Результатов: 3174

Госдеп считает безответственными заявления Лукашенко о ЧВК "Вагнер" и Польше

При этом руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер утверждал, что США готовы в случае необходимости прийти на помощь любому союзнику по НАТО tass.ru »

2023-7-24 21:51

Глава МВД Белоруссии встретился с бойцами ЧВК «Вагнер»

Министр внутренних дел Белоруссии Иван Кубраков встретился с представителями частной военной компании «Вагнер», сообщила пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-7-24 21:42

МВД Белоруссии сообщило о выработанном с ЧВК "Вагнер" плане взаимодействия

В учебном центре Внутренних войск МВД состоялась встреча министра внутренних дел Ивана Кубракова с представителями частной военной компаниии tass.ru »

2023-7-24 21:25

Великобритания ввела санкции против связанных с ЧВК «Вагнер» лиц

Великобритания ввела санкции против 13 физических и юридических лиц, связанных, по мнению руководства страны, с деятельностью ЧВК «Вагнер» в Африке. В заявлении британского МИД говорится, что эти лица связаны с деятельностью ЧВК в Мали, Судане и Центральноафриканской Республике. lenta.ru »

2023-7-24 13:55

Без галстуков о ВСУ и «Вагнер»: о чем говорили Путин и Лукашенко

Об этом пишет «Российская газета». В Стрельне поговорили президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко. Собрали основные темы после их обсуждения. И Россия, и Беларусь по итогам года продемонстрируют рост; Взаимный товарооборот равняется 43,7 миллиарда долларов, с учетом оказания услуг - 45 миллиардов долларов; Лукашенко предложил составить план развития экономики двух стран с опорой на собственные силы; Лукашенко поблагодарил Путина за готовность защищать Беларусь в случае нападения на ее территорию; Лукашенко заявил, что «Вагнер» начал напрягать - его бойцы рвутся на «экскурсию» на Запад; На западных границах Беларуси собираются польские войска, по мнению обоих президентов, целью маневров Варшавы могут быть западные земли Украины; Расчленение Украины недопустимо, жителям ее западных территорий в случае необходимости должна быть оказана поддержка; Потери украинской армии с начала контрнаступления превысили 26 тысяч человек убитыми, за 22 июля обезврежено рекордное количество западной бронетехники; Иностранные наемники на СВО тоже несут большие потери; Люди в странах, правительства которых посылают людей в зону боевых действий, тоже должна знать, что там происходит. kapital-rus.ru »

2023-7-23 16:56

Александр Лукашенко: Бойцы ЧВК «Вагнер» начали «напрягать» власти Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» начали «напрягать» белорусские власти. versia.ru »

2023-7-23 13:44

Лукашенко заявил, что его начал напрягать ЧВК Вагнер

Минск начали начали напрягать вагнеровцы, поскольку они хотят идти на Варшаву, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. «Может быть, и не следовало бы говорить, но скажу. vz.ru »

2023-7-23 12:24

Пригожин открыл компанию в Белоруссии на месте лагеря ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал в Белоруссии общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», соответствующая информация опубликована в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей министерства юстиции Белоруссии, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2023-7-22 20:43

В Вашингтоне заявили, что ЧВК «Вагнер» сейчас не участвует в боевых действиях на Украине

ЧВК «Вагнер» в настоящий момент не участвует в боевых действиях на Украине. Об этом заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.По... rosbalt.ru »

2023-7-22 22:56

Белый дом: ЧВК "Вагнер" не участвует в боевых действиях на Украине в настоящее время

Как подчеркнул помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, "никто не может с уверенностью сказать", как попытка вооруженного мятежа сказалась на судьбе самой ЧВК, ее основателя Евгения Пригожина, Минобороны РФ, конкретных генералах и командирах tass.ru »

2023-7-21 22:42

В Москве задержан Игорь Стрелков. Врач ЧВК «Вагнер» написал на него заявление за оскорбление Путина

В пятницу, 21 июля, в московскую квартиру бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова (Гиркина) нагрянули правоохранители и после обыска увезли его. Причина задержания пока неизвестна. lenta.ru »

2023-7-21 16:46

Заявление на Стрелкова написал экс-депутат и хирург ЧВК "Вагнер"

Заявление в Генпрокуратуру на экс-министра обороны ДНР — военного пенсионера Игоря Гиркина-Стрелкова — написал экс-депутат муниципалитета Ярославля и хирург ЧВК "Вагнер" Дмитрий Петровский. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2023-7-21 15:33

Стало известно о написавшем заявление на Стрелкова враче ЧВК «Вагнер»

Врач ЧВК «Вагнер», бывший депутат ярославского муниципалитета Дмитрий Петровский четыре дня назад написал заявление на экс-министра ДНР Игоря Стрелкова в Генпрокуратуру. По словам Петровского, он написал заявление в Генеральную прокуратуру, поскольку считает Стрелкова «военной Блиновской». lenta.ru »

2023-7-21 15:07

СМИ: Заявление на Стрелкова написал доктор ЧВК «Вагнер»

Заявление на бывшего министра обороны Игоря Стрелкова написал экс-муниципальный депутат из Ярославля, доктор ЧВК «Вагнер» Дмитрий Петровский nsn.fm »

2023-7-21 14:58

Польша назвала провокацией совместные маневры белорусской армии и ЧВК «Вагнер»

Совместные маневры армии Белоруссии и ЧВК «Вагнер» являются провокацией, заявил представитель комитета министров Польши по вопросам безопасности Збигнев Хоффман. «Учения или совместные учения белорусской армии и группы "Вагнер" являются несомненной провокацией». — сказал он. lenta.ru »

2023-7-21 10:24

В ЦРУ признали, что заранее знали о мятеже Пригожина

Уильям Бернс назвал мятеж Пригожина "самым захватывающим" эпизодом в истории России, который ему довелось наблюдать за последние три десятилетия. Он подчеркнул, что президент США Джо Байден был информирован о действиях Пригожина накануне «марша справедливости», сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-7-21 09:29

Белый дом: попытка мятежа ЧВК "Вагнер" не сказалась на ходе боевых действий на Украине

В Вашингтоне отметили, что не знают долгосрочных последствий для России в связи с этим событием tass.ru »

2023-7-20 22:37

Появились кадры подготовки белорусского спецназа и ЧВК «Вагнер»

Белорусский спецназ и частная военная компания «Вагнер» проходят совместную подготовку на полигоне Брестский. Первые кадры тренировки опубликовало Минобороны Белоруссии. По данным ведомства, выработан четкий алгоритм и порядок передачи боевого опыта бойцами частной военной компании. lenta.ru »

2023-7-20 13:49

В МО Белоруссии заявили, что задействовали ЧВК "Вагнер" для повышения выучки армии

В ведомстве отметили, что реальный боевой опыт этих бойцов позволит продолжить курс армии на модернизацию, переоснащение и быстрое внедрение опыта современных военных конфликтов в программу подготовки tass.ru »

2023-7-20 12:53

Генерал Шаманов не подтвердил слова о 33 тысячах контрактов ЧВК «Вагнер» с Минобороны

Владимир Шаманов заявил, что его слова о 33 тысячах контрактов бойцов ЧВК «Вагнер» с Минобороны – это всего лишь его личное мнение, не подтвержденное военным ведомством.  nsn.fm »

2023-7-20 10:36

Белорусские военные проведут тренировки с бойцами ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные проведут совместные с бойцами "Вагнера" тренировки, в ходе которых отработают учебно-боевые задачи на полигоне. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-7-20 10:24

Минобороны Белоруссии анонсировало учения с ЧВК Вагнер у границ Польши

Военнослужащие сил спецопераций ВС Белоруссии совместно с бойцами ЧВК Вагнер отработают учебно-боевые задачи на полигоне Брестский, расположенном около белорусско-польской границы, сообщила пресс-служба Минобороны республики. vz.ru »

2023-7-20 10:01

В Минске рассказали о совместных тренировках белорусских военных и ЧВК «Вагнер»

Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии продолжают совместные тренировки с бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Ранее в Минобороны республики сообщили, что после прибытия представителей ЧВК в страну на местных полигонах будут проведены тренировки с белорусскими военными. lenta.ru »

2023-7-20 09:38

МО Белоруссии сообщило об отработке учебно-боевых задач с представителями ЧВК "Вагнер"

Глава МИД страны Петер Сийярто отметил, что Будапешт также требует от Киева отчета о том, на что были потрачены ранее выделенные ему €10 млн tass.ru »

2023-7-20 09:28

Командир ЧВК «Вагнер» опроверг слова Шаманова о 33 тысячах контрактов с Минобороны

Начальник штаба ЧВК "Вагнер" с позывным "Маркс" заявил, что такое количество бойцов, согласно подсчетам, даже теоретически не смогло бы подписать контракты с Минобороны. nsn.fm »

2023-7-20 07:48

Бойцы ЧВК «Вагнер» вернутся в зону СВО?: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные новости к вечеру 19 июля: Прогрессивный экономист Джеральд Эпштейн призвал свернуть доллар с престола мировой валюты. Однако он уточнил, что делать это можно только если доллар заменит глобальная валюта, управляемая глобальным центральным банком. kapital-rus.ru »

2023-7-19 21:00

Украина усилит границу с Белоруссией из-за ЧВК «Вагнер»

Киев укрепит участки северной границы в связи с прибытием в Белоруссию подразделений частной военной компании «Вагнер», заявил командующий Операцией объединенных сил ВСУ Сергей Наев nsn.fm »

2023-7-19 19:19

Украина усилит границу с Белоруссией из-за прибытия ЧВК «Вагнер»

Украина приступила к усилению территорий северной границы из-за прибытия в Белоруссию бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Сергей Наев. lenta.ru »

2023-7-20 19:19

Пригожин допустил возвращение бойцов ЧВК «Вагнер» в зону СВО

На соответствующее видео в среду, 19 июля, ссылается информационное агентство URA RU. По словам Пригожина, сейчас его бойцы будут делать из белорусских военных вторую армию мира. После этого, рассказал бизнесмен, наемники отправятся в Африку и, возможно, в зону специальной военной операции. kapital-rus.ru »

2023-7-19 18:11

Командир ЧВК «Вагнер» анонсировал начало «самой большой работы в мире»

Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин выступил с обращением к личному составу и попал на видео. Кадры опубликованы в Telegram-канале «Канал специального назначения». Заявив, что он тот самый Вагнер, Уткин поклонился солдатам, когда те начали бурно его приветствовать аплодисментами и свистом. lenta.ru »

2023-7-19 17:21

«В новый путь»: Пригожин обозначил две важнейшие задачи ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин выступил перед бойцами по случаю передачи флага «Вагнер» из базы в поселке Молькино Краснодарского края в новый полевой лагерь в Белоруссии и обозначил важнейшие цели группы nsn.fm »

2023-7-19 16:42

«Это не конец»: Пригожин и Уткин обратились к бойцам ЧВК «Вагнер»

Telegram-канал «Разгрузка Вагнера» опубликовал видео с Евгением Пригожиным и Дмитрием Уткиным, по позывному которого ЧВК и получила название «Группа Вагнера» nsn.fm »

2023-7-19 16:27

Пригожин рассказал о проблемах с деньгами и планах ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поделился планами на будущее, развитием его военной компании, а также признался, что был вынужден продать ряд активов для того, чтобы расплатиться с частью скопившихся долгов nsn.fm »

2023-7-19 14:44

«Бизнес-империю нужно уничтожить»: Джордж Клуни осудил ЧВК «Вагнер»

Об этом звезда написал в колонке для журнала The Economist. Джордж Клуни призвал Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз бороться с компанией «Вагнер», нужно уничтожить эту армию в Центрально-Африканской Республике (ЦАР). kapital-rus.ru »

2023-7-19 11:55

Актер Джордж Клуни призвал бороться с ЧВК «Вагнер» в Африке

Американский актер, сооснователь проекта The Sentry по борьбе со спонсорами вооруженных конфликтов в Африке Джордж Клуни призвал начать борьбу с частной военной компанией «Вагнер» в Центральноафриканской Республике nsn.fm »

2023-7-19 08:39

Пятая колонна ЧВК «Вагнер» прибыла в Беларусь

МИНСК, 19 июля, ФедералПресс. В Беларусь прибыли бойцы еще одного подразделения ЧВК «Вагнер». Оно включает в себя от 90 до более 100 единиц техники. Данная колонна значительно превосходит по размерам предыдущую, которая была замечена ранее. fedpress.ru »

2023-7-19 08:22

Джордж Клуни решил бороться с ЧВК «Вагнер»

Американский актер и сооснователь проекта The Sentry («Часовой») по борьбе со спонсорами вооруженных конфликтов в Африке Джордж клуни призвал бороться «Вагнер» в ЦАР. Он обвинил «вагнеровцев» в терроре, заявив, что ЧВК «приватизировала и истощила богатства страны, получая плату конфликтным золотом и кровавыми алмазами» lenta.ru »

2023-7-19 02:37

Польша укрепила границу с Белоруссией в ответ на передислокацию ЧВК «Вагнер»

Варшава направила две бригады для усиления границы с Белоруссией, заявил глава Министерства обороны Польши Мариуш Блащак. «Мы усилили восток Польши с помощью передислокации воинских частей вместе с техникой с запада. lenta.ru »

2023-7-18 18:40

СМИ: боец ЧВК «Вагнер» задержан за расстрел сослуживцев в Воронежской области

ВОРОНЕЖ, 18 июля, ФедералПресс. В Воронежской области задержали бойца ЧВК «Вагнер», которого подозревают в расстреле сослуживцев. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. fedpress.ru »

2023-7-18 12:26

Росгвардия не получит военную технику ЧВК «Вагнер»

Об этом политик написал в своем Telegram-канале. Хинштейн подчеркнул, что уже не первый раз он спрашивал у коллег по поводу военной техники, которую передает ЧВК «Вагнер». После еще одного уточнения по данному вопросу, он однозначно подтвердил, что ведомство даже не обсуждает передачу техники «Вагнера». kapital-rus.ru »

2023-7-17 22:12

ЧВК «Вагнер» заявила о закрытии своей базы в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 17 июля, ФедералПресс. Бойцы ЧВК «Вагнер» заявили, что их база на военном полигоне в Молькино в Краснодарском крае прекращает свое существование 30 июля 2023 года. fedpress.ru »

2023-7-17 19:03

База ЧВК «Вагнер» в Молькино Краснодарского края прекратит свое существование

База частной военной компании «Вагнер» в Молькино Краснодарского края официально прекратит свое существование nsn.fm »

2023-7-17 18:53

«Паника в Польше»: Лукашенко даст ЧВК «Вагнер» юридический статус для защиты страны

Александр Алесин в эфире НСН заявил, что группа «Вагнер» будет защищать Белоруссию в случае угрозы, в «мирное» время страна станет для «вагнеровцев» тыловой базой.  nsn.fm »

2023-7-17 15:18