Результатов: 249

Сибирякам Мише и Кириллу нужны деньги для борьбы с редким заболеванием

Кириллу и Мише из Новосибирска очень нужна помощь. Мальчики страдают редким генетическим заболеванием, которое разрушает кожу, волосы и зубы, а также вмешивается в терморегуляцию организма. Полностью победить этот недуг нельзя, но можно свести его симптомы к минимуму. Для этого подросткам необходимо дорогостоящее лечение. ntv.ru »

2018-6-2 08:54

7-летней Маше из Екатеринбурга с очень редким заболеванием нужна помощь для реабилитации

Семилетней Маше Сайфуллиной из Екатеринбурга, у которой редкое генетическое заболевание - синдром Ретта, нужны деньги для реабилитации - 222 279 рублей znak.com »

2018-4-17 13:10

Захару с редким заболеванием нужна специальная кровать

Детский хоспис "Дом с маяком" собирает деньги на функциональную кровать для Захара. Мальчик страдает редким наследственным заболеванием — мышечной дистрофией Дюшенна. "Он маленький и ещё не умеет ходить" — 9-летний Захар показывает свою любимую игрушку — робота. life.ru »

2018-4-17 09:15

Жизнь во Вселенной оказалась очень редким явлением

Астрономы Кардиффского университета выяснили, что во Вселенной наблюдается дефицит фосфора, который необходим для появления жизни. К этому выводу исследователи пришли, определив количество химического элемента в Крабовидной туманности и выяснив, что не всякая сверхновая производит достаточное количество фосфора. lenta.ru »

2018-4-6 12:32

В Индонезии толпа жестоко расправилась с редким суматранским тигром

В Индонезии был жестоко убит редкий суматранский тигр. Об этом сообщает Reuters. Животное около месяца бродило близ деревни Мандайлингнатал в провинции Северная Суматра. После того как тигр напал и ранил одного человека, жители решили убить зверя. life.ru »

2018-3-6 01:59

«Россия правит миром!» Единодушие в Лужниках было редким даже для митингов в поддержку действующей власти

Единодушие в Лужниках было редким даже для митингов в поддержку действующей власти novayagazeta.ru »

2018-3-5 20:15

Борьба за выживание: пациент с редким недугом отстаивает свое право на лечение

Единый реестр всех страдающих редкими заболеваниями предложили создать в России сами пациенты. Сегодня их больше 17 тысяч. Они рассчитывают, что с появлением такой базы на них обратят внимание и тогда появится надежда найти деньги на дорогостоящие препараты и лечение. ntv.ru »

2018-2-28 12:00

Ведущий с редким заболеванием показал лицо спустя 25 лет притворства

Репортер канала Fox TV 25 лет скрывал кожную болезнь ради работы в кадре. Печальная история обернулась для журналиста международным успехом. После того, как он рассказал о своей болезни, он стал ее международным представителем и вдохновителем носителей диагноза по всему миру. lenta.ru »

2018-2-15 15:50

Анна Маринович, сотрудница пресс-службы: «Нужно радоваться редким солнечным и морозным уральским дням». В Екатеринбурге минус десять градусов. ФОТО, ВИДЕО

Мороз и солнце - день чудесный. justmedia.ru »

2017-11-28 07:00

Редким желтоглазым пингвинам грозит вымирание

Редкие желтоглазые пингвины, обитающие в Новой Зеландии, находятся под угрозой исчезновения. В настоящий момент на всей планете их осталось не более 1,8 тысячи особей. При этом еще в 2000 году в мире насчитывалось семь тысяч редких пингвинов. vesti.ru »

2017-11-28 21:42

Дети с редким заболеванием посетили тренировку российской сборной по футболу

На время чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве уже забронированы более половины номеров в отелях. До старта мундиаля остается 215 дней. Российская сборная сейчас активно готовится к товарищескому матчу с Аргентиной. ntv.ru »

2017-11-9 18:05

Футболисты сборной России пообщались с детьми с редким генетическим заболеванием

Тренировку национальной команды России по футболу, которая состоялась 9 ноября, посетили дети, страдающие редким генетическим заболеванием, из-за которого от малейших повреждений у них появляются открытые раны на коже. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-9 13:44

Странное животное из Чикаго оказалось редким мутантом

Странное животное, которое заметили жители американского города Чикаго, штат Иллинойс, оказалось лисицей с редкой генетической мутацией. Сообщения о звере с белой шерстью, который объявился в одном из районов города, несколько недель поступали в управление по контролю за животными Чикаго. lenta.ru »

2017-11-8 07:00

На Камчатке замечены медведи с редким окрасом

В отличии от своих бурых сородичей, мех молодой самки украшает белый воротник. Это привлекает к ней особое внимание туристов и фотографов. Медведице даже дали имя-Барсук Мотя. 5-tv.ru »

2017-10-4 13:13

В одном из частных зоопарков Хабаровска похвастались редким пополнением

Там впервые появился на свет детёныш леопарда. Малыша назвали Амуром. Родился он ещё в августе, но только спустя месяц мать решила вывести его в свет. 5-tv.ru »

2017-9-14 14:53

В Боткинской больнице вернули зрение пациенту с редким диагнозом

Мечта, ставшая реальностью: врачи больницы имени Боткина вернули зрение пациенту с редким диагнозом. Благодаря ювелирной работе хирургов и новейшему оборудованию мужчина вновь увидел мир своими глазами. Как проходят такие операции? vesti.ru »

2017-8-30 17:13

"Хрустальная" смена: в Сочи работает лагерь для детей с редким заболеванием

В Сочи открылась "хрустальная" смена. Так называют детей с редким генетическим заболеванием, из-за которого их кости легко ломаются. Отдых на море поможет не только поддержать здоровье, но и найти новых друзей. ntv.ru »

2017-8-16 10:57

Кадыров закупил медоборудование для ребенка с редким заболеванием

Лидер Чечни Рамзан Кадыров помог новорожденной девочке с редким нарушением сна, купив для нее медицинское оборудование для поддержания жизни. nation-news.ru »

2017-6-23 19:17

Юным брату и сестре из Красноярска нужна помощь в борьбе с редким генетическим заболеванием

Семье Фукс из Красноярска помощь нужна в буквальном смысле как воздух. У маленькой Кати и ее старшего брата Оскара редкое генетическое заболевание, не позволяющее им дышать без аппарата искусственной вентиляции легких. ntv.ru »

2017-5-13 09:26

Дети-бабочки: пятый ребенок с редким заболеванием нашел свою семью

Эффект "бабочки" - редкое заболевание, которое не входит ни в одну госпрограмму финансирования. Статистики, сколько таких детей живет в России, нет, но их родителям каждый день приходится думать, как и где взять деньги на лечение. vesti.ru »

2017-4-22 06:36

СМИ: в Орле больному редким заболеванием ребёнку отказались выдать лекарства

В городе Орёл ребёнку, больному редким генетическим заболеванием, чиновники по неизвестным причинам отказали в выдаче жизненно необходимых дорогих медикаментов, сообщают «Актуальные новости» social.mk.ru »

2017-4-17 22:42

Врачи собираются "пересобрать" голову девочки с редким заболеванием

Хирурги из британского Бирмингема собираются пересобрать, словно мозаику, голову 20-месячной Руби Мерлин, родившейся с редчайшим заболеванием. Девочка появилась на свет с многочисленными опухолями, лопнувшими кровеносными сосудами в районе глаза, а также отверстиями и трещиной в черепе. vesti.ru »

2017-2-8 13:26

Двухлетней Амалии с редким синдромом проклятия Ундины нужна помощь

Каждое утро семья двухлетней Амалии из Москвы радуется просто тому, что девочка проснулась. У малышки редкое заболевание во сне она перестает дышать. Чтобы выжить, ей нужен аппарат искусственной вентиляции легких, который стоит более 700 тысяч рублей. ntv.ru »

2017-2-5 09:51

Мальчик с редким дефектом развития родился с маской на лице. Фото

У восьмилетнего Канга Канга из Китая - редкий дефект развития. Из-за того что он родился с поперечной расщелиной лица, его еще называют ребенком с двумя лицами. Создается ощущение, что на лице ребенка надета маска – еще одно лицо. vesti.ru »

2017-1-18 11:00

Арестанты получат доступ к редким книгам национальной электронной библиотеки

Для чтения произведений им выдадут планшеты, пользоваться которыми можно будет в течение 30 дней social.mk.ru »

2016-11-25 13:26

Дизайнеры украсили интерьер Rolls-Royce редким деревом и шелком

Компания Rolls-Royce представила спецверсию кабриолета Dawn Inspired by Fashion. В создании интерьера автомобиля участвовала группа дизайнеров. Среди них специалист по тканям Черика Хэй, выпускница Королевского колледжа искусств, и мастер по работе с кожей Мишель Ласби, ранее работавшая в Mulberry. lenta.ru »

2016-10-26 06:45

Кольцо с редким бриллиантом оценили в 25 миллионов долларов

В Лондоне представили кольцо с редким голубым бриллиантом. По оценкам экспертов, его стоимость оценивается в 25 миллионов долларов. Драгоценный камень цвета «летнее небо» венчает украшение, изготовленное ювелирами Cartier. lenta.ru »

2016-10-13 10:29

Штраф за тень автомобиля в Москве объяснили редким техническим сбоем

В рядах российских автомобилистов с новой силой вспыхнули споры о том, как избежать штрафов, которые стали следствием несовершенства приборов видеофиксации на дорогах. Курьезная история произошла в Москве с владельцем иномарки Евгением Фирсовым: он получил штраф за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную полосу. ntv.ru »

2016-8-29 19:44

В Краснодаре попало на видео ДТП с редким спорткаром Ultima GTR 720

В Краснодаре попало на видео регистратора ДТП с редким британским спорткаром Ultima GTR 720 стоимостью 210 тысяч долларов. На кадрах видно, что спортивный автомобиль не смог вписаться в поворот, вследствие чего вылетел с проезжей части и промчался по газону в … informvest.net »

2016-7-26 15:02

Дуэйн Джонсон стал редким покемоном

Американский рестлер и киноактер Дуэйн Джонсон по прозвищу Скала (Rock) стал редким покемоном в Pokemon GO. В Instagram Скала опубликовал аниме-ролик со своим персонажем в игре. Также актер поблагодарил блогеров, которые первыми попытались поймать Поке-Рока, и пожелал игрокам удачи на охоте. lenta.ru »

2016-7-26 10:35

Шнуров надел банный халат и представил себя редким покемоном

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в домашней обстановке, сидя на кровати в банном халате, исполнил импровизированную песню под запись для своих подписчиков. tvzvezda.ru »

2016-7-19 05:23

Толпа жителей Нью-Йорка устроила погоню за редким покемоном (видео)

Сотни жителей Нью-Йорка устроили настоящий забег по Центральному парку в поисках редкого монстра Вапореона из игры Pokemon Go. Как написал опубликовавший видео пользователь, толпа людей со смартфонами в руках была похожа на стадо антилоп гну. vz.ru »

2016-7-17 15:54

В Екатеринбурге бесследно пропала 15-летняя девочка с редким генетическим заболеванием

В Екатеринбурге бесследно пропала 15-летняя девочка с редким генетическим заболеванием. Она выбежала из дома сегодня около 5 часов утра, сообщает пресс-служба УМВД по городу. Пропавшую девочку зовут Света Душкина. informvest.net »

2016-5-17 14:35

В Перми школьник с редким заболеванием нуждается в дорогостоящем лечении

В Пермском крае родители 13-летнего школьника ищут деньги на дорогостоящее обследование и лечение. Уже много лет их ребенок страдает редчайшим заболеванием. У мальчика растут дополнительные рёбра. С каждым днем он чувствует себя всё хуже, но, тем не менее, старается жить обычной жизнью и не отставать от сверстников ни в спорте, ни в учёбе. tvc.ru »

2015-7-28 12:36