Результатов: 247

Ренци подчеркнул важность диалога России и США для Сирии

В улучшении ситуации в Сирии важнейшая роль принадлежит диалогу между Россией и США, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци. Ситуация улучшилась со во многих местах. Достаточно значимые шаги сделаны в Ираке. oko-planet.su »

2016-7-10 09:53

Ренци подчеркнул важность диалога России и США для Сирии

В улучшении ситуации в Сирии важнейшая роль принадлежит диалогу между Россией и США, заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци. «Ситуация улучшилась со во многих местах. Достаточно значимые шаги сделаны в Ираке. vz.ru »

2016-7-10 05:53

Маттео Ренци: Ситуация в Сирии улучшилась благодаря диалогу РФ и США

Ситуация в некоторых горячих точках улучшилась, в Сирии это стало возможным во многом благодаря диалогу России и США. Об этом заявил по итогам саммита НАТО в Варшаве премьер-министр Италии Маттео Ренци. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-9 20:27

Ренци признал положительную роль диалога России и США по Сирии

Ситуация в некоторых горячих точках стала немного лучше, в том числе в Сирии, благодаря диалогу между Москвой и Вашингтоном. Такое мнение высказал после завершения саммита НАТО премьер-министр Италии Маттео Ренци, передает в субботу, 9 июля, ТАСС. vedomosti.ru »

2016-7-9 19:57

Стали известны детали встречи Меркель, Олланда и Ренци после выхода Британии из ЕС

Пару часов назад в Берлине завершилась встреча Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Маттео Ренци. Канцлер Германии заявила, что никаких переговоров с Лондоном не будет, пока в Брюсселе не получат официальное заявление о выходе. Такой бумаги пока нет. tvzvezda.ru »

2016-6-27 21:59

Олланд заявил о возможном ускорении процесса выхода Британии из ЕС

Сроки, отведенные на процесс выхода Великобритании из Евросоюза, могут быть ускорены, если в этом процессе активно будут участвовать обе стороны, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Маттео Ренци. vz.ru »

2016-6-27 21:22

Меркель, Олланд и Ренци не будут обсуждать Brexit до его официального запуска

Лидеры Германии, Франции и Италии - Меркель, Олланд и Ренци - договорились не вести переговоров с Британией по Brexit до запуска процесса выхода страны из ЕС. В своем совместном заявлении политики выразили приверженность европейскому единству. vesti.ru »

2016-6-28 21:20

Маттео Ренци настаивает на проведении реформ после решения о Brexit

Итальянский премьер Маттео Ренци уверен, что в Евросоюзе необходимо провести ряд реформ после решения о Brexit, поскольку мнение британцев говорит о несовершенности объединения. pronedra.ru »

2016-6-24 19:40

Меркель, Олланд, Ренци и Туск обсудят Brexit 27 июня

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что итоги референдума в Великобритании вызывают большое сожаление. Она также сообщила, что пригласила президента Франции Франсуа Олланда, премьер-министра Италии … vestikavkaza.ru »

2016-6-24 16:18

Меркель пригласила Туска, Олланда и Ренци в Берлин для обсуждения Brexit

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила председателя Евросовета Дональда Туска, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Италии Маттео Ренци в Берлин для обсуждения ситуации вокруг итогов референдума в Великобритании, сообщила глава немецкого правительства. vz.ru »

2016-6-24 14:27

Ренци: в течение 20 лет ЕС и РФ договорятся по газу

Премьер-министр Италии Маттео Ренци хотел бы продолжить осуществление проекта "Южный поток". Однако с учетом того, что проект закрыт, Ренци рассчитывает в "ближайшие 20 лет" найти другое решение по поставкам российского газа в Европу. vesti.ru »

2016-6-18 11:43

Ренци высказался за строительство "Южного потока"

Премьер-министр Италии Маттео Ренци входе своей пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным высказался за продолжение работы по претворению в жизнь проекта строительства газопровода "Южный … vestikavkaza.ru »

2016-6-17 21:59

Захарова назвала выступление Ренци на ПМЭФ фантастикой

Официального представителя МИД России Марию Захарову восхитило выступление премьер-министра Италии Маттео Ренци на Петербургском международном экономическом форуме. Своими восторгами Захарова поделилась с пользователями на странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-6-18 21:28

Ренци назвал переговоры с Путиным шагом в завтрашний день

Переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках Петербургского международного экономического форума премьер-министр Италии Маттео Ренци назвал шагом в сторону завтрашнего дня. riafan.ru »

2016-6-17 21:23

Ренци пообещал не допустить автоматического продления антироссийских санкций

Премьер-министр Италии Маттео Ренци пообещал, что его страна не допустит автоматического продления санкций против России. «Позиция Италии очень проста, — пояснил он на пресс-конференции в рамках Петербургского международного экономического форума. — Санкции не продлеваются автоматически». lenta.ru »

2016-6-17 20:57

Ренци: Европу и Россию объединяет красота

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил о вызовах и технологических изменениях, которые, по его мнению, изменят будущее, а также отметил необходимость продолжения диалога и сотрудничества Европы и России и общих ценностях, которые объединяют страны. vesti.ru »

2016-6-17 20:48

Ренци объявил Путина талисманом сборной Италии по футболу

Премьер-министр Италии Маттео Ренци поблагодарил российского президента Владимира Путина за информацию о том, что итальянская сборная по футболу забила гол на матче в рамках Евро-2016. riafan.ru »

2016-6-17 20:40

Путин: Россия не считает закрытым ни один проект в сфере энергопоставок в Европу

Россия готова к сотрудничеству с Европой в энергетике и не считает закрытым ни один проект в этой сфере, заявил президент Владимир Путин. По его словам, на переговорах обсуждались, в частности, как «Северный поток - 2», так и «возможность работать дальше и на южном направлении (поставок углеводородов)», а также расширение взаимодействия по другим направлениям энергетики, передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-17 20:29

Владимир Путин назвал «страшноватыми» слова Маттео Ренци о конце Европы

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума признался, что слова итальянского премьер-министра Маттео Ренци о конце Европы напугали его. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-17 18:16

Захарова восхитилась выступлением Ренци на ПМЭФ

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова восхитилась выступлением итальянского премьер-министра Маттео Ренци. Об этом высокопоставленный дипломат написала на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2016-6-17 17:19

Путин и Ренци сравнили Лаврова с Громыко

Президент России Владимир Путин и итальянский премьер Маттео Ренци сравнили министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой советской дипломатии Андреем Громыко. Первым такое сравнение сделал российский президент, заметив, что Лавров работал и с Биллом Клинтоном, и с его супругой. lenta.ru »

2016-6-17 17:17

Захарова назвала выступление Ренци на ПМЭФ пощечиной изоляторам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала фантастикой выступление премьер-министра Италии Маттео Ренци на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Выступление Ренци в Питере фантастика. vz.ru »

2016-6-17 16:46

Ренци: Концерт в Пальмире показал общие ценности России и Европы

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил в ходе пленарного заседания на Петербургском экономическом форуме, что концерт российских музыкантов в Пальмире показал наличие у России и Европы общих ценностей, сделавших великим достоинство человека. vz.ru »

2016-6-17 16:28

Путин: Италия может гордиться премьером Ренци

Италия может гордиться таким премьер-министр, как Матео Ренци, заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Его слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-17 16:19

Ренци: между Италией и Россией больше общего, чем разъединяющего

Итальянский премьер Маттео Ренци в ходе ПМЭФ-2016 заявил журналистам, что у Италии и России конструктивных идей гораздо больше, чем деструктивных. pronedra.ru »

2016-6-17 13:37

Путин встретится в Петербурге с премьером Италии и лидером Казахстана

В пятницу президент России Владимир Путин в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) встретится с итальянским премьером Матео Ренци и лидером Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Как отметил помощник российского лидера Юрий Ушаков, в ходе беседы Путина и Назарбаева, прежде всего, планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего экономического сотрудничества, а также ряд международных вопросов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-17 01:47

Ушаков: Путин обсудит с Ренци сотрудничество РФ и Италии

Российский президент Владимир Путин встретится с Маттео Ренци, итальянским премьером, в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщил Юрий Ушаков, помощник президента. pronedra.ru »

2016-6-14 20:13

Путин в рамках ПМЭФ встретится с Пан Ги Муном, Юнкером и Ренци - А также с Назарбаевым и Саркози

Президент России Владимир Путин в рамках ПМЭФ проведет встречи с генсеком ООН Пан Ги Муном, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и премьер-министром Италии Маттео Ренци. Об этом во вторник сообщил помощник президента Юрий Ушаков. abnews.ru »

2016-6-14 17:16

Ренци укрепит отношения с РФ

Премьер-министр Италии Маттео Ренци надеется на укрепление диалога с Россией, для чего он отправится в Санкт- Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По его словам, в условиях сложных отношений между России и ЕС нужно сохранять диалог и не начинать столкновений. utro.ru »

2016-6-14 15:57

Джо Байден и Маттео Ренци высказались за сохранение санкций против РФ

Вице-президент США Джо Байден и премьер-министр Италии Маттео Ренци обсудили вопросы борьбы с терроризмом в Ливии, Ираке и в Европе, а также высказались за сохранение санкций против России до выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-30 01:33

В правительстве Италии опровергли тему переговоров Ренци и Путина

В правительстве Италии заявили, что премьер страны Маттео Ренци вовсе не собирается просить Владимира Путина отменить продовольственное эмбарго. pronedra.ru »

2016-4-26 15:08

Ренци меняет Украину и "СП-2" на отмену продэмбарго

Премьер-министр Италии Маттео Ренци не видит возможности согласиться на осуществление проекта Nord Stream II ("Северный поток-2", так как газопровода пройдет в обход Украины. vesti.ru »

2016-4-26 12:16

Источник: Маттео Ренци может попросить Владимира Путина об отмене продэмбарго

Премьер-министр Италии Маттео Ренци собирается попросить президента России Владимира Путина отменить продовольственное эмбарго. Об этом газете «Известия» сообщил источник, близкий к итальянскому правительству. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-26 07:55

Олланд, Меркель, Обама, Ренци и Кэмерон 25 апреля проведут встречу

Международное агентство AFP сообщило, что лидеры Франции, Германии, Великобритании, Италии и США проведут в Ганновере "неофициальную встречу". Известно, что совещание Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, Дэвида Кэмерона, Маттео … vestikavkaza.ru »

2016-4-20 14:35

Ренци первым из западных лидеров посетит Иран после снятия санкций

Основная цель визита итальянского премьера - подтвердить заинтересованность Рима в сотрудничестве с Тегераном и намерение Италии стать первым коммерческим партнером Ирана. ria.ru »

2016-4-12 01:03

Итальянский Сенат проголосует по недоверию правительству Ренци

Сенат национального парламента Италии 19 апреля проголосует по вопросу о недоверии правительству Маттео Ренци. На рассмотрение сенаторов предложено две резолюции о вынесении кабинету министров вотума недоверия — первое от оппозиционного «Движения 5 звезд» и второе от партий «Лига Севера», «Вперед, Италия» и «Консерваторы и реформисты»ю Решение поставить вопрос о недоверии правительству Ренци оппозиционные партии решили после отставки министра экономического развития Италии Федерики Гуиди, гражданский муж которой Джанлука Джемелли оказался в числе подозреваемых в рамках громкого расследования по так называемому «нефтяному делу», которое ведет прокуратура южного города Потенца (область Базиликата) и одной из частей которого является злоупотребление властными полномочиями при разработке нефтяного месторождения Tempa Rossa компании Total. nsn.fm »

2016-4-6 23:02

Сенат Италии 19 апреля проголосует по недоверию правительству Ренци

Премьер и его министры действуют "не в интересах народа, а в интересах нефтяных компаний", и поэтому они все должны уйти в отставку, считает оппозиция. ria.ru »

2016-4-6 22:54

МИД Италии прощупывает почву для визита Ренци в Россию

Поездка министра иностранных дел Италии Паоло Джентилони в Россию стала первым этапом подготовки визита в страну премьер-министра Маттео Ренци riafan.ru »

2016-3-25 15:47