Результатов: 857

Посол России оценил ответ Госдепа о высылке 24 дипломатов

Посол России в США Анатолий Антонов оценил ответ Госдепартамента о том, что США не высылают 24 российских дипломатов, но у них заканчивается виза, после чего они должны обратиться за продлением или покинуть страну. lenta.ru »

2021-8-3 06:23

Госдеп заявил о неправильных высказываниях Антонова о высылке дипломатов

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что высказывания посла России в Вашингтоне Анатолия Антонова о необходимости 24 российских дипломатов покинуть США якобы неправильны. vz.ru »

2021-8-3 23:24

Госсовет Франции подтвердил решение суда о высылке брата экс-президента Буркина-Фасо

Франсуа Компаоре задержали в аэропорту Парижа в октябре 2017 года на основании международного мандата, выданного новым руководством Буркина-Фасо, пришедшим к власти после отстранения правившего 27 лет президента Блэза Компаоре tass.ru »

2021-7-30 17:48

В Литве запретили нелегалам из Белоруссии оспаривать решения о высылке

В Литве приняли закон о правовом статусе иностранцев, ограничивающий права беженцев. Президент Литвы Гитанас Науседа отметил, что, хотя документ имеет ряд несовершенств, сейчас он является необходимым инструментом по борьбе с увеличением потока нелегалов из Белоруссии. lenta.ru »

2021-7-21 18:45

Литва объявила об ответной высылке белорусских дипломатов

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис объявил о высылке большей части белорусских дипломатов со своей территории в ответ на аналогичное решение Минска. Теперь в белорусском посольстве в Вильнюсе останется лишь консул и три административно-технических сотрудника. lenta.ru »

2021-7-7 20:55

Россия и Эстония объявили о высылке дипломатов

Москва объявила персоной нон грата эстонского консула в Петербурге, заподозрив его в распространении среди россиян идей евроинтеграции. Таллин сообщил о зеркальной мере svoboda.org »

2021-7-8 19:55

Эстония объявила о высылке российского дипломата

Эстония зеркально ответит на высылку своего консула в Санкт-Петербурге Марты Лятте. Об этом заявила агентству ERR руководитель отдела по связям с общественностью МИД страны Аари Леммик. При этом в комментарии «Ленте. lenta.ru »

2021-7-7 19:38

МИД Эстонии сообщил о высылке дипломата РФ в качестве ответной меры

Министерство иностранных дел Эстонии может выслать из страны дипломата России в качестве ответной меры на объявление персоной нон грата консула Марта Лятте. Об этом заявил руководитель отдела по связям с общественностью МИД Эстонии Аари Леммик. tvzvezda.ru »

2021-7-7 19:21

Датские власти приняли закон о высылке беженцев за пределы Европы

Закон, который позволяет высылать просителей убежища за пределы Европы, приняли власти Дании, передает Reuters. mirnov.ru »

2021-6-7 12:09

Песков: Американцы на турок изрядно давят, но о «высылке» российских военспецов и речи нет

Российские специалисты, сопровождающие в Турции контракт по С-400, возвращаются в Россию в плановом порядке, ни о какой «высылке» россиян Анкарой под давлением... rosbalt.ru »

2021-6-3 14:37

ФСВТС опровергла сообщения о высылке из Турции российских специалистов по С-400

Сообщения о высылке российских технических специалистов по зенитным ракетным системам С-400 из Турции не соответствуют действительности. Об этом заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России. tvzvezda.ru »

2021-6-3 10:11

МИД РФ объявил о высылке из Москвы болгарского дипломата

Россия высылает сотрудника посольства Болгарии в Москве. Как сообщает МИД РФ, сегодня посол Болгарии Атанас Крыстин был приглашен на Смоленскую площадь.... rosbalt.ru »

2021-5-26 12:40

«Коммерсант» сообщил о высылке из РФ пресс-секретаря посольства США в Москве Ребекки Росс

Москва высылает пресс-секретаря посольства США Ребекку Росс, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. По данным газеты, Росс вошла в список из... rosbalt.ru »

2021-5-12 11:34

МИД России объявил о высылке помощника атташе по вопросам обороны при Посольстве Румынии

Мера носит ответный характер. В конце апреля румынские власти объявили персоной нон грата помощника военного атташе Посольства РФ в Бухаресте. life.ru »

2021-5-11 17:15

"Демарш на пустом месте". В Госдуме прокомментировали призыв о высылке российских дипломатов из стран ЕС

Призыв премьер-министра Чехии Андрея Бабиша рассмотреть возможность выдворения по крайней мере по одному российскому дипломату из каждой страны Европейского союза глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий считает демаршем. Об этом он заявил в Twitter 8 мая. gordonua.com »

2021-5-8 21:02

"Малодушное поведение": Политолог оценил призыв премьера Чехии о высылке российских дипломатов

Праге следует отвечать за свои действия, а не искать поддержки и солидарности у стран Евросоюза, отметил специалист. life.ru »

2021-5-9 17:07

Фига в кармане. Чехия за закрытыми дверями договаривается с ЕС о высылке российских дипломатов

Политики, политологи и представители Дипакадемии МИД раскритиковали позицию Чехии после призывов «успокоить» отношения с РФ в связи с новыми выпадами против российских дипломатов. nsn.fm »

2021-5-9 15:05

Европарламент призвал страны Евросоюза к скоординированной высылке российских дипломатов

Резолюции Европарламента по международным вопросам носят декларативный, а не обязательный характер, но институтам Евросоюза нужно прислушиваться к мнению депутатов. versia.ru »

2021-4-30 19:30

Болгария объявила о высылке российского дипломата, МИД РФ обещал ответить

Министерство иностранных дел Болгарии объявило российского дипломата персоной нон грата и обратилось к правоохранительным органам РФ с просьбой оказать помощь в расследовании взрывов на болгарских оружейных складах. argumenti.ru »

2021-4-29 15:10

Болгария объявила о высылке российского дипломата

Исполняющая обязанности вице-премьера и главы МИД Болгарии Екатерина Захариева объявила послу России в Софии Элеоноре Митрофановой о решении объявить персоной нон грата одного российского дипломата. «Министерство иностранных дел Республики Болгария объявит еще одного российского дипломата персоной нон грата», говорится в заявлении, передает ТАСС. vz.ru »

2021-4-29 14:36

МИД России объявил о высылке дипломатов Латвии, Эстонии, Литвы и Словакии

Из России вышлют по одному сотруднику посольств Латвии и Эстонии, двух сотрудников посольства Литвы и трех – Словакии. Об этом сообщается в заявлениях на сайте министерства иностранных дел России. gordonua.com »

2021-4-28 15:31

В МИД РФ сообщили о высылке семи сотрудников посольств Словакии и стран Балтии

В МИД РФ сообщили о высылке из России семи сотрудников посольств Словакии и стран Балтии. Два сотрудника посольства Литвы, три — Словакии, по одному работнику диппредставительств Латвии и Эстонии должны покинуть Россию в течение недели. argumenti.ru »

2021-4-28 13:34

В МИД РФ заявили об ответной высылке из страны дипломатов Латвии, Литвы и Эстонии

Россия в качестве ответной меры высылает дипломатов из посольств Латвии, Литвы и Эстонии. Причиной указываются враждебные действия Вильнюса, Риги и Таллина в отношении Москвы, причем провокационно и необоснованно. tvzvezda.ru »

2021-4-28 13:21

Правительство готовит список недружественных стран

Российское правительство составит список недружественных стран. Такое поручение кабмину уже дано, также определены критерии, согласно которым будет составляться этот перечень. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-4-28 13:08

Россия объявила о высылке трёх сотрудников посольства Словакии

Россия, в качестве ответной меры, объявила персонами нон грата трёх сотрудников посольства Словакии, им предписано покинуть страну до 5 мая, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2021-4-28 12:41

Россия объявила о высылке дипломатов из стран Прибалтики и Словакии

Москва объявила о высылке дипломатов из стран Прибалтики и Словакии, заявили в российском МИД. В частности, внешнеполитическое ведомство потребовало, чтобы территорию России в течение недели покинули три сотрудника посольства Словакии, два сотрудника посольства Литвы, а также по одному — Латвии и Эстонии. lenta.ru »

2021-4-28 12:33

Глава МИД Германии поддержал решение Чехии о высылке российских дипломатов

Германия поддерживает решение Чехии о высылке 18 российских дипломатов, заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас nsn.fm »

2021-4-27 19:40

Германия поддержала решение Праги о высылке российских дипломатов

ФРГ поддерживает решение Чехии о высылке из страны российских дипломатов, заявил глава МИД Германии Хайко Маас. «Что касается ситуации в отношениях между Чешской Республикой и Россией, то я говорил на прошлой неделе по телефону с новым чешским коллегой, ясно указал на то, что мы с высокой солидарностью поддерживаем то решение, которое было принято в Праге. vz.ru »

2021-4-27 17:32

Российское посольство в Киеве получило ноту о высылке консула в Одессе

Посольство России в Киеве получило ноту МИД Украины о высылке из страны консула в Одессе, заявил представитель посольства. В посольстве сообщили, что нота уже получена, передает РИА «Новости». В понедельник Москва объявила persona non grata сотрудника посольства Украины в России, он должен покинуть страну до конца дня 30 апреля. vz.ru »

2021-4-27 14:51

Посол РФ назвал решение Польши о высылке российских дипломатов ничем не обоснованным

Республика приняла такое решение в стремлении продемонстрировать лояльность США, отметил Сергей Андреев tass.ru »

2021-4-27 08:10

Румынcкие власти объявили о высылке из страны российского дипломата

Румынские власти объявили персоной нон грата советника военного атташе посольства РФ в Бухаресте Алексея Гришаева "за действия и активность, которые идут вразрез с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 1961 года". argumenti.ru »

2021-4-27 22:52

Украина намерена объявить о взаимной высылке российского дипломата

В МИД Украины назвали высылку одного сотрудника посольства страны "очередной провокацией российской стороны против сотрудников украинских дипломатических учреждений в России" tass.ru »

2021-4-26 18:41

Россия объявила о высылке украинского дипломата

Россия вышлет из страны сотрудника посольства Украины в Москве, сообщили в российском МИД. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что объявление украинского дипломата персоной нон грата стало ответом на аналогичные действия Киева в отношении сотрудника российской дипмиссии на Украине. lenta.ru »

2021-4-26 17:17

Депутат Морозов назвал необоснованными решения прибалтийских стран о высылке дипломатов РФ

По словам парламентария, власти ряда стран часто руководствуются надуманными растиражированными домыслами и обвинениями в адрес российских властей. life.ru »

2021-4-23 19:28

Страны Балтии объявили о высылке российских дипломатов

Страны Балтии в понедельник заявили о том, что объявили персона нон грата сотрудников российских дипломатических представительств. Литва высылает двух дипломатов, Латвия и Эстония - по одному.   Литва, Эстония и Латвия действовали скоординированно. svoboda.org »

2021-4-23 18:13