Результатов: 3174

«Десант под Киев»: ЧВК «Вагнер» может усилить российское наступление из Белоруссии

Александр Алесин заявил в эфире НСН, что «вагнеровцы» могут стать частью российского контрнаступления, резервы для которого уже готовятся.  nsn.fm »

2023-7-17 14:32

Шантаж, угрозы или передислокация? Что теперь будет делать ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Возможно, ответ кроется в методах работы руководителя организации — любителя, как выяснилось, в ходе обысков, бутафории, переодевания и театральности. 5-tv.ru »

2023-7-17 03:38

Сотни инструкторов ЧВК «Вагнер» прибыли в ЦАР

В столицу Центрально-Африканской Республики город Банги в рамках ротации прибыло несколько сотен инструкторов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом сообщает «Содружество офицеров за международную безопасность» (СОМБ), занимающегося подготовкой армии, полиции и жандармерии в ЦАР. lenta.ru »

2023-7-17 02:18

Командир ЧВК «Вагнер» объяснил причины снижения темпов наступления ВСУ

Переброска бойцов частной военной компании в Белоруссию заставила Киев отвлечь часть сил из зоны СВО, заявил Антон Елизаров. aif.ru »

2023-7-16 15:33

Польско-литовская шляхта в шоке: ЧВК Вагнер в Белоруссии опаснее ядерного оружия

Решение разместить на территории Белоруссии силы ЧВК «Вагнер» стало настоящим шоком для Литвы, Латвии и Польши, напугав русофобское руководство этих стран больше, чем размещение ядерного оружия. oko-planet.su »

2023-7-16 14:12

В Польше заявили о сотнях прибывших в Белоруссию бойцов ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что на территорию Белоруссии прибыли несколько сотен бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». По его словам, прибывшие «вагнеровцы» разместились в полевых лагерях и приступили к обучению белорусских военнослужащих. lenta.ru »

2023-7-16 01:56

Военкор Коц сообщил о движении колонны ЧВК Вагнер по трассе М-4 Дон в Воронежской области

Военный корреспондент Александр Коц опубликовал видеозапись того, как огромная колонна ЧВК Вагнер движется по трассе М-4 Дон в Воронежской области в новый порт приписки. Коц сообщил в Telegram, что ЧВК «продолжает передислокацию из полевых лагерей». vz.ru »

2023-7-16 01:22

Крупная автомобильная колонна ЧВК «Вагнер» въехала в Беларусь

МИНСК, 15 июля, ФедералПресс. На территорию Беларуси въехала колонна ЧВК «Вагнер». В ее состав вошли несколько видов боевых автомобилей, десять фур и три автобуса. О случившемся сообщили в Сети. fedpress.ru »

2023-7-15 15:58

В Белоруссии высказались о передаче опыта ЧВК «Вагнер» Минобороны

Пресс-служба Минобороны Белоруссии заявила, что ведомство и частная военная компания «Вагнер» выработали дорожную карту передачи опыта. Как уточнили эксперты в министерстве, поступает много вопросов о дальнейшей совместной системе подготовки вооруженных сил и бойцов ЧВК. lenta.ru »

2023-7-15 22:50

Минобороны Белоруссии и ЧВК "Вагнер" выработали дорожную карту передачи опыта

Как отметили в пресс-службе министерства, в ведомство "поступает множество обращений по вопросу дальнейшей совместной системы подготовки вооруженных сил и бойцов ЧВК" tass.ru »

2023-7-14 21:49

«Вагнер» приступил к тренировке бойцов теробороны Беларуси

Об этом пишет «РБК». Инструкторы ЧВК обучают белорусов тактической стрельбе, перемещению на поле боевых действия и прочим военным навыкам. Бойцы осваивают инженерную подготовку и навыки тактической медицины. kapital-rus.ru »

2023-7-15 20:50

Бойцы ЧВК "Вагнер" провели инструктаж для военных в Белоруссии

Бойцы ЧВК "Вагнер" приняли участие в подготовке военнослужащих армии Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики, опубликовав сюжет местной телекомпании "ВоенТВ". life.ru »

2023-7-14 18:05

Минобороны РБ: ЧВК Вагнер привлекли к подготовке белорусских военных

Бойцы частной военной компании Вагнер привлечены к подготовке военнослужащих подразделений территориальных войск Белоруссии в Могилевской области, сообщила пресс-служба белорусского Минобороны. В частности, бойцы ЧВК «Вагнер» проводят занятия с подразделениями территориальных войск под Осиповичами. vz.ru »

2023-7-14 16:04

Появились кадры с тренировок белорусских военных инструкторами ЧВК «Вагнер»

На полигоне под Осиповичами в Белоруссии начались тренировки военнообязанных из подразделений территориальной обороны бойцами ЧВК «Вагнер». Бойцы ЧВК занимаются с военнообязанными огневой подготовкой, тактикой ведения боя, тактической медициной, инженерной подготовкой и другими элементами обучения. lenta.ru »

2023-7-14 16:02

Бойцы из ЧВК «Вагнер» приступили к обучению белорусских военных: видео

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Вагнеровцы выступили в качестве инструкторов по ряду военных дисциплин. Занятие провели на полигоне под Осиповичами. fedpress.ru »

2023-7-14 15:39

Бойцов ЧВК "Вагнер" привлекли к подготовке территориальных войск Белоруссии

По данным белорусского Минобороны, под Осиповичами проходят занятия с подразделениями территориальных войск tass.ru »

2023-7-14 15:19

В Кремле не стали раскрывать итоги встречи Путина с командирами ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что какие-либо дальнейшие подробности этой встречи не раскрываются tass.ru »

2023-7-14 12:48

Путин заявил, что ЧВК «Вагнер» юридически не существует

Частная военная компания «Вагнер» с юридической точки зрения просто не существует. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Ну так ЧВК "Вагнер" не существует. . . У нас же нет закона о частных военных организациях. tvzvezda.ru »

2023-7-14 09:24

ТАСС: Путин отметил, что ЧВК Вагнер юридически не существует

Вопрос легализации частных военных компаний непростой, он должен обсуждаться правительством и Госдумой, но пока что юридически такие компании, в том числе Вагнер, не существуют, заявил президент Владимир Путин. vz.ru »

2023-7-14 00:50

Путин рассказал о статусе ЧВК "Вагнер" в России

В России нет закона, регулирующего деятельность частных военных организаций, соответственно, такой компании, как ЧВК "Вагнер", юридически не существует. Об этом напомнил глава государства Владимир Путин, слова которого приводит газета "Коммерсант". life.ru »

2023-7-14 00:32

Путин: «Ну так ЧВК «Вагнер» не существует!»

В беседе со специальным корреспондентом «Коммерсанта» Андреем Колесниковым, глава государства заявил, что вопрос о легализации частных военных компаний в нашей стране является очень сложным. Он, по словам президента, должен обсуждаться и правительством страны и Государственной думой. kapital-rus.ru »

2023-7-14 00:23

Путин рассказал о статусе ЧВК «Вагнер» в России

Президент России Владимир Путин рассказал о статусе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в России. В интервью изданию «Коммерсантъ» он отметил, что в стране отсутствует такое официальное юридическое лицо. lenta.ru »

2023-7-14 00:16

Путин предлагал командирам ЧВК «Вагнер» служить под руководством Седого

Президент России Владимир Путин предлагал командирам частной военной компании «Вагнер» служить под руководством Седого. Отмечается, что под началом командира с позывным Седой бойцы «Вагнера» служили последние 16 месяцев. lenta.ru »

2023-7-14 23:58

Пригожин ответил отказом на предложение Путина командирам ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отказался от предложения президента России Владимира Путина командирам ЧВК служить под руководством Седого. Российский лидер отметил, что многие из них кивали в знак согласия, однако сидевший перед командирами Пригожин заявил, что «ребята не согласны с таким решением». lenta.ru »

2023-7-14 23:56

Пентагон: Группа «Вагнер» не участвовала на Украине существенным образом

По словам официального представителя Пентагона, бригадного генерала ВВС Патрика Райдера, в военном ведомстве США не видят, что члены ЧВК «Вагнер» принимали участие в боевых действиях на Украине, которые можно было бы обозначить, как значительное. kapital-rus.ru »

2023-7-14 23:51

Путин рассказал подробности встречи с бойцами ЧВК «Вагнер»

Президент России Владимир Путин рассказал подробности встречи с бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». На встрече российский лидер также дал оценку того, что бойцы ЧВК «Вагнер» сделали на поле боя и в ходе событий 24 июня. lenta.ru »

2023-7-14 23:47

Пентагон не фиксирует участия ЧВК "Вагнер" в боевых действиях на Украине

Начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов ВС США генерал Дуглас Симс допустил, что обстановка может измениться, подчеркнув, что у российской армии серьезные средства противовоздушной обороны tass.ru »

2023-7-13 22:53

Падение под прикрытием: как «Справедливая Россия» самоустраняется от региональных выборов после мятежа ЧВК «Вагнер»

   Как развивались отношения Миронова и Пригожина. Коротко (нажмите, чтобы узнать) 7x7-journal.ru »

2023-7-14 17:20

Предполагаемую колонну ЧВК «Вагнер» сняли на видео на трассе в сторону Москвы

Движущуюся в сторону Москвы колонную, предположительно, ЧВК «Вагнер», сняли на видео. Журналист Александр Коц предположил, что на записи запечатлена передислокация сотрудников ЧВК из полевых лагерей. lenta.ru »

2023-7-13 13:26

Военкор заявил о возможной передислокации ЧВК «Вагнер»

Военкор Александр Коц заявил о возможной передислокации бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» из полевых лагерей. «ЧВК "Вагнер", похоже, начала передислокацию из полевых лагерей. Длинная колонна без тяжелой техники движется по трассе М4 в сторону Москвы в сопровождении полиции», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-13 12:18

СМИ: сотрудники ЧВК "Вагнер" спасли китайских шахтеров от боевиков в ЦАР

По сведениям газеты South China Morning Post, ЧВК получила разведывательную информацию о том, что боевики готовят нападение на шахту в городе Бамбари tass.ru »

2023-7-13 09:29

Стало известно о новой операции ЧВК «Вагнер» в Африке

Наемники ЧВК «Вагнер» эвакуировали группу шахтеров-золотодобытчиков из Китая в Центрально-Африканской Республике, пишет South China Morning Post. Как указывают источники, операция по спасению китайских горняков связана с попыткой ЧВК восстановить свой имидж после неудавшегося мятежа главы наемников Евгения Пригожина. lenta.ru »

2023-7-13 09:04

Голод был вовсе не снарядным: ЧВК «Вагнер» передала Минобороны технику и боеприпасы

Оружия для 50-тысячной группировки, о недостатке которого так кричал Евгений Пригожин, было предостаточно. Только за последний год на содержание ЧВК из бюджета потратили 80 миллиардов рублей. 5-tv.ru »

2023-7-13 06:13

«Вагнер» передал Минобороны России технику и вооружения. Что будет с ЧВК дальше?

Вооруженные силы России завершают прием вооружения и техники от частной военной компании «Вагнер», сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Среди них есть танки, реактивные системы залпового огня, зенитные ракетно-пушечные комплексы, а также самоходные артиллерийские установки. lenta.ru »

2023-7-13 22:45

В мире: В Париже разочарованы финалом истории с ЧВК Вагнер

Нам остается только разорвать все исторические труды такого не было еще никогда. Такими словами французские военные и политические аналитики выражают свое потрясение, от которого они не могут оправиться до сих пор. vz.ru »

2023-7-13 22:25

ЧВК «Вагнер» завершила передачу техники и вооружения Минобороны России

Частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» завершила передачу техники и вооружений Минобороны России, сообщил представитель военного ведомства Игорь Конашенков. Всего переданы более двух тысяч единиц техники и вооружения, включая танки, артиллерию и реактивные системы залпового огня. lenta.ru »

2023-7-12 21:39