Результатов: 96

Малышева прокомментировала смерть онколога Павленко

Телеведущая Елена Малышева рассказала, почему хирург-онколог Андрей Павленко, который скончался от рака желудка, не мог предотвратить у себя появление болезни. Она отметила, что рак — болезнь генетическая. lenta.ru »

2020-1-7 07:55

Друг онколога Павленко рассказал о последних неделях его жизни

Жена и дети врача-онколога Андрея Павленко, который боролся с раком желудка, были рядом с ним до самой смерти. Об этом рассказал друг семьи, хирург Илья Гоцадзе на своей странице в Facebook. По его словам, в последние недели жизни онколог нуждался в постоянной помощи, которую принимал только от Анны. lenta.ru »

2020-1-7 22:21

Онколога Андрея Павленко похоронили

Хирурга-онколога Андрея Павленко, который скончался 5 января, похоронили на Киновеевском кладбище в Санкт-Петербурге. Церемония прощания состоялась в Спасо-Преображенском соборе, проститься с медиком пришли около двухсот человек. lenta.ru »

2020-1-7 17:00

Шойгу — о смерти онколога Павленко: До последних минут оставался верен клятве врача

Глава Министерства обороны выразил соболезнования семье умершего хирурга, с которым был знаком лично. Читать далее... life.ru »

2020-1-6 01:14

Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью онколога Павленко

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким скончавшегося врача-онколога Андрея Павленко. vm.ru »

2020-1-6 23:16

Стали известны дата и место похорон онколога Андрея Павленко

Супруга известного врача-онколога Андрея Павленко Анна Гегечкори сообщила дату и место похорон своего мужа. Об этом она написала на своей странице в <a href="https://www. facebook. com/permalink. vm.ru »

2020-1-6 19:45

Известного онколога Павленко похоронят в Петербурге 6 января

Ранее в предсмертном видеообращении врач рассказал о своём гранте для поддержки медиапроектов об онкологических заболеваниях.Читать далее... life.ru »

2020-1-5 18:31

"Если вы это смотрите, то я уже умер". Опубликовано последнее видеообращение умершего онколога Павленко

Молодой и талантливый врач, жизнь которого прервалась из-за рака желудка, был уверен, что человек жив, пока "помнят его имя и пока живёт его дело". Читать далее... life.ru »

2020-1-5 17:46

Коллега рассказал о главной заслуге онколога Андрея Павленко

Врач-онколог Европейской клиники Андрей Пылёв в беседе с НСН рассказал о самой большой заслуге скончавшегося от рака коллеги Андрея Павленко. nsn.fm »

2020-1-6 17:00

Скворцова выразила соболезнования в связи со смертью онколога Павленко

Глава Минздрава Вероника Скворцова выразила соболезнования в связи со смертью хирурга-онколога Андрея Павленко. Скворцова направила телеграмму супруге Андрея Анне, сообщается на сайте ведомства. «Смерть Андрея Николаевича болью отозвалась в сердцах многих россиян. vz.ru »

2020-1-5 15:07

Жена онколога Павленко опубликовала последнюю фотографию с мужем

Супруга петербургского хирурга-онколога Андрея Павленко, два года боровшегося с раком желудка, опубликовала последнюю семейную фотографию с мужем. riafan.ru »

2020-1-5 14:56

Жена больного раком онколога Павленко: Страшно, что никак не можешь поддержать любимого человека

Жена больного раком желудка хирурга-онколога Андрея Павленко объяснила прощальное послание мужа, в котором тот заявил, что его "жизненный путь завершается".

Читать далее... life.ru »

2020-1-3 10:50

Россияне в Сети молятся о здоровье неизлечимо больного онколога из Петербурга

Россияне молятся о здоровье смертельно больного петербургского онколога Андрея Павленко, который 1 января разместил в Facebook прощальное письмо. nation-news.ru »

2020-1-3 09:39

Прощальный пост смертельно больного онколога из Питера объяснила его жена

В первый день Нового года попрощался со своими читателями - пользователями Фейсбука - известный хирург-онколог Андрей Павленко social.mk.ru »

2020-1-4 15:07

«На всю Россию 324 детских онколога». Интервью с уволившимся замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Блохина

Интервью с уволившимся замдиректора НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Блохина novayagazeta.ru »

2019-10-14 19:59

Онищенко усомнился в словах онколога о скачке смертности от рака

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не согласился с заявлением о риске скачка смертности от рака из-за нехватки препаратов. «Этот врач [профессор Алексей Масчан, предупредивший россиян о возможном скачке смертности от рака в ближайшие годы] устраивает шоковую атаку», — отметил он. lenta.ru »

2019-9-18 16:04

Новые эпизоды: на обнинского онколога Павла Свиридова завели второе уголовное дело о взятках

Как стало известно RT, в Обнинске в отношении онколога Павла Свиридова возбудили уголовное дело о взятках от пациентов. Врача обвинили в том, что он требовал от граждан деньги за предоставление права быть бесплатно прооперированными в возглавляемом Свиридовым Центре брахитерапии рака предстательной железы. russian.rt.com »

2019-8-13 20:46

Эксперт оценил заявление немецкого онколога о мерах профилактики рака

Врач-онколог Европейской клиники Андрей Пылёв в беседе с НСН оценил заявление главы Немецкого научно-исследовательского онкологического центра в Гейдельберге профессора Михаэля Бауманна о том, что лучшими мерами предосторожности против раковых заболеваний являются отказ от курения, правильное питание и физическая активность. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-4 14:00

«Не согласны ни c приговором, ни с квалификацией»: в Подмосковье известного онколога признали виновным во взяточничестве

Обнинский городской суд признал известного онколога Павла Свиридова виновным в мошенничестве и получении взяток от пациентов за оказание помощи в предоставлении квот на бесплатное лечение. Пациенты в суде заявляли, что передавали Свиридову деньги по своей воле, поскольку выделяемых государством средств не хватало на операции. russian.rt.com »

2019-1-18 20:21

«Потратил больше, чем получил»: пациенты встали на защиту подозреваемого во взяточничестве онколога

В Калужской области проходит судебное разбирательство в отношении известного онколога Павла Свиридова. По версии следствия, он требовал от больных взятки за предоставление им квот на брахитерапию — высокотехнологичный метод лечения рака. russian.rt.com »

2018-11-2 17:36

Телеканал "Доктор" покажет историю онколога Павленко

30 июня на телеканале "Доктор" состоится премьера проекта "Жизнь человека". Он посвящен одному из лучших хирургов-онкологов страны Андрею Павленко, у которого обнаружили рак желудка третьей стадии. Его шансы на выздоровление — всего 5%. vesti.ru »

2018-6-29 16:04

7 «да» и 13 «нет» для жизни. Советы онколога, которые помогут избежать рака

Генетические изменения, способствующие развитию рака, могут быть унаследованы от родителей, а могут возникать в течение жизни как следствие ошибок, возникающих в результате деления клеток или воздействия канцерогенных веществ, которые повреждают ДНК. aif.ru »

2018-5-19 00:10

Петербургские врачи побрились налысо в поддержку заболевшего раком онколога

Врачи из онкологического центра СПбГУ им. Мечникова побрились налысо, чтобы поддержать своего коллегу Андрея Павленко, у которого выявили онкологическое... rosbalt.ru »

2018-4-26 11:51

Ученики и коллеги онколога, узнавшего, что у него рак, запустили флешмоб в его поддержку

Коллеги хирурга-онколога Андрея Павленко, который в марте 2018 года узнал, что у него рак желудка в терминальной стадии, а теперь участвует в спецпроекте издания Такие дела , запустили флешмоб в его поддержку znak.com »

2018-4-26 08:57

Кобзон, Розенбаум и Рошаль вступились за главного онколога Минздрава

Против увольнения Михаила Давыдова высказались Буйнов, Юдашкин и многие другие деятели искусства. Иосиф Кобзон предложил ради главного внештатного специалиста-онколога Минздрава сделать исключение из закона о предельном возрасте главврачей. dp.ru »

2017-11-22 18:40

Убийца мурманского онколога был здоров

Виновник трагедии неоднократно обращался за медицинской помощью, подозревая у себя рак, однако никакой онкологии у него не было, что подтвердили патологоанатомы. Мотивы преступника могут так и остаться неизвестными utro.ru »

2017-8-30 13:34

Зверски зарезавший онколога в мурманской больнице мужчина был здоров

Экспертиза установила: пациент не имел раковых опухолей. Ранее мужчина неоднократно обращался в онкодиспансер и настаивал на том, что болен. Но ни одно из исследований не выявило заболевания. Тогда мужчина пришел на роковой прием, который стал последним и для него самого, и для его лечащего врача. 5-tv.ru »

2017-8-30 10:39

В Мурманске сумасшедший убил онколога и покончил с собой

В онкодиспансере в Мурманске утром 9 августа произошла трагедия. Мужчина пришел "на прием" и нанес заведующему поликлиническим отделением диспансера несколько ударов ножом. vesti.ru »

2017-8-9 12:30

Сергей Безруков попросил общество вмешаться в дело онколога Свиридова

В пресс-центре «Национальной Службы Новостей» обсуждают тему рака, и в частности, ситуацию, которая сложилась вокруг доктора- брахитерапевта Павла Свиридова nsn.fm »

2017-4-27 17:02

Юрист разъяснила причины ареста онколога Свиридова

Юрист-правозащитник Алла Тронина на пресс-конференции НСН на тему: «Рак излечим: кто заплатит за здоровье граждан?» объяснила суть ситуации вокруг онколога Павла Свиридова nsn.fm »

2017-4-27 16:58

Сергей Безруков: Дело против онколога Свиридова - это самопиар на коррупции!

Народный артист России Сергей Безруков считает черным пиаром кампанию против врача-онколога Павла Свиридова nsn.fm »

2017-4-27 16:18

Убившего пациента онколога собираются судить под Ростовом

Во время операции врач-онколог задел медицинским электрическим инструментом внутренние органы пациента и не смог вовремя диагностировать ожоги, в результате чего это привело к дальнейшим осложнениям, из-за чего мужчина позднее умер. nation-news.ru »

2017-3-24 14:28

12