Результатов: 857

ФРГ, Швеция и Польша объявили о высылке российских дипломатов

МИД Германии объявил сотрудника посольства России в Берлине персоной нон грата. Об этом говорится в заявлении немецкого внешнеполитического ведомства. «Министерство иностранных дел объявило сегодня сотрудника посольства России в Берлине персоной нон грата», - говорится в заявлении МИД ФРГ. tvzvezda.ru »

2021-2-8 18:53

ФРГ, Польша и Швеция объявили о высылке российских дипломатов

Ранее диппредставителей этих европейских стран МИД РФ объявил персонами нон грата — за участие в несогласованных акциях в России. rosbalt.ru »

2021-2-8 18:46

МИД Германии: Если Россия не пересмотрит решение о высылке дипломата, этот шаг не останется без ответа

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала решение России выслать нескольких европейских дипломатов необоснованным. Министр иностранных дел Германии Хайко Маас добавил, что оно еще больше ухудшает отношения Москвы с Европой. gordonua.com »

2021-2-6 00:03

Политолог о высылке дипломатов из России: «Хуже не будет»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Россия выслала из страны дипломатов Германии, Швеции и Польши за участие в митингах в поддержку Навального. Но, по словам политолога Константина Эдуардовича Калачева, это никак не отразится на внешней политике. fedpress.ru »

2021-2-5 20:31

Слуцкий о высылке европейских дипломатов: «никто не позволит раздавать печеньки Госдепа на российских улицах»

Решение Москвы выслать сотрудников посольств ФРГ, Швеции и Польши за участие в несанкционированных акциях - это ответ на откровенное нарушение ими международных норм и законов РФ, считает глава комитета ГД Леонид Слуцкий. argumenti.ru »

2021-2-6 20:17

Жозеп Боррель призвал Россию пересмотреть решение о высылке трех дипломатов

Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым узнал, что трех европейских дипломатов вышлют из России. argumenti.ru »

2021-2-6 18:53

МИД Польши пригрозил России ответными мерами на решение о высылке дипломата

В Министерстве иностранных дел республики считают, что шаги властей России приведут к углублению кризиса в двусторонних отношениях tass.ru »

2021-2-5 18:51

Россия объявила о высылке трех иностранных дипломатов

МИД России объявил о высылке трех иностранных дипломатов за участие в несанкционированных митингах в поддержку Алексея Навального. Дипломатов из Польши, Швеции и Германии вызвали в ведомство. Им выразили протест из-за участия в несанкционированных акциях 23 января и потребовали покинуть страну. lenta.ru »

2021-2-5 17:45

Стало известно о высылке иностранных дипломатов из России

Россия выслала трех иностранных дипломатов из Германии, Польши и Швеции за участие в несанкционнированных митингах в поддержку Алексея Навального. Сообщается, что российская сторона приняла решение о высылке дипломатов во время пресс-конференции главы дипломатии ЕС Жозепа Боррель и российского министра Сергея Лаврова. lenta.ru »

2021-2-5 16:57

Посольство РФ в Албании назвало необоснованным решение о высылке российского дипломата

До этого после успехов в гонках российский биатлонист подвергался критике за допинговое прошлое tass.ru »

2021-1-22 17:56

Посольство в Албании считает необоснованным решение о высылке российского дипломата

В дипмиссии указали, что никаких доказательств нарушения Алексеем Кривошеевым эпидемиологических мер, связанных с коронавирусом, не приводилось tass.ru »

2021-1-22 17:56

В МИД РФ сообщили о высылке из России двух нидерландских дипломатов

Россия высылает двух сотрудников посольства Нидерландов в Москве, руководствуясь принципом взаимности. Дипломаты должны покинуть страну в течение двух недель. versia.ru »

2021-1-18 18:21

США считают шантажом призывы к высылке из Ирана инспекторов МАГАТЭ

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что США поддерживают продолжение МАГАТЭ профессиональной и независимой проверки и мониторинга ядерной программы Ирана tass.ru »

2021-1-10 05:12

«Россия не способна диктовать свою волю». Экс-посол о высылке дипломатов из Колумбии

Зампред совета Ассоциации российских дипломатов в эфире НСН рассказал, почему в последнее время в мире участились случаи высылки российских дипломатов. nsn.fm »

2020-12-24 15:52

СМИ узнали о роли иностранных спецслужб в высылке россиян из Колумбии

Как стало известно СМИ, власти Колумбии решили выслать из страны двух сотрудников российского посольства после консультаций с представителями британских и американских спецслужб. versia.ru »

2020-12-24 11:48

Раскрыта роль иностранных спецслужб в высылке россиян из Колумбии

Раскрыта роль иностранных спецслужб в высылке двух российских дипломатов из Колумбии. К произошедшему могли быть причастны США и Великобритания. По информации издания, в Вашингтоне и Лондоне обратили внимание на «десятки зашифрованных сообщений, отправляемых из Колумбии в Россию». Это происходило еще в 2017-м. lenta.ru »

2020-12-24 08:50

Стало известно о роли США и Британии в высылке российских дипломатов из Колумбии

Власти Колумбии решили выслать двух российских дипломатов, якобы заподозренных в разведывательной деятельности, основываясь на информации спецслужб США и Великобритании, пишет колумбийская газета Tiempo со ссылкой на источники в местной разведке. vz.ru »

2020-12-23 21:23

В Колумбии заявили о высылке двух российских дипломатов

В Министерстве иностранных дел Колумбии сообщили, что правительство страны «приняло решение просить об отзыве двух российских дипломатов, аккредитованных в Колумбии».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-23 01:42

Появились данные о высылке двух российских дипломатов из Колумбии

Власти Колумбии выслали из страны двух российских дипломатов, якобы заподозренных в разведывательной деятельности, пишет местная газета Tiempo со ссылкой на источники в колумбийском правительстве. По данным издания, речь идет о дипломатах Александре Паристове и Александре Белоусове, оба они провели в стране более двух лет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-22 20:04

Черногория отказалась отменять решение о высылке посла Сербии, несмотря на призыв ЕС

Владимир Божович "постоянно вмешивался во внутренние дела Черногории", указали в МИД республики tass.ru »

2020-11-30 15:54

Белоруссия объявила о высылке двух британских дипломатов

Военный атташе Великобритании Тимоти Уайт-Бойкот и заместитель посла Великобритании Лиса Тамвуд объявлены в Белоруссии персонами нон-грата, дипломатов высылают из республики nsn.fm »

2020-11-10 09:32

Правозащитник сообщил о высылке в Россию главы латвийского общества военных ветеранов

Председатель латвийского Республиканского общества военных ветеранов Владимир Норвинд выслан из Латвии в Россию, сообщил латвийский правозащитник Александр Гапоненко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 23:46

В Белоруссии заявили об обязательной высылке польских и литовских дипломатов

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз назвал обязательным к исполнению требование о сокращении дипломатического персонала Литвы и Польши. Он также... rosbalt.ru »

2020-10-3 13:59

Австрия приняла решение о высылке российского дипломата

Как стало известно СМИ, МИД Австрии принял решение о высылке одного из российских дипломатов. Известно, что сотрудник посольства России обязан покинуть территорию Австрии в срок до 1 сентября. Также сообщается, что данное решение австрийского министерства имеет отношение к делу о шпионаже, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2020-8-24 10:32

Посольство России в Осло отказалось комментировать сообщения о высылке своего дипломата

Посольство России в Норвегии не стало комментировать появившиеся в СМИ сообщения о якобы высылке одного из российских дипломатов из королевства на фоне нового шпионского скандала. «Комментариев не даем», сообщил РИА «Новости» дежурный дипломат российской дипмиссии в Осло. vz.ru »

2020-8-19 14:27

Лавров не исключил причастности США к высылке российских дипломатов из Словакии

Глава МИД РФ согласился с оценкой, что Словакия является дружественной России страной, с которой не возникало каких-то политических проблем tass.ru »

2020-8-11 13:44

«Уши США» и спланированная акция: эксперт о высылке дипломатов РФ из Словакии

После разразившегося дипломатического скандала в Госдепе поспешили выступить с одобрением действий словацких властей в отношении россиян. 5-tv.ru »

2020-8-11 13:06

В Госдепе оценили решение о высылке российских дипломатов из Словакии

Соединённые Штаты приветствуют действия властей Словакии, которые ранее заявили о высылке нескольких российских дипломатов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-11 04:07

Слуцкий: решение Словакии о высылке дипломатов вынуждает РФ рассматривать ответные меры

Глава комитета Госдумы отметил, что ситуация требует дополнительных разъяснений и разбирательства tass.ru »

2020-8-10 20:43

Посольство РФ не комментирует информацию о высылке дипломатов из Словакии

В Вашингтоне призвали правительство Белоруссии уважать право на мирные собрания и воздерживаться от применения силы tass.ru »

2020-8-10 20:38

Мадуро объявил о высылке посла ЕС после усиления санкций против Венесуэлы

Представитель Евросоюза в Каракасе Исабель Бриланте Педроса должна покинуть страну в течение 72 часов. Такое решение приняло правительство Венесуэлы после того, как ЕС ввел в отношении государства санкции . tvzvezda.ru »

2020-6-30 01:46

Мадуро объявил о высылке представителя ЕС в ответ на новые санкции

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о высылке из страны представителя Евросоюза в Каракасе в ответ на расширение санкций против венесуэльских чиновников и парламентариев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-30 01:26

МВД Франции будет прибегать к высылке иностранцев, причастным к событиям в Дижоне

По данным радиостанции RTL, поручение изучить такую возможность дал президент страны Эммануэль Макрон tass.ru »

2020-6-16 20:55

Россия объявила о высылке двух чешских дипломатов

Россия объявила двух чешских дипломатов персонами нон грата в ответ на высылку двух представителей посольства РФ из Чехии после публикации сведений о возможной причастности российского дипломата к подготовке покушения на главу пражского района Прага-6 Ондржея Коларжа. gordonua.com »

2020-6-15 20:32

Россия объявила послу Чехии о высылке двух дипломатов

Посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька сообщил, что Министерство иностранных дел России уведомило его об ответных мерах на высылку российских дипломатов из Праги nsn.fm »

2020-6-15 12:17

МИД РФ о высылке дипломатов из Чехии: Такой подход мы терпеть не будем

Москва не станет терпеть подход Праги к российским дипломатам, заявил заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов в интервью <a href="https://ria.ru/" target="_blank" rel="noopener">РИА Новости</a>.&nbsp; vm.ru »

2020-6-11 11:33

«Неприличный поступок»: что известно о высылке российских дипломатов из Чехии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва учтёт инцидент с высылкой российских дипломатов при выстраивании отношений с Чехией. Представитель ведомства добавила, что российская сторона примет не только зеркальные и симметричные решения. russian.rt.com »

2020-6-7 11:46

Нарышкин назвал «гнусной провокацией» решение Чехии о высылке дипломатов

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин прокомментировал решение чешских властей о высылке российских дипломатов из стран. Накануне чешский премьер-министр Андрей Бабиш заявил, что двое сотрудников Россотрудничества в Праге объявлены персонами нон гранта. tvzvezda.ru »

2020-6-6 13:42

СВР назвала решение Чехии о высылке российских дипломатов провокацией

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин назвал решение властей Чехии о высылке российских дипломатов провокацией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-6 12:50

Нарышкин назвал решение чешских властей о высылке российских дипломатов провокацией

Директор Службы внешней разведки РФ отметил, что такие действия не останутся без ответа со стороны Москвы tass.ru »

2020-6-6 12:32