Результатов: 247

Итальянский премьер Ренци объявил о своем намерении уйти в отставку

Итальянский премьер Маттео Ренци объявил, что хочет уйти в отставку, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Bloomberg.

Он признал свое поражение по результатам референдума о конституционной реформе в стране и заявил, что хочет подать в отставку 5 декабря.

Маттео Ренци сказал: «Я проиграл и говорю об этом вслух».

Кроме того, он поздравил противников реформы с победой. Со слов Ренци, он ни о чем не сожалеет.

kapital-rus.ru »

2016-12-5 03:37

Референдум в Италии: Маттео Ренци признал поражение и объявил об уходе в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци назвал состоявшийся референдум по вопросам конституционной реформы "праздником демократии", признал, что его сторонники потерпели поражение, и заявил о своей отставке. ntv.ru »

2016-12-5 03:33

Премьер Италии Маттео Ренци объявил об отставке

Маттео Ренци объявил, что покинет пост главы правительства Италии после провала его предложений по реформам на референдуме. Евро продолжил падение на фоне итальянских новостей. pronedra.ru »

2016-12-5 03:16

Премьер-министр Италии Маттео Ренци собирается подать в отставку

Итальянский премьер-министр Маттео Ренци по итогам конституционного референдума, на котором, по данным exit polls, от 54 до 58 процентов проголосовали «против», заявил, что намерен 5 сентября подать в отставку. tvzvezda.ru »

2016-12-5 03:05

Премьер Италии Маттео Ренци объявил о своем уходе в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что покидает свой пост после результатов экзит-полов о том, что большая часть граждан выступили против предложенных премьером поправок в конституцию. Таким образом Ренци выполняет свое обещание, данное перед голосованием. news.yandex.ru »

2016-12-5 02:56

Референдум в Италии: премьер Маттео Ренци подаёт в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил, что намерен подать в отставку по итогам прошедшего в стране в воскресенье, 4 декабря, конституционного референдума. В ходе плебисцита предложенная Ренци конституционная реформа не получила поддержки большинства граждан страны. vesti.ru »

2016-12-5 02:54

Премьер Италии Ренци объявил о намерении подать в отставку

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о намерении подать в отставку после того, как выдвинутый им проект по конституционной реформе не получил поддержку граждан на референдуме. «Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», сказал Ренци на специально созванной пресс-конференции по итогам плебисцита, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-5 02:48

Ренци объявил об отставке с поста премьер-министра Италии

Премьер-министр Италии Маттео Ренци уйдет в отставку. Такое заявление он сделал на пресс-конференции, посвященной итогам конституционного референдума, на котором его инициатива была отвергнута. «Завтра днем я соберу заседание Совета министров, а затем пойду в Квиринальский дворец, чтобы подать в отставку», — сказал он. lenta.ru »

2016-12-5 02:33

Exit polls: На конституционном референдуме итальянцы проголосовали нет

Ответ нет с показателем от 54,0% до 58,0% выигрывает на референдуме по конституционной реформе в Италии, свидетельствуют данные exit polls на 23. 00 (01. 00 мск), подготовленные для телеканала RaiNews24 двумя исследовательскими институтами IPR-Marketing и Istituto Piepoli. vz.ru »

2016-12-5 02:24

Лидер «Лиги Севера» призвал Ренци уйти в отставку в связи с результатами референдума

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини призвал премьер-министра Италии Маттео Ренци уйти в отставку после победы противников конституциональной реформы на прошедшем референдуме. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-5 02:04

Exit polls: премьер Италии Ренци проиграл референдум

Согласно данным, полученным во время exit polls, граждане Италии отвергли конституционные реформы, предложенные главой кабмина страны Маттео Ренци. pronedra.ru »

2016-12-5 01:46

В Италии начался референдум по конституционной реформе

в Италии начался референдум по конституционной реформе; участки для голосования открылись в 7. 00 (9. 00 мск). В голосовании примут участие около 50,7 млн итальянцев, 4 млн из которых будут голосовать за рубежом, передает RT со ссылкой на ANSA. vz.ru »

2016-12-4 10:36

В мире: Антисистемные силы ЕС готовятся к победе в Италии и Австрии

Все больше жителей Евросоюза чувствуют отвращение к политкорректной брюссельской бюрократии. За последние полгода евроскептики победили на голосованиях в Голландии, Британии и Болгарии. Теперь у них есть все шансы повторить свой триумф в воскресенье в Италии и Австрии. vz.ru »

2016-12-3 10:00

Берлускони допустил возможность выдвижения своей кандидатуры на выборах в Италии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не исключил возможности, что сможет вновь выдвигать свою кандидатуру на выборах, об этом 80-летний политик заявил в интервью газете Messaggero, уточнив, что ожидает справедливого решения Европейского суда в Страсбурге. vz.ru »

2016-11-27 14:58

Ренци: Исход президентских выборов в США скажется на Италии и Европе

Исход президентских выборов в США непосредственно скажется на Италии и Европе, заявил во вторник премьер-министр Италии Маттео Ренци. «Очевидно, что то, что произойдет в США в ближайшие 24 часа, скажется на наших жизнях, как на всей Европе», цитирует Ренци ТАСС. vz.ru »

2016-11-8 14:46

Жители Флоренции протестуют против решений Маттео Ренци

В итальянской Флоренции массовые протесты молодёжи против правительства Маттео Ренци переросли в ожесточённые столкновения с полицией. Поводом к выступлениям стал конституционный референдум, который должен пройти 4-го декабря. vesti.ru »

2016-11-6 06:03

Путин и Ренци обсудили сотрудничество России и Италии

Сегодня между президентом РФ Владимиром Путиным и итальянским премьер-министром Маттео Ренци состоялся телефонный разговор по ключевым вопросам взаимодействия двух стран. ntv.ru »

2016-11-1 15:33

Путин обсудил с Ренци вопросы энергетики

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с премьер-министром Италии Маттео Ренци сотрудничество в энергетической отрасли. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В сообщении сказано, что Путин и Ренци обсудили актуальные вопросы взаимовыгодного российско-итальянского сотрудничества в различных областях, в первую очередь - перспективные совместные энергетические проекты. utro.ru »

2016-11-1 14:08

Путин пообещал Ренци всю необходимую помощь после землетрясений в Италии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Глава государства подтвердил готовность российской стороны оказать всю необходимую помощь в ликвидации последствий землетрясений. tvc.ru »

2016-11-1 13:49

Путин предложил Ренци помощь в ликвидации последствий землетрясения

Владимир Путин провел телефонный разговор с премьером Италии Маттео Ренци. Обсуждали вопросы сотрудничества в области энергетики. Президент России также выразил готовность оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения, которое произошло недавно в центральных районах Италии. vesti.ru »

2016-11-1 13:39

Италия заявила о возможной блокировке бюджета ЕС

Если страны Восточной Европы не будут принимать мигрантов, Италия может наложить вето на бюджет ЕС, предупредил премьер-министр страны Маттео Ренци. Как сообщает издание la Repubblica, ведущий Бруно Веспа в программе Porta a Porta, которая выходит в эфире первого канала государственного телевидения Rai, задал Ренци вопрос о том, готов ли Рим в 2017 году наложить вето на общеевропейский бюджет. vz.ru »

2016-10-26 23:21

Италия может наложить вето на бюджет ЕС

Италия готова наложить вето на бюджет ЕС, если европейские страны выступят против приема мигрантов на свою территорию. Об этом заявил премьер-министр страны Маттео Ренци в эфире телеканала «Rai». nsn.fm »

2016-10-26 23:17

FT: отказаться от новых санкций против РФ лидеров ЕС убедил Ренци

Премьер-министр Италии Маттео Ренци во главе группы стран добился исключения вопроса об антироссийских санкциях из итогового документа по результатам первого дня саммита ЕС. ntv.ru »

2016-10-21 09:57

СМИ узнали о возражениях Ренци против антироссийских санкций из-за Сирии

Премьер Италии Маттео Ренци выступил против предложения ввести новые санкций в отношении России, за которое первоначально выступили Германия, Франция и Великобритания, пишет FT. Во время девятичасовых переговоров на саммите ЕС в Брюсселе премьеру Италии удалось убедить отказаться от предложений о новых санкциях. lenta.ru »

2016-10-21 09:07

Обама заставил Ренци сохранить санкции против России

Президент США Барак Хуссейн Обама заставил итальянского премьер-министра Маттео Ренци сохранить санкции против Российской Федерации. Об этом сам Обама заявил сегодня, 18 октября, в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Маттео Ренци. news.yandex.ru »

2016-10-19 20:26

У Матео Ренци начал «расти нос»

В Риме сотни протестующих требуют отставки правительства Матео Ренци. Итальянцев не устраивает целый ряд реформ, которые проводит нынешний кабинет министров. Своего премьера жители страны на митинге изобразили в образе Пиннокио, намекая таким образом на пустые обещания политика. tvzvezda.ru »

2016-9-23 17:55

Ренци призвал НАТО «не бряцать оружием» в отношениях с Россией

Североатлантическому альянсу нужна новая стратегия в отношениях с Россией, которая будет приемлема для всей Европы в целом, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци riafan.ru »

2016-9-21 23:41

Ренци призвал НАТО не провоцировать РФ на необдуманные шаги

Глава итальянского правительства Маттео Ренци обратился к руководству блока НАТО с призывом прекратить агрессивную политику по отношению к России, чтобы не провоцировать её на резкие и необдуманные шаги. pronedra.ru »

2016-9-21 23:09

Ренци посоветовал НАТО оставить свои замашки и прекратить "бряцать оружием" перед Россией

Маттео Ренци подчеркнул, что это его личное мнение. Так он ответил на вопрос из зала о будущем альянса.  nation-news.ru »

2016-9-21 22:24

Ренци отказался от пресс-конференции с Меркель и Олландом

Премьер-министр Италии Маттео Ренци отказался проводить совместную пресс-конференцию с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. По словам итальянского премьера, он недоволен тем, что его коллеги не уважают мнение Рима относительно миграционной политики Евросоюза. tvc.ru »

2016-9-17 12:50

Ренци сообщил о 120 погибших в результате землетрясений в Италии

В результате серии разрушительных землетрясений в центральной Италии погибло более 120 человек. Об этом в среду проинформировал председатель итальянского правительство Маттео Ренци. news.yandex.ru »

2016-8-25 21:28

Ренци: Жертвами землетрясения в Италии стали как минимум 120 человек

Жертвами землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центральной Италии, стали как минимум 120 человек, сообщил в среду вечером премьер-министр Италии Маттео Ренци, выступая в городе Риети после посещения города Аматриче. vz.ru »

2016-8-24 20:28

Путин соболезнует Ренци в связи с землетрясением в Италии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования итальянскому премьер-министру Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате разрушительного землетрясения в центральных областях Италии, сообщила … vestikavkaza.ru »

2016-8-24 12:04

Путин предложил Ренци помощь

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования премьер-министру Италии Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате землетрясения, которое произошло в центральных регионах страны. В направленной Ренци телеграмме соболезнования Путин отметил, что Россия готова оказать содействие в ликвидации последствий природной катастрофы. utro.ru »

2016-8-24 11:34

Европа «не перестала существовать»: Олланд, Меркель и Ренци провели саммит

На волнах Тирренского моря на авианосце «Гаррибальди» сегодня встречались лидеры Италии, Франции и ФРГ - премьер-министр Маттео Ренци, президент Франсуа Олланд и канцлер Ангела Меркель. tvzvezda.ru »

2016-8-23 22:32

Меркель, Олланд и Ренци обсудят будущее Евросоюза

Сегодня в Италии состоятся встреча премьер-министра страны Маттео Ренци, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Данная встреча станет уже вторым … vestikavkaza.ru »

2016-8-22 19:52

Ренци призвал Турцию соблюдать права человека в стране

Глава итальянского правительства Маттео Ренци обратился к турецким властям с призывом не проводить политику репрессий по отношению к гражданам страны. pronedra.ru »

2016-7-23 14:10

Путин выразил соболезнования Ренци в связи с трагедией на юге Италии

Владимир Путин выразил соболезнования председателю Совета министров Итальянской Республики Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы. По последним данным, жертвами трагедии стали 20 человек, пострадали более 30. tvc.ru »

2016-7-12 19:02

Путин выразил соболезнования Ренци в связи с гибелью людей в Италии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования председателю совета министров Италии Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы, произошедшей в области Апулия. vz.ru »

2016-7-12 18:10

Путин выразил соболезнования Ренци

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования председателю Совета министров Италии Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы, произошедшей в области Апулия недалеко от Бари. utro.ru »

2016-7-12 17:43