Результатов: 251

Леонид Слуцкий: «Презентация по делу Скрипаля не содержит ни одного доказательства причастности России к отравлению»

В распоряжении СМИ оказались «доказательства» причастности России к инциденту в Солсбери. Свое мнение о документе высказал председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2018-3-28 17:58

Популярный диетический продукт содержит недостаточно белка и жира

Зерненый творог или, как раньше его называли, «домашний сыр», продукт популярный и у тех, кто следит за весом, и у тех, кто просто ведет здоровый образ жизни. vm.ru »

2018-3-26 19:30

«Найди себе мужика — пусть содержит»: россиянки поделились личными историями гендерной дискриминации

История о калининградском чиновнике, который на корпоративе 8 марта попытался изнасиловать двух сотрудниц, побудила издание «Ридус» провести опрос среди женщин. riafan.ru »

2018-3-20 15:10

В РОИИП считают, что промежуточный отчет о выборах ОБСЕ содержит некорректные положения

В обзоре института отмечается, что в отчете есть положения, свидетельствующие о недостаточно глубоком изучении мониторинговой миссией БДИПЧ избирательного законодательства tass.ru »

2018-3-9 23:05

Ученые: более 70% рыбы в Северной Атлантике содержит микропластик в пищеварительном тракте

Токсины, содержащиеся в пластмассе, впитываются в организм рыбы и несут угрозу всей пищевой цепочке, отмечают исследователи tass.ru »

2018-2-20 10:23

Канцлер Австрии: приток мигрантов содержит в себе огромный конфликтный потенциал

Европа должна сама решать, кто попадает на территорию ЕС, подчеркнул Себастьян Курц tass.ru »

2018-2-17 13:41

"Кремлевский доклад" минфина США содержит секретное приложение

Отмечается, что фигуранты секретного списка "могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее $1 млрд" tass.ru »

2018-1-30 09:20

Биологи впервые подсчитали, сколько молекул белков содержит одна клетка

В любой клетке сдержится масса белков, и все они выполняют важные функции – от формирования генетического кода до контроля за многими жизненно важными процессами. Правда, не все белки пока хорошо изучены, да и общее количество белковых молекул в клетке учёным не было известно. До недавних пор. vesti.ru »

2018-1-24 15:19

Экспертиза: Треть изготавливаемых в Петербурге роллов содержит кишечную палочку

Треть роллов, которые готовят петербургские супермаркеты, рестораны и службы доставки, содержат кишечную палочку. Об этом накануне сообщили в Центре контроля качества. Как сообщает 78. ru, основные причины возникновения кишечной инфекции – нарушения санитарных норм и неправильное хранение рыбы. abnews.ru »

2017-12-25 09:47

Итоговое коммюнике Пятого саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе не содержит приглашения в члены ЕС стран-участниц

Украина, Молдавия и Грузия активно демонстрировали свое стремление в ЕС, но для участников Восточного партнерства подобная опция не предусмотрена. vm.ru »

2017-11-25 01:57

Заявление Путина и Трампа по Сирии не содержит технических деталей — Песков

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков призвал при изучении заявления РФ и США по Сирии ориентироваться на его текст. По словам Пескова, заявление российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа по Сирии не содержит технических нюансов. riafan.ru »

2017-11-13 12:38

Эксперт: Доклад о применении химоружия в Сирии не содержит прямых доказательств

Эксперт по химоружию в беседе с НСН подтвердил правильность решения России об изменении регламента работы Совместного механизма по расследованию химатак в Сирии. nsn.fm »

2017-11-3 16:10

Подлинное искусство содержит нравственную идею

Религиозные лидеры традиционных конфессий России призвали деятелей культуры быть ответственными за свою деятельность. По мнению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, высказанному им на заседании президиума Межрелигиозного совета России, подлинная свобода не может выражаться в посягательстве на то, что свято и дорого человеку. vm.ru »

2017-11-2 21:33

СК засекретил дело о хищениях при строительстве в резиденции Путина – СМИ - Так как содержит гостайну

Следственный комитет России решил засекретить дело о хищениях при строительстве резиденции президента России Владимира Путина. Об этом во вторник РБК рассказал адвокат одного из фигурантов дела. У дела появился гриф «Совершенно секретно». abnews.ru »

2017-7-5 17:54

Более 40% меда на российском рынке содержит антибиотики или являются фальсификатом

Более 40% наиболее популярных брендов меда на российском рынке содержат антибиотики или являются фальсификатом. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной прод ... regions.ru »

2017-6-21 14:04

Байкал содержит под водой бактерии от многих болезней

Российские ученые провели ряд анализов озера. По итогам они сделали выводы о том, что в нем содержатся бактерии, которые убивают загрязняющие водоемы микроорганизмы. Подобные результаты ученые планируют применить в медицине и фармакологии. nation-news.ru »

2017-3-25 01:00

МИД: доклад США о якобы связях Трампа с Россией содержит голословные обвинения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что доклад США о «связях избранного президента Дональда Трампа с Москвой» и «хакерских атаках» содержит голословные обвинения. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 16:22

WP: доклад о «вмешательстве России» в выборы не содержит сенсаций

Доклад американских спецслужб о "российском вмешательстве" в выборы в США не содержит никаких сенсаций, пишет Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с содержанием доклада. news.yandex.ru »

2017-1-6 03:43

Wikileaks: техотчёт Обамы содержит заявление об отказе от ответственности

Рассекреченная техническая информация разведки США о якобы киберактивности российских хакеров является информационной брошюрой и не подтверждает сказанное в ней. Об этом заявляет Wikileaks. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 01:11

WikiLeaks: техотчёт Обамы содержит заявление об отказе от ответственности

Рассекреченная техническая информация разведки США о якобы киберактивности российских хакеров является информационной брошюрой и не содержит гарантий сказанного в ней. Об этом заявляет WikiLeaks. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 01:11

Заявление лидеров стран Запада не содержит никакой конкретики

Совместное заявление лидеров Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США о ситуации в Алеппо не содержит никакой конкретики, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. utro.ru »

2016-12-8 17:24

Заявление лидеров стран Запада не содержит конкретики

Совместное заявление лидеров Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США о ситуации в Алеппо не содержит никакой конкретики, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. utro.ru »

2016-12-9 17:24

Заявление ЕС по итогам саммита не содержит упоминания о санкциях против РФ

Источник, близкий к ситуации, сообщил, что в документе, принятом по итогам прошедшего саммита руководства Европейского союза, не содержатся упоминания о возможном введении санкций в отношении России. riafan.ru »

2016-10-21 04:14

Обозримая Вселенная содержит в десять раз больше галактик, чем считалось прежде

Астрономы провели своеобразную "перепись" числа галактик, и оказалось, что в обозримой Вселенной на самом деле в 10 раз больше галактик, чем принято считать. Данные помогут решить известный астрономический парадокс: почему ночью небо тёмное, если оно содержит бесчисленное количество звёзд? vesti.ru »

2016-10-14 16:46

Американские диетологи назвали продукты, которые требуется исключить из рациона

Диетологи из Соединенных Штатов назвали продукты, которые требуется исключить из рациона по их мнению, передает «Российская газета» сообщение Zee News.

Как оказалось, один из главных врагов питания является маргарин, который состоит из соединений, повышающих уровень «плохого» холестерина.

Также диетологи рекомендуют отказаться от магазинного кетчупа, который содержит в себе кукурузный сироп, соль, сахар, а также много различных красителей. При постоянном употреблении этого продукта повышается риск развития ожирения и болезней сердца.

Также ученые предупреждают о вреде магазинного печенья, который содержит много консервантов, искусственных ароматизаторов, гидрогенизированных масел. За ними идет замороженная пицца, насыщенная усилителями вкуса.

kapital-rus.ru »

2016-9-12 14:08

Доклад WADA содержит фальшивые данные

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит неверную информацию об исчезнувших допинг-пробах спортсменов РФ. Об этом заявил член исполкома Международного олимпийского комитета, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. utro.ru »

2016-7-25 10:46

Иоланда Чен: Доклад WADA содержит домыслы без единого документального подтверждения

Чемпионка мира по легкой атлетике 1995 года, заслуженный мастер спорта России Иоланда Чен в интервью RT прокомментировала доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении российскими спортсменами допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи и причастности к этому российских спортивных чиновников и спецслужб. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-21 14:41

Смертельный сюрприз для сладкоежек: шоколад Kinder содержит масла, вызывающие рак

Сотрудниками организации по защите потребительских прав Foodwatch были обнаружены опасные вещества в составе популярного шоколада Kinder.  nation-news.ru »

2016-7-5 17:10

Киндер шоколад содержит масла, приводящие к раку - Foodwatch

В шоколаде Киндер (Kinder) эксперты обнаружили ароматические масла MOAH, потребление которых может привести к онкологии. Известно, что исследование Киндер шоколада проводила организация по защите прав потребителей Foodwatch. … vestikavkaza.ru »

2016-7-5 16:21

SGS: израильское месторождение Leviathan содержит газа на 24% меньше

Компания SGS, базирующаяся в Нидерландах, представила заключение относительно израильского месторождение Leviathan. В исследовании говорится, что оно на 24% беднее газом, чем предполагалось. pronedra.ru »

2016-4-25 04:13

Он не мог не поддержать в трудную минуту. Семью Куковякина в ОАЭ содержит молодой бизнесмен

Сложное финансовое положение, в котором оказалась семья лидера ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина в Объединенных Арабских Эмиратах, стало испытанием для его жены Оксаны и детей. По данным источников «URA. ura.ru »

2016-3-18 08:44

Украинский «список Савченко» содержит более 40 имен – «Интерфакс»

Список лиц, причастных к делу Надежды Савченко, в отношении которых предлагается ввести личные санкции (так называемый "список Савченко") содержит более 40 имен, заявил агентству "Интерфакс-Украина" источник в дипломатических кругах. vedomosti.ru »

2016-3-17 21:32