Результатов: 1542

"Домик резиновый". Как в Ярославле создают уникальные детские конструкторы из экополимера

Сооснователь ярославской компании по производству мягких конструкторов Wawata Евгений Никонов рассказал, почему не считает Lego конкурентом, сложно ли наладить поставки в российские детсады и как игра помогает малышам и подросткам развить пространственное мышление tass.ru »

2020-11-20 10:00

Реконструкция дорог и строительство мостов. Самара реализует уникальные дорожные проекты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о том, как в области реализуется национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Глава региона отметил уже существующие достижения, рассказал о реализации уникальных дорожных проектов и наметил план будущего развития дорожной инфраструктуры области. kapital-rus.ru »

2020-11-19 03:17

В Египте найдены уникальные артефакты

В найденной партии более 100 закрытых саркофагов, которые относятся к Позднему периоду Древнего Египта (662-332 г. до нашей эры) и к эпохе Птолемеев (332 – 30 г. до нашей эры). «Данный регион является настоящим кладезем древностей», - заявил на пресс-конференции в Саккаре глава министерства туризма и археологии страны Халед аль-Анани. tvzvezda.ru »

2020-11-15 21:30

Уникальные коллективы впервые выступят на фестивале балетного искусства в Коми

В рамках мероприятия также состоятся мастер-классы и творческие встречи по хореографии. В том числе их проведут премьер Большого театра Владислав Лантратов и прима-балерина Екатерина Крысанова tass.ru »

2020-11-13 22:54

Технополис «Эра» представил уникальные разработки на выставке «Связь-2020»

Военный инновационный технополис «Эра» впервые представил свою экспозицию на выставке «Связь-2020». Министерство обороны продемонстрировало новейшие отечественные разработки, которые встают на защиту каждого человека. tvzvezda.ru »

2020-11-4 10:15

Огонь и мощь: уникальные кадры вблизи испытаний ракетного двигателя РД-107

Съемочной группе программы « Военная приемка » удалось запечатлеть уникальные кадры испытаний ракетного двигателя РД-107 с максимально близкого расстояния. Камеры были размещены в непосредственной близости от точки запуска. tvzvezda.ru »

2020-10-25 10:01

ТОП-10 достижений недели: как в России открывали уникальные производства и доступ к месторождениям?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-10-23 18:54

Фотограф из Мариинки распродает уникальные архивы из-за скандального увольнения

В период пандемии коронавируса петербургский Мариинский театр стал образцом стойкости: открылся одним из первых, город ещё пустовал, был закрыт Эрмитаж и кафе с ресторанами – а там уже мужественно дирижировали social.mk.ru »

2020-10-17 13:35

Исторический детектив: Археологи достали со дна под Выборгом уникальные артефакты

Специалисты предполагают, что обнаруженные глыбы могут быть частями колонн, предназначенных для внутреннего убранства Исаакивеского собора. 5-tv.ru »

2020-10-6 08:25

На Томинском ГОКе внедрят уникальные для России мельницы

На Томинском ГОКе, расположенном в Челябинской области внедряются уникальные для России мельницы Metso с безредукторным приводом. Это самые большие мельницы в России и одни из самых крупных мельниц в мире. lenta.ru »

2020-10-1 17:35

Плющенко считает, что у Косторной уникальные хореографические возможности

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, а ныне тренер Евгений Плющенко назвал уникальными хореографические возможности своей подопечной, победительницы финала Гран-при и чемпионки Европы Алёны Косторной. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 17:40

В Румынии в тайнике под полом нашли уникальные книги, украденные в Лондоне несколько лет назад

Среди находок — рукописи Галилея и Исаака Ньютона, а также редкие версии изданий рисунков Данте. Читать далее... life.ru »

2020-9-19 18:37

Ветеран раскрыл уникальные методы советской разведки

Советская нелегальная разведка славилась своими уникальными методами, которые помогали ей обходить конкурентов, рассказал ученик главы разведки Юрия Дроздова, президент ассоциации ветеранов подразделения специального назначения «Вымпел» Валерий Попов. lenta.ru »

2020-9-19 06:30

ТОП-10 достижений недели: как в России внедряли уникальные технологии и усиливали борьбу с раком?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-9-18 16:10

«Терминатор» против «Прорыва»: уникальные кадры «танковой дуэли»

В эфире программы « Военная приемка » была организована своеобразная «танковая дуэль» между БМПТ «Терминатор» и танком Т-90М «Прорыв». Суть дуэли такова: и танк, и боевая машина поддержки танков, стреляют одновременно по мишеням, в роли которых выступают два старых танка, управляемыми ракетами. tvzvezda.ru »

2020-9-13 10:40

Для жителей Байкальска сохранят уникальные ландшафты. План разрабатывается

БАЙКАЛЬСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Байкальске началось комплексное развитие территории, включая территорию БЦБК. Этим занимается национальный институт развития ВЭБ.РФ совместно с правительством Приангарья и администрацией города. fedpress.ru »

2020-9-4 13:07

Имена Победы: уникальные документы ушедших на фронт советских писателей впервые показаны на «Армии-2020»

Уникальные архивные документы Минобороны времен Великой Отечественной войны впервые представлены на форуме «Армия-2020». Личные дела военных корреспондентов - легендарных писателей, поэтов и артистов, продемонстрировала главный документовед Центрального архива МО России Виктория Каяева. tvzvezda.ru »

2020-8-28 10:14

Переправа минометчиков и танков: уникальные кадры конкурса «Открытая вода» в Муроме

В Муроме на полигоне Вантовый на реке Оке проходит первый соревновательный день конкурса «Открытая вода». Понтонные подразделения армий России и Китая на скорость форсируют реку. Задача: на плавающих транспортерах и раскладных паромно-мостовых машинах переправить через реку минометчиков, находящихся в грузовиках, и несколько танков. tvzvezda.ru »

2020-8-26 14:55

Шаг за борт: опубликованы уникальные кадры испытаний парашюта для собак

В России разработали специальный парашют для служебных собак. Благодаря принципиально новой подвесной системе проводник может прыгать вместе со своим четырехлапым напарником и сразу после приземления приступать к выполнению боевых задач. tvzvezda.ru »

2020-8-26 13:24

Мобильные сервисные блоки и спасательные паромы: какие уникальные инженерные новинки показали на «Армии-2020»

На военно-техническом форуме «Армия-2020» были представлены самые последние изобретения инженеров для российской армии. Одним из уникальных изобретений, продемонстрированных на форуме, стали мобильные сервисные блоки, которые представили вертолеты России. tvzvezda.ru »

2020-8-24 21:53

«Снайперский рубеж»: уникальные кадры стрельб на конкурсе АрМИ-2020

На «Снайперском рубеже» - индивидуальное мастерство: каждый стрелок, каждый снайпер показывает, как он бьет точно в цель на расстоянии 400 метров из винтовок СВД. У всех участников свои секреты. Например, кто-то из сборной Сербии сделал себе тенек из рюкзаков, кто-то положил дополнительную подушку под ружье. tvzvezda.ru »

2020-8-24 15:27

РГО в честь юбилея покажет уникальные экспонаты из первых экспедиций — видео

Здесь хранятся тысячи исторических артефактов, научных трудов и отчетов об исследованиях, которые копили последние 175 лет. 5-tv.ru »

2020-8-18 07:09

В России создали уникальные искусственные кровеносные сосуды

Исследователи Томского политехнического университета разработали уникальную технологию создания искусственных сосудов (графтов), с помощью которой лечение острых тромбозов станет намного проще и доступнее. tvzvezda.ru »

2020-8-5 06:35

Уникальные гости: в Приморье заметили белух, которые содержались в неволе под Находкой

В Приморском крае все чаще появляются в социальных сетях видео, на которых можно разглядеть белух. Очевидцы не скрывают своего восхищения при встрече этого редкого вида зубатого кита, и приходят в восторг, когда млекопитающее можно погладить. tvzvezda.ru »

2020-8-2 20:48

Первоклассные сети обеспечивают операторам уникальные конкурентные преимущества

По словам главы делегации Киева в контактной группе, он будет выступать за то, чтобы от общих слов переходить к конкретным действиям tass.ru »

2020-7-31 10:00

Губернатор Вологодской области: «ФосАгро» в условиях пандемии показала уникальные результаты, увеличив производство на 7%

В Череповце сегодня было пролонгировано соглашение между крупным, средним и малым бизнесом в рамках проекта «Синергия роста». Документ подписали губернатор... rosbalt.ru »

2020-7-30 19:09

Точно в цель: уникальные кадры совместных учений в Крыму «Адмирала Эссена» и «Утеса»

В Крыму экипаж фрегата «Адмирал Эссен» провел первые этим летом совместные ракетные стрельбы с расчетом берегового комплекса «Утес». Были отработаны самые сложные сценарии: уничтожение морской, надводной и воздушных целей. tvzvezda.ru »

2020-7-30 15:21

Наследие фараона: в Египте найдены уникальные артефакты времен правления Рамзеса II

Исторические артефакты эпохи правления фараона Рамзеса II найдены в Египте. Раскопки велись к югу от Каира. Уникальные предметы удалось обнаружить в районе деревни Мит Разита на частном земельном участке, сообщает Высший совет по делам памятников древности республики. tvzvezda.ru »

2020-7-28 02:40

«Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей»: Путин сообщил о планах усилить ВМФ гиперзвуковым оружием

Усиление Военно-морского флота РФ будет достигаться в том числе за счёт внедрения новейших систем вооружений. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на параде в Санкт-Петербурге в честь Дня ВМФ. russian.rt.com »

2020-7-26 15:55

Оружие будущего. В России заложили уникальные боевые корабли

По видеосвязи президент РФ Владимир Путин дал старт строительству сразу шести современных кораблей: двух фрегатов, двух подводных лодок и двух десантных вертолетоносцев. 5-tv.ru »

2020-7-21 23:41

Вести в 20:00. Оружие будущего. В России заложили уникальные боевые корабли

Две способных нести гиперзвуковое оружие атомных подлодки в Северодвинске, два вооруженных крылатыми ракетами "Калибр" фрегата в Санкт-Петербурге и два универсальных десантных корабля в Керчи – сразу шесть кораблей дальней морской зоны заложили сегодня на российских верфях. vesti.ru »

2020-7-20 20:01

Опубликованы уникальные кадры подрыва перспективного снаряда для РСЗО будущих поколений

На полигоне НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева ведущий программы « Военная приемка » принял участие в испытаниях взрывной основы снаряда для РСЗО будущего. Во время подготовки к подрыву начальник испытательного полигона НПО «Сплав» им. tvzvezda.ru »

2020-7-19 10:42

Как Москва без людей похорошела: уникальные фотографии столицы во время пандемии

17 июля в Музее Москвы открывается выставка «Москва. Великая пустота» — серия черно-белых панорамных снимков столицы, созданных во время самоизоляции Сергеем Пономаревым, фотографом, лауреатом Пулитцеровской премии, победителем конкурса World Press Photo и обладателем золотой медали Роберта Капы forbes.ru »

2020-7-13 12:36

Тайна перевала: анонсированы новые уникальные материалы о ЧП с группой Дятлова

Эксперты сформировали новые версии случившегося на перевале Дятлова. Утверждается, что новые уникальные документы и другие материалы позволят лучше понять, что произошло там в ночь на 2 февраля 1959 года. tvzvezda.ru »

2020-7-10 17:34

Капот всмятку: опубликованы уникальные кадры краш-теста автомобиля Aurus

В эфире программы «Военная приемка» были показаны уникальные кадры краш-теста автомобиля премиум-класса Aurus. Это обязательная процедура перед началом показа машины на автосалонах. Как можно видеть на видео, в центре испытаний ФГУП «НАМИ» происходит тестирование автомобиля на прочность. tvzvezda.ru »

2020-7-5 10:07

"Русские витязи" совершили уникальные полеты

Знаменитая пилотажная группа "Русские витязи" провела уникальные полеты. Впервые в едином строю при исполнении различных фигур были сразу три типа истребителей - Су-27, Су-30СМ и Су-35С. vesti.ru »

2020-7-4 08:00