Результатов: 3174

США считают открытым вопрос о том, переберется ли ЧВК «Вагнер» из РФ в Белоруссию

Белый дом утверждает, что вопрос о том, переберется ли ЧВК «Вагнер» из РФ в Белоруссию, остается открытым. По словам помощника президента США Джейка Салливана,... rosbalt.ru »

2023-7-8 22:59

Белый дом усомнился в передислокации ЧВК «Вагнер» в Белоруссию

В администрации президента США допустили, что частная военная компания «Вагнер» не будет передислоцироваться в Белоруссию, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-7 21:46

Белый дом считает открытым вопрос о том, переберется ли ЧВК "Вагнер" из РФ в Белоруссию

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Вашингтон внимательно подходит к вопросу дислокации сил НАТО и размещения запасов и боеприпасов на восточном фланге tass.ru »

2023-7-7 21:31

В Минобороны Белоруссии сообщили о пустующем лагере ЧВК «Вагнер»

Представители ЧВК «Вагнер» не прибыли для осмотра возможного места размещения в районе Осиповичей в Белоруссии. Об этом агентству «БЕЛТА» сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-7-7 19:30

Сирийская армия и разведка помогли России в ликвидации ЧВК «Вагнер» в Сирии

Во время мятежа ЧВК «Вагнер» в России сирийская разведка и армия содействовали российским военным в изолировании и ликвидации сил вагнеровцев в Сирии, чтобы предотвратить распространение эскалации. Об этом со ссылкой на официальные источники в Дамаске сообщило агентство Reuters. lenta.ru »

2023-7-7 17:49

Минобороны Белоруссии: бойцы ЧВК «Вагнер» не приехали в предложенные Лукашенко лагеря

Бойцы ЧВК «Вагнер» не прибыли в лагеря на территории Белоруссии, передает издание Reuters со ссылкой на советника главы Минобороны республики Леонида Касинского nsn.fm »

2023-7-7 14:11

Общественник рассказал о разговоре с бойцами ЧВК «Вагнер» во время мятежа

Многие участники мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не знали о его доходах. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал директор Некоммерческого фонда исследования проблем демократии, председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев. lenta.ru »

2023-7-6 19:24

Лукашенко поставил ЧВК «Вагнер» условие

По его словам, в этом случае частная военная компания должна заключить юридический контракт, в котором на законодательном уровне будут определены рамки действия «Вагнера». «На уровне закона или указа президента будут определены рамки, в которых будет действовать это подразделение», - заявил Лукашенко (цитата по агентству Sputnik Беларусь). kapital-rus.ru »

2023-7-6 16:22

ЧВК "Вагнер" и возможные переговоры по Украине осенью. О чем говорил Лукашенко СМИ

На этом этапе подать заявления смогут те, кто хочет выбрать для ребенка школу, которая не закреплена за адресом проживания tass.ru »

2023-7-6 15:07

Лукашенко пообещал раскрыть места лагерей ЧВК «Вагнер» при одном условии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал раскрыть местонахождение в стране лагерей размещения ЧВК «Вагнер» при одном условии. В ответ на вопрос иностранных журналистов, попросивших посетить лагеря «Вагнера», Лукашенко высказался: «Вы показываете нам французский легион и их размещение. А мы вам “Вагнера”». lenta.ru »

2023-7-6 14:50

ЧВК «Вагнер» сравнили с китайскими и турецкими конкурентами

Китайские охранные фирмы вряд ли смогут вытеснить ЧВК «Вагнер» из Африки в силу своих методов работы и устройства, считает директор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Василий Кашин. Африканские страны, заключившие контракты с «вагнеровцами», также не откажутся от услуг россиян в пользу конкурентов-турок, считает африканист Андрей Маслов. lenta.ru »

2023-7-6 14:49

Песков: Заявления Кремля и Лукашенко о ЧВК "Вагнер" сохраняют актуальность

Заявления Кремля и белорусского лидера Александра Лукашенко о ЧВК "Вагнер" и его основателе Евгении Пригожине, которые прозвучали 24 июня на фоне попытки мятежа, не теряют актуальности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-6 13:25

Песков не подтвердил, что Путин и Лукашенко будут обсуждать ЧВК "Вагнер" на встрече

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что лидеры РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся при необходимости. Представитель Кремля указал, что точной даты на данный момент нет. life.ru »

2023-7-6 13:21

Кремль сообщил об актуальности сделанных в отношении ЧВК «Вагнер» заявлений

Заявления Кремля и главы Белоруссии Александра Лукашенко о частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» и Евгении Пригожине, сделанные 24 июня, сохраняют свою актуальность. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-7-6 13:20

В Кремле напомнили об условии для главы ЧВК «Вагнер»

Приезд главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в Белоруссию был условием для завершения мятежа. Об этом напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента России пояснил, что не имеет возможности следить за перемещениями бизнесмена. lenta.ru »

2023-7-6 13:06

Лукашенко допустил заключение контракта с ЧВК «Вагнер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что может заключить контракт с ЧВК «Вагнер» в случае размещения бойцов в республике. По его словам, с компанией будет заключен контракт, в котором пропишут все необходимые условия. lenta.ru »

2023-7-6 12:52

Лукашенко предрек отсутствие проблем в работе ЧВК «Вагнер» в интересах России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предрек отсутствие проблем в работе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в интересах России. «Я не думаю, что будут какие-то проблемы в том, чтобы вагнеровцы работали в интересах России. lenta.ru »

2023-7-6 12:39

Лукашенко оценил отношения Белоруссии и России после ситуации с ЧВК «Вагнер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил отношения республики и России после ситуации с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер». По его словам, ситуация с ЧВК была разрешена совместными усилиями Москвы и Минска, отношения между которыми после этого только укрепились. lenta.ru »

2023-7-6 12:11

Лукашенко заявил, что события вокруг ЧВК "Вагнер" укрепили отношения Минска и Москвы

По словам президента Белоруссии, проблему разрешили совместными усилиями tass.ru »

2023-7-6 12:00

Лукашенко оценил возможность ЧВК «Вагнер» восстать против него

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ЧВК «Вагнер» вряд ли повернет свое ружье против белорусской власти и белорусского государства. «Гадать на кофейной гуще смысла нет... В жизни всякое бывает», — подчеркнул политик, оценивая возможность бунта боевиков ЧВК в Белоруссии. lenta.ru »

2023-7-6 11:59

Лукашенко рассказал, где сейчас находятся Пригожин и бойцы ЧВК "Вагнер"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин находится в России, а бойцы вооружённого формирования пребывают в своих постоянных лагерях. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями СМИ. life.ru »

2023-7-6 11:55

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным для обсуждения судьбы ЧВК "Вагнер"

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в скором времени планируют встретиться, чтобы обсудить ситуацию вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Об этом сообщил журналистам в четверг, 6 июля, сам белорусский лидер. life.ru »

2023-7-6 11:53

Лукашенко сравнил ВС Белоруссии с ЧВК «Вагнер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил Вооруженные силы (ВС) республики с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер». По его словам, в своей боеспособности подразделения ВС Белоруссии не уступают «Вагнеру», командиры которого с удовольствием готовы поделиться военным опытом с армией страны. lenta.ru »

2023-7-6 11:47

Лукашенко встретится с Путиным для обсуждения ЧВК «Вагнер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен в ближайшее время встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию вокруг частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». В частности, главы государств обсудят дальнейшее функционирование подразделения. lenta.ru »

2023-7-6 11:35

Пушилин заявил об отсутствии бойцов ЧВК «Вагнер» на территории ДНР

Бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» нет на территории Донецкой народной республики. Об этом завил врио главы ДНР Денис Пушилин. «"Музыкантов" (бойцов "Группы Вагнер" — прим. «Ленты. lenta.ru »

2023-7-6 11:34

Генсек НАТО назвал местонахождение ЧВК «Вагнер»

Большая часть сил частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» еще не перебралась в Белоруссию. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он добавил, что альянс внимательно «следит за тем, что происходит в Белоруссии, видит, что силы ЧВК продолжают действовать в Африке. lenta.ru »

2023-7-6 11:28

Лукашенко рассказал о прогрессе в вопросе размещения ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

На текущий день вопрос размещения и передислокации ЧВК «Вагнер» в Белоруссии еще не решен. Руководству компании были предложены бывшие военные городки, ранее использующиеся белорусской армией, но у ЧВК свое видение вариантов размещения в стране. lenta.ru »

2023-7-6 11:26

Лукашенко назвал условия размещения ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ЧВК «Вагнер» может быть задействована для обороны в случае размещения на территории республики. Он отметил, что его не волнует и не беспокоит размещение бойцов ЧВК «Вагнер» в республике. lenta.ru »

2023-7-6 11:07

Лукашенко не видит ситуации, в которой ЧВК "Вагнер" повернет оружие против Белоруссии

По словам президента республики, ЧВК "Вагнер" и их командиры с удовольствием передадут Вооруженным силам Белоруссии военный опыт, полученный в ходе СВО tass.ru »

2023-7-6 10:56

Лукашенко раскрыл местонахождение бойцов ЧВК «Вагнер»

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» находятся в постоянных лагерях на территории России. Местонахождение раскрыл президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Насколько я на сегодняшнее утро информирован, бойцы ЧВК "Вагнер" находятся в своих лагерях. В постоянных лагерях», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-6 10:53

Оценено будущее подразделений ЧВК «Вагнер» в Африке

После мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина ее проекты в Африке, вероятнее всего, претерпят ребрендинг и будут частично переданы Министерству обороны России, считает директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов. lenta.ru »

2023-7-6 10:34

Секретные материалы: что обнаружили в особняке основателя ЧВК «Вагнер»

Евгению Пригожину, похоже, не привыкать к криминальным схемам — судя по открытым источникам данных, у него было несколько судимостей еще в советское время. 5-tv.ru »

2023-7-6 02:25

Косачев расценил решение ПА ОБСЕ по ЧВК "Вагнер" как поддержку власти России

Согласно заявлению вице-спикера СФ, это связано с признанием ЧВК террористической организацией уже после неудачной попытки мятежа tass.ru »

2023-7-5 11:31

В России предрекли ЧВК «Вагнер» исчезновение

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что история ЧВК «Вагнер» может быть завершена не только на территории России, но и, после признания Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) «Вагнера» террористической организацией — на территории других государств. lenta.ru »

2023-7-5 11:20

В России отреагировали на решение ПА ОБСЕ признать ЧВК «Вагнер» террористами

России безразлично признание ЧВК «Вагнер» террористической организацией Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Так в беседе с «Лентой.ру» на это решение отреагировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-7-5 10:48

Парламентская ассамблея ОБСЕ признала ЧВК «Вагнер» террористической организацией

Парламентская ассамблея ОБСЕ отнесла ЧВК «Вагнер» к террористическим организациям. Это решение ассамблеи нашло свое отражение в декларации по итогам 30-й ежегодной сессии, которая завершила работу в Ванкувере. forbes.ru »

2023-7-5 01:18