Результатов: 64173

Российские банки подняли лимиты по кредиткам впервые с осени

Средний размер лимита по новым кредитным картам в феврале 2024 года увеличился до 96,6 тысячи рублей впервые с осени, пишет РБК со ссылкой на данные статистики бюро кредитных историй «Скоринг бюро» nsn.fm »

2024-3-22 12:03

Российские археологи обнаружили «спа-комплекс» фараонов Птолемеевской династии

Археологи Центра египтологических исследований Российской академии наук (ЦЕИ РАН) обнаружили «спа-комплекс» фараонов Птолемеевской династии, сообщили в пресс-службе госкорпорации Ростех nsn.fm »

2024-3-22 11:21

В США призвали Украину прекратить атаки на российские энергообъекты

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. США призвали ВСУ прекратить атаки на российские энергетические объекты, так как это может привести к росту мировых цен на нефть. Подробности сообщает газета Financial Times. fedpress.ru »

2024-3-22 10:09

Началось расследование новых атак ВСУ на российские территории

Российские следователи будут изучать факты обстрелов вооруженными силами Украины (ВСУ) территорий Донецка, Белгородской и Херсонской областей. Украинский беспилотник атаковал гражданский автомобиль в Донецке, из-за чего погибла жительница города. lenta.ru »

2024-3-22 10:01

Российские военные поразили танковый завод и две ТЭЦ в Харькове

Российские военные нанесли ракетные удары по Харьковскому заводу транспортного машиностроения и двум ТЭЦ. Об этом заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 08:58

Российские Су-34 уничтожили опорный пункт ВСУ на Южно-Донецком направлении

Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли точный удар по опорному пункту и живой силе ВСУ на Южно-Донецком направлении, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении, бомбардировка была проведена с использованием фугасных авиабомб с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), что позволило поразить цели с высокой точностью, не заходя в зону поражения вражеской ПВО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 08:47

Иностранец описал российские дворы фразой «такого в Голландии нет»

Иностранец, который давно живет в России, описал особенности местных дворов фразой «такого в Голландии нет». В первую очередь автор публикации упомянул пенсионерок у подъездов, от которых «ничего не скроешь». lenta.ru »

2024-3-22 07:45

Российские войска поразили завод ракетных деталей в Николаеве

Завод Зоря-Машпроект в Николаеве, где производятся детали для ракет и осуществляется ремонт техники Вооруженных сил Украины (ВСУ), попал под российский удар, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-3-22 21:31

Российские города вошли в рейтинг крупнейших мировых финансовых центров

Российские города вошли в рейтинг крупнейших мировых финансовых центров. Москва заняла 118-ю строчку, а Санкт-Петербург расположился на 120-м месте. Об этом сообщается на сайте финансовой консалтинговой компании Z/Yen Group, которая рассчитывает индикатор Global Financial Centres Index (GFCI). lenta.ru »

2024-3-22 20:43

Российские пловцы выступят на турнире в Боснии и Герцеговине под национальным флагом

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников сообщил, что российские пловцы смогут выступить на международном турнире в Боснии и Герцеговине под национальном флагом. Это стало возможно благодаря тому, что данные соревнования проводятся не под эгидой Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) forbes.ru »

2024-3-21 18:59

Bloomberg узнал об обещании хуситов не атаковать российские и китайские суда

Йеменские хуситы пообещали Китаю и России не атаковать их суда в Красном море, узнал Bloomberg. Взамен страны могут оказать политическую поддержку хуситам, в частности в Совбезе ООН. В начале марта в результате атаки на торговое судно True Confidence в Красном море погибли по меньшей мере три человека forbes.ru »

2024-3-21 18:40

СМИ узнали об обещании хуситов не нападать на российские корабли в Красном море

Россия и Китай договорились с йеменскими хуситами о беспрепятственном проходе кораблей через Красное море и Аденский залив. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров в Омане. life.ru »

2024-3-21 17:59

Российские десантники спасли кота Филимона, попавшего под обстрел танка ВСУ в Артёмовске

Российские десантники выхаживают кота Филимона, который попал под обстрел танка в Артёмовске (украинское название — Бахмут). Как сообщает Mash, у хвостатого обгорели лапы и усы, его хозяин — получивший ранение военный — попросил сослуживцев позаботиться о питомце. life.ru »

2024-3-21 17:26

Российские соотечественники на Кипре поздравили Владимира Путина с победой на выборах

Посол РФ на острове Мурат Зязиков сообщил, что явка во время голосования в республике была очень высокой, о чем свидетельствовал людской поток к избирательным участкам tass.ru »

2024-3-21 17:19

Российские компании представили свои технологии на Форуме стартапов ШОС в Индии

Заместитель генерального директора компании "АГМ Системы" Владимир Брусило сообщил, что российские стартапы стремятся предложить индийцам новые для них технологии tass.ru »

2024-3-21 17:10

Российские комплексы «Бал» нанесли удар по «противнику»

Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота отработали нанесение удара по кораблям условного противника с побережья Финского залива, сообщили в пресс-службе флота. lenta.ru »

2024-3-21 15:27

Названы самые стильные российские политики

Российский парикмахер и шоумен Сергей Зверев назвал самых стильных российских политиков. По словам Зверева, самыми модными представителями упомянутой сферы он считает президента страны и его пресс-секретаря. lenta.ru »

2024-3-21 14:44

«Цели удара достигнуты». Российские войска обстреляли «Кинжалами» центры принятия решений ВСУ и базы наемников

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар высокоточным оружием, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по военным объектам ВСУ. В результате были поражены центры принятия решений ВСУ, базы материально-технического обеспечения и временные базы наемников. lenta.ru »

2024-3-21 14:03

Российские военные взяли под контроль населенный пункт Тоненькое

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Минобороны сообщило в сводке о ходе специальной военной операции, что российские войска освободили село Тоненькое. Оно находится на Авдеевском направлении, в Донецкой Народной Республике. fedpress.ru »

2024-3-21 13:42

Российские военные овладели ж/д станцией Алебастровая в ДНР

На Донецком направлении специальной операции подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. Отмечается, что российские военные овладели железнодорожной станцией Алебастровая. tvzvezda.ru »

2024-3-21 13:27

Российские войска освободили Тоненькое на Авдеевском направлении

На Авдеевском направлении освобождён ещё один населённый пункт: российские войска взяли Тоненькое и ж/д станцию Алебастровая. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-21 13:18

Стало известно, как налеты дронов на российские НПЗ отразятся на ценах на бензин

Противостояние России и Украины в последние дни зримо перешло из чисто военной в экономическую фазу. В условиях позиционного пата Киев анонсировал, что будет стремиться принудить Москву к миру через удары по «хребту» российской экономики - предприятиям ее нефтяной отрасли. ridus.ru »

2024-3-21 12:14

Российские военные ударили по базе украинских диверсантов в приграничье

Вооруженные силы России нанесли удар по пункту дислокации украинских диверсионно-разведывательных групп в районе, граничащем с Белгородской областью. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. lenta.ru »

2024-3-21 11:19

Российские корабли «уничтожили» противника в Аравийском море

Крейсер «Варяг» и фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) России провели учения по противовоздушной обороне (ПВО) в Аравийском море .Об этом со ссылкой на флот сообщает ТАСС. В ходе учений были проведены электронные пуски зенитных ракет, в ходе которых была «уничтожена» воздушная цель. lenta.ru »

2024-3-21 10:52

Толстой: Российские военные будут убивать всех французских солдат на Украине

Военнослужащие ВС РФ будут убивать всех французских солдат, которых официальный Париж отправит на Украину. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой. life.ru »

2024-3-21 09:40

Вице-спикер Госдумы Толстой: российские военные будут убивать всех французских солдат на Украине

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в эфире французского телеканала BFM TV рассказал, что будет, если Франция решится отправить на Украину свой воинский контингент.

ridus.ru »

2024-3-21 09:39

Российские пивовары потребовали миллиарды рублей за ушедшие западные бренды

Российская «Балтика», вторая крупнейшая пивоваренная компания страны, подала иск к датской Carlsberg. Пивовары требуют от бывших партнеров возмещения убытков в размере 84,1 миллиарда рублей. Как отмечают эксперты, эти деньги компания могла потерять из-за выплат дивидендов и ухода иностранных брендов напитков с рынка. lenta.ru »

2024-3-21 07:39

Российские пехотинцы одолели численно превосходивших их солдат ВСУ

Батальон пехоты ВС РФ под командованием подполковника Вадима Басарабца уничтожил 80 украинских бойцов и десять единиц бронетехники Вооруженных сил Украины. Удар по противнику был нанесен во время освобождения одного из населенных пунктов, сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-21 00:50

Российские футболисты впервые с момента отстранения проведут матч с европейской командой

Встреча со сборной Сербии пройдет на "ВТБ-Арене" в Москве и начнется в 20:00 мск tass.ru »

2024-3-21 00:13

Двойной удар: как российские НПЗ переживают санкции и атаки беспилотников

Санкции усложнили проведение ремонтов на НПЗ, а участившиеся с начала этого года атаки беспилотников вывели из строя почти десятую часть суточной переработки, причем на заводах, работающих в основном на внутренний рынок. forbes.ru »

2024-3-21 00:00

Российские учёные придумали умную плёнку, чтобы сохранять свежесть продуктов

Учёные из Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) изобрели пищевую экоплёнку, которая сигнализирует о порче продуктов. life.ru »

2024-3-20 20:39

Российские снайперы за минуту уничтожили группу польских наемников. Их выслеживали три дня

Cнайперы Вооруженных сил (ВС) России в ходе специальной военной операции (СВО) выследили группу польских наемников и уничтожили их за одну минуту. На выслеживание отряда противника им потребовалось три дня. lenta.ru »

2024-3-20 19:52

Рогов заявил, что российские войска вытеснили ВСУ из центра Работино

Российские войска вытеснили ВСУ из центральной части села Работино в Запорожской области. Об этом сообщил глава общественного движения "Мы — вместе с Россией", председатель комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-20 18:57

Российские снайперы за минуту уничтожили группу польских наемников

Российские снайперы выследили группу из 12 польских наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ), им удалось уничтожить скопление иностранных бойцов за одну минуту. Сообщается, что российские солдаты выслеживали польских наемников на харьковском направлении в течение трех дней. lenta.ru »

2024-3-20 17:42

Бывший украинский министр Омелян пообещал США российские нефть и алмазы в случае победы

Соединенные Штаты получат от киевского режима нефть и другие ресурсы из России, если Киев победит, заявил бывший украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян. В случае победы киевский режим расплатится с Вашингтоном российскими нефтью, газом, алмазами и мехом, заявил Омелян, передает РИА «Новости» со ссылкой на Politico. vz.ru »

2024-3-20 17:18

Российские учёные рассказали, чего ждут от лишения работы с адронным коллайдером

Сотрудничество между CERN и российскими учеными будет завершено в конце ноября. Прекращение этого сотрудничества затронет около 500 научных сотрудников из России, работающих в проектах CERN. versia.ru »

2024-3-20 16:41