Результатов: 3174

Сын Евгения Пригожина возглавил ЧВК «Вагнер». Что известно о 25-летнем наследнике бизнесмена?

25-летний сын петербургского бизнесмена Евгения Пригожина Павел стал главой бывшей частной военной компании «Вагнер», которая превратилась в подразделение в составе Федеральной службы войск национальной гвардии. lenta.ru »

2023-11-1 17:18

На 70 день после гибели: ЧВК «Вагнер» снова возглавил Пригожин

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Уточняется, что сын Евгения Пригожина стал новым руководителем ЧВК «Вагнер». Ранее «Вагнер» вошел в состав Росгвардии и стал подразделением силового ведомства. kapital-rus.ru »

2023-11-1 15:28

Стало известно о назначении сына Пригожина главой ЧВК «Вагнер»

Павел Пригожин, сын петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, выбран главой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в составе Росгвардии. Как стало известно собеседнику пермского издания 59.ru, сейчас вагнеровцы вошли в состав Росгвардии и являются ее подразделением. lenta.ru »

2023-11-1 13:30

Стало известно об избрании сына Пригожина главой ЧВК «Вагнер»

Павел Пригожин, сын петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, выбран главой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в составе Росгвардии. Как стало известно собеседнику пермского издания 59.ru, сейчас вагнеровцы вошли в состав Росгвардии и являются ее подразделением. lenta.ru »

2023-11-1 13:30

В России возобновили набор в ЧВК «Вагнер»

Как минимум в двух российских городах — Перми и Новосибирске — возобновили набор бойцов в частную военную компанию «Вагнер», принадлежавшую бизнесмену Евгению Пригожину. Сейчас «Вагнер» является подразделением Росгвардии, которым руководит сын Пригожина Павел. lenta.ru »

2023-11-1 13:21

Пермское отделение ЧВК «Вагнер» возобновило набор бойцов

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. В организацию предлагают вступить российским и иностранным гражданам в возрасте от 20 до 55 лет. В числе требований также отсутствие непогашенных судимостей, розыска, подписки о невыезде и административного надзора. fedpress.ru »

2023-10-31 16:10

Как «Вагнер» может выполнять боевые задачи в Сирии

Участие России в конфликте в Сирии должно быть «абсолютно прозрачным и недвусмысленным». Именно поэтому бойцы ЧВК Вагнера, воюющие против запрещенной в РФ ИГИЛ, должны перейти в подведомственность Минобороны России. ridus.ru »

2023-10-30 13:03

Кадыров высказался о бойцах ЧВК «Вагнер»

Состав спецназа «Ахмат» пополнили более 170 бывших бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом в своем Telegram-канале заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который также высказал мнение об этих военных. lenta.ru »

2023-10-29 17:49

Бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» присоединились к Кадырову

«Раньше переходили. Но сейчас, по сути своей, пошло массовое пополнение. Они пошли в разные отряды», - заявил командир «Ахмата» Апти Алаудинов. Причина в том, что после июньского мятежа, в ходе дальнейших переговоров с представителями ЧВК, бойцам предложили заключить контракт с Минобороны России, чтобы продолжить службу в зоне СВО. kapital-rus.ru »

2023-10-28 17:49

«Массовое пополнение»: бывшие бойцы ЧВК «Вагнер» переходят в спецназ «Ахмат»

Штурмовики из освобождавшего Артемовск подразделения снова отправляются на передовую в зону спецоперации. 5-tv.ru »

2023-10-28 16:43

Стало известно о массовом переходе бойцов ЧВК «Вагнер» в одно подразделение

Бойцы ЧВК «Вагнер» массово переходят в подразделения спецназа «Ахмат» для дальнейшего участия в спецоперации. Об этом заявил командир спецназа Апти Алаудинов, его слова приводит РИА Новости. По словам Алаудинова, бывшие вагнеровцы и раньше вступали в «Ахмат», но в последнее время этот процесс стал массовым. lenta.ru »

2023-10-28 15:02

Сочинительница гимна ЧВК «Вагнер» призвала Путина покаяться

Видео опубликовано на YouTube-канале. Муж исполнительницы заявил, что в стране начались глобальные процессы перестройки - все неправильное запрещается, армия становится лучше. Вадим Цыганов добавил, что президент России Владимир Путин «должен повернуться к народу и к Богу». kapital-rus.ru »

2023-10-28 14:56

Боец ЧВК «Вагнер» провел урок мужества в одной из новгородских школ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 октября, ФедералПресс. В Великом Новгороде боец ЧВК «Вагнер» провел урок мужества для учащихся школы № 14. Об этом сообщили в паблике учебного заведения «ВКонтакте». Там также отметили, что военный является выпускником этой школы. fedpress.ru »

2023-10-22 15:05

В Кирове экс-боец ЧВК "Вагнер" избил сотрудников фонда "Защитники Отечества"

В Кирове задержали бывшего бойца ЧВК "Вагнер", который избил троих сотрудников Государственного фонда поддержки участников спецоперации (СВО) "Защитники Отечества". Мужчина планировал оформить удостоверение ветерана боевых действий, но получил отказ — в офисе заявили, что у фонда нет полномочий самостоятельно решить его вопрос. life.ru »

2023-10-17 18:09

В Кирове экс-боец ЧВК «Вагнер» напал на сотрудников фонда «Защитники Отечества»

КИРОВ, 17 октября, ФедералПресс. В филиале фонда «Защитники Отечества» по Кировской области произошло ЧП: сотрудник охраны был вынужден задержать бывшего бойца ЧВК «Вагнер» и передать его правоохранителям. fedpress.ru »

2023-10-17 17:07

Детей участвовавшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер» изнасиловали в новой семье

В приемной семье в станице Бекешевская Ставропольского края 16-летний подросток систематически насиловал своих сводных сестру и брата. Мальчик 10 лет и девочка 6 лет — дети участника специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-10-12 19:26

Неизвестная операция: как бойцы ЧВК «Вагнер» отбивали у ИГИЛ тело погибшего товарища

В 2017 году в Сирии произошел случай, который ярко иллюстрирует особенности штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» и их приверженность своим внутренним уставам. После того, как боевой товарищ «музыкантов» погиб в результате боя с отрядами «Исламского государства»*, командир отделения «оркестра» принимает решение о том, что он вытащит тело своего друга с вражеской территории во что бы то ни стало… ridus.ru »

2023-10-10 17:51

Экс-штурмовик ЧВК «Вагнер» рассказал о совместных боях с командиром «Ахмата»

Бывший курганский штурмовик ЧВК «Вагнер» рассказал о том, что вместе ходил в штурм против Вооруженных сил Украины (ВСУ) с командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым. «Он подымал своих бойцов и мы все шли на штурм. lenta.ru »

2023-10-9 06:31

AFP: глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заказал спутниковые снимки пути на Москву перед мятежом

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В ноябре 2022 года компания Евгения Пригожина подписала контракт стоимостью 30 миллионов долларов на поставку двух спутников наблюдения высокого разрешения от китайской космической компании Chang Guang Satellite Technology. Об этом сообщило агентство AFP. fedpress.ru »

2023-10-6 19:48

AFP: Пригожин планировал использовать для мятежа в России связи с Китаем

По информации, полученной агентством AFP, ЧВК «Вагнер» заключила контракт с китайской компанией Beijing Yunze Technology Co Ltd на покупку двух спутников и использование полученных с их помощью снимков для разведывательных целей. kapital-rus.ru »

2023-10-6 16:07

В телах Евгения Пригожина и командиров ЧВК «Вагнер» нашли фрагменты гранат, заявил Путин

СОЧИ, 5 октября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин доложил, что внешнего воздействия на самолет главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина не было, в телах погибших нашли фрагменты ручных гранат. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-10-5 20:52

В Пентагоне заявили, что число бойцов ЧВК "Вагнер" в Сирии составляет несколько сотен

Их численность не меняется, отметил командующий ВВС Центрального командования США генерал-лейтенант Алексус Гринкевич tass.ru »

2023-10-4 19:33

При МО РФ создали спецкомиссию по выдаче удостоверений участников СВО бойцам ЧВК "Вагнер"

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что это позволит наладить оперативный и удобный для самих бойцов механизм получения документа tass.ru »

2023-10-4 06:01

В России боец ЧВК «Вагнер» до смерти забил четырехлетнюю девочку

В Липецкой области приехавший в отпуск вагнеровец до смерти забил четырехлетнюю девочку, об этом сообщает Telegram-канал Baza. Во время семейной ссоры мужчина набросился на бывшую жену и сильно избил ее, а затем несколько раз ударил по голове подвернувшегося под руку ребенка. lenta.ru »

2023-10-2 12:59

«Царьград»: 10 тыс. бойцов ЧВК «Вагнер» возвращается в Бахмут

По его словам, вчера появилась информация о том, что бывшие члены военной компании бизнесмена Евгения Пригожина уже направлены в район города. «Вчера промелькнула информация, что 10 тысяч человек из бывшего состава ЧВК "Вагнер" уже направлены в район Бахмута. kapital-rus.ru »

2023-10-2 12:29

Бойца ЧВК «Вагнер» подозревают в убийстве четырехлетней девочки

ЛИПЕЦК, 2 октября, ФедералПресс. В Липецке бойца ЧВК «Вагнер» подозревают в избиении своей жены и ее четырехлетней дочери. Девочка погибла. fedpress.ru »

2023-10-2 09:52

Новосибирцы устроили автопробег с флагами ЧВК «Вагнер»

НОВОСИБИРСК, 2 октября, ФедералПресс. В Новосибирске колонна машин с флагами ЧВК «Вагнер» проехала по Центральному району в память о погибших основателях частной военной компании Евгении Пригожине и командире Дмитрии Уткине. fedpress.ru »

2023-10-2 06:46

На 40-й день после гибели Пригожин появился на видео

Об этом пишет портал URA. RU. Это полная версия видео из поездки Пригожина в Африку, после которой он попал в авиакатастрофу. 1 октября исполняется 40 дней со дня его гибели. «ЧВК „Вагнер“ делает Африку еще более свободной», - сказал Евгений Пригожин на видео, которое опубликовали telegram-каналы «Кепка Пригожина» и «Евгений Пригожин в Telegram». kapital-rus.ru »

2023-10-1 11:23

Песков: Вопрос о возвращении бойцов ЧВК "Вагнер" на СВО нужно задавать Минобороны

Вопрос о возможности возвращения бойцов ЧВК "Вагнер" к участию в специальной военной операции необходимо направить в Минобороны РФ. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-29 13:43

В Кремле отказались отвечать на вопрос о дальнейшем участии ЧВК «Вагнер» в СВО

В Кремле отказались отвечать на вопрос о дальнейшем участии частной военной компании «Вагнер» в специальной военной операции — пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков переадресовали вопрос в Минобороны. Слова Пескова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-9-29 13:31

Андрей Трошев. Досье

28 сентября глава государства Владимир Путин провел встречу по вопросу деятельности добровольческих формирований и социальной поддержки участников военных действий в присутствии заместителя министра обороны Юнус-Бека Евкурова и Андрея Трошева. aif.ru »

2023-9-29 13:27

«Принял лично»: стало известно, о чем Путин говорил с командиром ЧВК «Вагнер» с позывным «Седой»

Российский президент провел встречу с замминистра обороны Юнус-Беком Евкуровым и Андреем Трошевым — экс-командиром ЧВК «Вагнер» с позывным «Седой».... rosbalt.ru »

2023-9-29 12:16