Результатов: 64171

Испанский патруль сопроводил российские корабли

Два патрульных корабля Испании «Аталайя» и «Вигия» сопроводили российскую группу, состоящую из двух кораблей и нефтяного танкера. По данным Europa Press, два больших десантных корабля «Иван Грен» и «Александр Отраковский» и танкер «Кола» якобы были обнаружены в суверенных водах королевства. lenta.ru »

2024-3-27 23:12

Российские учёные нашли личинок, способных спасти человечество от экологической катастрофы

Учёные из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) обнаружили личинок, способных переваривать пластик. Как пишет "Газета.ru", данное открытие ставит перед человечеством новые перспективы в борьбе с загрязнением нашей планеты. life.ru »

2024-3-26 21:11

Названы российские города с самой затяжной продажей жилья

Квартиры в Краснодаре и Петербурге продаются дольше, чем в других российских миллионниках — чуть меньше чем за три месяца. Рейтинг городов страны с самыми затяжными поисками покупателя составил онлайн-сервис для риелторов Presentation. lenta.ru »

2024-3-26 20:09

Российские корабли отработали борьбу с беспилотниками и пиратами

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» провели учения по борьбе с безэкипажными катерами, беспилотными летательными аппаратами и морским пиратством в Аденском заливе Аравийского моря, сообщили в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-3-26 19:05

Российские паспорта отобрали у преступников-мигрантов в Самарской области

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. В 2024 году на территории Самарской области шесть мигрантов лишили гражданства РФ. Поводом послужили совершенные преступления. Четыре из них касались оборота наркотиков, по одному – против половой неприкосновенности и по сбыту фальшивых денег. fedpress.ru »

2024-3-26 19:01

Российские археологи нашли первые свидетельства крымской Хазарии

Насыпи, найденные в районе Симферополя еще в 2021-м, принадлежали хазарской аристократии. Такие данные установили ученые-археологи из РАН. Также они заявили, что это первое реальное доказательство того, что здесь находился Хазарский каганат. lenta.ru »

2024-3-26 17:47

Российские врачи полностью вернули зрение ослепшему на 99% пенсионеру

Медики второго филиала Балашихинской больницы в Московской области вернули зрение 68-летнему мужчине, который почти полностью ослеп. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона. life.ru »

2024-3-26 16:37

Российские военные уничтожили гаубицу FH-70 вместе с расчетом и боекомплектом

Российские военнослужащие уничтожили украинскую гаубицу FH-70 британского производства. Об этом сообщает Минобороны России. Украинские артиллеристы вели огонь из этого 155-миллиметрового орудия с окраины города Северск и были обнаружены расчетом беспилотника «Орлан-10». tvzvezda.ru »

2024-3-26 15:04

ВС РФ уничтожили гаубицу FH-70, обстреливающую российские позиции с окраины Северска

В Минобороны отметили, что гаубица была уничтожена вместе с расчетом и боекомплектом с первого же выстрела tass.ru »

2024-3-26 15:01

Российские ученые поучаствовали в выгоне оленей ради одного эксперимента

На Ямале ученые поэкспериментировали с выгоном стада северных оленей и сняли работу оленеводов на видео. Кадры научного прогона животных публикует Департамент природных ресурсов ЯНАО на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-3-26 13:57

Российские войска нанесли групповой удар по центрам принятия решения СБУ

ВС России в последние сутки нанесли групповой удар по украинским центрам принятия решения, объектам Службы безопасности Украины, украинским предприятиям ВПК, сообщило российское Минобороны. Удары наносились высокоточным оружием большой дальности морского и наземного базирования, а также беспилотниками, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-26 13:39

Российские военные поразили разведроту ВСУ в ДНР

Российские военные поразили пункт дислокации разведроты 3-й штурмовой бригады Вооруженных сил Украины в Новогродовке, в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики. Украинские военные находились в здании общежития «Машзавода». lenta.ru »

2024-3-26 12:44

Российские военные подключили к разминированию Авдеевки роботов-саперов «Уран-6»

Саперы 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск используют для разминирования Авдеевки робототехнический комплекс «Уран-6», сообщает Министерство обороны РФ. В описании к видео сказано, что саперы выполняют свою работу, несмотря на регулярные обстрелы со стороны ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-3-26 11:43

Российские военные применили необычный FPV-дрон

Российские военные применили FPV-дрон (first person view — вид от первого лица) с необычной компоновкой для атаки украинских позиций, сообщает «Военный осведомитель». Аппарат отличается от распространенных FPV-дронов, в которых используют квадрокоптерную схему, компоновкой. lenta.ru »

2024-3-26 10:17

Российские войска уничтожили 370 целей ВСУ в зоне спецоперации

Российские военнослужащие из группировки войск «Центр» нанесли огневое поражение по 370 целям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО). По словам начальника пресс-центра группировки Александра Савчука, в результате работы Российской армии все цели были уничтожены. lenta.ru »

2024-3-26 09:46

Российские полицейские задержали участника массовой драки со стрельбой

В Петербурге полицейские задержали 21-летнего иностранца, участвовавшего в массовой драке со стрельбой около станции метро «Сенная». Он избавился от оружия после потасовки. Также силовики выяснили, что задержанный был судим за кражу товаров из продуктового магазина. lenta.ru »

2024-3-26 08:42

Российские военные выбили ВСУ с ряда позиций в ЛНР

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) смогли выбить с ряда позиций западнее населенного пункта Кременная в Луганской народной республики (ЛНР) формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) о чем сообщил РИА Новости полковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-26 08:37

Марочко: Российские войска выбили ВСУ с позиций западнее Кременной

В ходе активных боевых действий российские подразделения выбили украинских военных с укрепленных позиций на западнее Кременной в Луганской народной республике, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-26 08:23

Первую трофейную БМП Marder эвакуировали с линии соприкосновения российские военные

Защитники Родины продолжают спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины и Донбасса. 5-tv.ru »

2024-3-26 08:16

Песков: Покушаясь на российские активы, ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Россия не смирится с решением ЕС передать доходы от её замороженных активов Украине. Об этом в интервью aif.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, своими действиями европейцы "рубят сук, на котором сидят". life.ru »

2024-3-26 00:35

Российские автовладельцы столкнулись с требованием оплатить повышенный утильсбор

Тысячи российских автовладельцев столкнулись с требованием таможенников оплатить коммерческий утильсбор, который повысили с октября прошлого года. Все они покупали машины у перекупщиков раньше. И надеялись сэкономить на льготном сборе. tvzvezda.ru »

2024-3-25 21:54

Российские артиллеристы применили «адские молотилки»

Российские артиллеристы группировки войск «Восток» применили автоматическую пушку АЗП-57 калибра 57 миллиметров на шасси бронетранспортеров МТ-ЛБ на южнодонецком направлении, сообщает «Пятый канал». Орудие позволяет поражать укрепления, воздушные цели и легкобронированную технику. lenta.ru »

2024-3-25 20:39

Эсеры не смогли пролоббировать российские и китайские авто

В Госдуме по инициативе эсера Дмитрия Гусева обсудили перспективы перевода таксомоторного парка страны на автомобили, произведённые в России. versia.ru »

2024-3-26 19:34

Российские артисты продолжают отменять концерты после теракта в "Крокус сити холле"

Об отмене сообщили Олег Газманов, Егор Крид, Полина Гагарина, Сергей Жуков, Сергей Лазарев tass.ru »

2024-3-25 19:20

Российские волонтеры научили бойцов СВО самостоятельно мастерить беспилотники

Российские волонтеры научили участников специальной военной операции самостоятельно изготавливать беспилотники, которые потом успешно применяются против киевских формирований. Сначала появляется деревянная форма, потом к ней добавляют крылья, хвостовую и носовую части. tvzvezda.ru »

2024-3-25 18:12

Минобороны: Российские средства ПВО уничтожили две ракеты С-200 над Ростовской областью

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) пресекли попытку киевского режима совершить теракт переоборудованными для поражения наземных целей зенитными ракетами С-200 на территории Российской Федерации, сообщили в министерстве обороны. vz.ru »

2024-3-25 16:55

Приемная кампания в российские вузы стартует 20 июня

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по проведению приемной кампании в вузах, в котором приняли участие, в частности, глава Минобрнауки Валерий Фальков и глава Минцифры Максут Шадаев tass.ru »

2024-3-25 16:42

Российские школьники начали получать сообщения с предложением поучаствовать в терактах

Российские школьники начали получать сообщения по различным мессенджерам, в которых неизвестные призывают их совершать теракты на территории страны social.mk.ru »

2024-3-25 16:09

Депутат заявил, что признание главы СБУ в атаках на российские НПЗ сделано для Запада

Целью было показать террористическую активность и получить больше оружия, заявил Михаил Шеремет tass.ru »

2024-3-25 15:30

Купившая российские активы Binance криптобиржа CommEX сообщила о закрытии

Криптовалютная биржа CommEX, купившая осенью 2023 года активы компании Binance, прекращает работу, сообщает РБК со ссылкой на представителей площадки nsn.fm »

2024-3-25 14:54

Российские банки призвали простить долги погибших в «Крокус Сити Холле»

Центральный банк России рекомендовал кредиторам простить долги заемщиков, погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске 22 марта. Соответствующее письмо регулятор разослал банкам, МФО, кредитным потребительским кооперативам, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам и ломбардам. lenta.ru »

2024-3-25 14:08

Российские системы ПВО за сутки сбили 31 снаряд РСЗО «Вампир», «Ураган» и HIMARS

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили 31 снаряд реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По их данным, снаряды выпускались из РСЗО производства США HIMARS, «Урагана» и чешского «Вампира» (Vampire). lenta.ru »

2024-3-25 13:18

Российские войска подступают к городу, который ВСУ считают важнее Авдеевки

Российские войска уверенно продвигаются в районе Часова Яра Донецкой Народной Республики, который ВСУ считают важнее Авдеевки. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. По его словам, это значит, что скоро власти смогут приступить к восстановлению Артёмовска. life.ru »

2024-3-25 12:16

Руководитель СБУ признался в атаках на российские НПЗ

КИЕВ, 25 марта, ФедералПресс. Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк заявил, что ответственность за атаки по российским НПЗ целиком лежит на специалистах его ведомства. fedpress.ru »

2024-3-25 11:26

В Киеве взяли ответственность за атаки на российские НПЗ

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк признал, что "СБУ бьет" по таким объектам, как "Крымский мост, военные корабли в Черном море, танки, системы РЭБ и ПВО, нефтеперерабатывающие заводы", а также по "другим объектам, работающим на российский ВПК" tass.ru »

2024-3-25 11:03

Российские банки могут профинансировать строительство малой АЭС в Киргизии

Заместитель министра энергетики Киргизии Талайбек Байгазиев сообщил, что этот вопрос обсуждается с Росатомом tass.ru »

2024-3-25 10:48

Forbes: российские дроны быстро обнаруживают и уничтожают лучшее оружие ВСУ

Журналист Дэвид Акс отметил, что российские разведывательные БПЛА передают более качественные данные большему количеству артиллерийских и ракетных батарей tass.ru »

2024-3-25 10:32

Российские танкисты подтвердили готовность к встречам с танками Abrams

Российские танкисты, находящиеся на херсонском направлении в зоне спецоперации на Украине рассказали, что готовы ко встрече с танками производства стран НАТО. Об этом они заявили «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-25 08:19