Результатов: 74422

В Кремле отреагировали на планы ЕС ввести санкции против российского СПГ

Возможные санкции Евросоюза (ЕС) в отношении поставок российского сжиженного природного газа (СПГ) будут проявлением незаконной и недобросовестной конкуренции. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-27 12:36

Песков заявил, что РФ будет преодолевать возможные санкции ЕС против российского СПГ

По словам пресс-секретаря президента, продолжаются попытки выдавливания России с энергетических рынков tass.ru »

2024-4-27 12:10

В КНР заявили, что США должны прекратить вводить санкции против Пекина из-за Украины

Китай не является инициатором украинского кризиса или одной из его сторон, подчеркнул глава департамента Северной Америки и Океании китайского МИД Ян Тао tass.ru »

2024-4-27 06:44

Небензя заявил, что РФ в ООН борется против санкций Запада ради развивающихся стран

Постоянный представитель России при организации отметил, что западные страны оправдывают санкции "несуразными тезисами о том, что они соблюдают выполнение международных конвенций, то есть следят за порядком в мире" tass.ru »

2024-4-26 17:52

Госсекретарь США Блинкен: Вашингтон готов ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция конференции велась на YouTube-канале Госдепа США. vz.ru »

2024-4-26 17:27

США не будут вводить санкции против подразделений ЦАХАЛ

Телеканал ABC News со ссылкой на письмо госсекретаря Энтони Блинкена отметил, что Израиль будет иметь право на получение американской военной помощи tass.ru »

2024-4-26 16:04

ЦБ видит усиление рисков вторичных санкций и усложнение международных платежей

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что внешнеэкономическая торговля с дружественными странами активно растет tass.ru »

2024-4-26 15:38

Экономист Коган: санкции США против стран, отказавшихся от доллара, уничтожат всю систему

Американские санкции против стран, отказавшихся от расчетов в долларах, не просто подорвут доверие к главной мировой валюте, но и могут уничтожить долларовую систему в целом. Об этом «Ридусу» рассказал президент компании «Московские партнеры» профессор Высшей школы экономики Евгений Коган. ridus.ru »

2024-4-26 14:00

Bloomberg: советники Трампа обсуждают санкции за отказ от доллара

Экономические советники экс-президента США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран, отказавшихся от использования доллара, передает издание Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. tvzvezda.ru »

2024-4-26 12:23

Bloomberg: советники Трампа обсуждают санкции за отказ от использования доллара

Команда экс-президента США Дональда Трампа, вновь баллотирующегося на высший государственный пост, занимается обсуждением возможности принятия санкций против государств, стремящихся уйти от применения доллара во внешней торговле. versia.ru »

2024-4-26 10:52

СМИ: Советники Трампа обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

Советники бывшего американского лидера Дональда Трампа не исключают введение санкций против стран, которые в своей внешней торговле уходят от использования доллара, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-4-26 06:21

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа. life.ru »

2024-4-26 04:51

Bloomberg узнал подробности санкций в отношении российского СПГ

ЕС рассматривает возможность введения санкций в отношении газового проекта «Арктик СПГ-2», который находится под санкциями США с ноября 2023-го, а также заводов в Усть-Луге и Мурманской области, узнал Bloomberg. forbes.ru »

2024-4-26 22:36

Небензя заявил, что санкции Запада подрывают гуманитарную деятельность в Сирии

Постпред России при ООН отметил, что такое положение дел Вашингтон "совершенно не волнует" tass.ru »

2024-4-25 18:47

Великобритания ввела санкции против четырех компаний Ирана, связанных с производством БПЛА

В заявлении МИД Соединенного Королевства сообщили, что указанным в черном списке физическим лицам запрещен въезд на территорию страны tass.ru »

2024-4-25 18:28

Экономист рассказал, как западная авиаотрасль страдает от антироссийских санкций

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Санкционное давление со стороны западных стран в очередной раз ударило по ним бумерангом. Авиастроители Boeing и Airbus столкнулись с нехваткой попавшего под ограничения титана и теперь просят власти отказаться от антироссийской политики. fedpress.ru »

2024-4-25 18:00

США готовы ввести санкции против банков КНР за содействие военным поставкам в РФ

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что "это важные полномочия, и мы были бы готовы использовать их, если возникнет такая необходимость" tass.ru »

2024-4-25 17:32

Спецдокладчик ООН призвала ввести санкции против Израиля

Государства должны настаивать на немедленном и безоговорочном прекращении огня и ввести санкции против Израиля, чтобы избежать дальнейших бедствий, заявила Франческа Альбанезе tass.ru »

2024-4-25 17:00

ATACMS для Киева, избирательные санкции Запада и дело Иванова. Темы брифинга Пескова

В сауне зафиксировали превышение содержания концентрации свободного хлора в воздухе tass.ru »

2024-4-25 13:21

Скворцова: санкции дали новый импульс к развитию разработок и самодостаточности РФ

Федеральное медико-биологическое агентство, в частности, за 2023 год полностью перешло на отечественные системы для переливания крови и сортировки компонентов крови, отметила глава ФМБА tass.ru »

2024-4-25 11:47

Президент Кубы выступил за немедленную отмену американских санкций против Венесуэлы

Мигель Диас-Канель отметил, что введение этих ограничений нарушает международное право tass.ru »

2024-4-25 05:23

Reuters узнал о возможном введении санкций ЕС против судов из КНДР и «теневого флота»

Евросоюз может ввести санкции против танкеров «теневого флота», нарушающих требования о потолке цен на нефть из России, и судов, перевозящих оборудование из Северной Кореи в Россию, выяснил Reuters. forbes.ru »

2024-4-25 02:31

В КНДР назвали санкции против Пхеньяна петлей на шее США

Заместитель министра иностранных дел республики Ким Ын Чхоль отметил, что ядерная угроза со стороны Соединенных Штатов стала основным фактором, из-за которого его страна решила обладать собственными ядерными вооружениями tass.ru »

2024-4-25 01:42

Минск заявил, что не попросит Запад снять санкции

Председатель ГТК Белоруссии Владимир Орловский отметил, что решения западных стран о закрытии границ для белорусского импорта и экспорта необъяснимы и нелогичны tass.ru »

2024-4-24 18:46

«Деньги и влияние»: Microsoft не хочет терять российских пользователей из-за санкций

Николай Комлев заявил НСН, что сегодня российские аналоги переманивают клиентов, что невыгодно американской корпорации.  nsn.fm »

2024-4-24 17:31

Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Власти Франции выступили с инициативой ввести дополнительные санкции против России, о чем сообщает Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный документ, оказавшийся в распоряжении агентства. Париж предлагает ввести ограничения против физических и юридических лиц, причастных, по мнению французских властей, к «дезинформационным операциям», направленным против стран ЕС, а также к вмешательству в их выборы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 14:28

Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России

Замдиректора по учебной, научной и воспитательной работе филиала института Александр Насонов добавил, что интерес у абитуриентов достаточно высокий tass.ru »

2024-4-24 14:20

В Чехии гражданина России осудили за попытку обхода санкций

Райсуд города Теплице (Северная Чехия) приговорил гражданина России Владимира Лихутина к штрафу в 300 тыс. крон (примерно 14 тыс. долларов) и изъятию в пользу государства средств с банковского счета на сумму около 3,3 млн крон (примерно 154 тыс. vz.ru »

2024-4-24 13:48

Небензя: РФ решительно осуждает односторонние санкции в отношении стран Африки

Москва также препятствует попыткам использовать рестрикции СБ ООН в качестве инструментов вмешательства во внутренние дела государств, отметил постпред России при Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-4-24 12:30

В Иране считают, что Запад хочет навязать республике свою волю при помощи санкций

Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи отметил, что "санкции не смогут навредить иранскому народу", так как помощь Ирану из-за рубежа не перестала поступать tass.ru »

2024-4-24 12:22

Евродепутаты призвали Грузию ввести санкции против России любой ценой

Грузия, приверженная международным рестрикциям против России, но отказавшаяся вводить санкции на двусторонней основе, подвергается за это давлению со стороны ряда европейских политиков, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-24 11:57

Оттава ради самолётов разрешила нарушить санкции и поставлять российский титан

Власти Канады сделали исключение для авиазаводов Airbus, разрешив компании использовать импортируемый из России титан для конструирования самолётов. Об этом корпорация сообщила в комментарии для агентства Reuters. life.ru »

2024-4-24 03:56

Антонов заявил, что США не скрывают смысла антироссийских санкций

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон уже не скрывает истинный смысл санкционного давления на Москву. По его мнению, не имея способность противостоять России в честном соперничестве в сфере экономики, Штаты прибегают к санкциям. tvzvezda.ru »

2024-4-24 03:54

Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ

Посол России в Вашингтоне пояснил, что Соединенные Штаты не стремятся урегулировать конфликт на Украине tass.ru »

2024-4-24 00:25

«Продолжают закручивать гайки»: России и ее союзникам грозят санкциями

По данным американского агентства Bloomberg, ЕС планирует ввести вторичные санкции против многих компаний, которые, по мнению европейского сообщества, якобы поставляют в Россию запрещенные товары. kapital-rus.ru »

2024-4-24 21:59