Результатов: 64173

Российские специалисты впервые показали ракету Storm Shadow изнутри

Российские специалисты впервые показали на видео внутреннее устройство ракеты Storm Shadow британского производства. Эксперты отметили, что иногда при поражении средствами ПВО ракета не уничтожается, а падает на землю с функционирующей боевой частью. tvzvezda.ru »

2024-3-29 10:05

Российские спецы впервые "провели вскрытие" англо-французской ракеты Storm Shadow

Российские эксперты впервые показали, как выглядит разобранная крылатая ракета Storm Shadow изнутри. Видеозапись есть в распоряжении РИА "Новости". life.ru »

2024-3-29 09:43

Российские силовики обнаружили в Москве схрон напавших на «Крокус» террористов

В Москве российские силовики обнаружили схрон террористов, из которого они извлекли оружие для нападения на «Крокус Сити Холл» 22 марта. Тайник для хранения оружия был найден в ходе следственных действий с одним из обвиняемых, которого доставляли на место происшествия. lenta.ru »

2024-3-29 09:19

Российские военные показали внутреннее устройство Storm Shadow

Специалисты ВС РФ изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса. Разборка ракеты Storm Shadow проводилась с целью изучения ее принципов работы и разработки технологий обезвреживания. vz.ru »

2024-3-29 08:26

Российские дроны "Джокер" в зоне СВО заставили сдаться в плен роту ВСУ

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, с помощью беспилотных летательных аппаратов "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ. Об этом событии в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия – разработчика данных FPV-дронов "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-3-29 07:55

Обойдемся без подачек: почему российские лучники отказались от участия в Олимпиаде

Исполком федерации одобрил участие спортсменов в нейтральном статусе, но они сами не проявили заинтересованности в поездке на Игры. 5-tv.ru »

2024-3-29 05:19

Российские военные сбили в Белгородской области 15 воздушных целей

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что система противовоздушной обороны Вооруженных сил России сбила над Белгородом и Белгородским районом 15 воздушных целей. По словам политика, по предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал. lenta.ru »

2024-3-29 04:34

Российские пользователи Telegram смогут ограничивать поток сообщений

C 1 апреля пользователи мессенджера Telegram из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать поток присылаемых им сообщений, заявил сооснователь соцсети Павел Дуров.

ridus.ru »

2024-3-29 22:03

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. life.ru »

2024-3-28 16:11

Российские блогеры назвали «Half-Life» самой великой игрой в истории

Известные российские блогеры приняли участие в создании книги о главных компьютерных играх в истории, сообщили НСН в книжном сервисе «Букмейт» nsn.fm »

2024-3-28 14:00

Российские разработчики создали первую соцсеть для автомобилистов

Российские разработчики создали первую социальную сеть для автомобилистов, идентификатором пользователя станет госномер его авто nsn.fm »

2024-3-28 12:59

Российские боевые корабли зашли в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». lenta.ru »

2024-3-28 12:45

Российские артисты записали альбом в помощь пострадавшим в «Крокусе»

Российские артисты записали альбом под названием «Голос мой услышь» в помощь пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». «Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены пострадавшим от теракта 22 марта в "Крокус Сити Холле"», — сообщили представители VK. lenta.ru »

2024-3-28 12:37

Российские военные заполучили уникальное украинское крыло-камикадзе

Российские военнослужащие в Луганской народной республике (ЛНР) заполучили уникальное украинское крыло-камикадзе, изготовленное на подконтрольной Киеву территории кустарным способом из фанеры и пенопласта. lenta.ru »

2024-3-28 11:37

Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета

Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. lenta.ru »

2024-3-28 11:03

Российские артисты записали альбом, чтобы помочь пострадавшим от теракта в «Крокусе»

Они исполнили 12 песен Муслима Магомаева, в честь которого назван атакованный террористами концертный зал. rosbalt.ru »

2024-3-28 10:33

Российские военные в ЛНР заполучили уникальную «птицу-камикадзе» ВСУ

Украинская птица-камикадзе, которую заполучили в ЛНР, является кустарным аппаратом, созданным из фанеры и пенопласта. Именно такими «птицами», оснащенными поражающими элементами, как сообщили RT российские военнослужащие, наносятся удары по Белгороду и по НПЗ в приграничных районах. ridus.ru »

2024-3-28 10:26

Российские рыбаки оказались на оторвавшейся в море льдине

Три рыбака застряли на плывущей в море оторвавшейся льдине на юге Сахалина. Об этом региональное управление МЧС России сообщило в Telegram-канале в четверг, 28 марта. В ведомстве разъяснили, что в результате отжимного ветра произошел отрыв льдины с удалением от берега на километр. lenta.ru »

2024-3-28 09:56

Российские артисты записали альбом в помощь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российские артисты записали альбом «Голос мой услышь» с песнями Муслима Магомаева, в честь которого был назван концертный зал в Crocus City Hall. Все доходы от стриминга и прослушивания композиций будут направлены на помощь пострадавшим при теракте 22 марта. fedpress.ru »

2024-3-28 09:53

Российские артисты записали альбом для помощи пострадавшим при теракте в "Крокусе"

В записи приняли участие Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, "Любэ", "Три дня дождя" и другие tass.ru »

2024-3-28 08:55

Российские военные подбили американский танк Abrams под Авдеевкой

Российские бойцы во время наступления уничтожили американский танк Abrams на авдеевском направлении. Об этом рассказал в Telegram-канале губернатор Орловской области Андрей Клычков со ссылкой на своего советника Сергея Лежнева. lenta.ru »

2024-3-28 07:01

СМИ: «Аэрофлот» переводит бортпроводников на российские планшеты

Авиаперевозчик «Аэрофлот» переходит с планшетов iPad на отечественные устройства от IT-холдинга Fplus, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-3-28 03:01

В ООН сообщили, что российские военнопленные на Украине подвергаются пыткам

Управление верховного комиссара всемирной организации по правам человека также привело сведения о казни вне поля боя по меньшей мере 25 солдат РФ tass.ru »

2024-3-28 00:24

Российские ученые первыми в мире зарегистрировали аномальный всплеск мюонов после вспышки на Солнце

Ученые из Национального исследовательского ядерного университета МИФИ первыми в мире сообщили о регистрации редкого явления аномально резкого увеличения мюонного потока космических лучей. Это стало следствием мощнейшей солнечной вспышки, зарегистрированной 23 марта 2024 года, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 23:57

Российские средства ПВО сбили три беспилотника в Белгородской области

Минобороны России сообщает об уничтожении в воздухе украинских беспилотников . Вражеские беспилотные летательные аппараты были сбиты около 17. 30 по московскому времени. Этим самым была пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку по объектам на территории России. tvzvezda.ru »

2024-3-28 18:57

Российские вертолеты обследовали районы посадки «Союза МС-24»

Специалисты поисково-спасательной группы на вертолетах Ми-8 авиационного объединения Воздушно-космических сил России обследовали основной и запасной районы посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-24» в Казахстане, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. lenta.ru »

2024-3-27 18:42

Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе

Глава Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ) Владимир Ешеев сообщил, что российские лучники не будут участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года в Париже в нейтральном статусе forbes.ru »

2024-3-28 18:14

Названы российские регионы, в которых ожидаются аномальные морозы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в некоторых российских регионах в ближайшие дни температура воздуха опустится до минус 20 - минус 40 social.mk.ru »

2024-3-28 17:57

Очередные российские спортсмены отказались от участия в Олимпиаде-2024

Глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что атлеты отказались от участия в квалификации к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Исполком федерации одобрил участие спортсменов в нейтральном статусе, однако они не захотели участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе без флага и гимна. lenta.ru »

2024-3-27 17:46

Российские сверхзвуковые «Ониксы» улучшили

Сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс» получили новые активные головки самонаведения, позволяющие с высокой точностью поражать наземные цели Вооруженных сил Украины, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе России. lenta.ru »

2024-3-27 17:23

"Желающих выступать без флага и гимна нет": Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде

Ведущие российские лучники не будут участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года, которые пройдут летом в Париже. Об этом рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. life.ru »

2024-3-27 15:25

Володин: только при Путине российские женщины получили реальную власть

Президент Владимир Путин наделил женщин реальной властью в России. С таким заявлением выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

ridus.ru »

2024-3-27 14:16

Российские войска улучшили положение на Авдеевском и Донецком направлениях

ВС России в последние сутки заняли более выгодные позиции на двух направлениях, сообщили в российском Министерстве обороны в среду. На Донецком направлении Южная группировка заняла более выгодные рубежи и поразила живую силу и технику 3-й штурмовой, 56-й мотопехотной, 28-й, 30-й механизированных, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ у Зализнянского, Богдановки, Часова Яра, Клещеевки и Андреевки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-27 14:03

Российские врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу

В подмосковном Подольске врачи спасли пациента, который не мог дышать из-за отрицательного давления в носу. 23-летний молодой человек поступил в больницу с жалобами на заложенность носа и боли под глазами. life.ru »

2024-3-27 13:11

На Западе боятся, что российские Игры дружбы "разрушат" Олимпиаду, признался глава WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет не допустить проведения Игр дружбы в России, заявил президент организации Витольд Банька. Неожиданное признание спортивный чиновник сделал в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившимися "высокопоставленным африканским политиком". life.ru »

2024-3-27 12:26

Российские военные восстановили и модернизировали трофейную «Бабу-ягу» в ДНР

Специалисты центра подготовки операторов БПЛА мотострелковой бригады «Южной» группировки войск восстановили трофейный украинский беспилотный летательный аппарат «Баба-яга», сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:00

Российские танковые ракеты стали ужасом для ВСУ

Российские танковые ракеты "Инвар-М/М1", которые входят в комплекс управляемого вооружения "Рефлекс-М" и устанавливаются на такие бронемашины, как танки Т-72Б3, а также Т-72Б3М, Т-80БВМ и новейшие Т-90М, эффективно показывают себя в зоне проведения специальной военной операции. life.ru »

2024-3-27 06:13