Результатов: 3174

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин призвал устранить угрозу со стороны Украины

Специальные службы должны контролировать безопасность государства и её жителей, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-8-4 18:39

«Вагнер» не причастен: Депутат Чепа назвал отчаянием призыв Базума к США

«Вагнеровцы» не причастны к перевороту в Нигере, при этом США могут вмешаться в конфликт через оппозицию, а не напрямую, сказал в эфире НСН Алексей Чепа. nsn.fm »

2023-8-4 14:00

«Вагнер» идет в Нигер за ураном?

Генерал Салифу Моди, один из нигерских офицеров, захвативших власть в результате военного переворота, посетил соседнее государство Мали на фоне распространяющихся предположений о возможном интересе новых властей Нигера к группе Вагнера, присутствующей в стране, сообщает CNN. ridus.ru »

2023-8-4 01:14

Пентагон заверил Польшу в отсутствии рисков со стороны ЧВК «Вагнер»

ВАШИНГТОН, 4 августа, ФедералПресс. В Минобороны США не видят рисков для Польши в связи с перемещением бойцов «Группы Вагнер» в Беларусь. Об этом заявил официальный представитель ведомства Патрик Райдер. fedpress.ru »

2023-8-4 00:13

Польские власти испугались переодетых в мигрантов бойцов ЧВК «Вагнер»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что переброска войск на польско-белорусскую границу связано с нахождением в Белоруссии ЧВК «Вагнер», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-3 17:22

В Польше опасаются проникновения в страну бойцов ЧВК «Вагнер» под видом мигрантов

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий объяснил переброску военных на восток республики опасениями проникновения в страну переодетых в мигрантов бойцов ЧВК «Вагнер», базирующихся на территории Белоруссии. versia.ru »

2023-8-3 15:14

Пентагон не видит свидетельств причастности ЧВК "Вагнер" к перевороту в Нигере

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер уточнил, что такие выводы основываются на различных факторах tass.ru »

2023-8-2 23:21

В США не увидели угроз для НАТО со стороны ЧВК «Вагнер»

США не видят угроз для безопасности Польши или других европейских стран НАТО со стороны частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-8-2 22:33

Почему ЧВК Вагнер стала символом свободы для африканцев

Деятельность ЧВК «Вагнер» в Африке демонстрирует принципиально иной стиль работы со странами постколониального мира. В то время как бывшие западные метрополии, ничуть не изменяя традициям прошлого, по сути, продолжали грабить и эксплуатировать африканские страны, русские принесли народам Африки мир и безопасность. oko-planet.su »

2023-8-1 19:24

В США заявили, что не считают «Вагнер» угрозой Польше

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что в Вашингтоне не усматривают угроз со стороны ЧВК «Вагнер» в отношении союзников США nsn.fm »

2023-8-1 18:55

Реконструкцию кладбища ЧВК «Вагнер» в Березовском проведут к началу осени

Стали известны сроки реконструкции кладбища ЧВК «Вагнер», которое находится в поселке Березовское. Все соответствующие работы будут проведены до 1 сентября 2023 года. mirnov.ru »

2023-8-1 15:11

Лукашенко опроверг информацию о том, что «Вагнер» направляется к Польше

Президент Белоруссии отметил, что бойцы могут перемещаться для передачи боевого опыта бригадам, которые сосредоточены в Бресте и Гродно. aif.ru »

2023-8-1 14:58

«Вагнер» против Франции? В событиях в Нигере усмотрели «российскую руку»

У «Группы Вагнера» в Западной Африке 10-тысячный контингент, а французских экспедиционных войск там около трех тысяч, подсчитал в эфире НСН Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2023-8-1 13:31

«Объявление войны»: В Африке поддержали переворот в Нигере, «Вагнер» видит цели

Буркина-Фасо, Мали и Гвинея поддержали новые власти Нигера. Между тем Францию заподозрили в подготовке операции по спасению президента Базума, а ЧВК «Вагнер» видит новые «контуры задач».  nsn.fm »

2023-8-1 09:56

Посол США в ООН: Атака ЧВК «Вагнер» будет воспринята как атака России

По ее словам, страны запада передают совершенно четкое и недвусмысленное сообщение российской стороне. «Любое нападение ЧВК «Вагнер» будет рассматриваться как нападение со стороны российского правительства», - заявил посол, отвечая на вопрос об опасениях по поводу возможных действий связанных с Россией наемников против Польши. kapital-rus.ru »

2023-8-1 23:58

В Анапе закрывается последний госпиталь ЧВК «Вагнер»

АНАПА, 31 июля, ФедералПресс. В Анапе было 28 госпиталей ЧВК «Вагнер», стало известно о закрытии последнего оставшегося. Об этом сообщает начальник медслужбы ЧВК Артемий. fedpress.ru »

2023-7-31 14:32

Свердловчанин, завербованный ЧВК «Вагнер», рассказал, когда их снова отправят в зону СВО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Житель пригорода Екатеринбурга, который был завербован ЧВК «Вагнер» в исправительной колонии и провел на СВО шесть месяцев, ждет нового вызова от главы компании Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-7-31 12:43

Пригожин завершил вербовку бойцов в ЧВК «Вагнер»

«В настоящий момент время открытия центров по набору пока не определено. Пока мы не испытываем дефицита в личном составе, мы не планируем осуществлять новый набор», - заявил Пригожин, сообщает telegram-канале Grey Zone. kapital-rus.ru »

2023-7-31 12:39

Африка, Белоруссия или Украина? ЧВК «Вагнер» определяется с целями

Основатель ЧВК Пригожин заявил, что контур следующих задач группы «отчетливо прорисовывается». При этом ряд экспертов и депутатов считают, что ЧВК может быть переброшена в Африку, где недавно произошел военный переворот.  nsn.fm »

2023-7-31 09:45

«Дефицита нет»: Пригожин объяснил прекращение набора в ЧВК «Вагнер»

Время открытия центров по набору бойцов в ЧВК «Вагнер» не определено, поскольку группа не испытывает дефицита в личном составе и пока не планирует осуществлять новый набор, заявил глава этой ЧВК Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-7-31 07:40

Times: Британия отложила признание ЧВК "Вагнер" террористической организацией

В новых обстоятельствах такое решение несло бы в себе более весомые дипломатические риски, поскольку фактически речь шла о внесении в запрещенный список "агентства российского правительства", поясняет газета The Times tass.ru »

2023-7-31 01:06

Премьер Польши Моравецкий заявил о выдвижении ЧВК «Вагнер» к Сувалкскому коридору

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий выступил с заявлением на тему того, что бойцы ЧВК «Вагнер», недавно прибывшие из России в Белоруссию, начали продвижение к Сувальскому коридору. versia.ru »

2023-7-29 16:13

Стало известно о переброске бойцов ЧВК «Вагнер» к Польше

Более 100 бойцов частной военной компании «Вагнер» выдвинулись к границе Белоруссии и Польши. Об этом стало известно премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому. По данным властей страны, бойцы ЧВК двинулись в сторону Сувалкского коридора. lenta.ru »

2023-7-29 15:57

Больше сотни бойцов ЧВК «Вагнер» в Белоруссии переместились ближе к Сувалкскому коридору

Более сотни бойцов ЧВК «Вагнер» в Беларуси переместились в сторону Сувалкского коридора, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий nsn.fm »

2023-7-29 15:49

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин назвал форум «Россия – Африка» своевременным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в эфире канала Afrique Media расхвалил прошедший в Санкт-Петербурге саммит «Россия – Африка». fedpress.ru »

2023-7-29 13:33

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал комплимент президенту РФ Владимиру Путину

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вышел в эфир канала Afrique Media и высказался по поводу проведения форума «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге, похвалив президента РФ Владимира Путина за организацию мероприятия. versia.ru »

2023-7-29 12:44

Нигер на очереди: ЧВК Вагнер готовится вытеснить Францию из Африки

В Нигере в результате военного переворота был отстранен профранцузский президент Мохамед Базум, власть в стране перешла к военным, и теперь в скором времени в стране может появиться ЧВК «Вагнер», как это ранее произошло в Мали. oko-planet.su »

2023-7-29 16:30

Литва пригрозила закрыть границу с Белоруссией из-за ЧВК «Вагнер»

Министерство внутренних дел Литвы пригрозило закрыть государственную границу с Белоруссией из-за присутствия в соседней стране бойцов «Вагнера», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 14:14

Вагнер Безопасность, Сила, Честь!: в Буркина-Фасо прошел митинг за безопасность страны

В столице африканской страны Буркина-Фасо жители вышли на митинг в поддержку России и ЧВК «Вагнер», об этом сообщило Содружество офицеров за международную безопасность (СОМБ) в своем Telegram-канале. oko-planet.su »

2023-7-28 13:10

В Польше заявили о доступе спецслужб к пленным бойцам ЧВК «Вагнер»

Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьский сообщил, что Украина обеспечила доступ к пленным бойцам частной военной компании «Вагнер» из числа белорусов, пишут СМИ nsn.fm »

2023-7-28 21:16

Госдеп заявил об отсутствии признаков участия ЧВК "Вагнер" в событиях в Нигере

Замруководителя пресс-службы американского ведомства Ведант Пател назвал ситуацию в Нигере крайне переменчивой tass.ru »

2023-7-27 20:43

Еще два мемориала в честь павших за Родину бойцов ЧВК «Вагнер» открыли в российских городах

Памятники в честь погибших бойцов ЧВК «Вагнер» открыли на кладбищах в Балашихе и Новосибирске, передает Telegram-канал «Разгрузка Вагнера». mirnov.ru »

2023-7-26 13:54

Парламент Британии хочет признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией

В парламенте Великобритании призвали к введению рестрикций против «сети организаций», действующих в интересах ЧВК «Вагнер».Комитет по иностранным делам... rosbalt.ru »

2023-7-26 07:56

В британском парламенте предложили признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Законодатели считают, что правительству не хватает системности в подходе к компании tass.ru »

2023-7-26 02:43

Песков рассказал об обсуждении ЧВК «Вагнер» на переговорах Путина и Лукашенко

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко в ходе прошедших переговоров обсудили тему частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-25 13:44

Песков: Тема ЧВК Вагнер звучала на переговорах Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в рамках двухдневных переговоров обсуждали в том числе вопросы, связанные с ЧВК Вагнер, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-25 13:40

Внутренние войска Белоруссии проводят совместные занятия с ЧВК "Вагнер"

По словам заместителя командующего войсками Сергея Гребенникова, "бойцы "Вагнера" с удовольствием делятся своим боевым опытом в различных сферах" tass.ru »

2023-7-25 13:18

В Госдепе пообещали защитить Польшу от вторжения ЧВК «Вагнер»

ВАШИНГТОН, 24 июля, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что бойцы группы «Вагнер» намерены пойти на Польшу. После этого в Госдепе США пообещали защищать каждый дюйм натовской территории. fedpress.ru »

2023-7-25 22:40