Результатов: 74421

Посол РФ заявил, что Индия не признает односторонние санкции Запада

По словам Дениса Алипова, как ни парадоксально, "шоковая терапия" в виде текущей геополитической трансформации позволила подступиться к реализации потенциала российско-индийского сотрудничества tass.ru »

2024-3-14 08:03

Молдавия присоединилась к большинству санкций против России

Молдавия присоединилась к большинству санкций Евросоюза против России. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Молдавии Михай Попшой в интервью RTVi. По его словам, ограничения, к которым присоединилась Молдавия, включают как персональные ограничения, так и экономические меры. lenta.ru »

2024-3-13 18:48

ЕК: Санкции ЕС с экс-главы Яндекса Воложа сняты в связи с изменением его поведения

Обычно решение о снятии санкций принимается в Европейском союзе в связи с изменением поведения фигурантов санкционного списка, заявил пресс-секретарь главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля Петер Стано. Стано отметил, что процедура снятия санкций предполагает, что эти решения принимаются единогласно в ситуациях, когда причины для санкций устранены и люди изменили свое поведение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:42

В ЕК объяснили причину снятия санкций ЕС с Воложа, Мндоянца, Гамбалека

Пресс-секретарь главы дипслужбы Евросоюза Жозепа Борреля Петер Стано отметил, что это связано с изменением их поведения tass.ru »

2024-3-13 14:54

Евросоюз снял санкции с Воложа, Мндоянца и Гамбалека

Евросоюз исключил из санкционных списков экс-главу компании «Яндекс» Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с госорганами компании АФК «Система» Сергея Мндоянца и главу словацкого отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека nsn.fm »

2024-3-13 10:30

ЕС снял санкции с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа

ЕС исключил из санкционных списков экс-главу «Яндекса» Аркадия Воложа, вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и президента европейского отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. Из списка также исключен погибший командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, следует из записи в журнале ЕС. news.mail.ru »

2024-3-13 09:58

Евросоюз отменил санкции в отношении основателя «Яндекса»

Одним из трех физических лиц, в отношении которых ЕС не стал продлевать санкции, связанные с боевыми действиями на Украине, стал основатель «Яндекса» Аркадий Волож. Вместе с ним ограничительные меры сняли с вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главы отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. lenta.ru »

2024-3-13 09:53

Экс-глава «Яндекса» Аркадий Волож исключен из списка санкций Евросоюза

Бывший глава «Яндекса» Аркадий Волож исключен из списка антироссийских санкций Евросоюза. Это следует из опубликованного в официальном журнале ЕС документа. Из санкционных списков ЕС также исключили вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и главу отделения клуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. tvzvezda.ru »

2024-3-13 09:52

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Немецкий бизнесмен Оливер Кемпкенс назвал антироссийские санкции Запада неэффективными. По словам предпринимателя, в России практически не ощущается последствий ограничительных мер. «Мы на Западе поспешили заявить, что санкции поставят Россию на колени. lenta.ru »

2024-3-13 03:01

Госдеп: санкции против "Совкомфлота" должны сделать импорт нефти из РФ выгоднее для Индии

Ужесточение санкций США не призвано лишить индийскую экономику нефтяного импорта, сообщил старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Амос Хохштейн tass.ru »

2024-3-12 21:57

Захарова обратила внимание на публикации в ФРГ о преодолении экономикой РФ санкций

По словам официального представителя МИД, немецкие экономисты сообщили о росте ВВП и отсутствии экономических трудностей в России tass.ru »

2024-3-12 20:25

ЕС продлил санкции против российских граждан и компаний, исключив из списка трех россиян

Евросоюз продлил на полгода индивидуальные санкции против российских компаний и граждан, которые начал вводить после воссоединения Крыма с РФ. При этом из санкционного списка исключили трех россиян, сообщил Совет ЕС. vz.ru »

2024-3-12 19:59

Евросоюз снял индивидуальные антироссийские санкции с трех человек

Европейские индивидуальные санкции, связанные с конфликтом на Украине, продлены на полгода, до 15 сентября, в отношении более чем 2,1 тысячи физических и юрлиц. Исключены их списков 12 человек, девяти из них больше нет в живых. lenta.ru »

2024-3-12 19:22

Евросоюз продлил персональные санкции против России из-за Украины

Персональные санкции Евросоюза против физических лиц и организаций, которые якобы несут ответственность «за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», были продлены до 15 сентября 2024 года nsn.fm »

2024-3-12 18:51

Евросоюз продлил персональные санкции против россиян еще на шесть месяцев

В ЕС уверяют, что не отменят подобные меры, пока РФ ведет специальную военную операцию. Но свои «черные списки» каждый раз корректируют. 5-tv.ru »

2024-3-12 18:36

В Европарламенте одобрили закон о криминализации обхода санкций Евросоюза

Европарламент принял закон о криминализации обхода санкций ЕС, который, в теории, позволит изымать по решению судебных органов замороженные российские активы. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2024-3-12 16:33

FT: в Швейцарии возбудили первое дело из-за возможного нарушения санкций против РФ

По информации газеты, компания, предположительно, нарушила швейцарские правила, используя дочерние компании за рубежом tass.ru »

2024-3-12 15:46

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Санкции Запада должны были уничтожить Россию, но ее экономика не рухнула: цены стабильны, зарплаты растут, заявил в интервью Welt немецкий предприниматель Оливер Кемпкенс. Немецкий бизнесмен периодически приезжает в Россию. vz.ru »

2024-3-12 15:14

Россия ввела санкции против 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии

Россия внесла в санкционный перечень 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии из-за враждебной политики стран, при этом Москва оставляет за собой право расширить список в любое время. Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-3-12 14:21

Кто победил от санкций против России?

Западные санкции, введенные против России после начала спецоперации на Украине, изменили глобальную торговлю. При этом некоторые страны, несмотря на сложную ситуацию для всего мирового сообщества, смогли обернуть ее себе на пользу и вышли в число победителей. kapital-rus.ru »

2024-3-12 13:57

Карлсон подверг критике антироссийскую политику санкций США

Факт введения против России санкций со стороны США и Запада не соответствуют понятию «основанного на правилах миропорядка». По мнению американского журналиста Такера Карлсона, это жесточайшая политика, проводимая властями США при помощи доллара и санкций. tvzvezda.ru »

2024-3-12 05:33

Такер Карлсон раскритиковал санкции США против России

Американский журналист Такер Карлсон раскритиковал введенные Вашингтоном санкции в отношении России. По его словам, антироссийские санкции США нарушают «основанный на правилах порядок». lenta.ru »

2024-3-12 05:29

Карлсон заявил, что антироссийские санкции портят имидж США в глазах других стран

Журналист считает, что Соединенные Штаты такими мерами нарушают "основанный на правилах порядок" tass.ru »

2024-3-12 04:23

Как платить за границей в обход санкций

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и финансов Государственного университета управления Николай Кузнецов рассказал, каким образом россияне сегодня могут расплачиваться за покупки за границей. fedpress.ru »

2024-3-12 04:22

Raiffeisen Bank опроверг сообщения об угрозах санкций со стороны США

Банковская группа Raiffeisen Bank International (RBI) опровергла сообщения об угрозах Минфина США ввести санкции против организации из-за ее работы в России. В банке отметили, что США не обвиняли группу в нарушении санкционного режима, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 19:28

Кабмин одобрил санкции за участие в работе любых нежелательных иностранных организаций

Если законы будут приняты, за участие в деятельности любой нежелательной иностранной или международной организации, в том числе с госучастием, гражданам грозит штраф до 15 тыс. рублей tass.ru »

2024-3-11 19:14

«Сложно отследить»: Цифровые расчеты помогут России скрыться от санкций США

Алексей Портанский заявил НСН, что схема может решить проблему с импортом через Турцию, Китай и ОАЭ, которые опасаются вторичных санкций. nsn.fm »

2024-3-11 18:53

Мурашко заявил, что санкции стимулировали развитие медицинской науки в России

По словам главы Минздрава, система здравоохранения РФ пока не сталкивалась с жесткими рестрикциями tass.ru »

2024-3-11 17:27

Комиссия ООН по Сирии высказалась за смягчение последствий санкций для гражданских лиц

Независимая международная комиссия по расследованию нарушений прав человека в Сирии констатировала, что "повседневная жизнь гражданского населения ухудшилась" tass.ru »

2024-3-11 16:49

СПБ Банк обсуждает участие в обмене заблокированных из-за санкций против СПб-биржи бумаг

Инвестиционная палата ранее объявила параметры сделки по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях tass.ru »

2024-3-11 15:01

Эксперт считает, что Зимбабве выслало представителей USAID в ответ на санкции

Этот демарш свидетельствует об эскалации и без того плохих отношений между двумя странами в последние годы, отметил директор Института Африканского Рога Хассан Канненье tass.ru »

2024-3-11 12:46

Илон Маск высказался о пользе санкций для России

Илон Маск присоединился к мнению американского бизнесмена Дэвида Сакса относительно «эффективности» американских мер против России. Согласно их точке зрения, эти меры только укрепили оборонную сферу России, тогда как экономика страны показывает рост. ridus.ru »

2024-3-11 12:42