Результатов: 4752

Высокий уровень антител наблюдается после «Спутника V» даже через год

В результате проведения дополнительных исследований вакцины «Спутник V» выяснилось, что спустя год у привитых сохраняется высокий уровень антител social.mk.ru »

2022-2-17 10:23

Власти Москвы рассказали о результатах дополнительных исследований «Спутника V»

Высокий уровень антител к коронавирусу сохраняется у привитых «Спутником V» спустя год. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что препарат решили дополнительно исследовать на безопасность и иммуногенность. lenta.ru »

2022-2-17 09:37

Минздрав России заявил об отсутствии серьезных побочных реакций у «Спутника М»

Замглавы Минздрава Сергей Глаголев сообщил об отсутствии серьезных побочных реакций в ходе клинических испытаний вакцины от коронавируса для подростков 12-17 лет «Спутник М». Об этом говорится в его ответе на депутатский запрос главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной. lenta.ru »

2022-2-17 07:53

Гинцбург: антитела "Спутника" передаются детям с молоком привитой матери

Руководитель центра имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург заявил, что антитела к COVID-19 могут передаваться младенцам от привитой матери во время грудного вскармливания social.mk.ru »

2022-2-15 13:01

Представитель ВОЗ рассказала о процессе регистрации «Спутника V»

Процесс регистрации Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) российской вакцины от коронавируса «Спутник V» идет хорошо nsn.fm »

2022-2-15 11:54

Представитель ВОЗ Вуйнович рассказала о процессе регистрации «Спутника V»

Процесс регистрации российской вакцины «Спутник V» проходит хорошо, об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. versia.ru »

2022-2-15 11:50

В ВОЗ рассказали о процессе регистрации «Спутника V»

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что процесс регистрации Всемирной организацией здравоохранения российской вакцины против коронавируса «Спутник V» продвигается хорошо. Сейчас процесс идет согласно дорожной карте, пояснила Вуйнович. lenta.ru »

2022-2-15 11:23

Исследование показало безопасность комбинации "Спутника лайт" и вакцины AstraZeneca

В эксперименте приняли участие 100 добровольцев в России и 100 добровольцев в Азербайджане. Им в разной последовательности вводились препараты с интервалом в 28 дней. life.ru »

2022-2-14 11:36

В ВОЗ заявили о прогрессе в регистрации «Спутника V»

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила о прогрессе в регистрации вакцины от коронавируса «Спутник V». По ее словам, процесс российского препарата в перечень средств для использования в чрезвычайных ситуациях возобновлен. lenta.ru »

2022-2-10 03:45

Глава Центра Гамалеи заявил о неизбежности регистрации «Спутника V» в ВОЗ

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) неизбежно зарегистрирует российский препарат против коронавируса «Спутник V», поскольку его высокая эффективность и безопасность уже являются доказанным научным фактом. lenta.ru »

2022-2-9 15:17

Гинцбург заявил, что регистрация «Спутника V» Всемирной организацией здравоохранения и EMA является неизбежной

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил в среду, 9 февраля, что регистрация российской вакцины против коронавируса "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения неизбежна. argumenti.ru »

2022-2-9 15:12

Россия запросила Таиланд о включении "Спутника Лайт" в список для бескарантинного въезда

Посол РФ в Таиланде Евгений Томихин сообщил, что МГИМО и ЭСКАТО договорились о партнерстве для организации студенческих стажировок tass.ru »

2022-2-9 08:13

"Царское телевидение": в моче основателя "Спутника и погрома" Просвирнина нашли кокаин

Также сообщается, что редакция провела собственное расследование обстоятельств гибели журналиста и может ответить на ключевой вопрос: был ли в деле криминальный след. life.ru »

2022-2-9 02:19

"Царское телевидение": В моче основателя "Спутника и погрома" Просвирнина нашли кокаин

Также сообщается, что редакция провела собственное расследование обстоятельств гибели журналиста и может ответить на ключевой вопрос, был ли в деле криминальный след. life.ru »

2022-2-9 02:19

Посол РФ заявил, что Москва ждет ответа от Оттавы о признании "Спутника V"

Олег Степанов добавил, что "о возможных сроках говорить трудно, потому что мяч сейчас на канадской стороне, но мы исходим из того, что, как только наша вакцина завершит регистрацию во Всемирной организации здравоохранения, она автоматически окажется и в канадском списке" tass.ru »

2022-2-8 13:31

Гинцбург рассказал о ходе клинических испытаний «Спутника V» в виде спрея

Клинические испытания вакцины от COVID-19 в виде спрея «Спутник V» могут быть сокращены. О ходе исследования назальной вакцины рассказал глава центра имени Гамалеи Минздрава России академик РАН Александр Гинцбург, его цитирует «Интерфакс». lenta.ru »

2022-2-8 12:37

Экс-глава МВД Австрии раскритиковал власти за непризнание Спутника V

Бывший австрийский министр внутренних дел, глава Австрийской партии свободы (АПС) Херберт Кикль раскритиковал действующие власти за нерегистрацию российской вакцины Спутник V. «Как и следовало ожидать, правительство остается верным своей линии и снова халтурит: прежде всего, непризнание вакцины «Спутник V» абсолютно непонятно и несет большие проблемы внутреннему туризму и многим работающим в Австрии людям из Венгрии», цитирует заявления Кикля ТАСС. vz.ru »

2022-2-7 16:15

Экс-глава МВД Австрии раскритиковал правительство из-за непризнания "Спутника V"

Херберт Кикль заявил, что из-за отказа от "Спутника V" пострадает австрийская туристическая отрасль, которая потеряет многих гостей из Венгрии и России tass.ru »

2022-2-7 16:14

Постоянной регистрации «Спутника V» в России нашли объяснение

Руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко рассказал, что постоянная регистрация вакцины против коронавируса «Спутник V» в России объясняется тем, что препарат прошел все необходимые испытания и доказал высокую эффективность. lenta.ru »

2022-2-4 13:45

«Процесс идет»: в ВОЗ рассказали о регистрации «Спутника V»

С ноября-декабря процесс по разрешению вопроса с регистрацией ВОЗ вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» идет очень хорошо. Об этом рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович. tvzvezda.ru »

2022-2-4 05:47

Представитель ВОЗ в России: процесс регистрации «Спутника V» идет хорошо

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович позитивно оценила перспективы регистрации ВОЗ российской вакцины от коронавируса «Спутник V». riafan.ru »

2022-2-4 01:38

В ВОЗ сообщили о скором завершении регистрации «Спутника V»

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович сообщила, что процесс регистрации российской вакцины против коронавируса «Спутник V» может скоро завершиться. Она отметила, что настроена «очень оптимистично», а процесс регистрации идет «очень хорошо». lenta.ru »

2022-2-4 22:12

Путин поблагодарил президента Аргентины за регистрацию "Спутника V"

По его словам, сейчас страны решают вопрос по поводу использования российской вакцины для подростков в возрасте от 12 до 18 лет. life.ru »

2022-2-3 14:35

Путин поблагодарил Аргентину за регистрацию «Спутника V»

Президент России Владимир Путин во время встречи с коллегой из Аргентины Альберто Фернандесом поблагодарил его за то, что Буэнос-Айрес зарегистрировал российскую вакцину «Спутник V». Аргентина первой из южноамериканских стран зарегистрировала российскую вакцину в декабре 2020 года. lenta.ru »

2022-2-3 14:11

Путин поблагодарил президента Аргентины за регистрацию "Спутника V" в стране

Президент РФ отметил, что Аргентина первой в Западном полушарии зарегистрировала российскую вакцину от ковида tass.ru »

2022-2-3 14:04

Минздрав оценил эффективность "Спутника V" через полгода после прививки в 70,5%

В документ включены также два новых побочных эффекта: остеоартрит и фотофобия. В целом в ведомстве пришли к выводу, что иммунизация достоверно снижает вероятность заболевания. life.ru »

2022-2-3 01:02

Оценена эффективность «Спутника V» через полгода

Эффективность российской вакцины «Спутник V» составляет 91 процент против уханьского штамма COVID-19 и 70,5 процента против дельта-варианта. Как отмечается в обновленной инструкции к препарату, вакцина на 88 процентов защищает от среднетяжелых, тяжелых и очень тяжелых случаев в течении полугодового периода наблюдения. lenta.ru »

2022-2-3 23:55

Эффективность российского «Спутника V» снизилась на 20%

Эффективность российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» против коронавируса в условиях доминирования штамма «дельта» через полгода после прививки составляет 70,5%. Об этом сообщается в обновленной инструкции к препарату. abnews.ru »

2022-2-3 22:49

Аргентинская компания получила разрешение на продажу доз "Спутника V" своего производства

Таким образом, Аргентина сможет получить оставшиеся по контракту с РФПИ дозы вакцины не из России, а от компании Richmond tass.ru »

2022-2-2 18:58

Ушаков сообщил, что РФПИ ведет работу по регистрации в Аргентине "Спутника М"

По оценке помощника российского лидера, РФ и Аргентина ведут очень активное взаимодействие по борьбе с коронавирусом tass.ru »

2022-2-2 16:03

В Сан-Марино решили возобновить вакцинный туризм для получения «Спутника Лайт»

Власти Сан-Марино решили возобновить вакцинный туризм, в рамках которого приехавшим предложат сделать бустер российской однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт». Об этом рассказал представитель Института по обеспечению социальной безопасности Франко Кавалли в разговоре с ТАСС. lenta.ru »

2022-1-30 16:29

В Сан-Марино возобновляют вакцинный туризм для получения "Спутника Лайт"

В Институте по обеспечению социальной безопасности сообщили, что бустер уже решили сделать 832 человека, несмотря на то что "Спутник" остается непризнанной вакциной в ЕС tass.ru »

2022-1-30 16:10

Минздрав отказался публиковать данные клинических испытаний «Спутника V»

Минздрав РФ отказался публиковать данные клинических испытаний вакцины от коронавируса Спутника V , сославшись на коммерческую тайну znak.com »

2022-1-30 11:46

США встревожены маневрами китайского спутника в космосе

У США вызвали беспокойство маневры китайского спутника для борьбы с космическим мусором «Шицзянь-21» (Shijian-21). Как сообщает портал Space News, «Шицзянь-21»... rosbalt.ru »

2022-1-29 03:41

Лидер Аргентины рассказал о попытке убедить Европу в эффективности «Спутника V»

Президент Аргентины Альберто Фернандес рассказал, что пытался убедить лидеров стран Европы и главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса в эффективности российской вакцины «Спутник V». lenta.ru »

2022-1-29 23:28

Филиппины приступают к применению "Спутника Лайт" в качестве бустерной вакцины от COVID-19

По словам заместителя декана Медицинского колледжа Университета Филиппин Лизы Гонсалес, прививка полезна как для тех, кто заразился коронавирусом, так и для тех, кто не был инфицирован tass.ru »

2022-1-28 09:58

Американские ученые признали превосходство «Спутника V» в борьбе с «омикроном»

Эпидемиологи из США заявили, что вакцины от Pfizer и Moderna практически бессильны в борьбе с новым штаммом коронавируса. Они призывают Вашингтон начать использовать российский препарат. 5-tv.ru »

2022-1-28 08:15

Медведев: против "Спутника V" на мировом рынке есть недобросовестная конкуренция

Заместитель председателя Совета безопасности также отметил, что непризнание российской вакцины Всемирной организацией здравоохранения связано с несколькими факторами tass.ru »

2022-1-28 07:11