Результатов: 74418

«Норникель» переиграл антироссийские санкции

Обострение геополитической ситуации и санкции Запада в отношении России, нацеленные, в частности, против крупного отечественного бизнеса, привели к ряду сложностей для многих корпораций. Однако, как известно, кризис — время новых возможностей. news.mail.ru »

2024-4-23 14:38

WSJ: США разрабатывают санкции против китайских банков за работу с РФ

Вашингтон готовит санкции против ряда банков Китая, способные отрезать их от глобальной финансовой системы. Ограничения должны заставить КНР перестать оказывать «торговую поддержку» ВПК РФ. versia.ru »

2024-4-23 11:07

WSJ: США могут ввести санкции против банков КНР, участвующих в торговле с РФ

По данным газеты, речь идет в первую очередь о тех финансовых учреждениях, которые якобы помогают осуществлять экспорт товаров двойного назначения из Китая в Россию tass.ru »

2024-4-23 09:14

Глава МИД Ирана раскритиковал решение ЕС о расширении санкций против Тегерана

Хосейн Амир Абдоллахиян заявил, что "Иран осуществил свое право на самооборону перед лицом безрассудной агрессии Израиля" tass.ru »

2024-4-23 09:11

Финляндия предложила ЕС ужесточить санкции против России

Новый глава таможни Финляндии Сами Ракшит в беседе с газетой Helsingin Sanomat выступил с предложением ужесточить санкционную политику ЕС в отношении России. Политик запретить весь экспорт в Россию, за исключением случаев, когда будут выданы специальные разрешения, перевернув, таким образом, «мышление с ног на голову», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 08:28

Новый глава таможни Финляндии предложил ужесточить политику санкций для РФ

В частности, Сами Ракшит предлагает разрешить ЕС следить за соблюдением санкций в третьих странах tass.ru »

2024-4-23 08:00

Посол: идея Запада дестабилизировать российскую экономику путем санкций обречена на провал

Посол России в Германии Сергей Нечаев отметил, что экономика РФ "прекрасно себя чувствует, последовательно адаптируясь к новым условиям" tass.ru »

2024-4-22 18:22

Глава МИД Швеции анонсировал санкции ЕС против теневого флота России

Новый пакет санкций Евросоюза против России включит в себя удар по теневому танкерному флоту России, заявил представитель Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает Reuters nsn.fm »

2024-4-22 16:56

Мишустин: Росгидромет должен продолжать международное сотрудничество несмотря на санкции

По словам премьер-министра, совместные исследования "позволяют получать более точные, надежные результаты для безопасности каждой страны" tass.ru »

2024-4-22 14:34

В 14-й пакет санкций хотят включить поставки российского СПГ

Евросоюз всерьёз намерен включить в 14-й пакет санкций запрет на поставки российского сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём в преддверии встречи глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-4-22 12:57

"У нас не носят розовые очки": В Кремле оценили новый пакет антироссийских санкций ЕС

Российские власти ждут продолжения "санкционных упражнений" со стороны западных стран и видят, какие сферы и отрасли могут стать целью новых ограничений. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга, отвечая на вопрос о подготовке Евросоюзом нового пакета санкций, в который также может быть включён запрет на поставки СПГ. life.ru »

2024-4-22 12:52

Песков заявил, что власти РФ будут минимизировать последствия новых санкций ЕС

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия будет поступать исходя из национальных интересов tass.ru »

2024-4-22 12:12

Песков заявил, что РФ "не носит розовые очки" относительно продолжения санкций Запада

По словам пресс-секретаря президента РФ, в стране понимают, на какие сферы могут быть нацелены новые рестрикции tass.ru »

2024-4-22 12:11

Боррель: ЕС рассмотрит санкции против Ирана и призовет Израиль не атаковать Рафах

Министры иностранных дел и обороны ЕС на встрече в Люксембурге обсудят санкции против производителей ракет и беспилотников в Иране, об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. Он уточнил, что ядерная программа Ирана пока не на повестке дня. vz.ru »

2024-4-22 10:59

ЕС планирует включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки СПГ

Страны Евросоюза захотели включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом проинформировал глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-22 10:41

ЕС захотел включить в новый пакет антироссийских санкций запрет на импорт СПГ

Страны Евросоюза намерены включить в очередной, 14-й пакет санкций в отношении России запрет на импорт сжиженного природного газа nsn.fm »

2024-4-22 10:07

Министры ЕС обсудят санкции против производителей ракет и беспилотников в Иране

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу" tass.ru »

2024-4-22 09:48

ЕС намерен включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки СПГ

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём назвал принятие 14-го пакета антироссийских санкций "одним из самых важных шагов" tass.ru »

2024-4-22 09:12

СМИ: США планируют расширить санкции против армии Израиля на несколько подразделений

По информации газеты The Times of Israel, негативные последствия в результате рестрикций будут довольно ограниченными tass.ru »

2024-4-22 07:48

Axios рассказал о попытках Израиля добиться от США отказа от санкций в отношении подразделения ЦАХАЛа

Израильские власти в частном и публичном порядке пытаются уговорить США отказаться от введения санкций против одного из подразделений Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщают СМИ. Администрация США готовиться запретить всякое военное содействие батальону «Нецах Иегуда» в наказание за жестокости в отношении палестинцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 04:58

СМИ: израильский министр попросил США не вводить санкции против подразделения ЦАХАЛ

Портал Axios до этого сообщал, что администрация Соединенных Штатов объявит о введении санкций против одного из подразделений ЦАХАЛ за нарушения прав человека на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-4-21 20:01

Axios узнал о намерении США впервые ввести санкции против изриальских военных

США могут ввести санкции против подразделения Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), батальона «Нецах Иегуда», пишет Axios со ссылкой на источники. Это будут первые ограничительные меры, которые США введут против израильского подразделения. forbes.ru »

2024-4-21 10:20

Axios: США планируют наложить санкции на батальон ЦАХАЛ

В ближайшие дни американский государственный секретарь Энтони Блинкен планирует объявить о санкциях против батальона ЦАХАЛ «Нецах Йехуда» за нарушение прав человека, сообщает Axios . Отмечается, что это может стать первым случаем, когда США введут ограничения в отношении израильской военной части. tvzvezda.ru »

2024-4-21 00:56

СМИ: США введут санкции против подразделения ЦАХАЛ за нарушения на Западном берегу Иордана

По данным портала Axios, это будет первый случай, когда Вашингтон введет ограничения против военного подразделения еврейского государства tass.ru »

2024-4-21 22:36

Пакистан стал причиной санкций США против завода в Белоруссии

Вашингтон ввел санкции в отношении четырех компаний, которые якобы причастны к ракетной программе Пакистана. Список организаций, попавших в «черный список», опубликовал Государственный департамент Соединенных Штатов Америки. tvzvezda.ru »

2024-4-20 05:38

В США предпринимателя отправили в тюрьму из-за антироссийских санкций

К шести годам тюрьмы приговорен американский бизнесмен Джон Кэн Анслан, также известный как Хуррем Кэн Анслан, которого обвинили в обходе антироссийских санкций social.mk.ru »

2024-4-20 04:34

США ввели санкции против одной компании из Белоруссии и трёх из Китая

Соединённые Штаты ввели санкционные меры в отношении одной компании из Белоруссии и трёх из Китая. Как сообщили в Госдепе США, такое решение Вашингтон принял якобы из-за их работы с Пакистаном в области разработки баллистических ракет. life.ru »

2024-4-20 04:16

В США бизнесмена осудили за содействие обходу санкций против предпринимателя Курченко

Президента компании по торговле сталью Metalhouse LLC Джона Кэна Ансалана приговорили к шести годам тюрьмы tass.ru »

2024-4-20 04:04

МИД Ирана осудил решение США возобновить нефтяные санкции против Венесуэлы

Рестрикции в отношении Каракаса применяются "в нарушение норм и принципов международного права", подчеркнул официальный представитель иранского министерства иностранных дел Насер Канани tass.ru »

2024-4-20 00:28

США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм

Как сообщили в пресс-службе Госдепартамента, решение ввести рестрикции было принято якобы за передачу ракетных технологий Пакистану tass.ru »

2024-4-20 00:03

США ввели санкции против Минского завода колесных тягачей и трех китайских предприятий

В пресс-службе театра отметили, что спектакль продолжит цикл постановок для самых маленьких зрителей, куда уже входят такие спектакли, как "Кошкин дом", "Теремок" и "Мойдодыр" tass.ru »

2024-4-20 00:03

В МВФ признали, что экономика РФ доказала свою устойчивость в условиях санкций

За последние два года экономика России показала устойчивость перед многочисленными санкциями Запада. Об этом говорится в докладе европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ), посвящённого перспективам экономического развития региона. life.ru »

2024-4-19 17:46

США ввели санкции против физлица и юрлиц Израиля из-за ситуации на Западном берегу Иордана

В Госдепе сообщили, что лица, против которых ввели рестрикции, "участвовали в актах насилия в отношении палестинцев", а также "дестабилизировали ситуацию на Западном берегу Иордана" tass.ru »

2024-4-19 16:25