Результатов: 231

СПИД.ЦЕНТР, Родителей не выбирают

Если родители не могут или не хотят защищать реальные интересы своих детей, то делать это должно государство с помощью ювенальной юстиции. Особенно, когда речь идет о жизни и здоровье ребенка... echo.msk.ru »

2018-7-21 13:57

СПИД.ЦЕНТР, «Мне важно, чтобы люди перестали считать наркозависимых животными»

На Западе считается, что один из важнейших и эффективных способов борьбы с распространением ВИЧ-инфекции — заместительная терапия... echo.msk.ru »

2018-7-19 13:23

СПИД.ЦЕНТР, «Когда секс — это работа». Помощь секс-работницам Санкт-Петербурга

Уже много лет в Петербурге работает проект «Серебряная Роза», чьи активисты одни из тех немногих в стране, кто занимается профилактикой ВИЧ-инфекции среди секс-работников... echo.msk.ru »

2018-7-16 11:41

Спид.Центр, «Когда секс — это работа». Помощь секс-работницам Санкт-Петербурга

Уже много лет в Петербурге работает проект «Серебряная Роза», чьи активисты одни из тех немногих в стране, кто занимается профилактикой ВИЧ-инфекции среди секс-работников... echo.msk.ru »

2018-7-16 11:13

Оборотень в белом халате. Как врач отговаривает пациентов с ВИЧ лечиться

"Вы убиваете своего ребёнка!" — говорили жительнице Екатеринбурга Елене врачи, когда поняли, что она отказывается давать лекарства своей дочери. У маленькой Ксюши был ВИЧ. У её мамы — тоже. Но Елена была абсолютно уверена, что делает всё правильно, ведь отговорил её лечиться (и лечить ребёнка) тоже врач — самый настоящий и дипломированный. life.ru »

2018-6-27 08:30

Священник и его жена в Петербурге стали фигурантами дела о гибели ребенка с ВИЧ

В Петербурге завершается расследование уголовного дела священника и его супруги, чья несовершеннолетняя дочь погибла от последствий запущенной ВИЧ-инфекции, сообщает СУ СК по Северной столице. Как сообщает ведомство, 53-летний местный житель и его 55-летняя супруга обвинялись по статьям УК «причинение смерти по неосторожности» и «оставление в опасности». vz.ru »

2018-5-28 14:37

Эксперт: почти миллион россиян живут с диагнозом ВИЧ/СПИД

Руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский также отметил, что число россиян, умерших от вируса с 1987 года, составляет 287 тыс. человек tass.ru »

2018-5-23 12:17

Красовский призвал отменить статью УК за заражение ВИЧ

Директор фонда СПИД. Центр Антон Красовский заявил газете ВЗГЛЯД, что в России необходимо отменить статью о заражении ВИЧ-инфекцией, поскольку все люди взрослые, и сами за себя отвечают. «Как была 122-я статья Уголовного кодекса «Заражение ВИЧ-инфекцией», так и осталась, она не стала применяться ни больше ни меньше», заявил Антон Красовский газете ВЗГЛЯД, комментируя материал RT о том, что за пять лет в России число преступлений по статье о заражении ВИЧ выросло на 75%. vz.ru »

2018-5-21 14:24

Антон Красовский: Если "СПИД. Центр" закроют, значит, это кому-то нужно

Директор благотворительного фонда "СПИД. Центр", журналист Антон Красовский прокомментировал обращение депутата Госдумы Виталия Милонова в Генпрокуратуру — ранее Милонов потребовал запретить сайт "СПИД. life.ru »

2018-4-3 15:26

Милонов требует закрыть "СПИД. Центр" за гей-пропаганду

Скандально известный депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал запретить работу сайта благотворительного фонда "СПИД. Центр". Об этом он рассказал на своей странице в "Фейсбуке". — Под прикрытием профилактики СПИДа в России действует откровенный педерастически-либеральный ресурс "СПИД. life.ru »

2018-4-3 13:18

Милонов требует закрыть "СПИД.Центр" за гей-пропаганду

Скандально известный депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал запретить работу сайта благотворительного фонда "СПИД. Центр". Об этом он рассказал на своей странице в Facebook. — Под прикрытием профилактики СПИДа в России действует откровенный педерастически-либеральный ресурс "СПИД. life.ru »

2018-4-3 13:18

Милонов потребовал проверить СПИД.Центр Антона Красовского

Российский политик Виталий Милонов написал обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести процессуальную проверку ресурса СПИД. Центр по ст. 282 УК. Депутат Госдумы Федерального собрания РФ VII созыва Виталий Милонов потребовал закрыть ресурс «Спид. vz.ru »

2018-4-3 13:08

ФСИН России/ В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия прошли мероприятия

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», проведены мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом. В исправительной колонии № 2 состоялся концерт, посвященный Дню борьбы со СПИДом. gospress.ru »

2017-12-5 11:17

Министр Вероника Скворцова выступила на Открытом студенческом форуме «Остановим СПИД вместе!»

Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», посвященный Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», также приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошел в Российском университете дружбы народов (РУДН). gospress.ru »

2017-12-2 13:15

Общество: Наталия Миронова: У медиков достаточно инструментов, чтобы повернуть эпидемию ВИЧ вспять

Если раньше речь в основном шла о молодых людях 1529 лет, то сегодня это люди 2940 и старше. Порой в Центр СПИД приходят даже 70-летние дедушки, рассказала газете ВЗГЛЯД директор программ AHF в РФ Наталия Миронова. vz.ru »

2017-12-1 16:01

Подмосковье присоединится к акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 1 декабря

Московская область примет участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», запланированной на 1 декабря. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-1 23:22

ВИЧ-позитивная держава: может ли авторитаризм победить СПИД?

1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом, Россия встречает с печальным итогом: в стране до 2 млн инфицированных, и эпидемия расширяется. Почему так неэффективны все государственные программы по борьбе со СПИДом, и может ли вообще авторитарное государство эффективно бороться с социальными бедствиями? Обсуждают: Михаил Пожарский, публицист и Константин Войцехович, советник-консультант регионального офиса UNAIDS по Восточной Европе и Центральной Азии по взаимодействию с органами власти. svoboda.org »

2017-11-30 22:05

Мифы и реальные факты о ВИЧ и СПИД: интервью с экспертом о чуме XX века

Сегодня только в России заражённых ВИЧ более одного миллиона человек. К сожалению, около трети инфицированных даже не подозревают о своём статусе. Автор проекта "Вести. Наука" поговорил со специалистом из Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. vesti.ru »

2017-11-28 11:06

В Москве открылся Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ и СПИД

В последние годы к борьбе с ВИЧ и СПИД активно подключились различные фонды, активную поддержку оказывают крупные компании. Их основная задача — привлечь внимание не только к заразившимся инфекцией, но и к профилактике. 5-tv.ru »

2017-11-27 20:35

Стоп ВИЧ/СПИД, или Смысл девиза «Мое здоровье, мое право». Колонка Геннадия Онищенко

Геннадий Онищенко рассказал Федеральному агентству новостей о важности мероприятий, связанных с профилактикой заболеваний, которые вызываются ВИЧ . riafan.ru »

2017-11-27 17:55

В Москве обсудят проблемы ВИЧ/СПИД

Более 250 специалистов и экспертов в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции соберутся в Москве 27 и 28 ноября на III Всероссийском Форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа social.mk.ru »

2017-11-27 14:40

В России стартовала акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

В России с 27 ноября по 3 декабря пройдет четвертая Всероссийская акция СТОП ВИЧ/СПИД. Ее целью является привлечение внимания общественности к проблеме заболевания и борьба с его распространением. vesti.ru »

2017-11-27 12:50

Глава Свердловской области пригрозил рэперу Гнойному подзатыльником за СПИД

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал рэпера Вячеслава Машнова, назвавшего Екатеринбург столицей СПИДа на одном из выступлений. Он пригрозил музыканту подзатыльником и отметил, что в областном центре «ценят честность, открытость и не терпят ханжества». lenta.ru »

2017-11-22 11:48

Колонки: Антон Крылов: Презервативы или нравственность?

Победить СПИД (аборты, наркоманию) полностью вряд ли возможно на нынешнем уровне развития медицины. Но сократить масштабы бедствия вполне. Для этого надо в самую первую очередь прекратить нынешние псевдорелигиозные войны. vz.ru »

2017-11-3 17:50

Загрязнение окружающей среды убивает больше людей, чем СПИД, автокатастрофы и войны

Согласно новому докладу большой группы американских специалистов самую большую угрозу для жизни людей несут не болезни, катастрофы и вооружённые конфликты, а экологические проблемы. Ежегодно из-за загрязнения окружающей среды погибает не менее 9 миллионов человек. vesti.ru »

2017-10-23 13:44

Джеррард, Лэмпард и Спид пополнили английский Зал славы по футболу

Экс-футболисты английской премьер-лиги включены В Зал славы. В списки попали Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Гари Спид, который скоропостижно ушел из жизни в 2011 году. vesti.ru »

2017-9-22 11:01

Названы российские города, лидирующие по заболеваемости ВИЧ и СПИД

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, какие российские города лидируют по числу заражений ВИЧ и СПИДом. Об этом она сообщила в ходе форума «Территория смыслов на Клязьме». riafan.ru »

2017-7-23 16:31

День памяти жертв СПИД: Онищенко рассказал о социализации ВИЧ-инфицированных

В День памяти жертв СПИД депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, какие возможности для социализации у россиян с ВИЧ-инфекцией, и что нужно сделать, чтобы остановить распространение этого опаснейшего заболевания. riafan.ru »

2017-5-21 14:30

В России стартовала акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД" стартовала в понедельник в стране. В течение недели по всей стране будут проходить специальные лекции для старшеклассников и научные конференции для врачей. tvc.ru »

2017-5-15 14:54

СПИД – мировая драма о борьбе за деньги и жизнь

Ещё в ноябре 2015 года Минздрав России провёл первый форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. На форуме была объявлена официальная статистика: в 2014 году в РФ зафиксировано 92 613 новых случаев заболевания, всего же в РФ проживает свыше миллиона инфицированных. versia.ru »

2017-2-27 08:44

Вадим Радионов, Need for СПИД: ВИЧ штурмует города

ВИЧ-инфекция всё-таки постепенно переходит из разряда неизлечимых в разряд хронических. Про должной терапии люди живут десятилетиями. Но забывать об этой проблеме ни в коем случае нельзя... echo.msk.ru »

2016-12-4 20:40

"Меньше знаешь, крепче СПИД"

Москва присоединилась к акциям во Всемирный день борьбы со СПИДом. Гражданские активисты раздавали прохожим брошюры, а также пикетировали здание министерства здравоохранения. По мнению участников акции, ведомство не уделяет проблеме должного внимания. svoboda.org »

2016-12-2 21:44

ООН: Пан Ги Мун надеется на победу над СПИД в мире к 2030 году

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает надежду, что СПИД в мире будет полностью побежден к 2030 году, сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик накануне Всемирного дня борьбы со СПИД. «За 35 лет, прошедших со времени появления СПИД, мировое сообщество добилось успехов в борьбе с этим заболеванием и смотрит в будущее в надежде на окончательную победу над ним», - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2016-11-30 22:57

Пользователи сети обвинили автора социальной рекламы про СПИД в сексизме

Пользователи сети возмутились новой социальной рекламой Департамента здравоохранения города Москвы и Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД. Внимание на некорректное оформление плакатов обратила Мария Годлевская. lenta.ru »

2016-11-29 07:04