Результатов: 3174

МВД Беларуси планирует привлечь ЧВК «Вагнер» для тренировок спецназа

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. ЧВК «Вагнер» могут привлечь к подготовке отрядов специального назначения МВД Республики Беларусь. В Беларуси этой весной создано три отряда спецназа. Они располагаются в Бресте, Гомеле и Гродно. fedpress.ru »

2023-7-12 18:48

Минобороны показало кадры приема военной техники от ЧВК «Вагнер»

Минобороны показало кадры приема военной техники от частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». На записи видно, как российские военнослужащие осматривают и перевозят бронетехнику и артиллерию, ранее принадлежавшую вагеровцам. lenta.ru »

2023-7-12 18:20

ЧВК «Вагнер» передали технику и вооружение Минобороны: видео

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ получили от ЧВК «Вагнер» более 2 тыс. единиц техники и вооружения, сообщили в пресс-службе Минобороны. Военные отметили, что многое из полученного ими еще не использовалось в боях. fedpress.ru »

2023-7-12 18:12

МО РФ показало видео с принятой от ЧВК «Вагнер» военной техникой

Российское оборонное ведомство опубликовало видео, на котором показаны военная техника и оружие, переданные ВС РФ от группы «Вагнера». Как уточнил официальный представитель министерства Игорь Конашенков, на данный момент были переданы более 2 тыс. tvzvezda.ru »

2023-7-12 18:02

Минобороны: Вагнер завершает передачу вооружений ВС России

Российская армия заканчивает прием вооружения и военной техники от подразделений группы Вагнер, сообщило Министерство обороны. ВС России получили более 2 тыс. единиц техники и вооружения, в том числе сотни единиц тяжелого вооружения, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-7-12 17:57

ЧВК «Вагнер» передала Минобороны РФ больше двух тысяч единиц техники и вооружения

Вооруженные силы РФ завершают приём вооружения и военной техники от подразделений ЧВК «Вагнер», сообщает пресс-служба Минобороны России nsn.fm »

2023-7-12 17:51

Минобороны назвало количество принятой от ЧВК «Вагнер» военной техники

Вооруженные силы России приняли от частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» более двух тысяч единиц вооружения и техники. Среди них — танки, установки РСЗО, ствольная артиллерия, зенитные ракетные комплексы. lenta.ru »

2023-7-12 17:42

ВС РФ приняли от ЧВК "Вагнер" более 2 тысяч единиц техники и вооружения

Российские войска завершают приём вооружения от ЧВК "Вагнер". Как уточнили в Минобороны, в ВС РФ уже передано более двух тысяч единиц техники, в том числе танки Т-90, Т-80, Т-72Б3, РСЗО "Град", "Ураган", ЗРК "Панцирь", самоходные артиллерийские установки, бронетранспортёры. life.ru »

2023-7-12 17:40

В МО РФ заявили, что ВС завершают прием вооружения и военной техники от ЧВК "Вагнер"

Ведомство приняло более 2 тыс. единиц техники и вооружения, а также около 20 тыс. единиц стрелкового оружия и более 2,5 тыс. тонн различных боеприпасов tass.ru »

2023-7-12 17:32

МВД Белоруссии рассчитывает на участие ЧВК "Вагнер" в подготовке спецподразделений

Как отметил замглавы ведомства Николай Карпенков, весной в Бресте, Гомеле и Гродно создали три отряда специального назначения tass.ru »

2023-7-12 16:23

Внутренние войска Белоруссии захотели учиться у ЧВК «Вагнер»

Белорусские власти ведут переговоры с руководством ЧВК «Вагнер» для обучения бойцов Внутренних войск (ВВ) современным методам ведения боя. Об этом заявил командующий этой силовой структуры и замглавы МВД республики Николай Карпенков. lenta.ru »

2023-7-12 15:43

Кремль высказался о наличии ядерного оружия у ЧВК «Вагнер»

Его слова приводит издание РБК. Песков рассказал, что Кремлю ничего не известно о наличии у частной армии ядерного оружия. Он добавил, что слухи о том, что «Вагнер» якобы дошел до российских складов с ядерным оружием во время мятежа являются фейком. kapital-rus.ru »

2023-7-12 13:57

Песков назвал вбросом заявление о планах ЧВК "Вагнер" получить ядерное оружие

Заявление главы украинской военной разведки Кирилла Буданова о том, что ЧВК "Вагнер" во время мятежа якобы добрались до одного из ядерных хранилищ, являются вбросом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-12 13:31

Песков назвал вбросом заявление, что Вагнер якобы добрался до ядерного хранилища в ходе мятежа

Кремль не располагает информацией о том, что ЧВК Вагнер во время мятежа 2324 июня якобы добралась до одного из ядерных хранилищ, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля, комментируя заявление главы украинской военной разведки Кирилла Буданова, сказал, что это похоже на очередной вброс, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 13:25

Песков назвал вбросом заявление, что ЧВК «Вагнер» добралась до ядерного хранилища

Утверждения Украины о том, что участники частной военной компании «Вагнер» якобы добрались до одного из ядерных хранилищ во время попытки мятежа в июне — «очередной вброс» nsn.fm »

2023-7-12 12:47

Правнучка композитора Вагнера высказалась о компании Пригожина

Об этом пишет газета Die Welt. В интервью газете Катарина Вагнер рассказала, что испытывает негативные эмоции от того, что фамилия ее прадеда была использована в названии российской ЧВК. «Сейчас уже нельзя отрицать, а наоборот, нужно указывать на то, что драматические события из творчества моего прадеда вкраплены в самые злые формы политического и расистского безумия», - написала Катарина. kapital-rus.ru »

2023-7-11 19:54

ВС Белоруссии намерены обменяться опытом с ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные рассчитывают обменяться опытом с представителями ЧВК "Вагнер" после их прибытия в республику. Об этом сообщила во вторник, 11 июля, пресс-служба оборонного ведомства республики. life.ru »

2023-7-11 13:10

В Белоруссии решили обменяться опытом с ЧВК «Вагнер»

В Белоруссии решили обменяться опытом с бойцами частной военной компании «Вагнер». Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны республики. Отмечается, что особое внимание при этом будет уделено приемам и способам ведения боевых действий вооруженными силами страны. lenta.ru »

2023-7-11 13:02

Генерал Гурулёв дал совет командирам ЧВК "Вагнер" доказать преданность Родине

Депутат Госдумы, генерал Андрей Гурулёв заявил, что не пошёл бы в разведку с руководителями ЧВК "Вагнер", которые организовали вооружённый мятеж. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-7-11 12:51

ВС Белоруссии намерены обменяться опытом с ЧВК "Вагнер" по их прибытии в республику

По данным оборонного ведомства республики, особое внимание планируется уделить приемам и способам ведения боевых действий tass.ru »

2023-7-11 12:49

Генерал-лейтенант Соболев процитировал Ленина, говоря о мятеже ЧВК "Вагнер"

Государство должно иметь абсолютную монополию на создание, развитие и применение вооружённых сил. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Виктор Соболев. По его словам, не может быть такого, что "сегодня воюю — завтра не воюю". life.ru »

2023-7-11 11:56

Генсек НАТО прокомментировал передислокацию ЧВК «Вагнер» в Белоруссию

В НАТО не заметили признаков передислокации частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Белоруссию. Перемещение бойцов прокомментировал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-7-11 11:49

Герой России Красов: Бойцы ЧВК Вагнер профессионалы и герои, поэтому важно позволить им служить России дальше

Бойцы ЧВК Вагнер это настоящие герои и профессионалы своего дела, доказавшие в боях преданность Родине. Поэтому решение президента лично поговорить с ними однозначно мудрое. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал Герой России, депутат Госдумы Андрей Красов. vz.ru »

2023-7-11 20:29

Во время мятежа ЧВК «Вагнер» россияне ускорили покупку валюты в 700 раз

Продажа валюты физическим лицам в день мятежа ЧВК «Вагнер» составила эквивалент 7,1 миллиарда рублей, при этом в другие дни месяца всего было куплено валюты на 300 миллионов рублей. Таким образом, россияне 24 июня купили 700 раз больше валюты, чем в среднем покупали в остальные дни месяца. lenta.ru »

2023-7-10 20:05

Политолог объяснил, почему встреча Путина с ЧВК "Вагнер" — плохая новость для Запада, но хорошая для России

Встреча президента Владимира Путина с владельцем и командирами ЧВК "Вагнер" после попытки мятежа — это хорошая новость для нашей страны и плохая — для Запада, который желал наступления смуты в РФ. Об этом Лайфу заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Клинцевич Андрей. life.ru »

2023-7-10 19:08

В России высказались о трудоустройстве бойцов ЧВК «Вагнер»

Военный опыт бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» очень важен для защиты интересов России, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-10 17:22

Readovka раскрыла смысл встречи Путина с командирами ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. 29 июня Владимир Путин провел встречу с Евгением Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По мнению издания Readovka, мятеж в стране, которая находится в состоянии конфликта, – тяжелейшее преступление, поэтому «Вагнер» отправится на фронт – «искупать мятеж кровью». fedpress.ru »

2023-7-10 15:30

Пригожин нашелся в Кремле: Командиры ЧВК «Вагнер» подтвердили лояльность Путину

Песков вспомнил, что Путин после «мятежа» встречался с Пригожиным в Кремле, добавив, что «вагнеровцы» готовы вновь сражаться за Родину. nsn.fm »

2023-7-10 15:11

Путин встретился с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер» в Кремле. О чем они говорили через пять дней после мятежа?

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с основателем частной военной компании «Вагнер» и командирами группы. Она состоялась 29 июня, то есть через пять дней после мятежа, в котором они участвовали. lenta.ru »

2023-7-10 14:04

Путин встречался с главой ЧВК «Вагнер» после мятежа

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин встречался с Евгением Пригожиным через пять дней после мятежа, 29 июня. В переговорах участвовали также командиры ЧВК «Вагнер». Участников встречи было 35 человек, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-7-10 13:45

Кремль: командиры ЧВК «Вагнер» заверили Путина на встрече, что они его убежденные сторонники

Командиры ЧВК «Вагнер» на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявили, что они сторонники главы государства и готовы дальше сражаться за свою страну. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-10 13:29

Путин предложил представителям ЧВК «Вагнер» варианты трудоустройства

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которая прошла 29 июня, предложил им варианты трудоустройства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-10 13:28

Раскрыто содержание разговора Путина с ЧВК «Вагнер»

Президент России Владимир Путин на встрече с Евгением Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер» дал оценку действий компании на фронте, а также событий 24 июня. Содержание разговора раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-10 13:25

В Петербурге прошла встреча ЧВК «Вагнер» с фанатами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге у Варшавского вокзала прошла встреча ЧВК «Вагнер» с поклонниками. Люди приходили с символикой компании и фотографировались с бойцами. Один из очевидцев утверждает, что мероприятие прошло спокойно. fedpress.ru »

2023-7-8 15:28

Боец ЧВК «Вагнер» Пригожина хотел взорвать дом в Екатеринбурге

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на источник в силовых структурах. Мужчина, угрожавший взорвать гранату в доме, ранее был судим. В момент происшествия он находился в состоянии алкогольного опьянения. kapital-rus.ru »

2023-7-8 12:12