Результатов: 4752

США восстанавливают хронологию атаки дронов на Кремль по снимкам со спутника

Аналитики США исследуют спутниковые снимки и перехваченные данные для "разъяснения ситуации" с атакой двух беспилотников на Кремль. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2023-5-3 21:25

Ракета Falcon 9 от SpaceX вывела на орбиту два спутника связи SES

Ракета Falcon 9 от компании SpaceX сегодня вывела на орбиту Земли два спутника O3b mPOWER для связи телекоммуникационного оператора SES S.A., информирует пресс-бюро разработчика. riafan.ru »

2023-4-29 12:17

Арабский аппарат прислал самую детальную фотографию спутника Марса

Сегодня орбитальный аппарат «Надежда», запущенный Объединенными Арабскими Эмиратами в июле 2020 года, пролетел всего на высоте 100 километров над поверхностью «младшего» спутника Марса и прислал необычайно подробные изображения. ridus.ru »

2023-4-24 19:27

В Японии подготовились к возможному запуску спутника КНДР

Министерство обороны Японии приступило к подготовке сил реагирования на возможный запуск военного спутника-разведчика КНДР. Как уточнили источники, военные разворачивают наземные комплексы Patriot PAC-3, также планируется привлечь к операции корабли с комплексами Aegis, вооруженные ракеты-перехватчики SM-3. lenta.ru »

2023-4-22 08:04

Kyodo: в Японии готовятся к реагированию на возможный запуск спутника КНДР

По информации агентства, в подготовке задействованы наземные комплексы Patriot PAC-3, корабли с комплексами Aegis, вооруженные ракеты-перехватчики SM-3 tass.ru »

2023-4-22 07:44

В НАСА сообщили о месте разрушения спутника RHESSI

В НАСА сообщили, что старый спутник Reuven Ramaty High Energy Solar Spectroscopic Imager, предназначенный для наблюдений за Солнцем, сгорел в атмосфере Земли над пустыней Сахара. Хотя ожидалось, что 300-килограммовый спутник полностью сгорит в атмосфере, допускалось, что некоторые его части могут упасть на поверхность. lenta.ru »

2023-4-21 14:52

Космическая вспышка в Киеве: падение спутника NASA или НЛО

КИЕВ, 20 апреля, ФедералПресс. Главный центр специального контроля при космическом агентстве Украины подтвердил факт вспышки над Киевом накануне вечером. Подробности опубликовали на сайте центра. fedpress.ru »

2023-4-20 10:35

Захарова пошутила о "падении спутника NASA" над Киевом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила о заявлении властей Киева насчёт того, что якобы яркая вспышка над столицей Украины была вызвана падением космического спутника NASA. Российский дипломат увидела в этом происки "метрополии". life.ru »

2023-4-20 05:14

NASA не подтвердило сообщения о падении американского спутника над Киевом

Сообщения о падении спутника производства Соединенных Штатов над Киевом не являются достоверными, сообщает РИА Новости со ссылкой на NASA nsn.fm »

2023-4-20 03:17

В NASA опровергли слухи о падении американского спутника над Киевом

В НАСА на запрос РИА Новости опровергли слухи о падении американского спутника над Киевом. Ранее украинские СМИ сообщали, что глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко связал вспышку в небе над Киевом с падением на Землю американского космического спутника. social.mk.ru »

2023-4-20 02:32

В NASA опровергли слухи о падении американского спутника над Киевом

В НАСА на запрос РИА Новости опровергли слухи о падении американского спутника над Киевом. Ранее украинские СМИ сообщали, что глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко связал вспышку в небе над Киевом с падением на Землю американского космического спутника. incident.mk.ru »

2023-4-20 02:32

NASA опровергло слухи о падении американского космического спутника над Киевом

Агентство подчеркнуло, что слухи о падении объекта в небе над столицей Украины не являются правдивыми. Об этом пишет «РИА Новости». riafan.ru »

2023-4-20 02:22

В НАСА опровергли информацию о падении спутника над Киевом

Представитель НАСА опроверг информацию о падении спутника в небе над Киевом вечером 19 апреля. По словам собеседника агентства, спутник НАСА под названием RHESSI в настоящее время остается на орбите, и в НАСА отслеживают его путь вместе с Минобороны США. lenta.ru »

2023-4-20 01:53

Воздушную тревогу в Киеве объявили из-за «падения спутника NASA»

Киевские власти заявили, что вспышка над городом, из-за которой объявили воздушную тревогу, была вызвана падением американского спутника. Об этом сообщил глава Киевской военной администрации Сергей Попко. tvzvezda.ru »

2023-4-20 00:39

В Киеве объяснили вспышку над городом падением спутника NASA

Власти Киева заявили, что яркая вспышка над городом, которую вечером 19 апреля наблюдатели жители столицы Украины, была следствием падения спутника NASA. С таким утверждением выступил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, пишет издание "Страна". life.ru »

2023-4-20 00:19

В Киеве вспышку в небе объяснили падением спутника НАСА

Начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко объяснил вспышку, которая произошла в небе над городом вечером 19 апреля. По словам Попко, вспышка стала результатом падения на Землю космического спутника НАСА. lenta.ru »

2023-4-20 23:48

Яркая вспышка над Киевом – результат падения спутника NASA

Жители Киева и области в среду вечером, 19 апреля, наблюдали в небе яркую вспышку. В это время был объявлен сигнал воздушной тревоги. Как заявил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, эта вспышка - результат падения на Землю космического спутника NASA. incident.mk.ru »

2023-4-20 23:34

Ким Чен Ын заявил о создании в КНДР военного разведывательного спутника

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что военный разведывательный спутник КНДР по состоянию на апрель уже создан. Он рассказал о значении обладания военным разведывательным спутником для укреплении обороноспособности. lenta.ru »

2023-4-19 06:31

Япония считает, что запуск КНДР спутника будет нарушением резолюций СБ ООН

Генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно пояснил, что Токио продолжит сотрудничать по этому вопросу с Вашингтоном и Сеулом tass.ru »

2023-4-19 05:38

Ким Чен Ын анонсировал запуск Пхеньяном разведывательного спутника

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын анонсировал запуск военного разведывательного спутника. Об этом сообщило агентство Yonhap в среду.

ridus.ru »

2023-4-19 03:15

Фотографии спутника ОАЭ позволили создать новую карту Марса, позволяющую увидеть «всю планету сразу»

Космический аппарат «Надежда» Объединенных Арабских Эмиратов позволил создать карту всей поверхности Марса и увидеть планету в истинном свете. Об этом сообщают «Аргументы недели». riafan.ru »

2023-4-16 16:22

В России заявили о планах разработать технологию прямой связи спутника со смартфоном

"Роскосмос" собирается разработать технологию спутниковой связи, которая позволит звонить на мобильный телефон без использования абонентского оборудования. О таких планах заявил исполнительный директор по перспективным программам и науке госкорпорации Александр Блошенко на конгрессе "Сфера" в Москве. life.ru »

2023-4-13 14:54

Роскосмос показал кадры со спутника с облаком пепла в окрестностях вулкана Шивелуч

Роскосмос опубликовал кадры со спутника, на которых видны последствия извержения вулкана Шивелуч. В Telegram-канале Роскосмоса сообщается, что съемку провел спутник «Арктика-М». Сегодня утром на Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч - несколько поселков на востоке полуострова накрыло пепловой тучей, а пеплопад в поселке Ключи стал сильнейшим за 60 лет. vz.ru »

2023-4-11 19:40

Запуск первого турецкого наблюдательного спутника отложили

Запуск первого турецкого спутника для наблюдения за поверхностью Земли отложен. Это следует из сообщения компании SpaceX, опубликованного в Twitter. Новой датой запуска космического аппарата названо 12 апреля. lenta.ru »

2023-4-11 09:32

Эрдоган сообщил о готовящемся запуске в космос первого спутника турецкого производства

Первый турецкий спутник наблюдения с высоким разрешением IMECE, произведенный за счет национальных ресурсов, будет запущен на орбиту во вторник, 11 апреля.... rosbalt.ru »

2023-4-9 17:38

Ещё одна страна начнёт следить за Землёй со своего спутника уже 11 апреля

Первый турецкий спутник наблюдения за поверхностью Земли будет запущен в космос 11 апреля. Об этом в воскресенье сообщил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2023-4-9 15:06

В этот день: 3 апреля 1966 года советская автоматическая станция «Луна–10» впервые в мире вышла на орбиту вокруг Луны

31 марта 1966 года с космодрома Байконур был осуществлён пуск ракеты-носителя «Молния-М», которая вывела АМС «Луна-10» на низкую околоземную орбиту. После этого автоматическая станция была переведена на траекторию полета к земному спутнику. kapital-rus.ru »

2023-4-3 02:10

Китай вывел на орбиту четыре спутника группировки «Тяньму-1»

Китайская ракета-носитель «Куайчжоу-1А» вывела на орбиту спутники, которые войдут в группировку «Тяньму-1», сообщила Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорация. Аппараты будут собирать данные о различных атмосферных частицах, а также отслеживать изменения в атмосфере, ионосфере и Мировом океане. lenta.ru »

2023-3-22 20:54

Минздрав: компания-поставщик «Спутника V» отправила партии вакцины в ряд регионов России

Некоторые регионы России в ближайшее время получат дополнительные партии вакцины от коронавируса «Спутник V». Информацию предоставило издание ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения страны. riafan.ru »

2023-3-5 17:57