Результатов: 3174

Соратник главы ЧВК «Вагнер» Валерий Чекалов похоронен на Северном кладбище Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. На Северном кладбище Северной столицы прошло отпевание командира ЧВК «Вагнер» Валерия Чекалова с позывным Ровер. Его хоронили в закрытом гробу. Проститься с погибшим соратником Евгения Пригожина пришли близкие, родственники, сослуживцы и официальные лица. fedpress.ru »

2023-8-29 14:26

«ЧВК «Вагнер» не интересуюсь»: Махонин объяснил, почему подарил кувалду мэру Перми

ПЕРМЬ, 29 августа, ФедералПресс. Дмитрий Махонин прокомментировал подарок, который он вручил на инаугурации новому мэру Перми Эдуарду Соснину. Губернатор Прикамья сообщил, что подаренный им молот является символом Перми и никак не ассоциируется с ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-8-29 09:49

Польша и страны Прибалтики потребовали от Белоруссии выдворить ЧВК «Вагнер»

Глава польского МВД пригрозил Минску полным закрытием границ в случае «инцидента» с участием «вагнеровцев». 5-tv.ru »

2023-8-29 20:06

Соседние страны потребовали от Лукашенко вывести ЧВК «Вагнер» из Белоруссии

Польша, Латвия и Литва, которые имеют общую границу с Белоруссией, а также Эстония потребовали вывода из страны бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-8-28 19:30

Польше не стоит боятся ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев прокомментировал высказывание министра внутренних дел и администрации Польши Мариуша Каминьского о закрытии границ страны из-за нахождения в Белоруссии бойцов ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-8-28 18:55

В Петербурге задержали экс-бойца ЧВК «Вагнер», который открыл стрельбу в память о Пригожине

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. В Петербурге задержали 25-летнего местного жителя Юрия Новикова, который вместе с двумя приятелями устроил стрельбу в Ржевском лесопарке. Молодой человек участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер», а до этого отбывал срок по уголовному делу об убийстве. fedpress.ru »

2023-8-28 18:08

Страны Европы требуют выдворения «очень опасной группы «Вагнер» с территории Беларуси

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Министры внутренних дел Эстонии, Польши, Латвии, Литвы потребовали, чтобы белорусское правительство выдворило вагнеровцев со своей территории, особенно с приграничной зоны, потому что они представляют опасность. fedpress.ru »

2023-8-28 15:49

Генерал Соболев: «Группа “Вагнер” прекратит существование»

Его цитирует Telegram-канал @Putin_Tg_Russia. Он заявил, что ЧВК «Вагнер» перестанет существовать, его участники уйдут на гражданку или подпишут контракт с Министерством обороны России. kapital-rus.ru »

2023-8-28 15:17

Напавшего на журналистку Al Jazeera у «ЧВК Вагнер Центра» россиянина задержали

В Карелии задержали мужчину, который напал на иностранную журналистку Al Jazeera около «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге. По данным канала, нападавшим оказался ранее судимый 36-летний руководитель продаж из Петрозаводска. lenta.ru »

2023-8-28 09:45

В Карелии задержали подозреваемого в нападении на журналистку Al Jazeera у «ЧВК Вагнер Центра»

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 августа, ФедералПресс. В Петрозаводске 36-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на журналистку, задержали оперативники. Это произошло накануне утром в Петрозаводске. По предварительным данным, им оказался сотрудник фирмы по оптовой продаже овощей и фруктов. fedpress.ru »

2023-8-28 09:33

Слухи о новом главе ЧВК «Вагнер»: кто им точно не стал

Информацию о том, что у ЧВК «Вагнер» появился новый руководитель стали распространять в военных телеграмм-каналах. По одной из версий, у руля «музыкантов» встал Антон Елизаров с позывным «Лотос». kapital-rus.ru »

2023-8-26 20:44

Что будет с ЧВК «Вагнер»?

В лучшие времена численность ЧВК Евгения Пригожина доходила до 80 тыс. штыков. Сейчас осталась примерно половина – после «бахмутской мясорубки» пополнение не проводилось. Часть «музыкантов» – в Африке и Сирии, часть – в Белоруссии, часть – сражается в СВО. Что же, выходит, «Вагнер» своё отыграл? versia.ru »

2023-8-26 02:36

Разведка Великобритании считает, что глава ЧВК «Вагнер» Пригожин погиб

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Британские разведывательные службы предположили, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе, хотя доказательств этого нет. Об этом говорится в заявлении Минобороны Великобритании. fedpress.ru »

2023-8-25 19:29

Лукашенко заявил, что ЧВК «Вагнер» в Белоруссии «жил, жив и будет жить»

Подразделения ЧВК «Вагнер» останутся в Белоруссии, несмотря на катастрофу самолета, на борту которого находились основатель группы Евгений Пригожин и командир... rosbalt.ru »

2023-8-25 18:40

«Все будут здесь»: Лукашенко рассказал о том, что ждет ЧВК «Вагнер»

Об этом пишет Teleram-канал РВНП. Лукашенко пояснил, останется ли «Вагнер» в Беларуси после покушения на Пригожина. По его словам, система расположения «оркестрантов» была согласована с бизнесменом заранее. kapital-rus.ru »

2023-8-25 17:09

Лукашенко: Костяк Вагнера остается на территории Белоруссии

Костяк группы Вагнер остается в Белоруссии, численность подразделения за несколько дней может быть увеличена до 10 тыс. человек, заявил президент республики Александр Лукашенко. Как приводит слова Лукашенко агентство БелТА, «Вагнер» жил, «Вагнер» жив и «Вагнер» будет жить в Белоруссии, как бы кому-то этого ни хотелось», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-25 17:04

Лукашенко заявил, что ядро группы "Вагнер" остается на территории Белоруссии

Как указал президент Белоруссии, при необходимости численность формирования в течение нескольких дней может быть доведена до 10 тыс. человек tass.ru »

2023-8-25 16:16

Полиция ищет мужчину, избившего журналистку Al Jazeera у «Вагнер центра»

Пресс-служба Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщила, что петербургская полиция разыскивает напавшего на журналистку Al Jazeera Ранию Дриди у здания бывшего «ЧВК Вагнер Центра» на Зольной улице incident.mk.ru »

2023-8-25 16:02

«Самое место»: Милонов рассказал, где нужно хоронить Пригожина

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram». Милонов выступил с предложением похоронить Пригожина в Бахмуте. «Думаю, что самое место для похорон, может быть, в Артемовске (Бахмуте). kapital-rus.ru »

2023-8-25 15:40

Песков опроверг финансирование ЧВК «Вагнер» государством

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что государство не обеспечивало частную военную компанию «Вагнер». «Не было никакого госфинансирования», — такими словами он опроверг заявление главы государства о выплатах вагнеровцам более 86 миллиардов рублей с мая 2022 года по май 2023-го. lenta.ru »

2023-8-25 15:18

У Вагнер центра в Петербурге атаковали журналистку Al Jazeera

Правоохранители начали розыск напавшего на палестинскую журналистку у бизнес-центра Морская столица в Петербурге (известен как ЧВК Вагнер центр), сообщили в ГУ МВД по городу и области. Сообщение о нападении поступило в 23:12 по московскому времени, женщина заявила, что на нее напали около дома 15 на Зольной улице, мужчина якобы без каких-либо причин ударил ее по голове и скрылся, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-25 14:24

Журналистку Al Jazeera Arabic избили у "Вагнер центра" в Петербурге

Журналистку Al Jazeera Arabic Ранию Дриди избили у "Вагнер центра" на Зольной улице Петербурга. Как стало известно SHOT, нападение произошло в ночь на 25 августа. life.ru »

2023-8-25 14:10

Иностранную журналистку избили возле «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге

Журналистку телеканала Al Jazeera избили возле «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел в ночь на пятницу, 25 августа. Неизвестный подошел к 41-летней Рание Дриди, затем ударил ее по голове и скрылся. lenta.ru »

2023-8-25 14:01

Песков отказался говорить о дальнейшей судьбе ЧВК Вагнер

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о перспективах дальнейшего существования ЧВК Вагнер, но отметил, что де-юре такой компании уже не существует. «Давайте не забывать, что де-юре ЧВК «Вагнер» не существует», заявил Песков, добавив, что не может ничего сказать о будущем группы «Вагнер». vz.ru »

2023-8-25 13:38

"Их героизм не будет забыт!": Кремль высказался о судьбе ЧВК "Вагнер"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос о дальнейшей деятельности ЧВК "Вагнер", при этом он подчеркнул, что юридически такого объединения вообще не существует. life.ru »

2023-8-25 13:36

В Кремле ответили на вопрос о судьбе ЧВК «Вагнер»

Структуры ЧВК «Вагнер» де-юре не существует, поэтому высказаться о ее дальнейшей судьбе сложно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. При этом пресс-секретарь отметил, что существует группа «Вагнер», которая внесла значительный вклад в ход спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-8-25 13:22

«Фонтанка»: возле «ЧВК Вагнер Центра» избили журналистку Al Jazeera

Издание «Фонтанка» сообщило, что палестинская журналистка Рания Дриди была избита у бывшего «ЧВК Вагнер Центра» на Зольной улице в ночь на 25 августа. По данным издания, неизвестный нанес 41-летней женщине удар по голове, после чего скрылся с места происшествия. incident.mk.ru »

2023-8-25 11:30

В России собрались выпускать энергетики и лимонады «Вагнер»

Рязанский производитель безалкогольных напитков «Вега» подал в Роспатент заявку на регистрацию бренда «Вагнер» (Wagner). В случае одобрения компания сможет выпускать безалкогольные напитки, пиво и мясные закуски, однако на предприятии объяснили, что хотели бы ограничиться энергетиками и лимонадами. lenta.ru »

2023-8-25 09:53

В России могут появиться газировки и энергетики с названием «Вагнер»

РЯЗАНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Производитель безалкогольных напитков «Вега» подал заявку на регистрацию товарного знака «Вагнер» (Wagner). В случае одобрения в России могут появиться лимонады, энергетики и другие напитки с таким названием. fedpress.ru »

2023-8-25 08:43

Пентагон считает ЧВК "Вагнер" угрозой для безопасности США

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты продолжат наблюдение за частной военной компанией tass.ru »

2023-8-25 00:34

Кадыров сделал заявление о гибели главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о характере главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и принес соболезнования в связи с его гибелью. fedpress.ru »

2023-8-25 00:14

Общество: Эксперты: ЧВК Вагнер сохранит свои позиции в Африке

Владимир Путин заверил, что расследование катастрофы с самолетом основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина доведут до конца. Президент назвал Пригожина человеком сложной судьбы и отметил вклад вагнеровцев в борьбу с неонацизмом. vz.ru »

2023-8-24 21:55

Пушилин: гибель главы бившейся за Соледар и Артемовск ЧВК "Вагнер" болезненна для ДНР

Врио главы ДНР заявил, что "противник ни перед чем не останавливается" tass.ru »

2023-8-24 19:37

Путин заверил, что вклад ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вклад бойцов ЧВК "Вагнер" в борьбу с неонацизмом не будет забыт. Об этом он сказал на встрече с врио главы ДНР Денисом Пушилиным, говоря об авиакатастрофе в Тверской области, в которой, согласно предварительным данным, погибли представители этой компании. life.ru »

2023-8-24 19:05