Результатов: 3174

Эксперт объяснил, что случилось с самолётом Пригожина: есть три версии катастрофы

В Тверской области разбился самолёт с Евгением Пригожиным, который числился среди пассажиров. Эксперт рассказал Metro, что могло случиться metronews.ru »

2023-8-24 16:04

Что станет с ЧВК «Вагнер» после смерти Уткина и Пригожина: главные версии

Спустя два месяца после неудавшегося мятежа 62-летний бизнесмен Евгений Пригожин разбился в авиакатастрофе под Тверью. Вместе с ним в бизнес-джете летел почти весь руководящий состав ЧВК «Вагнер». Официальных версий крушения пока нет. fedpress.ru »

2023-8-24 14:00

Кто такой Дмитрий Уткин и как он связан с Пригожиным и ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолет, одним из его пассажиров был Дмитрий Уткин. «ФедералПресс» решил разобраться, кем был человек, позывным которого назвали ЧВК. fedpress.ru »

2023-8-24 13:00

«Распад или преображение?»: Что будет с ЧВК «Вагнер» без Пригожина

Частные военные компании полностью зависят от государства, поскольку на рынке не найти ни тяжелое вооружение, ни необходимых специалистов, сказал НСН Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2023-8-24 12:22

У «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге появился стихийный мемориал: фото

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Люди организовали стихийный мемориал у «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге. Они несут цветы и свечи к зданию на Зольной улице, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-24 10:37

Что известно о крушении самолёта, где мог находиться создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Под Тверью разбился бизнесджет Embraer. Все десять человек, находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров могли быть основатели ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Основная версия — теракт, организованный спецслужбами Украины. life.ru »

2023-8-24 22:09

FT: Великобритания признает ЧВК "Вагнер" террористической организацией в ближайшие недели

В июле за этот шаг выступил Комитет по иностранным делам Палаты общин британского парламента tass.ru »

2023-8-23 00:01

В Госдуме оценили вероятность возвращения ЧВК «Вагнер» из Африки в Россию

Об этом Картаполов рассказал в беседе с корреспондентом @Putin_Tg_Russia. По мнению Telegram-канала, известие о том, что «оркестранты» появились в Африке, встретило шквал негативных комментариев 21 августа, основой посыл которых - «армия России не справится без “Вагнера”». kapital-rus.ru »

2023-8-22 14:20

Евгений Пригожин рассказал, где работает сейчас ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опубликовал первое видео после военного мятежа. Он рассказал, где сейчас находится. fedpress.ru »

2023-8-22 06:24

Пригожин призвал вступать в ЧВК «Вагнер» для защиты свободной Африки

Ролик с призывом вступать в ЧВК «Вагнер» появилось в телеграм-канале Пригожина. На видео руководитель «оркестрантов» агитирует добровольцев присоединяться к частной военной компании для защиты свободной Африки. kapital-rus.ru »

2023-8-21 21:52

«Кошмарим бандосов»: Пригожин рассказал о работе ЧВК «Вагнер» в Африке

Бизнесмен и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин записал видеообращение и рассказал о работе группы nsn.fm »

2023-8-22 21:41

Президент Латвии созвал Совбез из-за ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Совет национальной безопасности Латвии собрался для обсуждения ситуации на восточной границе республики и нахождения частной военной компании «Вагнер» в Белоруссии nsn.fm »

2023-8-17 12:28

«Группа Вагнер» Евгения Пригожина стала в Белоруссии центром образовательных услуг

В Белоруссии зарегистрирована компания «Группа «Вагнер». Об этом свидетельствует соответствующая запись, появившаяся в едином госрегистре юрлиц и ИП страны. versia.ru »

2023-8-17 19:12

«Вагнер» официально зарегистрировалась в Беларуси

Об этом пишет РИА Новости. Компания «Группа “Вагнер”» зарегистрировалась в Беларуси. Фирма будет официально предоставлять образовательные услуги, сообщается в едином госрегистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей страны. kapital-rus.ru »

2023-8-17 19:01

«Образовательные курсы»: В Белоруссии зарегистрировали компанию «Группа Вагнер»

Компанию ООО «Группа Вагнер» (ТАА «Группа Вагнер») зарегистрировали в Осиповичском райисполкоме 4 августа nsn.fm »

2023-8-16 16:22

«Вагнер выкинет»: Украинским «карательным отрядам» в Африке предрекли провал

ЧВК «Вагнер» благодаря высокой боеспособности легко может справиться с украинскими диверсионно-карательными отрядами в Африке, сказал НСН Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2023-8-16 15:33

Запад: Нигер обернется к России из-за влияния ЧВК «Вагнер»

В то время как ныне свергнутый президент Мохаммед Базум находился в плену у своих солдат в президентском дворце, во время демонстраций в поддержку переворота некоторые граждане размахивали российскими флагами. kapital-rus.ru »

2023-8-15 22:27

«Мы здесь»: ЧВК «Вагнер» забросал Польшу листовками

Об этом сообщает Bild. В Польше задержали двух граждан России, которые расклеивали листовки с призывом вступать в ЧВК «Вагнер». Сверху такого листка написано «We are here» («Мы здесь» - пер. kapital-rus.ru »

2023-8-14 17:37

Британская разведка раскрыла, кто финансирует ЧВК «Вагнер» вместо Кремля

Об этом сообщает Bild. Изданию стал доступен отчет британской разведки. Журналисты объясняют документ следующим образом: ЧВК стремится к сокращению штата и реорганизации. Основная цель изменений - экономия. kapital-rus.ru »

2023-8-13 12:12

В ЭКОВАС заявили о непричастности ЧВК «Вагнер» к перевороту в Нигере и возможной выгоде этих событий для компании

Комиссар Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Абдель-Фатау Мусах посчитал, что ЧВК «Вагнер» не имеет отношения к перевороту, который произошел в Нигере. versia.ru »

2023-8-12 10:53

Комиссар ECOWAS ответил на слухи о «причастности» ЧВК «Вагнер» к перевороту в Нигере

К перевороту в Нигере не причастна частная военная компания «Вагнер». Об этом заявил комиссар Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS)... rosbalt.ru »

2023-8-12 09:41

Комиссар ECOWAS исключил причастность ЧВК "Вагнер" к перевороту в Нигере

При этом Абдель-Фатау Мусах отметил, что компания может извлечь выгоду из сложившейся ситуации tass.ru »

2023-8-12 00:24

Группа «Вагнер» проведет в Перми митинг в поддержку СВО

ПЕРМЬ, 11 августа, ФедералПресс. В Перми 12 августа у мемориала Добровольческому танковому корпусу состоится митинг в поддержку спецоперации. Информация о нем появилась в соцсетях. В мэрии подтвердили проведение митинга. fedpress.ru »

2023-8-11 10:37

В США опасаются, что ЧВК «Вагнер» поможет повстанцам из Нигера

«Вагнер»станет гарантией удержания воставшими власти. «Нигерийские мятежники планируют использовать [ЧВК Вагнер] и местные добровольческие ополчения для укрепления безопасности в столице», сообщает Institute for the Study of War. kapital-rus.ru »

2023-8-11 10:21

«Мясорубка»: США и Франция поддержали военную операцию в Нигере, «Вагнер» близко

Главы стран-членов ЭКОВАС готовы начать военную операцию в Нигере, их поддержали США и Франция. Между тем мятежники грозят убийством свергнутого президента Базума в случае интервенции, а эксперты видят спасение Африки в группе «Вагнера».  nsn.fm »

2023-8-11 08:26

Белый дом запросил у Конгресса $200 млн на противодействие ЧВК "Вагнер" в Африке

Средства были запрошены на "противодействие дестабилизирующей деятельности" частной военной компании в регионе tass.ru »

2023-8-11 22:36

Украина готова к переговорам. Возвращение COVID-19. «Вагнер» уходит из Беларуси?: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее важные события, произошедшие к вечеру 10 августа: Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на фоне неудач ВСУ в контрнаступлении заявил о готовности Киева к переговорам с Москвой. kapital-rus.ru »

2023-8-10 21:00

В США заявили, что не видят какой-либо роли ЧВК «Вагнер» в событиях в Нигере

Американские власти не считают, что ЧВК «Вагнер» имеет какое-либо отношение к событиям в Нигере, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрину Сингх nsn.fm »

2023-8-9 02:32

США: наемники ЧВК «Вагнер» могут «воспользоваться» переворотом в Нигере

В интервью Би-би-си Блинкен усомнился в том, что «Вагнер» замышлял свержение президента Нигера Мохамеда Базума. «Я думаю, что то, что произошло и что продолжает происходить в Нигере, не было спровоцировано Россией», - сказал Блинкен, согласно стенограмме, опубликованной Госдепартаментом. kapital-rus.ru »

2023-8-9 22:52

В Пентагоне заявили, что не видят какой-либо роли ЧВК "Вагнер" в событиях в Нигере

Как отметила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх, США "приостановили сотрудничество в сфере безопасности по ряду вопросов" с республикой tass.ru »

2023-8-8 22:35

Меняют на «Вагнер»: В РАН подтвердили опасения Франции о «российской Африке»

Российское военное и китайское экономическое присутствие в Африке могут изменить расклад сил в бывших французских колониях, сказал в эфире НСН Юрий Рубинский. nsn.fm »

2023-8-8 13:22

Премьер Нигера опроверг информацию о бойцах ЧВК «Вагнер» в стране

Глава правительства Нигера Ухумуду Махамаду в эфире саудовского телеканала Asharq опроверг сообщения о присутствии в стране бойцов частной военной компании «Вагнер», пишет ТАСС nsn.fm »

2023-8-7 23:13

Премьер Нигера опроверг информацию о присутствии бойцов ЧВК "Вагнер" в стране

По словам Ухумуду Махамаду, чтобы перейти границу, "сначала нужно уничтожить эти группировки" tass.ru »

2023-8-7 22:51

Турецкий политик отметил достижения ЧВК «Вагнер» в развитии российско-африканских отношений

ЧВК «Вагнер» играет ключевую роль в развитии сотрудничества между Россией и Африкой, уверен турецкий политик Догу Перинчек. Соответствующим мнением он поделился в интервью газете Aydinlik. mirnov.ru »

2023-8-7 15:39

В Варшаве заявили о попытке бойцов ЧВК «Вагнер» перейти польскую границу

Бойцы ЧВК «Вагнер» пытались проникнуть на территорию Польши из Белоруссии, Варшава рассматривает различные шаги, в том числе полное закрытие границы, заявил... rosbalt.ru »

2023-8-5 21:30

Во Франции не видят признаков участия ЧВК "Вагнер" в организации мятежа в Нигере

При этом в Париже считают, что "из конъюнктурных соображений" компания "может стремиться поддержать хунту" tass.ru »

2023-8-5 19:02

В Казахстане предложили запретить продажу товаров с символами Z, V и ЧВК «Вагнер»

Генпрокуратура Казахстана предложила правительству запретить изготовление, ввоз и продажу товаров с «этнической символикой», которой считают в том числе символы Z, V и ЧВК «Вагнер». Под запрет могут попасть все знаки, которые используют противоборствующие стороны «в вооруженных конфликтах, в военных и других насильственных действиях против суверенитета и политического режима другого государства» forbes.ru »

2023-8-6 11:28

В Казахстане предложили запретить товары с символами Z, V и ЧВК «Вагнер»

Власти Казахстана прорабатывают возможность запрета товаров с «этнополитизированной символикой», в том числе эмблем «Рабочей партии Курдистана» и «Восточного Туркестана», символов ЧВК «Вагнер», наносимых на российскую военную технику букв Z или V nsn.fm »

2023-8-5 09:48