Результатов: 44

Доля или долюшка? Какая роль предназначена русской женщине

Накануне праздника 8 Марта наше телевидение любит демонстрировать кадры старой кинохроники. Цель таких показов — рассказать гражданам, каких успехов достигла вначале советская, а затем российская власть в деле защиты прав женщин. aif.ru »

2024-3-6 00:04

Рыбак избил аллигатора удочкой и веслом из-за рыбы и попал на видео

В Бразилии рыбак избил аллигатора, который нацелился на его улов и попал на видео. Инцидент произошел на реке Каракол, где автор записи катался с приятелем на каяках и рыбачил. Ему удалось поймать рыбу, однако, когда он попытался снять ее с лески, у самой лодки появился аллигатор. lenta.ru »

2023-7-18 18:34

Астраханец набросился с веслом на беззащитного волка

В социальных сетях распространяется информация о нападении человека на волка в раскатной части дельты Волги, служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области уже начала административное расследование по данному факту, - … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 14:05

Младшая сестра Аленки. Новые скульптуры возмутили и удивили россиян

Ставший известный на всю Россию памятник Аленке, образ которой испугал многих жителей, мало чему научил горе-скульпторов. aif.ru »

2021-6-22 00:05

Неприличная девушка с веслом: как в России боролись с обнаженной скульптурой

Директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому передали жалобу некоей гражданки на обнаженные скульптуры, которые якобы плохо влияют на несовершеннолетних social.mk.ru »

2021-4-9 13:59

Ксения Собчак поздравила мужчин с праздником в купальнике и с веслом

Телеведущая Ксения Собчак в своем Instagram поздравила мужчин с Днем защитника Отечества. Общественный деятель опубликовала в соцсети фотографию, на которой она позирует в красном бикини и с веслом. argumenti.ru »

2021-2-23 22:53

"Девушка с веслом" в партизанском отряде. К столетию со дня рождения Веры Волошиной

30 сентября 1919 года родилась советская партизанка, Герой России Вера Волошина. Она навсегда войдет в историю наряду с Зоей Космодемьянской. Судьба распорядилась так, что они погибли в один день — 29 ноября 1941 года, замученные и убитые фашистами. tass.ru »

2019-9-30 11:20

Девушка с веслом: Настя Каменских показала волнующий снимок в бикини

Популярная эстрадная певица Настя Каменских опубликовала горячее фото с попылярного курорта в итальянской Сардинии, где отдыхает вместе с мужем Алексеем Потапенко social.mk.ru »

2019-8-2 16:07

«Утопающему руку не протянули, а остальным еще и по башке веслом дали». В Сыктывкаре прошли одиночные пикеты против ограничения компенсаций за детский сад

Многодетный отец Евгений Тимушев принес на акцию плакат «Усачев градус поднял - детей республики предал». Он объяснил этот плакат тем, что единоросс Сергей Усачев 20 июн… 7x7-journal.ru »

2019-6-28 20:10

Брат девушки с веслом. Ромуальд Крылов-Иодко руководит самой популярной библиотекой города

31 мая исполнилось 135 лет со дня учреждения Библиотеки имени Тургенева. В свое время она была первой в городе бесплатной общедоступной читальней. Сегодня это самая популярная из библиотек, подчиненных столичному Департаменту культуры. vm.ru »

2019-6-2 22:28

За Маклареном пришел человек с веслом: Роман Носиков о русофобии как самом дорогостоящем виде безумия

Российские спортсмены во главе с бывшим президентом Федерации гребного спорта РФ Вениамином Бутом предъявили автору доклада о «русском допинге» Ричарду Макларену иск о защите чести и достоинства. Сумма иска — около 300 миллионов рублей. riafan.ru »

2019-1-26 09:00

Избивали веслом. В США семья опекунов годами издевалась над тремя детьми

Ели малыши сидя на полу со скрещёнными ногами, одна из рук у них должна была быть за спиной. Американские правоохранители арестовали трёх членов одной семьи за издевательства над приёмными детьми. life.ru »

2019-1-9 12:55

Девушка с веслом и в свадебном платье поплыла искать жениха

Жительница Нью-Йорка решила заниматься любимыми делами в свадебном платье, чтобы привлечь жениха. Заказав свадебное платье и фату в интернете, девушка приступила к реализации своего плана: сходила в магазин и прокатилась в платье на сапборде с веслом в руках. Теперь она планирует съездить в этом же наряде в Париж. lenta.ru »

2018-11-20 12:18

По просьбам жильцов убрали статую девушки с веслом

В редакцию обратился житель дома №2 по улице Бакинской. По его словам, статуя девушки с веслом, которая стояла на клумбе около дома, пропала, а вместо нее появилось деревянное изваяние пастушки. Корреспондент «Вечерки» разобрался в ситуации. vm.ru »

2018-9-19 11:58

Императрица с веслом и богиня с крокодилом. В Санкт-Петербурге прошел конкурс сапсерферов

Любители надувных досок приняли участие в III Международном фестивале "Фонтанка-SUP" tass.ru »

2018-8-13 17:33

Скульптуру «Девушка с веслом» распечатали на 3D-принтере к юбилею Парка Горького

Копию скульптуры «Девушка с веслом», распечатанную на 3D-принтере, установили в Парке Горького к 90-летию парка. Художник Покрас Лампас украсил скульптуру цитатами из журнальных текстов. Информация об этом появилась на портале мэра Москвы. riafan.ru »

2018-8-4 12:40

В парке Горького появилась 3D-копия скульптуры "Девушка с веслом"

В парке Горького появилась копия статуи "Девушка с веслом", которая была отпечатана на 3D-принтере. Художник Покрас Лампас, который творит в стиле калиграффити, создал её специально к 90-летию парка. life.ru »

2018-8-4 10:31

В Парке Горького появилась 3D-копия «Девушки с веслом»

В столичном Парке культуры и отдыха имени Горького установили 3D-копию скульптуры Девушка с веслом . Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Художник Покрас Лампас, работающий в стиле калиграффити, создал ее специально к 90-летию парка и нанес на нее цитаты из опубликованных журнальных текстов , - сообщает портал . tvzvezda.ru »

2018-8-4 04:45

«Девушка с веслом» поздравит Парк Горького с днем рождения

Любимого миллионами москвичей и известному далеко за пределами Москвы Парку Горького — 90 лет. К большой дате для посетителей приготовлены немало сюрпризов, один из них возвращение «Девушки с веслом». vm.ru »

2018-8-3 17:51

Американская серфингистка переплыла пролив между США и Кубой на доске с веслом

Американке Виктории Берджесс удалось пересечь разделяющий Кубу и США Флоридский пролив. Женщина использовала доску для серфинга и весло. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-6-28 04:14

Голая девушка с веслом послала «в плавание» и Порошенко и Саакашвили

На митинге оппозиции у здания Верховной Рады в Киеве сегодня задержали обнаженную киевлянку в шапочке для плавания и веслом в руке, призывавшую «политические светила» оставить в покое украинцев. 5-tv.ru »

2017-12-7 16:09

Голая активистка Femen с веслом призвала «Михо» и «Петю» грести с Украины

Голая активистка Femen провела акцию протеста против Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко, в ходе которой полностью разделась на «Михомайдане» у стен Верховной рады в Киеве. riafan.ru »

2017-12-7 14:16

Голая киевлянка с веслом потребовала от Порошенко «грести» с Украины

Женщина с веслом и в шапочке для плавания оголилась на митинге оппозиции у здания Верховной Рады в Киеве. Нецензурно ругаясь, она требовала от бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и президента Украины Петра Порошенко уйти и «дать украинскому народу спокойно жить». lenta.ru »

2017-12-7 14:15

Голая женщина с веслом призвала Порошенко и Саакашвили "грести" с Украины

Женщина разделась в знак протеста в центре Киева, где на митинг собрались сторонники экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. ntv.ru »

2017-12-7 12:19

Неуловимая Девушка с веслом. Была да сплыла

Всю неделю в социальных сетях обсуждали скульптуру Девушки с веслом, установленную в одном из дворов Южного округа. По словам очевидцев, она то появлялась, то исчезала. Наш обозреватель вместе с верной спутницей, собачкой Дульсинеей, отправились проверить тайную жизнь каменного изваяния. vm.ru »

2017-11-17 23:29

Орудующий веслом ежик-экстремал атаковал «Звезду смерти» и снялся в «Титанике»

Фотография сидящего в байдарке японского ежика по кличке Азуки привлекла внимание пользователей Reddit. С легкой руки пользователей Азуки поучаствовал в чемпионате по гребному слалому, атаковал «Звезду смерти», спрыгнул с водопада, снялся в «Титанике» и сразился на палках в противостоянии между США и Канадой. lenta.ru »

2017-10-18 13:51

Бабушка с веслом: старейшая гребчиха из Петербурга бьет рекорды и завоевывает медали

Корреспондент НТВ узнала, как можно побеждать на чемпионатах мира и Европы по академической гребле в 91 год. ntv.ru »

2017-9-25 17:43

Удар веслом по лицу пыталась приобрести аптека на сайте госзакупок

Необычная услуга понадобилась центральной аптеке приморского города Находка: это учреждение разместило на сайте госзакупок заказ на удар «веслом по... social.mk.ru »

2017-8-4 08:09

Петербургская чемпионка разменяла десятый десяток с веслом в руке

Сегодня свой 91-й день рождения отмечает Галина Вечерковская семикратная чемпионка мира среди ветеранов по академической гребле. ntv.ru »

2017-6-28 18:55

Житель Южной Африки первым в мире переплыл Атлантику на доске с веслом

42-летний житель Южной Африки Крис Бертиш первым в мире пересек Атлантику на доске с веслом, передает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Путешествие Бертиша началось 93 дня назад в городе Агадир (Марокко), а закончилось в минувший четверг на острове Антигуа в Карибском море в 08:32 по местному времени.

Передвигался мужчина на доске длиной шесть метров и стоимостью 120 тысяч долларов. Она была создана специально британским конструктором лодок Филом Моррисоном за полгода.

В передней части доски есть небольшая каюта, где Бертиш спал. Также в ней он хранил оборудование для путешествия: системы GPS, УКВ-радио, автопилот, спутниковый телефон, солнечные панели и запасы воды.

Как пишет издание, во время путешествия мужчина столкнулся с «акулами, штормами и одиночеством».

kapital-rus.ru »

2017-3-10 09:42

И словом, и веслом: Лавров испытал экстремальную трассу для рафтинга

Сергей Лавров принял участие в открытии гребного комплекса на территории Новгородской области. После официальной части министр надел спасательный жилет и забрался в шестиместную лодку для слалома через пороги. tvzvezda.ru »

2015-8-29 20:21