что у минометов заклинило детали в подъемном механизме, а также появились проблемы, связанные с качеством металла, выяснилось, что он быстро ржавеет. utro.ru »

2016-7-18 19:37

Новейшие украинские минометы сломались и заржавели после месяца армейских испытаний

Новые 120-мм украинские минометы М-120-15 «Молот» производства киевского завода «Маяк» начали ржаветь и ломаться менее чем за месяц эксплуатации в воинских частях, сообщает «Український мілітарний портал». tvzvezda.ru »

2016-7-18 13:05

В Сирии за сутки боевики применили реактивные установки, минометы и смертников

Новые данные приходят из центра по примирению сторон. За сутки - пять нарушений в провинции Дамаск. Террористы ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ) и "Джебхат ан-Нусры" обстреливали жилые кварталы и аэропорт в провинции Алеппо. vesti.ru »

2016-7-17 00:01

Гаубицы и минометы атаковали условного противника в Ленинградской области

В Ленинградской области прошли учебные стрельбы с участием боевых офицеров и курсантов Михайловской артиллерийской академии, на которых артиллеристы с помощью самоходных установок, гаубиц и миномётов уничтожили технику и укрепления условного противника. tvzvezda.ru »

2016-6-7 08:55

Ереван обвинил Баку в применении против Карабаха минометов

Министерство обороны Армении выступило с утверждением, что азербайджанская армия применила минувшей ночью против Нагорного Карабаха стрелковое оружие и минометы. По версии министерства обороны Армении, «в ночь на 4 мая противник продолжал нарушать договоренность о перемирии на линии соприкосновения противоборствующих войск Азербайджана и Нагорного Карабаха, применив стрелковое оружие различного калибра и минометы», передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-4 08:48

Армения использовала минометы при обстреле азербайджанских позиций - Минобороны

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушали режим прекращения огня 110 раз. В Минобороны Азербайджана обратили внимание, что огонь велся "на различных направлениях фронта с использованием 60-миллиметровых минометов, гранатометов и … vestikavkaza.ru »

2016-4-15 09:55