Результатов: 35

МО РФ сообщило о поражении "Ураганами" скопления техники ВСУ на южнодонецком направлении

По информации ведомства, по цели был нанесен удар пакетом из 16 реактивных снарядов на расстоянии более 30 км tass.ru »

2024-4-9 05:04

Артиллеристы прошлись «Ураганами» по позициям ВСУ в зоне спецоперации

В то же время на краснолиманском направлении противника атаковали из реактивных систем залпового огня «Град». 5-tv.ru »

2024-2-14 06:38

Минобороны России сообщило об ударах "Ураганами" Западной группировки по тылу ВСУ

В ведомстве отметили, что расчеты реактивных систем залпового огня выезжают из укрытий, как только звучит команда tass.ru »

2024-2-14 05:23

Стало известно об ударах «Ураганами» по опорным пунктам украинских войск

Российские войска наносят удары по опорным пунктам и военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) из реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган». Об этом рассказал корреспондент «Известий» Кирилл Ольков. lenta.ru »

2022-9-12 07:13

Россиянам спрогнозировали смену жары ураганами

Сильная жара в конце лета в Центральной части России связана с глобальными изменениями климата. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал специалист по вопросам изменения климата Михаил Юлкин. По его прогнозу, в ближайшее время на смену высоким температурам придут ураганы. lenta.ru »

2022-8-25 20:56

Пострадала девочка подросток: Четыре человека ранены при обстреле украинскими "Ураганами" окраин Энергодара

Украинские войска продолжают наносить удары по Запорожской области, на этот раз они обстреляли садовое товарищество на окраине Энергодара. В результате четыре местных жителя получили ранения, сообщили журналистам в пресс-службе администрации города. life.ru »

2022-8-7 21:02

По всей линии фронта: как ВС РФ «Ураганами» уничтожают оружие НАТО на Украине

Полный пакет снарядов только одной такой установки способен зачистить территорию в несколько футбольных полей. 5-tv.ru »

2022-7-21 07:42

«Артиллерийские дуэли»: ВС РФ контратаковали ВСУ «Ураганами» под Харьковом

Российские военные в ходе специальной военной операции по защите Донбасса нанесли успешный контрудар по позициям украинской армии под Харьковом. Так, опорные пункты, склады с боеприпасами и бронетехника были уничтожены реактивными системами залпового огня «Ураган». tvzvezda.ru »

2022-5-24 08:23

По центру Херсона нанесен удар ракетами «Точка-У» и «Ураганами»

Центр Херсона подвергся обстрелу. Отмечается, что удар последовал в районе телецентра города. Сообщается, что удар был нанесен по меньшей мере двумя ракетами «Точка-У» и несколькими «Ураганами». Приводится информация о ведении огня со стороны позиций войск украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-4-28 23:48

Ученые определили новый вид землетрясений, спровоцированных ураганами

Ученые, наблюдавшие за самыми мощными ураганами Атлантики, рассказали, что на дне океана под эпицентром урагана возникают толчки с магнитудой до 3,5 по шкале MMS. Об этом пишет Geophysical Research Letters со ссылкой на пресс-службу Американского геофизического союза. nation-news.ru »

2019-10-20 01:13

Удары РСЗО, десантирование полка, поражение «Ураганами»: яркие кадры учений «Центр-2019»

В оренбургских степях завершились стратегические учения «Центр-2019». Военные из восьми стран сумели найти общий язык и слаженно работали в условиях, приближенных к боевым. Российские военнослужащие использовали в том числе опыт, полученный в Сирии. tvzvezda.ru »

2019-9-22 11:11

Эксперт прокомментировал идею использовать ядерные бомбы для борьбы с ураганами

Идея о данном способе уничтожения тропических циклонов существует много десятилетий. Metro разбирается в ситуации metronews.ru »

2019-9-2 18:41

«Охотники за ураганами» пролетели через глаз «Дориана» — видео

В сети появилось видео пролёта через глаз «Дориана» — относительно спокойной области в центре тропического циклона. Таким образом «охотники за ураганами» — американские самолёты, которые ведут мониторинг мониторинг за бурей, — получают наиболее точную информацию. russian.rt.com »

2019-9-2 13:58

Журналисты сообщили, что Трамп хотел бороться с ураганами ядерными бомбами

Издание Axios, ссылаясь на хорошо осведомлённые источники, сообщило, что глава Белого дома Дональд Трамп не раз рассматривал с чиновниками по национальной безопасности вариант применения ядерного оружия для борьбы с ураганами. mirnov.ru »

2019-8-28 07:23

Дональд Трамп решил бороться с ураганами с помощью ядерной бомбы

Американский президент Дональд Трамп предложил новый способ борьбы с ураганами посредством ядерной бомбы. Об этом сообщает издание Axios, ссылаясь на собственные осведомлённые источники. mirnov.ru »

2019-8-27 15:46

Дональд Трамп собирается бороться с ураганами с помощью ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 26 августа, ФедералПресс. Президент США заявил, что можно использовать ядерное оружие для борьбы с ураганами. Белый дом не прокомментировал это высказывание. fedpress.ru »

2019-8-26 08:15

СМИ: Трамп хотел использовать для борьбы с ураганами ядерные бомбы

Президент США Дональд Трамп консультировался с чиновниками по национальной безопасности по поводу возможной борьбы с ураганами при помощи ядерных взрывов.... rosbalt.ru »

2019-8-26 04:50

Глобальное потепление грозит столице ураганами и потопами

В эфире сетевого вещания «ВМ» прошел круглый стол «Аномальное лето в Москве. К чему готовиться городу». Вопрос не праздный, ведь начало летнего сезона в столице было аномально жарким, а июль — на три с лишним градуса холоднее нормы. vm.ru »

2019-7-29 21:43

Жертвами ураганами «Харви» стали жители 11 округов Техаса

В результате тайфуна «Харви», который разбушевался в американском Техасе с 25 августа, погибли около 60 человек, жители 11 округов штата, передает «Газета.ru» информацию Associated Press.

По данным агентства, причинами гибели такого количества людей стали ДТП, которые произошли из-за подъема уровня воды на дорогах.

kapital-rus.ru »

2017-9-5 03:31

Появилось завораживающее видео полёта на гигантскими ураганами, бушующими на Юпитере

Режиссёр Шон Доран и учёный-математик Джеральд Эйчстед представили видео пролёта над ураганами, смонтированное на основе снимков, сделанных станцией Juno (Jupiter Polar Orbiter), сообщает издание Daily Mail. 5-tv.ru »

2017-6-5 14:48

Появилось завораживающее видео полёта над гигантскими ураганами, бушующими на Юпитере

Режиссёр Шон Доран и учёный-математик Джеральд Эйчстед представили видео пролёта над ураганами, смонтированное на основе снимков, сделанных станцией Juno (Jupiter Polar Orbiter), сообщает издание Daily Mail. 5-tv.ru »

2017-6-5 14:48

Представлено видео пролета над гигантскими ураганами Юпитера

Математик Джеральд Эйчстед и режиссер Шон Доран смонтировали видео пролета над гигантскими ураганами Юпитера. Они распространяются на территориях до 1,4 тысячи километров в диаметре. Ролик создан при помощи снимков, полученных станцией Juno, и доступен для просмотра на сайте Daily Mail. lenta.ru »

2017-6-5 10:21

На юг России в мае ураганами и градом вернулась зима

Юг России приходит в себя после разрушительного урагана, но ждет нового удара стихии. В ближайшие часы ожидается вновь град, ливень, шквалистый ветер. И это при том, что Кубань, Ростовская область, Ставрополье уже пережили мощные смерчи, когда с неба сыпались градины величиной с грецкий орех. vesti.ru »

2016-5-16 20:25

Космическое агентство США начинает создание "охотников за ураганами"

Инженеры и конструкторы NASA начали создавать первый из восьми микроспутников, которые будут заниматься обнаружением и слежением за надвигающимися ураганами. vesti.ru »

2015-8-24 18:15