Результатов: 376

Для «Троицы» Рублева в центре имени Грабаря подготовили помещение с климат-контролем

Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И. Э. Грабаря готов к приему иконы «Святая Троица». Для нее подготовили специальное помещение с климат-контролем, техническими средствами охраны и газовой системой пожаротушения. tvzvezda.ru »

2023-6-26 13:03

В храме Христа Спасителя сократили время для посещения «Троицы» Рублева на два часа

Ежедневный доступ к иконе «Троица» в храме Христа Спасителя сокращен на два часа, говорится в сообщении Московской епархии Русской православной цервки... rosbalt.ru »

2023-6-23 23:30

Доступ к «Троице» Рублева в храме Христа Спасителя ограничат

Доступ к иконе «Троица» русского мастера Андрея Рублева в храме Христа Спасителя сократят по времени. В епархии уточнили, что теперь посмотреть на произведение Рублева можно будет с 10 до 17 часов. До этого доступ был открыт с 10 до 19 часов. lenta.ru »

2023-6-23 18:05

Минкульт сообщил о стабильном состоянии «Троицы» Рублева в храме Христа Спасителя

Икона Андрея Рублева «Святая Троица» останется в храме Христа Спасителя до 19 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры РФ. Такое решение принято, чтобы верующие смогли полониться иконе в день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского. tvzvezda.ru »

2023-6-18 17:20

Икона «Троица» Андрея Рублева останется в храме Христа Спасителя до 19 июля

Православные смогут поклониться произведению российского иконописца на празднике преподобного Сергея Радонежского. 5-tv.ru »

2023-6-18 16:09

Икона «Троица» Рублева останется в Храме Христа Спасителя до 18 июля

Икона «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя до 18 июля - дня празднования памяти преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата. Минкультуры России готовит необходимые документы, чтобы передать образ в безвозмездное пользование Русской православной церкви, говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-6-16 19:04

Глава Минкультуры РФ рассказала о судьбе «Троицы» Рублева

Икону XV века «Троица», написанную Андреем Рублевым, после выставления в храме Христа Спасителя направят на реставрацию в центр имени Грабаря. После этого... rosbalt.ru »

2023-6-9 09:40

Стало известно, кто охраняет «Троицу» Андрея Рублева в Храме Христа Спасителя

Глава информационной службы Московской епархии священник Александр Волков заявил, что икона «Троица» Андрея Рублева будет охраняться Росгвардией. mirnov.ru »

2023-6-5 18:00

Патриарх Кирилл возглавил литургию у Троицы Рублева в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил литургию у иконы Троица Андрея Рублева в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, передает источник с места событий. Сотни верующих собрались в храме Христа Спасителя, где выставлена для поклонения икона «Святая Троица» Андрея Рублева, сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 10:19

Икону «Троица» Андрея Рублева установили в Храме Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублёва перевезли из Третьяковской галереи в храм Христа Спасителя. По словам патриарха Кирилла, она будет находиться в храме в течение года. Однако в документах Минкульта сказано, что «Троица» должна вернуться в галерею 18 июня. ridus.ru »

2023-6-4 09:40

В храме Христа Спасителя началось поклонение иконе «Троица» Рублева

Очередь верующих собралась у храма Христа Спасителя в Москве, где сегодня начинается поклонение иконе Андрея Рублева «Троица». Людей уже начали впускать внутрь. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что образ останется в храме на год - «чтобы и москвичи, и гости столицы могли поклониться этой великой святыне», передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-6-4 09:18

Православные смогут увидеть "Троицу" Рублева в храме Христа Спасителя в день Пятидесятницы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужение, а после литургии икона будет доступна для поклонения верующих tass.ru »

2023-6-4 00:30

«Троице» Рублева обеспечили круглосуточный контроль

Диспетчерский пункт, контролирующий работу систем и установок в храме Христа Спасителя, куда привезли икону Андрея Рублева «Троица», работает в круглосуточном режиме. Для сохранности иконы «Троица» предъявляются повышенные требования по соблюдению режима температуры и влажности, аналогичные музейным. lenta.ru »

2023-6-4 00:18

Икону «Троица» Рублева привезли в храм Христа Спасителя в Москве

В субботу вечером в храм Христа Спасителя в Москве доставили икону «Троица» кисти Андрея Рублева. В соборе она будет находиться до 18 июля. В течение двух недель верующие смогут поклониться святыне. tvzvezda.ru »

2023-6-4 23:00

Икону Троица Рублева спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве и установили в капсулу в центре храма

Икону Андрея Рублева Святая Троица спецтранспортом доставили в храм Христа Спасителя в Москве. Ее установили в капсулу в центре храма, сообщили в Министерстве культуры. В ведомстве добавили, что за иконой во время пребывания в храме будут наблюдать сотрудники Третьяковской галереи. vz.ru »

2023-6-4 22:58

Патриарх сообщил, что «Троица» Рублева пробудет в храме Христа Спасителя год

Патриарх Кирилл сообщил, что икона «Святая Троица» Андрея Рублева будет находиться в храме Христа Спасителя в течение года, передает ТАСС.По его словам,... rosbalt.ru »

2023-6-3 20:59

Икону «Троица» Рублева выставят в Храме Христа Спасителя на год

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил, что икона Андрея Рублева «Троица» будет выставляться в Храме Христа Спасителя в течение года, после чего ее вернут в Троице-Сергиеву Лавру. lenta.ru »

2023-6-3 19:50

Тарпищев объяснил поражение Рублева на Roland Garros однообразной игрой

Президент Федерации тенниса России высоко оценил шансы Карен Хачанова обыграть итальянца Лоренцо Сонего в матче четвертого круга tass.ru »

2023-6-3 18:02

Стало известно о сроках реставрации «Троицы» Рублева

Икону «Троица» Андрея Рублева после экспонирования в Храме Христа Спасителя должны передать специалистам, срок реставрации заранее определить невозможно, заявил гендиректор Реставрационного центра Грабаря Дмитрий Сергеев. lenta.ru »

2023-6-2 20:34

В РПЦ подтвердили перемещение «Троицы» Рублева в Храм Христа Спасителя

Икону «Троица» Андрея Рублева выставят для верующих в Храме Христа Спасителя в Москве с 4 по 18 июня. Это подтвердили в Синодальном отделе Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-6-2 00:20

В храме Христа Спасителя сообщили, что ожидают Святую Троицу Рублева к 4 июня

Иконы в честь праздника размещают в храмах накануне вечером, но Святую Троицу Андрея Рублева в храме Христа Спасителя ожидают непосредственно к Троице, которую в 2023 году справляют 4 июня, сообщили сотрудники храма. vz.ru »

2023-5-29 17:48

Что за история с наказанием священника, связанным с иконой «Троица»?

Члена патриаршей комиссии по культуре наказали, потому что он препятствовал перенесению «Троицы» Андрея Рублева в Храм Христа Спасителя. aif.ru »

2023-5-27 14:29

Протоиерея Калинина запретили в священнослужении из-за ситуации с иконой «Троица» Рублева

Протоиерей Леонид Калинин освобожден от должностей и запрещен в служении за «воспрепятствование» принесению в храм Христа Спасителя «Троицы» Андрея Рублева, сообщила РПЦ. riafan.ru »

2023-5-28 14:07

Икону «Троица» Андрея Рублева привезут в храм Христа Спасителя на две недели

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Икону «Троица», написанную Андреем Рублевым, доставят в храм Христа Спасителя в Москве. С 4 июня две недели у россиян будет возможность поклониться святыне. Об этом заявили в Министерстве культуры. fedpress.ru »

2023-5-26 15:07

В Минкульте назвали дату отправки «Троицы» Рублева на реставрацию

Стала известна дата отправки иконы Андрея Рублева «Троица» на реставрацию. В пресс-службе Министерства культуры России сообщили, что работа будет выставлена в храме Христа Спасителя 4 июня и будет экспонироваться там на протяжении двух недель. После этого икону направят на реставрацию. lenta.ru »

2023-5-26 14:48

Песков: Троицу Рублева передадут в храм Христа Спасителя

Икону Троица Андрея Рублева передадут в храм Христа Спасителя с соблюдением всех необходимых мер для сохранности произведения, после этого специалисты будут принимать решение о реставрации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-26 14:09

В РПЦ считают напрасной тревогу музейщиков по поводу "Троицы" Рублева

В Русской православной церкви считают опасения музейного сообщества из-за решения передать икону Андрея Рублева "Святая Троица" в храм Христа Спасителя, а затем в Троице-Сергиеву лавру излишними social.mk.ru »

2023-5-24 17:21

Ученые попросили Минкультуры предотвратить разрушение «Троицы» Андрея Рублева

Ученые попросили Минкультуры предотвратить разрушение иконы XV века «Троица» Андрея Рублева. Икона последние десятилетия хранилась в Третьяковке, но в середине мая РПЦ заявила о решении Путина передать ее церкви. forbes.ru »

2023-5-24 14:12

В Кремле назвали очень серьезной ситуацию с передачей иконы «Троица» Рублева

Ситуация с состоянием иконы «Троица» Андрея Рублева является очень серьезной и требует участия специалистов, которые заявляли о необходимости отреставрировать произведение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-5-24 13:02

Патриарх Кирилл рассказал предысторию возвращения РПЦ «Троицы» Рублева

Патриарх Кирилл рассказал, что изначально просил администрацию президента предоставить икону «Троица» Андрея Рублева лишь на две недели. Об этом сообщается в стенограмме заседания Священного Синода, опубликованной на сайте РПЦ. lenta.ru »

2023-5-16 14:56

Песков заявил, что «Троицу» Рублева вернули РПЦ из гуманитарных соображений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что для большого количества верующих в стране икона «Троица» Андрея Рублева является большой святыней, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-16 14:24

Песков объяснил передачу иконы «Троица» Андрея Рублева РПЦ гуманитарными соображениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил решение о возвращении иконы «Троица» Андрея Рублева РПЦ гуманитарными соображениями. Представитель Кремля отметил, что для огромного количества верующих в России эта икона - большая святыня. tvzvezda.ru »

2023-5-16 13:54