Результатов: 64151

Российские фильмы и подорожавшие билеты не вывели кинотеатры из кризиса

Ускоренный выпуск отечественных фильмов и подорожание билетов не помогли киносетям компенсировать убытки от пандемии и ухода Голливуда. Хотя у крупнейших владельцев кинотеатров выручка выросла на 40%, провал 2022-го не преодолен. news.mail.ru »

2024-4-5 09:21

Российские военные нашли скандальную бронемашину «Азова»

Российские военные выкопали из-под земли пропавшую ранее бронемашину «Азовец» бригады Вооруженных сил Украины «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). Работа над проектом городского танка велась с 2015 года, а в 2016 была остановлена из-за установки на технике камер от домофона. lenta.ru »

2024-4-5 09:09

Российские военные откопали украинский танк Азовец стоимостью 5 млн долларов

Российские военные обнаружили и извлекли из-под земли бронемашину Азовец, разработанную украинским нацполком Азов. Бронемашина «Азовец», по данным украинских СМИ, была создана в 2015 году как «танк для городских боев». vz.ru »

2024-4-5 08:37

Российские военные предотвратили атаку ВСУ в Краснодарском крае

Вооруженные силы России успешно пресекли попытку теракта, организованного украинскими диверсантами, в Ейском районе Краснодарского края. Об этом сообщил глава района Роман Бублик в своем Telegram-канале, комментируя сообщения в Сети о вспышке в небе. ridus.ru »

2024-4-5 08:32

Ощутимые штрафы получат российские дачники за самозахват территорий

В 2024 году владельцы дачных участков могут получить штрафы за незаконный захват земель и за возведение неправомерных дачных построек, рассказал депутат ГД РФ Никита Чаплин. social.mk.ru »

2024-4-5 07:55

Российские военные вошли в пригород Часова Яра и обнаружили минные заграждения

ВC России вошли в пригород Часова Яра и обнаружили, что противник за год заминировал территорию и возвел в городе серьезные укрепления, сообщил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. «От наших позиций до Часов Яра остается около полукилометра», рассказал Гагин РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 07:10

Российские вертолеты ликвидировали опорный пункт ВСУ на купянском направлении

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Авиация Воздушно-космических сил РФ ликвидировала опорный пункт Вооруженных сил Украины на купянском направлении в зоне СВО. Подробности рассказали представители Минобороны. fedpress.ru »

2024-4-5 06:52

Российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:41

В ДНР заявили, что российские штурмовики вышли к жилой застройке Часова Яра

Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский отметил, что в лесополосе были зачищены несколько крупных опорных пунктов, которые были оборудованы "особым образом" tass.ru »

2024-4-5 05:41

Российские войска прорвали оборону Часова Яра. Когда наступит переломный момент СВО?

Бойцы 98-й дивизии воздушно-десантных войск (ВДВ) Российской армии прорвали оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Часова Яра в Донецкой народной республике и вышли на окраины города. Десантники из 11-й бригады ВДВ также подходят к городу с юга. lenta.ru »

2024-4-5 05:40

Российские военные пресекли попытку атаки ВСУ на Краснодарский край

Российские военные предотвратили атаку Вооруженных сил Украины на Краснодарский край, заявил глава Ейского района региона Роман Бублик. «Вооруженные силы РФ сработали оперативно и слаженно, попытка террористической атаки по территории нашего региона пресечена на большом расстоянии от нашего района», передает РИА «Новости» сообщение Бублика по поводу «вспышек в небе». vz.ru »

2024-4-5 04:47

Кучера раскритиковал Лазареву за ее поддержку атак на российские города

Российский актер Оскар Кучера публично осудил свою бывшую приятельницу, телеведущую Татьяну Лазареву (признана в РФ иностранным агентом), за ее откровенную радость по поводу атак беспилотников ВСУ на российские города. vz.ru »

2024-4-5 21:15

Российские банки начали отменять комиссии за переводы самому себе

Крупнейшие российские банки начали отменять комиссии для своих клиентов по переводам самому себе. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников рынка. Отмечается, что ряд кредитных организаций сделали это раньше установленного срока — до 1 мая 2024 года. lenta.ru »

2024-4-4 20:52

Российские стюардессы впервые в истории авиации страны примерили кеды

Российские стюардессы впервые в истории авиации страны примерили кеды в качестве униформы. В размещенном ролике модели представили классические костюмы с брюками и пиджаком темно-фиолетового и синего цветов. lenta.ru »

2024-4-4 20:17

В ГД заявили, что российские видеоигры появятся в дружественных странах в течение двух лет

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин напомнил, что президент Владимир Путин поручил также создать собственную игровую консоль tass.ru »

2024-4-4 19:56

Российские IT-разработчики планируют выход на рынок Вьетнама

Возможность открытия во Вьетнаме Data-центра рассматривает корпоративный облачный провайдер Cloud4U - поставщик облачных решений в России и за рубежом tass.ru »

2024-4-4 17:36

Валуев: российские атлеты перед Олимпиадой должны учитывать цель врагов уничтожить страну

Депутат Госдумы считает, что МОК разрешил российским спортсменам выступать на Играх в Париже, чтобы "внести разлад в стройные ряды" tass.ru »

2024-4-4 16:26

Российские военные нанесли несколько мощных ударов по Харьковской области

ВС России ударили по танковому училищу ВСУ в Харькове. Там находились иностранные танки и инструкторы. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Он отметил, что под удар попало танковое училище, которое расположено на улице Полтавский Шлях, 192. Кроме того, ВС России поразили здание РОВД. lenta.ru »

2024-4-4 16:21

Российские войска в зоне СВО улучшили положение на четырех направлениях

ВС России в последние сутки заняли более выгодные позиции на Купянском, Донецком, Авдеевском и Южно-Донецком направлениях, сообщило российское министерство обороны. На Купянском направлении «Западная» группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику ВСУ у Розовки, Райгородка, Жовтневого в ЛНР и Терн в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-4 14:43

Российские студенческие отряды задействуют на строительстве атомных подводных лодок

Отмечается, что основными видами работ станут прокладка и монтаж кабельных сетей на строящихся и ремонтируемых кораблях Военно-морского флота России, перед трудоустройством участники проекта пройдут обучение по профессии "Электромонтажник судовой" tass.ru »

2024-4-4 14:18

"Сидят глухие и слепые": Российские бойцы рассказали, как авиабомбы ФАБ-3000 действуют на ВСУ

Российские войска всё чаще прибегают к обстрелам украинских позиций с помощью фугасных авиабомб ФАБ-3000, которые моментально обезоруживают ВСУ и дают нашим солдатам без боя взять вражеский укрепрайон. life.ru »

2024-4-4 13:58

Российские скалолазы не выступят на Олимпийских играх в Париже

Российские скалолазы не примут участия в Олимпийских играх в Париже из-за пропуска отборочных соревнований, сообщили в Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC). Игры пройдут с 26 июля по 11 августа forbes.ru »

2024-4-4 13:06

Российские проекты в Арктике оказались под угрозой из-за нехватки судов

Реализация нефтегазовых проектов в Арктической зоне России оказалась под угрозой из-за критической нехватки транспорта. В период до 2035 года необходимы не менее 200 судов ледового класса, причем строить их, скорее всего, придется самостоятельно. lenta.ru »

2024-4-4 11:32

Российские власти через два года согласились помочь газовой отрасли

Крупнейшая частная газовая компания России «Новатэк» добилась господдержки в рамках проекта по созданию оборудования для производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом в кулуарах форума «СПГ Конгресс Россия 2024» рассказал начальник отдела развития нефтегазового оборудования Минпромторга Хаджимурат Саадулаев. lenta.ru »

2024-4-4 09:49

Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы

Представители Китая, Саудовской Аравии и Индонезии в частном порядке подталкивают ЕС продолжать сопротивляться давлению со стороны США и Великобритании с целью конфисковать более 200 миллиардов евро российских государственных активов, иммобилизованных после февраля 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-4-4 07:13

Российские самолеты сбросили на позиции ВСУ разрушающие блиндажи авиабомбы

Российские самолеты Су-34 сбросили на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) авиабомбы ОДАБ-500, сообщили в Минобороны РФ. От них нельзя укрыться в блиндажах и окопах, мощный боеприпас разрушает любые укрепления. lenta.ru »

2024-4-4 06:23

Российские военные уничтожили дроны над Тульской областью

Российская система противовоздушной обороны уничтожила два беспилотника над Тульской областью. На месте работают экстренные службы. «4 апреля дежурными средствами ПВО министерства обороны РФ уничтожены два беспилотных летательных аппарата над Тульской областью», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-4-4 05:33

В Сирии российские летчики уничтожили два пункта базирования боевиков

Российская авиация нанесла точечные удары по позициям боевиков в Сирии, уничтожив два пункта их базирования. Удары были нанесены по горным хребтам Аль-Амур в провинции Хомс и Эль-Бишри в провинции Дейр-Эз-Зор, сообщил РИА «Новости» замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Попов. vz.ru »

2024-4-4 22:18

Российские военные поразили место сборки и хранения беспилотников ВСУ

Представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев рассказал, что военные ВС РФ поразили место сборки и хранения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Мерефянского механического завода. lenta.ru »

2024-4-4 21:02

Российские военные продвинулись сразу на трёх направлениях в зоне СВО

ВС РФ за минувшие сутки продвинулись сразу на трёх направлениях в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Как уточнили в Министерстве обороны России, речь идёт об Авдеевском, Донецком и Южно-Донецком направлениях. life.ru »

2024-4-3 18:05

Российские войска продвинулись на трех направлениях в зоне СВО

Вооруженные силы России продвинулись на трех направлениях в зоне проведения специальной военной операции и заняли более выгодные рубежи на донецком, авдеевском и южнодонецком направлениях, сообщает Минобороны РФ. ridus.ru »

2024-4-3 17:39

Российские войска продвинулись на трех направлениях в зоне спецоперации

За минувшие сутки Вооруженные силы (ВС) России продвинулись на авдеевском, донецком и южнодонецком направлениях специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-3 16:52

Российские депутаты на заседании посмотрели видео о приключениях унитазов

Во время заседания Законодательного собрания Петербурга депутатам показали мультфильм о приключениях унитазов с человеческими головами. Это следует из трансляции заседания парламента российского региона — она велась на странице ЗАКС в соцсети «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-3 13:19

Российские суды опробуют новый формат сайтов для эффективной работы в соцсетях

Пилотный проект пройдет в судах Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Бурятии, Тульской, Вологодской, Тюменской и Кемеровской областей tass.ru »

2024-4-3 13:02

Российские авиакомпании в весенне-летний период увеличат число рейсов в Самарканд

В частности, самолеты S7 будут летать еженедельно в Самарканд из Новосибирска и Санкт-Петербурга два и три раза соответственно tass.ru »

2024-4-3 11:42

Белоруссия планирует направить в российские военные вузы более сотни курсантов

В частности, белорусские курсанты будут обучаться в петербургских Военной академии связи, Михайловской военной академии, Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского и Военно-медицинской академии, воронежской Военно-воздушной академии и ярославском училище противовоздушной обороны tass.ru »

2024-4-3 11:39

Российские бадминтонисты не выступят на апрельском чемпионате Европы в Германии

Всемирная федерация бадминтона ранее заявила о планах создать комиссию по отбору спортсменов для проведения комплексной проверки tass.ru »

2024-4-3 11:18

Российские власти решили обуздать цены на дизтопливо для аграриев

Минэнерго, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минсельхоз начнут анализировать цены на дизельное топливо для аграриев в разных регионах страны, чтобы не допустить изменений условий поставок от посредников. lenta.ru »

2024-4-3 11:16