Результатов: 3590

Президент Алжира отметил роль России в снижении остроты нынешних мировых кризисов

Россия играет важную роль в вопросе снижения остроты нынешних мировых кризисов благодаря политике и поставкам пшеницы нуждающимся странам, заявил президент Алжира Абдельмаджид Теббун. По словам Теббуна, Россия оказывает помощь бедным странам, так как они страдают особенно от наступивших кризисов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 17:20

Президент Алжира заявил, что Россия играет важную роль в снижении остроты кризисов

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил, что Россия играет важную роль в снижении остроты нынешних кризисов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-16 17:06

Титов сообщил о снижении числа административных проверок бизнеса в РФ за год в 2,4 раза

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отметил, что прокуратура должна усилить контроль за предварительным следствием tass.ru »

2023-6-16 14:56

Туроператоры сообщили о снижении числа продаж путевок из-за роста курсов валют

В долгосрочной перспективе это может привести к частичной остановке продаж по некоторым направлениям, отметили в АТОР tass.ru »

2023-6-14 11:53

Рогов заявил о снижении наступательной активности ВСУ в Запорожье из-за погоды

Украинские военные снизили наступательную активность в Запорожской области из-за погодных условий nsn.fm »

2023-6-14 08:36

Сальдо сообщил о снижении уровня воды в Алешкинском и Голопристанском муниципальных округах Херсонской области

В Алешкинском и Голопристанском муниципальных округах Херсонской области, пострадавших в результате разрушения Украиной Каховской ГЭС, уровень воды снизился практически до нулевой отметки, сообщил врио губернатора Владимир Сальдо. vz.ru »

2023-6-14 01:26

Министр экономики Германии Хабек заявил о снижении производств в стране в случае отсутствия газа из России

Остановка соглашения транзита газа в Европу между Россией и Украиной грозит существенному снижению производственных мощностей в ФРГ, заявил министр по делам экономики и защиты климата страны Роберт Хабек. vz.ru »

2023-6-12 16:16

На Украине заявили о снижении солёности Чёрного моря после подрыва Каховской ГЭС

Солёность Чёрного моря резко снизилась после подрыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и неконтролируемого сброса пресной воды. Об этом сообщается в телеграм-канале украинского штаба ликвидации последствий инцидента. life.ru »

2023-6-11 18:00

На Украине сообщили о снижении уровня воды в Каховском водохранилище

За сутки уровень воды в Каховском водохранилище снизился на метр. В «Укргидроэнерго» не стали прогнозировать дальнейшую ситуацию, пояснив, что она требует контроля. versia.ru »

2023-6-11 11:09

На Херсонщине сообщили о снижении уровня воды в Новой Каховке за сутки на 3 м

По данным врио главы региона Владимира Сальдо, в Алёшках зафиксировано снижение за сутки - на 2 м, в Голой Пристани - на 1 м tass.ru »

2023-6-10 09:40

В Херсонской области сообщили о снижении уровня воды в Алешках и Голой Пристани

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко сообщил о снижении уровня воды в Алешках и Голой Пристани, затопленных в результате разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Он добавил, что в субботу, 10 июня, в зоне подтопления, где уже сошла вода, приступят к оценке ущерба силами специальной комиссии. lenta.ru »

2023-6-10 23:19

В Херсонской области сообщили о снижении уровня воды в Алёшках и Голой Пристани

По словам председателя правительства региона Андрея Алексеенко, там продолжают спасательную операцию tass.ru »

2023-6-9 20:40

Нарколог заявил о снижении числа пациентов с алкогольной зависимостью

Число алкогольных отравлений осталось на прежнем уровне, при этом отравления встречаются в основном среди бедных слоев населения, отметил в эфире НСН Сергей Уткин.  nsn.fm »

2023-6-8 12:48

В "Укргидроэнерго" сообщили о снижении почти на метр уровня воды в Каховском водохранилище

При этом в районе города Никополя уровень воды утром составлял 13,05 м tass.ru »

2023-6-8 10:38

Центробанк сообщил о снижении контроля за выводом средств за рубеж

Массовое использование российским бизнесом схем параллельного импорта вынудило Центробанк ослабить контроль внешнеторговых операций, заявил глава департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский. lenta.ru »

2023-6-8 08:28

Власти Новой Каховки заявили о значительном снижении уровня воды на улицах

Уровень воды в Новой Каховке после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) продолжает спадать. На данный момент он снизился на 1,2 метра. Об этом рассказал мэр города Владимир Леонтьев. life.ru »

2023-6-8 07:27

Росстат сообщил о снижении уровня бедности россиян в первом квартале текущего года

Численность населения России с доходами ниже границы бедности в первом квартале 2023 года составила 19,6 миллиона человек. Таковы предварительные данные Росстата. riafan.ru »

2023-6-8 23:51

Стало известно о снижении уровня воды в Новой Каховке

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил, что уровень воды в городе снизился на метр с вечера вторника. Ранее стало известно, что в результате разрушения гидроэлектростанции десятки человек остаются заблокированными на дачах, а в эвакуации нуждаются до сотни местных жителей. lenta.ru »

2023-6-7 14:18

МЧС сообщило о снижении уровня воды в Новокаховском округе на 31 см

В то же время в военной разведке страны предположили, что "вероятное ухудшение состояния структуры плотины в течение следующих нескольких дней приведет к новым затоплениям" tass.ru »

2023-6-7 12:14

Администрация Новокаховского городского округа сообщила о снижении уровня воды на затопленных улицах

В Новой Каховке на улицах, затопленных после разрушения Каховской ГЭС в результате украинского обстрела, начал спадать уровень воды, сообщила администрация Новокаховского городского округа. Об этом сообщается в Telegram администрации. vz.ru »

2023-6-7 07:08

Россиянам рассказали о возможном снижении цен на китайские автомобили в России

Возможное снижение цен на китайские автомобили на 5-10 процентов может произойти через полгода-год, заявил вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. Он отметил, что количество китайских автомобилей, как и количество марок, в России увеличивается, однако пока большого спроса среди россиян на них нет. lenta.ru »

2023-6-7 05:32

Власти Новой Каховки заявили о снижении уровня воды

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил о постепенном снижении уровня воды в городе. Он также подчеркнул, что ситуация находится под контролем. lenta.ru »

2023-6-6 21:10

В ЛНР сообщили о снижении использования ВСУ вооружений НАТО из-за непогоды

Как отметил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко, даже украинские военнослужащие "отмечают очень плохие характеристики проходимости у западной техники, а также они неоднократно акцентировали внимание на прихотливости поставляемого вооружения" tass.ru »

2023-5-30 08:04

Михаил Мишустин сообщил о рекордном снижении числа проверок бизнеса

С прошлого года число проверок бизнеса в РФ упало ниже исторического минимума. По словам Мишустина, проверки в последнее время имели место только при угрозе жизни и здоровью людей. versia.ru »

2023-5-29 16:57

Эксперты сообщили о снижении спроса на онлайн-обучение IT-специальностям

Спад интереса к онлайн-курсам по IT-специальностям мог привести к замедлению роста спроса на дополнительное профессиональное образование в первом квартале, сообщили эксперты агентства Smart Ranking. По их словам, IT-рынок нуждается в специалистах среднего уровня и выше, в то время как младших стало слишком много forbes.ru »

2023-5-28 12:37

В МИД Турции нашли виноватого в снижении туристического потока из России

Турция может окончательно потерять российских туристов, так как призывы оппозиционного кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу присоединиться к санкциям против Москвы отпугивают россиян. Об этом заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу в интервью каналу NTV. life.ru »

2023-5-27 12:28

Россиян предупредили о значительном снижении качества мобильной связи

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. К 2025 году качество мобильной связи в России может значительно снизиться. Уже сейчас операторы испытывают существенную нехватку радиочастотного ресурса: они не могут бесконечно расширять пропускную способность имеющихся у них сетей без развертывания 5G. fedpress.ru »

2023-5-26 09:14

Попова сообщила о двукратном снижении заболеваемости корью в России

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в стране двукратно уменьшилось число выявленных случаев кори, что свидетельствует о стабилизации ситуации с заболеваемостью. versia.ru »

2023-5-25 12:26

В Госдуму внесли законопроект о снижении вдвое административных штрафов для бизнеса

Как заявил руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев, это позволит в будущем платить больше налогов в бюджет tass.ru »

2023-5-25 11:51

Нефть подорожала после выхода данных о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть начали рост в среду вечером после публикации данных о резком снижении коммерческих запасов сырья в США, следует из данных торгов. По данным на 19. 49 мск, цена июльских фьючерсов марки Brent растет на 0,44%, достигнув 77,17 доллара, июльские фьючерсы на WTI на 0,49%, до 73,27 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-24 20:15

Стало известно о существенном снижении цен на отдых в Крыму

Стоимость отдыха в Крыму летом в 2023 году снизились на 30 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2022 годом. О существенном падении цен заявил министр курортов и туризма республику Вадим Волченко. lenta.ru »

2023-5-24 16:59

Американские учёные развеяли миф о снижении женского либидо с возрастом

Американские учёные выяснили, что около четверти женщин вне зависимости от возраста считают секс важной частью жизни. О результатах исследования рассказала профессор медицины Университета Питтсбурга Холли Тома во время ежегодного собрания Североамериканского общества по исследованию менопаузы, сообщает CNN. life.ru »

2023-5-22 05:49

В Российском зерновом союзе предупредили о снижении выручки из-за барьеров для экспорта

Цена экспортируемого зерна на 10% ниже, чем французские поставки, сообщил президент РЗС Аркадий Злочевский tass.ru »

2023-5-18 15:31