Результатов: 857

В Совфеде прокомментировали решение властей Чехии о высылке российских дипломатов

Решение властей Чехии о высылке российских дипломатов является недружественным и неоправданным действием. Так произошедшее охарактеризовал первый заместитель председателя Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2020-6-5 17:42

Посольство России уведомили о высылке двух дипломатов из Чехии

Посольство России в Праге получило от Министерства иностранных дел Чехии уведомление о высылке двух российских дипломатов из страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой дипломатической миссии. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-5 15:36

Бурунди приняла решение о высылке представителя ВОЗ и еще трех экспертов из страны

Минздрав обвинил ВОЗ в недопустимом вмешательстве в вопрос борьбы с коронавирусом в стране tass.ru »

2020-5-14 11:51

«Смыслы недели»: О родителях, русской земле и высылке министров

Главным событием уходящей недели стала встреча президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по изменению Конституции России. На ней были озвучены новые поправки, часть из которых «ФедералПресс» обсудил с деятелями культуры, политиками и экспертами. fedpress.ru »

2020-2-14 17:44

СМИ сообщили о новой высылке граждан Израиля из московского аэропорта

В одном из столичных аэропортов в минувшую среду, 5 февраля, задержали пятерых граждан Израиля. Как сообщает IsraelInfo, иностранцы прилетели... rosbalt.ru »

2020-2-6 10:10

В Госдуме подтвердили прогноз МИД о высылке болгарских дипломатов

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов обсудил с НСН заявление МИД о подготовке симметричного ответа России на высылку дипломатов из Софии. nsn.fm »

2020-1-25 17:01

Болгария объявила о высылке двух российских дипломатов

Болгария объявила о высылке двух российских дипломатов, которых обвиняют в шпионаже. Об этом сообщает российское посольство в Софии. Их также объявили персонами нон грата. В российском посольстве подчеркнули, что Болгария не предъявила доказательств виновности дипломатов. lenta.ru »

2020-1-24 17:47

Болгария заявила о высылке российских дипломатов-шпионов

В МИД Болгарии заявили, что двух российских дипломатов, которых обвинили в шпионской деятельности, по всей вероятности, вышлют из страны. В Москве эти действия назвали перфомансом, который призван вызвать резонанс. versia.ru »

2020-1-24 16:49

СМИ: Трампа в 2016 году разозлило решение Обамы о высылке российских дипломатов

СМИ сообщают, что действующего президента Дональда Трампа незадолго до инаугурации разозлила высылка российских дипломатов, инициированная в декабре 2016 года его предшественником Бараком Обамой. argumenti.ru »

2020-1-22 08:32

Власти Мексики назвали политическим решение о высылке своего посла из Боливии

В МИД Мексики отметили, что после отъезда посла дипмиссия "продолжит работать в нормальном режиме" tass.ru »

2019-12-30 18:37

В бундестаге оценили решение о высылке двух дипломатов из России

Глава германо-российской группы в бундестаге, депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд прокомментировал решение Москвы об объявлении персонами нон грата двух сотрудников посольства ФРГ в России. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 10:33

МИД ФРГ оценил решение о высылке двух дипломатов из России

Министерство иностранных дел Германии прокомментировало решение Москвы об объявлении персонами нон грата двух сотрудников посольства ФРГ в России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-12 12:25

Франция солидарна с Германией в решении о высылке российских дипломатов

МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников посольства РФ в Берлине, в связи с убийством гражданина Грузии, совершенное в конце лета в германской столице. aif.ru »

2019-12-6 19:55

В высылке российских дипломатов из Германии нашли угрозу для Украины

Решение Германии выслать из страны российских дипломатов приведет к скандалу, от которого в конечном итоге пострадает Украина, отмечают немецкие СМИ. Похолодание в отношениях России и Германии происходит в очень неподходящее время, из-за чего существует риск провала переговоров в Париже. lenta.ru »

2019-12-5 18:13

Меркель поддержала решение о высылке российских дипломатов

Канцлер ФРГ уверена, что высылка сотрудников посольства РФ не омрачит переговоров в "нормандском формате" по Украине. Она раскритиковала отсутствие активной помощи Москвы в расследовании берлинского убийства. dw.de »

2019-12-5 19:40

Вся Европа нашпигована путинскими убийцами – Пионтковский о высылке из Германии двух сотрудников посольства РФ

Германия не должна ради своего бизнеса пресмыкаться перед президентом РФ Владимиром Путиным, разрешая спокойно действовать его преступникам. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил российский политолог Андрей Пионтковский. gordonua.com »

2019-12-4 19:34

Депутат Бундестага считает решение Берлина о высылке российских дипломатов поспешным

Зампред фракции Свободной демократической партии Александер граф Ламбсдорфф потребовал "незамедлительно вступить в критический диалог" с российскими властями tass.ru »

2019-12-4 17:33

Лавров прокомментировал сообщение о высылке российских дипломатов из Германии

Россия изучит все обвинения в свой адрес со стороны Германии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя сообщение МИД ФРГ о высылке российских дипломатов. Ранее стало известно, что МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Берлине . tvzvezda.ru »

2019-12-4 16:41

Венесуэла объявила о высылке из страны дипломатов Сальвадора

Президента Сальвадора Найиба Букеле в Каракасе назвали пешкой американской внешней политики. Правительство Венесуэлы объявило персонами нон грата сальвадорских дипломатов в ответ на решение о высылке своего дипкорпуса из этой страны. Читать далее... life.ru »

2019-11-3 19:32

В Болгарии заявили о высылке российского дипломата

Болгарские власти заявили о решении выслать из страны российского дипломата. Диппредставительство России в Болгарии отказалось комментировать эту информацию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-28 18:22

СМИ: Болгария заявила о высылке российского дипломата

Болгарские власти высылают из страны российского дипломата по подозрению в разведдеятельности. Как сообщает агентство Focus, ссылаясь на МИД, расследование в отношении россиянина проводила прокуратура, однако его пришлось прекратить из-за дипломатического статуса подозреваемого. tvzvezda.ru »

2019-10-28 18:16

МИД Кубы прокомментировал решение о высылке своих дипломатов из США

Глава кубинского МИД Бруно Родригес прокомментировал решение о высылке двух сотрудников миссии Кубы при ООН из США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-20 01:15

«Цифра», Новый браузер от LG. Друзья в социальной сети привели к высылке из штатов

LG вместе с компанией Naver разрабатывают новый браузер. Программу назвали Whale, она должна работать на складном телефоне... echo.msk.ru »

2019-9-11 09:28

СБУ заявила о высылке российского дипломата с Украины

Российский дипломат объявлен персона нон грата на Украине и уже покинул страну. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СБУ. Утверждается, что украинским спецслужбам якобы удалось разоблачить жителя Львовской области, который передавал информацию сотруднику российского Генконсульства во Львове. tvzvezda.ru »

2019-8-13 14:37

Украинский миллиардер Фирташ оказался на шаг ближе к высылке в США

Верховный суд Австрии одобрил экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США. Таким образом он оставил в силе решение нижестоящей инстанции. Окончательное решение по вопросу об экстрадиции должен принять министр юстиции Австрии. lenta.ru »

2019-6-25 14:20

Правительство Йемена впервые заявило о высылке из страны более 100 нелегальных мигрантов

Первая партия нелегальных мигрантов из Африки отправлена в свои страны из аэропорта Адена tass.ru »

2019-5-29 00:39

МИД Эквадора прокомментировал сообщения о высылке Ассанжа из посольства, назвав их слухами

Представители министерства иностранных дел Эквадора отказались комментировать сообщение о высылке основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа из посольства Эквадора в Лондоне и назвали их слухами. vesti.ru »

2019-4-5 05:05

В МИД Эквадора отказались комментировать сообщения о высылке Ассанжа

Основатель WikiLeaks скрывается в здании эквадорского посольства с 2012 года, так как опасается экстрадиции в США, где ему может грозить тюрьма за публикацию секретных документов Госдепа. МИД Эквадора назвал "слухами и гипотезами" сообщения о якобы скорой высылке основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа из посольства республики в Лондоне. Об этом сообщает El Comercio. Читать далее... life.ru »

2019-4-5 05:02

В МИД Эквадора назвали слухами сообщения о скорой высылке Ассанжа из посольства

Ранее в организации WikiLeaks сообщили, что ее основателя вышлют из посольства южноамериканской республики в Лондоне в течение "нескольких часов или дней" tass.ru »

2019-4-5 04:34

Евросоюз ожидает, что Венесуэла пересмотрит решение о высылке посла Германии

Представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич подчеркнула, что Брюссель привержен мирному решению кризиса в Каракасе tass.ru »

2019-3-7 15:10

Мадуро заявил о высылке американских дипломатов из Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о высылке всех американских дипломатов из страны. Дипломатические отношения с США будут полностью прекращены. nation-news.ru »

2019-1-24 23:25

Посольство России в Словакии изучает информацию о высылке дипломата

В посольстве России в Словакии изучают информацию о высылке российского дипломата из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-5 14:22

NBC: США задумались о высылке турецкого проповедника Гюлена

Американские власти рассматривают варианты законной высылки из страны турецкого оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 20:32

Глава МИД Британии расскажет о высылке российских дипломатов

Руководитель британского внешнеполитического ведомства Джереми Хант выступит в четверг в Париже с заверениями о сохранении тесных связей между Великобританией и Францией после Brexit. riafan.ru »

2018-11-8 06:10

Климкин счел «неадекватным» решение о высылке украинского консула из Будапешта

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал «неадекватным» решение Венгрии о высылке украинского консула из Будапешта. «Реакция... rosbalt.ru »

2018-10-4 18:12

Нидерланды заявили о высылке россиян, причастных в совершению кибератаки на ОЗХО

Голландия вышлет из страны четверых россиян, которые якобы приехали в страну чтобы провести хакерскую атаку на Организацию по запрещению химического оружия. versia.ru »

2018-10-4 14:15

Украина направит Венгрии ноту о высылке консула из Берегова

МИД Украины в четверг, 4 октября, направит Венгрии ноту о высылке консула из Берегова. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 12:57

Дипломаты отреагировали на сообщения о высылке российских шпионов из Нидерландов

Российское посольство в Швейцарии назвало абсурдными сообщения СМИ о высылке из Нидерландов якобы подозреваемых в шпионаже россиян. «Считаем любые подобные измышления попросту абсурдными, и иначе как очередную попытку подогреть русофобские настроения их квалифицировать нельзя», говорится в сообщении российской дипмиссии в Берне, опубликованном в Facebook. vz.ru »

2018-9-14 15:37