Результатов: 231

СПИД.ЦЕНТР, Чеченские лесбиянки. Все как у мальчиков: убийства, пытки, побои

38% респонденток, участвовавших в исследовании, рассказывали, что не просто слышали про «убийства чести», а знают лично, что их знакомых или подруг убили таким образом «за поведение, позорящее семью»... echo.msk.ru »

2018-12-13 14:24

Заразно или нет? Тест о том, как передаются дифтерия, СПИД, гепатит и другие болезни

Шокирующая новость о том, как жильцы одного из московских многоквартирников объявили рак инфекцией и отказались жить в одном подъезде с онкобольными детьми, наводит на невеселые мысли znak.com »

2018-12-12 09:15

СПИД.ЦЕНТР, ВИЧ на ТНТ: некому верить и нечего ждать

Да, конечно, в целом неожиданно видеть стигматизированную тему ВИЧ в относительно мейнстримном сериале. Хотя он не такой уж мейнстримный, боссы ТНТ в эфир «Звоните ДиКаприо» стыдливо не пустили... echo.msk.ru »

2018-12-7 14:40

СПИД: толерантность или предупреждение?

Во Всемирный день борьбы со СПИДом московские режиссёры и врачи пригласили журналистов к дискуссии. Необычный профессиональный диалог состоялся на площадке тематического медиаклуба. там обсуждали, как эффективнее говорить о СПИДе завтра. aif.ru »

2018-12-5 00:14

О старте Всероссийской горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках акции СТОПВИЧ/СПИД

Фондом социально-культурных инициатив дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая) проводится акция СТОПВИЧ/СПИД, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование об этом заболевании. rospotrebnadzor.ru »

2018-11-27 08:00

Американский Университет оплатит iPhone для Иркутского центра по борьбе со СПИД

В Иркутском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями объяснили, что дорогой смартфон и другое оборудование приобретается для рабочих целей и не на государственные средства, а за счет гранта по контракту с Университетом штата Вирджиния (США), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2018-11-23 17:10

В Петербурге стартовал первый российский проект мобильной помощи для людей с ВИЧ

В Петербурге стартовал первый в России проект мобильной помощи людям с ВИЧ, которые в силу различных жизненных обстоятельств не могут добраться до медицинских учреждений самостоятельно. Об этом в четверг сообщили в Центре СПИД Петербурга и благотворительном фонде «Гуманитарное действие». abnews.ru »

2018-11-22 10:06

СПИД.ЦЕНТР, ВИЧ в Украине: что там у соседей?

Интересно, что совместными усилиями общественников и чиновников, на неподконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей удалось почти в полном объеме сохранить программу антиретровирусной терапии. Но не все так гладко... echo.msk.ru »

2018-11-20 15:34

СПИД.ЦЕНТР, Автобус для выживших: от подвалов Дыбенко до центра СПИД

Вместе с петербургским фондом «Гуманитарное действие» наш корреспондент отправился на аутрич, чтобы узнать, как спасти от эпидемии тех, кого спасать не принято: работниц коммерческого секса и потребителей инъекционных наркотиков... echo.msk.ru »

2018-11-19 14:51

СПИД.ЦЕНТР, «Минздрав рекомендует»: Разбираем новые правила профилактики ВИЧ по пункта

Первое — мигранты не могут получить патент, и государство теряет деньги. Второе — они уходят в тень и все равно никуда не уезжают, продолжая распространять заболевание... echo.msk.ru »

2018-10-25 19:02

СПИД.ЦЕНТР, Гитлер, «трансы», женская гомофобия: интервью режиссера российского ЛГБТ-фильма

В СМИ «Аутло» позиционируется как едва ли не первый российский фильм об ЛГБТ, хотя, разумеется, такие существовали и раньше... echo.msk.ru »

2018-10-19 14:08

СПИД.ЦЕНТР, Сломанная карусель: «Четыре таблетки утром — четыре вечером»

За плечами у меня уход с телевидения, работа в некоммерческой организации, развод, снова замужество, рождение дочери, карьерный рост, рождение сына. За все эти семь лет я ни разу (!) осознанно не пропустила прием терапии... echo.msk.ru »

2018-10-18 13:50

СПИД.ЦЕНТР, Травести, отец Яков и мурманские геи: Как прошел Баренц-прайд

Во главе парада — мэр Киркенеса. Рядом — трое травести. Все улыбаются. Норвежские полицейские с радужными флагами сопровождают колонну. Где-то в центре идут довольные норвежские военные. Участники парада поют песни и скандируют: «Любовь — право человека!»... echo.msk.ru »

2018-10-8 16:58

В Петербурге на лекцию «СПИД. Центра» нагрянули казаки (фото)

В петербургской кофейне группа казаков пришла на лекцию благотворительного фонда «СПИД. Центра» Антона Красовского. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2018-10-6 18:30

СПИД.ЦЕНТР, «Он конченая мразь». Жертва «ВИЧ-терроризма» об инфицировавшем его партнере

не казалось, что ВИЧ, всякие венерические заболевания — что-то очень далекое и эфемерное. Тем более что, по идее, у «модного парня» не может быть ВИЧ. Это же скорее у какого-нибудь наркомана... echo.msk.ru »

2018-10-4 17:11

СПИД.ЦЕНТР, «Вирус в клетке»: Перебои с лекарствами от ВИЧ в колонии

Борис уже перестал надеяться, что какие-то медикаменты ему помогут. Он был уверен, что умрет. Но терапия вдруг стала давать результат. Через три недели после начала приема препаратов он проснулся и впервые за долгие годы почувствовал прилив энергии... echo.msk.ru »

2018-10-2 18:20

Учёные: Алкоголь убивает больше людей, чем СПИД

По данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь всё чаще становится причиной преждевременной и внезапной смерти, обгоняя по скоротечности и количеству некоторые неизлечимые заболевания. Эксперты ВОЗ подсчитали: алкоголь становится причиной каждой 20-й смерти на планете, обгоняя даже такие заболевания, как ВИЧ и СПИД, пишет Medical Express. life.ru »

2018-9-24 12:33

СПИД.ЦЕНТР, «Мертвых гомосеков превратил Господь в соль, и сделал из них прекрасную косметику»: Интервью Виталия Милонова

Давайте почитаем американские источники, кто были первыми заболевшими и помершими? Гомосек, проститутки, наркоманы. Вот, кто распространил ВИЧ в нашей стране.Это кара, кара за эти грехи... echo.msk.ru »

2018-9-20 15:11

СПИД.ЦЕНТР, Николай Лунченков: «Мы готовы изменить эту страну к лучшему»

Проходило время, я углублялся в тонкости работы крупнейшей международной организации и понимал, что все не так просто. Правы все, кто понимает, что главная угроза — вирус. В Африке, где с ВИЧ живет 30 миллионов человек, это особенно заметно echo.msk.ru »

2018-9-15 21:59

СПИД.ЦЕНТР, Две полоски. Как живут в Москве ЛГБТ-беженцы из Узбекистана

Он — тот самый «узбек» со стройки, которых так не любят «коренные» москвичи. На парне серая футболка. Цветные пластиковые браслеты на запястье. Просит называть его Тимуром: «Чтобы родственники не догадались»... echo.msk.ru »

2018-9-13 20:56

СПИД.ЦЕНТР, Сексоголизм: Когда секс становится проблемой?

Сейчас стало модно разбрасываться психиатрическими диагнозами налево и направо. Например, встретив человека, чья сексуальная жизнь существенно активнее нашей, мы, недолго думая, вешаем на него ярлык: «сексоголик»... echo.msk.ru »

2018-9-11 17:12

СПИД.ЦЕНТР, Меньше знаешь — крепче СПИД

Я останавливаюсь перед плакатом, который сообщает мне: «Будь близка только с тем, кому доверяешь». Спасибо, плакат, но я явно знаю о жизни больше, чем ты. Доверие, увы, защищает далеко не всегда, иногда оно губит. echo.msk.ru »

2018-9-6 12:48

СПИД.ЦЕНТР, Нюта Федермессер: «Качественная смерть — это торжество жизни»

А чем теперь занимается фонд? 

— Тем же, чем и раньше. Помощью хосписам, находящимся в ведении Центра, в том числе и Первому московскому хоспису имени Веры Миллионщиковой...

echo.msk.ru »

2018-9-3 19:21

СПИД.ЦЕНТР, Один врач – 900 пациентов

С начала нулевых в Бугульме начался массовый рост случаев ВИЧ-инфекции. В 2000 году уже зарегистрировали 232 случая. Пик пришелся на 2001-й — 325 случаев. Почти все пациенты инфицировались через наркотики... echo.msk.ru »

2018-8-29 14:20

СПИД.ЦЕНТР, В погоне за клетками: Скрытая эпидемия ВИЧ-инфекции юго-востоке Татарстана

Представители республиканского центра СПИД и чиновники эпидемию отрицают. Что на самом деле происходит на юго-востоке Татарстана... echo.msk.ru »

2018-8-24 19:33

СПИД.ЦЕНТР, «Плюсики», таблетки и зубные щетки: Как я стала приемной мамой ребенка с ВИЧ

Пока власти то ужесточают правила усыновления детей ВИЧ-положительными родителями, то, напротив, дают послабления, СПИД.ЦЕНТР рассказывает историю усыновления ребенка, с рождения живущего с ВИЧ... echo.msk.ru »

2018-8-23 13:29

СПИД.ЦЕНТР, «Встать, суд идет!». Помощь наркопотребителям Санкт-Петербурга

Проблема сотрудников «официальных» органов надзора за исполнением приговора по реабилитации состоит в том, что наркопотребители не готовы идти на контакт с «ментами» и всеми, кто с ними связан, даже если они качественно выполняют свою работу. С соцработниками ситуация иная... echo.msk.ru »

2018-8-20 17:13

СПИД.ЦЕНТР, «Не плохой, но другой». Откуда берется стигма?

Чем меньше человек знает о мире, даже если сам он уверен, что знает о нем все, тем больше у него страхов. Именно страх и тревога толкают человека к тому, чтобы заниматься стигматизацией... echo.msk.ru »

2018-8-17 17:11

СПИД.ЦЕНТР, «Невидимые дети». Помощь детям наркопотребителей Казани

«Остров» — это низкопороговый центр для потребителей инъекционных наркотиков. С 2009 года занимается помощью наркозависимым, секс-работницам и людям, живущим с ВИЧ. По словам куратора проекта Зарипова Альберта, их целевой группой всегда были люди, старше 18 лет, но недавно они решили помогать еще и их детям... echo.msk.ru »

2018-8-13 17:31

СПИД.ЦЕНТР, «Я не могу догонять и причинять здоровье»

"Аутрич морально сложная работа, – объясняет Евгений. – К каждому индивидуальный подход. Тяжело сообщать, когда тест показывает положительный результат, сам очень переживаю"... echo.msk.ru »

2018-8-9 17:14

СПИД.ЦЕНТР, «Полярная роза». Помощь секс работницам Мурманска.

Руководители «Вектора» рассказывают, что иногда им удается договориться и «провести» девушек без документов, но это занимает полтора месяца волокиты в каждом случае, многочасовых ожиданий под кабинетами echo.msk.ru »

2018-8-7 19:51

СПИД.ЦЕНТР, Чиновники Татарстана отрицают эпидемию в республике

Вчера на сайте change.org появилась петиция на имя Владимира Путина, где авторы просят спасти юго-восток Татарстана от катастрофической ситуации с ВИЧ-инфекцией в регионе... echo.msk.ru »

2018-8-2 18:23

СПИД.ЦЕНТР, «Я не опасен»: Кника о ВИЧ-позитивных детях в Казани

Один из первых шагов в эмпаурменте — это когда подросток имеет возможность поговорить о своей проблеме с близкими или друзьями и не быть отвергнутым” echo.msk.ru »

2018-7-23 18:08